Скидка на светильник Xiaomi MiJIA LED

Цена US$ 9.99 сейчас, это дешевле чем на ГБ.
Датчик движения и два режима яркости. Батарейки АА 3 шт, они и в комплекте.
Обзоры:

Sensor Range: 5-7m
Delay Times: 15s
Operating Temperature: -10 — + 40 ℃
Battery Type: 3* AA batteries
Size: 84 * 84 * 36mm (L x W x H)

• MAKSS
  • 06 февраля 2018, 13:03
считаю что лучше взять вторую версию такого светильника, т.к. в ней встроенный аккумулятор и по размеру меньше( при одинаковой яркости). На гербесте при применении поинтов цена будет около 500руб. https://www.gearbest.com/night-lights/pp_699179.html. Сам жду вторую версию брал в туалет чтоб с утра глаза не слепить обычным светом.
надо было умную лампочку соями купить и настроить её, чтобы не слепила с утра )
я лично не смог придумать куда её воткнуть, так как есть умный дом сяоми.
  • Bumbar
  • 06 февраля 2018, 17:37
Тоже вчера купил вторую версию. С треком 580 руб. Уже отправили.
  • Kirux0
  • 06 февраля 2018, 21:02
Вторая очень тусклая… У меня один светильник как в обзоре — в коридоре висит, хорошо светит. И тот сяоми что на аккумуляторе. Во первых тот что в обзоре гораздо симпатичнее внешне, аккумуляторная версия стремная. Во-вторых аккумуляторная версия очень слабенько светит. В туалете прикрепил на потолке, света хватает только чтобы не промахнуться мимо унитаза, но не более.
Как то странно, во всех сравнениях наоборот пишут что второй вариант ярче.
  • Woonder
  • 06 февраля 2018, 23:29
Неправильно называть второй ту версию, которая разработана под суббрендом Yeelight. Это параллельная версия у которой есть свои особенности. Я вообще не уверен, Yeelight подконтролен Xiaomi полностью или может это независимый производитель, который стал партнёром Xiaomi.
  • otto182
  • 08 февраля 2018, 11:15
Gearbest.com испоганился совсем, теперь нельзя применять поинты на флэшсэил и емаил прайс. Так что там сейчас минимум цена будет 12$
  • MAKSS
  • 08 февраля 2018, 12:07
Покупал по флэш цене с применением поинтов.
ЧЯДНТ?
  • otto182
  • 08 февраля 2018, 12:19
Когда то и земля была плоская, и стояла она на трех слонах.
  • Abram
  • 06 февраля 2018, 13:05
Классный светильник!
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны аккумуляторные батарейки AA, на обычных можно разориться…
Но это не акция, дорого.
Его на бенгуде можно бывает взять за 6$, на JD с поинтами недавно за 6.6 можно было
Не совсем согласен. Он потребляет весьма скромно. У меня хоть и стоят аккумуляторы, но я их не заряжал уже где-то месяца 3. При том что ночник установлен в коридоре (т.е. срабатывает часто) и светит он на полную мощь.
Производитель заявляет до 6 месяцев автономной работы. Думаю что это вполне реальная цифра.
  • Abram
  • 06 февраля 2018, 13:32
там 2 режима) у меня стоит тот который больше)
т.к. у меня в коридоре темно достаточно, поэтому большую часть времени светильник включается и хватает на месяц. И даже если у вас хватает на 3 месяца, это 12 батареек алкалинок в год(хороших дюрасель) стоит примерно 600 рублей))) А хороший аккумулятор, к примеру PKCELL емкостью 2200 махов рублей 90 за батарейку))) А у меня на длинный коридор 3 таких светильника))))
У меня сейчас PKCELL, ночник тоже в коридоре, тоже на полную мощь, и тоже включается часто даже когда это не особо нужно (едва наступит вечер или просто пасмурный день). Я ещё ни разу не заряжал аккумуляторы. Т.е. они работают более 3х месяцев и вполне возможно что и до 6и дотянут — я ещё не знаю.
  • zingo777
  • 06 февраля 2018, 13:21
Я врезал в туалете дополнительный точечный светильник малой мощности и датчик движения. Уже третий год пошел, никаких батареек.
  • MaValKo
  • 06 февраля 2018, 16:27
В туалете стоит с октября — 5 месяцев. Ни разу не менял батарейки
  • darkev
  • 06 февраля 2018, 20:08
Такой светильник аккумуляторы высадил в ноль. Сомневаюсь, что это пошло им на пользу.
Ночник потрясающий и на самом деле нужен практически каждому. Но проблема в том, что $10 это не скидка, это почти постоянная цена на banggood. Скидкой можно было бы считать $8. А сам я его купил за $6 на день рождения магазина. Каждый день высматриваю, когда цена на него снова опустится до такого предложения чтобы купить ещё два.
  • vicmod
  • 06 февраля 2018, 14:23
А я хочу прикупить аккумуляторную версию. За 6-7$ можно поймать купон у жирбестов. Имею оба варианта. Второй вариант качественнее, имеет магнит, нормальный крючек. Зарядить от множества купленных по акциям зарядок — не проблема- вход микроюсб.
  • 06 февраля 2018, 15:19
Второй вариант качественнее
«Качественнее») По качеству они одинаковые, по свету немного разные, аккумуляторная версия при всех своих плюсах страшная, на батарейках куда симпатичнее.
Это для меня, для вас может быть по другому, мои домашние например разделились в симпатиях.
  • slaiger
  • 07 февраля 2018, 09:59
немного не правы — это скидка, но, только для данного продавца, по сравнению с его обычной ценой. разновидность рекламы, однако))
  • 06 февраля 2018, 13:23
Вчера приехала с гира вторая версия (на аккуме) купленная 2 недели назад за 7,99. ЧЯНД?
Первая на гире постоянно по акциям проскакивает еще дешевле.
Вторая хуже. Она светит прямо в лицо, что для ночника не очень хорошо. И чтобы подзарядить придётся её снимать, что менее удобно относительно банальной смены АА.
  • 06 февраля 2018, 13:29
Зато вторая может крепиться на магнит к, например, холодильнику. Причём, на той высоте, чтобы не било в глаза. И очень хочется посмотреть на банальную смену батареек в этой версии без снимания с крючка или липучки.
Ну да, снять придётся… Но лишь на минуту!

Ну, ок, вторая версия под другие потребности.
Мне вот для освещения коридора в ночное время суток вторая бы однозначно не подошла. Магнит там был бы бесполезен, а установка так, чтобы не было в глаза, негативно сказалась бы на степени освещения.
  • 06 февраля 2018, 14:05
Ну да, они немного под разные потребности, просто смену батареек я бы к плюсам не отнес. Тут либо лишние траты на батарейки, либо покупка аккумуляторов, которые тоже придётся заряжать далеко не минуту. Другое дело, если и так есть запас этих аккумов под иные цели. У меня, например, используются ААА, на редкий случай есть для них переходники на АА. А сам светильник на холодильнике расположен так, что зарядить смогу не снимая банкой силы. Вот с чувствительностью есть разница. «Аккумуляторный» реагирует очень чётко, а «батарейный» как ему вздумается, может и не сработать. Причём, «батарейный» у меня уже второй и проблема в обоих. Один чуть лучше, другой чуть хуже.
Другое дело, если и так есть запас этих аккумов под иные цели.
Аккумуляторы NiMh LSD всегда стоит покупать с запасом.
Вот с чувствительностью есть разница.
У меня задержка срабатывания бывает, но лишь секундная. Это не значительно. К недостатком я бы отнёс другое — что ночник начинает светить даже когда это не шибко нужно, когда и так достаточно светло.
Так и не надо снимать с крючка или липучки, там задняя крышка остается на стене, крутим корпус и он в руке, отдельно от липучки
  • 06 февраля 2018, 13:37
а я ее повесил выше уровня глаз… первая светит как-бы в стороны, а вторая — вперед (и как по мне света дает больше). под разные задачи — разные светильники. ну и мне проще будет днем подзарядить, чем банально покупать батарейки.
так что мне вторая никак не хуже. она просто другая и возможно не подходит Вам под Ваши текущие задачи.
  • 06 февраля 2018, 14:16
У первой, по сравнению со второй, есть один большой плюс — 2 степени яркости. Но вторая, на мой взгляд, более универсальная и интересная в плане крепления. Ну и поярче, что да, то да.
Ну и поярче, что да, то да.
Когда я покупал первую версию то очень боялся что его максимальной яркости будет не хватать. Но для ночного освещения коридора оказалось в самый раз. Было бы ещё ярче, уже было бы не комфортно.

есть один большой плюс — 2 степени яркости
Режим минимальной яркости вообще бестолковый, на мой взгляд. При каком сценарии использования может понадобится настолько ничтожная яркость?
  • 06 февраля 2018, 15:17
Долго расписывать) Но у меня именно на минималке работает, максимум оказался не в тему.
  • FiL_In
  • 06 февраля 2018, 15:24
Дойти до кровати, не разбудив жену
  • 06 февраля 2018, 13:23
Цена US$ 9.99 сейчас, его дешевле чем на ГБ.
Его?)
  • 06 февраля 2018, 13:52
На них постоянно скидки бывают, за 10$ деньги на ветер
Скидка ни о чем. Брал такой по скидке на banggood за 350р
  • 06 февраля 2018, 13:58
и крючка в первой версии нет, а только петелька. встроенный крючок во второй
  • crass123
  • 06 февраля 2018, 15:12

В небезызвестном шведском магазине такое вот за 500 рэ дают.

А вот такое.

За 700 рэ 2 шт.
  • DrBOBAH
  • 06 февраля 2018, 15:24
Притом году так в 10том они были по 150р за пару!!!
Проблемы- Жрут батарейки. Нет датчика света.

мне понравились эти, по скидке вышло 250р\

• urvdmih
  • 12 февраля 2018, 09:15
А ссылочку можно? И какой у него свет, теплый или холодный?
  • DrBOBAH
  • 12 февраля 2018, 11:01
Вота тут или белый или холодный. но не теплый точно
  • 06 февраля 2018, 15:31
Первая живьём смотрится ужасно, выглядит как дёшевое китайское поделие, свет мне также в сравнении с сяоми не понравился.
  • 06 февраля 2018, 16:01
Так у шведских мимишного шильдика же нема)
  • 06 февраля 2018, 16:09
Так у шведских мимишного шильдика же нема)
Для адекватный людей шведского шильдика зачастую достаточно, лампы у них отличные. Тут же мимишная явно выигрывает, при примерно одинаковой цене (500р по акциям)
Есть обе, обе полный отстой. Та, что с одним диодом жрет что аккумы, что батарейки ОЧЕНЬ быстро, а их там между прочим 4 штуки, и датчика освещения нет ни в одном. Второй тоже унылый и тоже выжирает аккумы быстро
  • 07 февраля 2018, 10:00
Они реагируют на движение, свет включается и выключается автоматически.
Брал такой на Али, пришел без батареек, с GB с батарейками.
«скидка» смешная, на ГБ брал и за $6.
Сам этот светильник может показаться барахлом и сильно разочаровать. Датчик срабатывает в одной плоскости, потому далеко не всем подходит (мне не подошло категорически после «нонейм-китайца», тестю — два задарил для лестницы, в паре — более или менее отрабатывают задачи)

К примеру, для моей прихожей полгода висел нонейм. Я с ним абсолютно задолбался — из нескольких нормальных аккумов один постоянно разряжался в минус, какие только ни пробовал. Время жизни достигало 2-3-4 недель (яркость, правда, хорошо повыше этого сяоми). Это меня достало, временно наколхозил 18650 и принялся читать обзоры на что-то «однобатарейное» либо экономичное. Прикупил по скидке этот сяоми. По яркости оказался темпим, а вот по чувствительности — совсем ниочем после китайского «нонейма». Чтобы частично исправить ситуацию, надо на уровень тела вешать, мне так не подходит, да и ключевое слово — частично. Единственное — таки очень экономичный в сравнении с нонеймом, ни о каком высасывании батареек за 3+ месяца у тестя речи не идет.
Далее — я купил вторую версию. Вот она радует — не заряжал 3 месяца от покупки. С каким зарядом пришла, с таким пользую :) Света — ни много, ни мало, отлично!

Так что перспектива разориться на батарейках для данного светильника оооочень туманна. А вот касательно собсна функционала — следует учитывать, что линзу Френеля для датчика напечатали как украли, и только одной полоской (во второй версии — почти полусфера из таких линзочек). Будет срабатывать, если повесить на уровне ног или торса, к примеру. Над головой — не катит: разве что перевернуть набок, тогда ровно «посередине» будет реагировать, и то как-то так себе. Кроме того, много энергии расходуется впустую — тестю после определенного периода сняли центральные отражатели, света стало радикально больше, на чувствительность не повлияло (я много с этим еще «у себя» игрался).
Также брал вторую версию с аккумом. Загорается секунд на 20, что мне маловато (в ванной висит). Кто-нибудь знает, как увеличить время свечения хотя бы до одной минуты? Ну и немного поярче бы светить не мешало :)
  • Mack5
  • 06 февраля 2018, 20:10
Кому нужно ещё дешевле, но без батареек — по 400-500р полно предложений на сайте покупок.
В Рязани по 400 отдают.
  • tomsfsb
  • 07 февраля 2018, 02:59
Брал вторую версию, нормально.Один минус — слабенько светит. Ну как достали уже с этими поинтами. Да я тогда, вообще с поинтами купил за 0$.