Компас за 0.79$

Всем привет,

Rosegal сделал акцию на компас… просто компас :)
Цена с купоном DDKL14: 0.79$
А если еще и работает, то вообще супер!

Model Number: ZC45-1
For: Climbing,Cycling,Camping,Hiking,Adventure
Material: Plastic
Color: Black
Product weight: 0.0370 kg
Product size (L x W x H): 7.60 x 5.60 x 2.70 cm
Package size (L x W x H): 8.00 x 6.00 x 3.00 cm

Ну а как избавляться от трека, думаю, все знают уже.
зачем он в современном мире нужен?
в городе стороны света легко определяются по спутниковым тарелкам (направление юг), в лесу по мху (направление сервер) :)
  • mcm
  • 21 мая 2018, 18:13
Сидишь такой на диване и забыл где юг, а мха нигде нету.
Сидишь такой на диване и забыл где юг, а мха нигде нету.
На себе мох найдешь 100%. Давно сидишь, похоже. Забыл, всё.
он хуже растёт со стороны расположения роутера?)
На пнях он в любом случае хорошо растет с севера, вне зависимости от места расположения роутера )
  • skif31
  • 21 мая 2018, 21:37
Ну да, если пнём на диване сидеть
В лесу мох прекрасно растет со всех сторон.
тогда по муравейнику,
Который еще нужно найти
Если долго смотреть на север, то на затылке вырастет мох)
К квадрокоптеру можно приделать, чтобы сам домой возвращался, когда ветром унесет :)
  • k-jr
  • 21 мая 2018, 18:15
Гугл карты при построении маршрута пешком, вначале навигации говорят «Направляйтесь на север» (ну или куда там требуется). Да, решение не из самых логичных, но Гуглу же виднее! Так что компас нужен )))
  • k-jr
  • 21 мая 2018, 18:17
А вообще навигация в гуглокартах меня просто до глубины души поразила своей глючностью и непродуманностью. Что пешком, что на авто. Не ожидал такого подвоха от продукта вроде бы крутой компании. Вообще много шлака у них выходит…
  • 21 мая 2018, 20:06
вначале навигации говорят «Направляйтесь на север»
Точно на север? Чет мне кажется изначально там было — идите на буй, но потом сработала идея политкорректности)))
гендерной равности ведроидов и челобреков
  • pdmix
  • 21 мая 2018, 18:15
Любителям пеших лесных походов! Да, они существуют! :)
  • 21 мая 2018, 20:08
Любителям пеших лесных походов!
В смысле пеших эротических путешествий?)))
да, белкам путь на юг указывать…
бэлкам wellcome)
  • 22 мая 2018, 11:55
по вышкам velcom)))
а у нас это просто колбаса:)

[ .BY ]
Уверена, детям будет интересно.
У них в смартфонах компасы
Я не знаю, про каких детей Вы говорите. До 6 лет уж точно можно обойтись без смартфона. А с компасом можно придумать много интересного.
до 6 лет бэбифон, а далее смартфон. или они без компаса расскажут куда нужно идти)))
Я понимаю, что проще дать ребенку телефон, но это надолго не отвлечет его. Вон, лучше купить электронный конструктор и вместе эксперименты ставить.
  • 189zte
  • 22 мая 2018, 09:47
Одно другому не мешает, имхо.
3-5% времени. возможно.
пс зайдите в школу на продленке на крыло где 1-4е классы. у нас минимум 10-15% втыкают в смартфон и возле каждого 2-5 человек через плечо заглядывает.
А с компасом можно придумать много интересного.
Ммм… Хотелось бы просто посмотреть.
  • 22 мая 2018, 11:56
Хотелось бы просто посмотреть.
Не настолько интересного)))
Эх железячники. Тарелки бывают прямофокусные и офсетные. А мох может расти где хочет.
  • 22 мая 2018, 11:57
Тарелки бывают прямофокусные и офсетные. А мох может расти где хочет.
Если тарелки мыть после еды, мох на них не растет)))
  • Sancha
  • 21 мая 2018, 20:39
Такой только тем и нужен, кому не нужен. НА НЕМ БУКВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНЫ. Если смотреть на юг S то слева восто Е, а не запад W
)))
В отзывах на фотках видно, что буквы расставлены правильно. Но это ни о чем не говорит )
  • 22 мая 2018, 12:00
видно, что буквы расставлены правильно
Проклятые китайцы, никак у меня не получается из букв W,E,S составить слово йух, что бы туда уже пойти)))
Видно же, что на сайте в зеркальном… Так устроит?
  • HacoH
  • 22 мая 2018, 10:28
В таком разрешением совсем даже не видно…
От «братьев по разуму» можно ожидать чего угодно.
Только открыв фото оригинала стало видно что надписи зеркальные.
Есть два типа лимба у компасов. Обычный — восток справа от севера. Визирный (какой рассматривается), указывает азимут — направление в градусах на объект по визиру. У него восток слева от севера. Поэтому прежде чем пользоваться надо слегка потренироваться иначе можно пойти в противоположную сторону
покупал компас-звонок на велик ребенку — там такая же путанница. китайцы с толку сбивают.
Ага, а если в лесу пальмы- вы на юге,))
  • 22 мая 2018, 12:02
пальмы- вы на юге
Как вариант — заблудились в ботаническом саду)))
«Посреди Атлантики, на резиновой надувной лодке, болтаются на океанских волнах, чудом спасшиеся после авиакатастрофы, командир и штурман самолета. Командир (задумчиво глядя на штурмана):
— Так ты говоришь, что все что ты помнишь из раздела «Безкомпасное ориентирование», это то что мох растет на северной стороне деревьев…?»
А так то, есть у меня такой компас. В супермаркете купил. Вполне рабочий. Но, как говорит Александр Порошин, в своих обзорах — «Я рассказал про тот прибор, который держу в руках»
Не жизненный анекдот. Штурман в авиации практически уже вымирающая профессия. При том довольно давно. Их ещё при СССР начали потихоньку, к примеру, с Ту-154 убирать.
А анекдоты про Василия Ивановича и Петьку жизненные? :) Их ведь белые убили гораздо раньше, чем начали штурманов из авиации убирать :) Кстати, есть версия этого анекдота, с капитаном корабля и опять таки, штурманом, но уже флотским. Так что, можно выбрать версию себе по душе :)
Отдельно стоящее дерево, ёпт…
  • kso74
  • 22 мая 2018, 01:57
зачем он в современном мире нужен?
А в горах как определите в тумане или облаках? Там GPS так иногда врёт, что не веришь своим глазам! Так что компас нужен обязательно!
в лесу по мху (направление сервер) :)
Да и не во всех лесах серверы Google стоят! :)
  • Ser_Go
  • 22 мая 2018, 06:35
Меня, жителя Сибири, весьма удивило и напрягло поведение GPS навигации в Геленджике. Как в самом городе, так и на экскурсии в горы. Вот вроде дает точную отметку положения, шаг в сторону, и вы уже в чертовых эбенях. Тогда и подумал, что компас все же не отомрет никогда.
  • 22 мая 2018, 12:04
компас все же не отомрет никогда
Это надо с Маском обсудить, возможны варианты)))
как пользователя интернета — не должно удивлять
Не, не отомрёт. GPS, смарт и прочие приблуды разрядятся рано или поздно. А компас вечен. К тому же температура окружающей среды ему по барабану. Даже если заиндивеет, достаточно стереть снег со стёклышка. Главное — чтобы на север всё-таки показывал.
Тебя бы запустить глубоко в лес, 100% заблудишся без компаса, никакой мох не поможет
компас… просто компас :)
ннет, это должен быть вот такой:

вот в первом комменте правильно написано —
в лесу по мху (направление сервер) :
кстати, товар по акции — редкостный: стрелка на север, как у нас;)
  • Ramiro
  • 21 мая 2018, 19:36
как понять как у нас ""«кстати, товар по акции — редкостный: стрелка на север, как у нас;) „“»?
в китайском навигационном компасе стрелка указывает на юг, как и в настоящем научном приборе, упрощённой версией которого он является)
  • 21 мая 2018, 20:12
в китайском навигационном компасе стрелка указывает на юг
У них и глобус свой собственный)))
  • Nestor
  • 21 мая 2018, 19:44
есть похожая недорогая приспособа.
работает очень туго, и не указывает на север
кстати многие не знают, но есть Магнитный Полюс и Географический — они не совпадают потому как первый периодически смещается
Для средней полосы это, конечно, катастрофа, потому как, выйдя до ветру, можно промахнуться сантиметров на 7.
А эта приблуда, конечно, маразм
  • jog
  • 21 мая 2018, 21:18
А как избавляться от трека, и зачем? Я не знаю…
Трек платный.
в компьютерном браузере FireFox или Chrome нажимаем клавишу F12, найдите пункт Консоль (Console), не обращайте внимание на надписи, просто скопируйте и вставьте строку
Для Rosegal
$('#js_trackingNumber').removeAttr('disabled').removeAttr('onclick').click()
  • Rokko
  • 22 мая 2018, 00:51
ерунда. есть проще. Перейти на дорогую доставку. Потом вернуться на бесплатную. После смело в палку — и цена будет без трека.
Ну а как избавляться от трека?
Поднять глаза на два комментария выше.
Что-то за всё время заказа компасов, полотенец и прочих ручек за 0,5 доллара с розегалов и всего такого, мне вообще ничего не пришло.
Почтовое отделение у меня, конечно, знатное — но не могли же они всё стырить? Доходят с ибея безтреки-то.
15-ть посылок от 10 центов до 2 долларов, в течении прошлого года, в разные города (Сургут, Анапа), безтрэки, все пришли…
  • SIBIR
  • 22 мая 2018, 15:02