Снова небольшое снижение цен на пластик Creozone для 3D принтеров.

Магазин Creozone в честь 12.12 сделал небольшое снижение на пластик собственного производства. В среднем цена упала на 2$.
Знаю что акция не для всех. А только для тех, кому с России покупать пластик дорого или невозможно.
Плюс не забываем что у Creozone цены на экзотические пластики пока ниже чем у Российских производителей.
Например PETG будет стоить 27.13$ за 1кг с доставкой:

Wood (кстати очень хорошего качества) за 1 кг 27.51$ с доставкой

Бронза за 1кг с доставкой 25.72$

Что касается самого пластика, то качество у него очень неплохое. Уже проверенно многими муськовчанами.
Также дополнительную скидку возможно можно будет получить с кодовым словом CREOZONE-SS-1211
  • 12 декабря 2017, 17:25
Хоть в чем то российские производители сделали китайцев ))) горд за них!
  • Sosedus
  • 12 декабря 2017, 17:54
сырье все равно китайское.
  • 12 декабря 2017, 20:14
себе в убыток работают?
в гранулах сырье стоит очень дешево.
Вопрос в стоимости промоборудования (экструдер).
У Сопытки пластик — это отходы производства, размер там гуляет, но как дешевый филамент на «потренироваться» сойдет.
  • 13 декабря 2017, 11:33
Ничего там не гуляет, отличный пластик, печаю больше года, отличная упаковка, быстрая отправка, неделя и получил.
  • jakodzun
  • 13 декабря 2017, 16:42
Не надо грязи, уже больше 10 катушек отпечатал. Отличный у них пластик. А учитывая цену, так вообще вне конкуренции.
Я бы попробовал токопроводящий пластик Conductive $32.42
Нейлон $31.90 из наличия.
  • Zhenya88
  • 12 декабря 2017, 21:17
а где Conductive $32.42?

где то в середине ассортимента.
  • Ra3eR63
  • 13 декабря 2017, 07:35
А теплопроводные пластики для принтера не встречались? Был бы последний весомый аргумент к покупке 3д принтера, чтобы печатать радиаторы))
«Полема» металлические порошки делает))
Только забрал, моя прелесть.
IMG_20171212_180112

ПетГ хочется конечно
ПетГ хочется конечно
Дык пожалуйста, кто не даёт то. Даже две катушки по цене одной выше.
З.Ы. В черную пятницу по 550 отдавали…
  • 12 декабря 2017, 19:04
Закупился на ЧП на пет-г.ру почему-то по 595, а не по 550 :)) Но пластик от них понравился. Рекомендую.
  • 13 декабря 2017, 10:09
Одна выше это 480-680 рублей, по Вашей ссылке дешевле 900 нет
Sbs glass успели попробовать?
  • 12 декабря 2017, 20:48
Едет. Жаль к новому году уже много не напечатаешь.
  • 13 декабря 2017, 10:10
SBS Glass я пробовал, но не успел запилить в мануал из за поломки блока. Необычно получается, правда для пущего вау-эффекта желательно печатать без заполнения либо с полным и облить сольвентом =)
  • 13 декабря 2017, 07:06
Ооо да!

вчера получил, не успел еще ничего из этого опробовать, но предвкушение уже доставляет удовольствие!
Кстати общая сумма — 5104 руб.
  • delfi
  • 13 декабря 2017, 08:02
Цена «вкуснее», чем в магазине от ТС.
Где приобретали? В чем существенная разница, между обозреваемым?
www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/

Доставка боксбери. Многие жалуются на него, то не липнет, то не плавистя, то пруток разного диаметра. У меня сейчас заряжен белый 1,75 PLA проблем 0. Только иногда попадаются красные вкропления…
  • 13 декабря 2017, 12:50
Только иногда попадаются красные вкропления…
А Вы брали не переходный цвет? Недавно появились позиции, выходит чуть дешевле, но в одной катушке может быть несколько цветов, либо неоднородный оттенок.
Переходные цвета не брал и не советую, потому что у разных цветов разная текучесть при одной и той же температуре. А это совсем другие другие скорости, ретракт и т.д.
Сейчас вот хочу у них еще взять PLA, а вот ABS купил 3 катушки и понял что мне хватило бы и одной, воняет он сильно. SBS еще лежит от них же, всё руки не доходят попробовать.
  • 13 декабря 2017, 16:16
воняет он сильно.
Это Вы ещё HIPS не печатали ))
По поводу текучести — она не так сильно отличается для человека, решившего сэкономить. К тому же обычно преобладает определенный цвет, на него и ориентироваться. Сам такие катушки не покупал, т.к. появились недавно, но разными цветами печатал без смены настроек вроде без проблем. Возможно у Вас более «тонкие» и малейшее изменение характеристик делает результат неприемлемым =)
  • 13 декабря 2017, 13:13
Это FDPlast. fenix61rnd верную ссылку дал.
Практика покажет как он в работе. Говорят, что качество у завода значительно улучшилось.
SBS печатали уже? Запах есть? Думаю купить вместо PLA, стоит так же а температуру держит большую, ну и растворить проще.
  • 13 декабря 2017, 18:40
SBS несмотря мягче PLA при одной и той же температуре, и чем она выше, тем мягче становится модель. У каждого типа есть плюсы и минусы, как, например зимняя и летняя резина.
  • 13 декабря 2017, 19:37
Вместо пла советую petg глянуть. И не воняет и печатается просто и стоит терпимо. А еще он очень хорошо склеивается по слоям, тяжело разломать.
у fdplast нет, где взять посоветуете?
  • 13 декабря 2017, 21:48
Чуть выше писал — брал на чёрную пятницу на pet-g.ru по 595 рублей/килограмм. Сейчас по 900, но у них регулярно бывают скидки/распродажи.

Сам пластик (petg) стоящий, рекомендую. Очень крепкий, сломать не очень толстые детальки сложнее. Полегче, чем пла обрабатывается (тем же ножиком срезать брим или типа того). Легко печается. Термостойкость повыше, чем у пла. Практически не пахнет (лёгкий «аромат» заметен при долгой печати в полностью закрытой комнате, но если открыта — уже не учуять).

Раньше печатал в основном пла, теперь допечатываю остатки пла и перехожу постепенно на петг.
  • tisugol
  • 12 декабря 2017, 20:00
Продавец кстати очень гибкий. Заказываем товар без всяких скидочных кодов. Не оплачиваем. Пишем свою цену. Покупаем.
Сделал так уже 2 заказа. Качество я бы сказал среднее. Нить гуляет 1,7-1,8. Но печатать можно
  • 13 декабря 2017, 05:25
И получается дешевле чем FDPlast?
  • 13 декабря 2017, 10:23
У креозона линейка шире, так что сравнивать с ФДпласт нет смысла, а вот по сравнению с тем же БФ выходит дешевле экзотика. Хотя экзотикой уже наверное глупо называть, у многих появился флекс и закосы под дерево/метал. Вот если FD расширят ассортимент, конкурентов наверное мало останется )
  • delfi
  • 13 декабря 2017, 08:03
4 катушки на 120 долларов, дал 10$ скидку. Спасибо за совет.
Но стоит ли оно того, если локально можно взять за 600-900 руб за 1кг? Просто пока еще нет опыта в этом деле.
  • irub
  • 13 декабря 2017, 01:58
А я с их ABS все воюю. Ломкий при любой температуре, да и в бобине. Может брак?
У них 146% брак, так как по сути это отходы производства — пластавтомата, они трубы делают и прочую продукцию.
  • irub
  • 13 декабря 2017, 10:12
У creozone?
  • 13 декабря 2017, 13:40
Если Вы имели в виду FDPlast, то трубы они изготавливают из полипропилена и полиэтилена. А для 3д принтеров пластик идет из гранул других полимеров, которые по всей видимости везут из Китая. Скорее всего тех же, из которых и creozone свои делает. Брак может быть вызван не сырьем, а нарушенной или неотработанной технологией производства, хранения и транспортировки.
То есть они делаю полиактид из отходов изготовления продукции из полипропилена, передовой завод…
Качество может плавать от партии к партии.
  • 13 декабря 2017, 05:38
А это ведь и есть признак плохого качества.
Лучше бы было стабильно среднее
  • Tosha
  • 13 декабря 2017, 10:12
А кто-нибудь может подсказать, можно ли и из какого пластика напечатать крышку для эл.чайника?
  • 13 декабря 2017, 10:20
Вудом что-нибудь делали? Интересно как будет выглядеть после печати.
Хватай беги, отличный подарок самому себе на НГ.
1кг переходного АБС за 320
www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/8001/
Сам брал по такой же цене но 750г, одна белая(на вид белоснежный, никаких переходов не видно), вторая с небольшим переходом(канарейка уф) фото выше.
И самый сок, ПЛА за 430 1кг, редкий гость.
www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/8002/

Всё разберут очень быстро.
  • diz
  • 13 декабря 2017, 16:47
покупал я их пластик (фдпласт) с дуру, как только купил принтер и кончал комплектный 1кг. Заявлено 1.75мм, а по нити диаметр гулял от 1.7 до 1.8. А это или перелив или недолив. Нафиг нафиг нафиг. Мне мои нервы дороже
  • 13 декабря 2017, 18:42
Поначалу был такой косяк, исправились еще наверное летом этого года, не надо людей пугать. Вполне добротный пластик.