Черная пятница и Киберпонедельник на Aliexpress

Если кратно, то это не супер акция, но следить за ней все равно планирую, вдруг что-то интересное найдется.

Акция стартовала два дня назад, и состоит из трех этапов:
  • 21 ноября — 24 ноября 10:59 (МСК) — подготовка
  • 24 ноября 11:00 — 27 ноября 10:59 (МСК) — черная пятница
  • 27 ноября 11:00 — 29 ноября 10:59 (МСК) — киберпонедельник
На этап подготовки, АлиЭкспресс подготовил несколько типов активностей. Подробнее под катом.

1. Игра угадай карту

Игра находится почти в самой начале страницы распродажи

Дается 2 попытки в день,  с 21 ноября 11:00 до 24 ноября 10:59 (МСК), просто нажмите играть, потом выберите 2 карты. Можно выиграть монеты и купоны продавца.

2. Раздел Tmall (только для России)

Чего-то особенного пока не обещают, только, то, что будут скидки. Если не обманут, и если взять купон продавца, то может быть что-то из техники получится взять на 10-20$ дешевле.

Разделы распродажи.

Раздел бренд-фокус (Не забудьте взять купоны продавца)

Бренд Ulefone — смартфоны
Бренд Jumper — планшеты, ноутбуки
Пылесосы PUPPYOO
Anker — колонки, наушники
Amazfit — умные часы
Свинка Пеппа — игрушки

Там есть еще разделы, одежда и обувь, но не стал их вставлять сюда, не верю я мужскому бренду с названием Vomint, уж очень похоже название на английское слово vomit :)

Еще активности

Вам, как и мне кажется, что акция какая-то куцая, да? А вот магазину так не кажется, больше он никаких активностей он нам пока давать не хочет.
Да уж, не густо, на 11.11 хоть купонами подогрели 5 от 5,01, но особенно порадовали 10 от 10,01 от магазинов сумок, часов и конечно besiter!
  • alde
  • 23 ноября 2017, 12:21
Особенно в свете новостей, вроде Эксперты Check Point обнаружили опасный баг на сайте AliExpress. Походу, они всерьез там уверились, что пипл тупой и всё схавает.
  • macrel
  • 23 ноября 2017, 15:38
не думаю. что прямо все рванули вводить в какое-то подозрительное окно данные своей карты. я бы точно, увидев такое, насторожилась…
  • 23 ноября 2017, 08:43
Али живёт в своём вымышленном мире, где нет конкурентов… А зря!
Дык их пока и нет.
Вот и выкобениваются.
  • Alexx_B
  • 23 ноября 2017, 09:54
не знаю, как насчет нет, но я последний год часто сталкиваюсь с тем, что китайское же барахло на ebay или шире представлено, или цена не хуже.
Не всегда, но еще года три назад на али китайский ширпотреб точно был дешевле, чем на ебее, можно было и не проверять

а с другой стороны али jd подпирает с жирбестом. Как у магазинов, у них по каким-то позициям выбор хуже, конечно

в итоге если раньше я знал, что данный конкретный тип вещей лучше брать на али, то теперь я уже проверяю в разных местах и али побеждает не всегда
  • admin
  • 23 ноября 2017, 09:55
судя по комментариям и рейтингу акций, в этом году фаворит JD, но голосование на 11.11 опять лидером Али выбрало.

Акция гирбеста — mySKU.me/blog/discounts/57955.html
Акция JD — mySKU.me/blog/discounts/57944.html

Завтра, если успею, то сделаю голосование на черную пятницу, посмотрим за кого проголосуют посетители сайта.
Вы сами знаете почему жиды не конкуренты. У них бывают большие скидки на отдельные позиции:

— поцоны, все рвем за наушниками
— так, хапаем банки силы
— салями недорого, захады, пакупай

но для регулярного удовлетворения спроса они не годятся от слова совсем. В силу завышеннных цен, странного ассортимента и кривого интерфейса.
  • 23 ноября 2017, 10:43
Почти все эти косяки применимы к Али, с тем же успехом! А главный косяк — цена, не исправлен даже на распродаже. Количество моих заказов на Али сократилось процентов на 80, в пользу других площадок…
Аналогично. Единственное чем пока берёт — ассортиментом. Иногда что то есть только на алике.
  • 23 ноября 2017, 11:24
Аналогично, сравниваю теперь регулярно с другими площадками.
Единственное что осталось — арбитраж, по спору можно вернуть если не всё, то большую часть денег.
  • Multik
  • 23 ноября 2017, 11:35
А вот диспуты уже выигрывать сложнее стало, потому как политику уже пересмотрели.
Брал велосипед, приехал с колесом восьмёркой и сломанным шифтером,
У продавца написано про гарантию и все дела, в итоге продавец два раза отправил мне ненужный хлам вместо того что надо, хотя я ему и фото и названия давал того что мне надо.
А значит гарантия их фуфло, не сотрудничают они с заводом, а только покупают велы. В итоге открыл спор примерно на 23% компенсации, али за два дня вынесли решение вернуть велосипед назад.
Но это ещё не всё, продавец отправлял ПЭКом из Уссурийска, а т.к. спор я проиграл, я должен вернуть велик продавцу на адрес указанный на али, а это какая-то деревня в перди Китая. Ну сами конечно понимаете что посылать велик в Китай для меня не вариант. Написал в поддержку али, они сказали ничем не можем помочь. Написал им о защите прав потребителей, о российских законах, на что получил ответ: Мы китайский интернет магазин, дальше отвечать вообще перестали. Судиться с такими из-за велика? Может и надо… но я поступил по другому, накажу продавца за его косяки и обман с гарантией.
  • Q2W
  • 23 ноября 2017, 11:54
но я поступил по другому, накажу продавца за его косяки и обман с гарантией.
Как?
  • 23 ноября 2017, 12:09
у меня был только один возврат за всё время и спор длился9 месяцев. Я из этого дела понял, что лучше уж без возврата делать. Недавно телефон заказывал, 80$, пришел, поглючил и сдох. Открыл спор, продавец хитрожопый, хотел чтобы я отменил. В итоге, я сделал видео как тел не включается и не определяется при подключении к компу и как мой другой телефон нормально при этом работает на том же кабеле. Вернули 73$ без отправки обратно. Телефон еще попробую перешить, не верю, что сдох совсем.
а как вам другую сумму возвращают? вы сами ее изменяете или продаван предлагает? я сколько не открывал диспут на 100% возврат — продавец минимум просто не хочет возвращать ничего и али просто закрывает решение без изменение сумм выплат (в
ту или иную сторону)
  • 23 ноября 2017, 15:26
Арбитраж предложил такую сумму, думаю можно было бы дожать до 100% возврата средств, но я не пробовал никогда оспаривать (в этом случае оно того не стоило). Я открывал на полный возврат без отправки обратно
  • rus1983
  • 24 ноября 2017, 01:52
а что за тело?
у нас также было. тока он сдох после подтверждения получения.
  • 24 ноября 2017, 01:59
у меня тоже после подтверждения сдох, но 15 дней не прошло,
тел DOOGEE Shoot 2. Не везет мне с МТКшными процами…
  • Lion69
  • 23 ноября 2017, 13:01
У меня вообще без объяснения причин забанили четырехлетний аккаунт, с большой историей покупок, кучей монет и отличным рейтингом. Забанили за якобы «abusing the buyer protection programs.» Мультиаккаунтов у меня не было, все монеты, купоны и т.д. брались честно. Ничего, что запрещено правилами Али я не делал. Добиться что-то от ТП-онлайн невозможно, все ответы сводятся к «нам очень жаль, мы отправили вашу жалобу выше с пометкой срочно». Все, никаких других контактов они не дают, потом приходит письмо, что аккаунт не будет разблокирован. При этом в ТП сразу говорят — заведите новый аккаунт.

Но дело вообще не в аккаунте, у меня есть посылка, которая так и не пришла — детская курточка за ~11$ для племянницы, ждал 60 дней, потом попросил продавца продлить еще на 30 дней. Когда срок защиты заканчивался решил открыть диспут. Результат: «вам запрещено открывать споры и оставлять отзывы». WTF??? Я просто хочу забрать деньги за товар, который не получил и которого я ждал в полтора раза дольше, чем обещали. Сумма маленькая, но это мои деньги и почему я их должен просто подарить? В ТП ничего предложить не могут, порадовал вопрос «а вы просили продавца вернуть вам деньги?», ну, попросил после этого, продавец продлил еще на 10 дней, подозреваю, что, когда время выйдет, заказ автоматически закроется и все… Очень обидно, что ничего нельзя доказать, вернее все доказательства и аргументы для Али ничего не значат.
  • 23 ноября 2017, 15:33
У меня спор длился около 9 месяцев после того как я отправил телефон обратно. Писал в вк, писал на сайте им в поддержку — везде один ответ «мы передали ваш запрос команде». Прекратил на несколько месяцев заказывать что бы то ни было на али. Сейчас перехожу в сторону магазинов, принимающих paypal. Но в целом, кроме этого случая, арбитраж у них мне нравится. Только вот ситуация с тем, что в случае чего до компетентных лиц не добраться — очень бесит.
  • rus1983
  • 24 ноября 2017, 01:54
вот как раз и арбитраж у них тоже «здоровья вам, вы держитесь». После проигрыша спора (были с моей стороны очевидные док-а) арбитраж также отмел меня((((
  • Tolan
  • 23 ноября 2017, 19:35
Полностью прав. Цены просто чудовищные…
  • Antaeus
  • 23 ноября 2017, 11:19
у JD еще плохая черта есть — как только большое количество покупателей ломится покупать по акции цена начинает расти и похоже происходит это автоматически.
  • Multik
  • 23 ноября 2017, 11:27
В этом году стал чаще закупаться на GB, сделал несколько покупок на TomTop и Banggood, но последние два магазине не очень порадовали свой поддержкой, на али уже тухленько, купонов мало дают, да и не интересные, продавцы завышают цену.
На JD сделал не так много покупок как в других магазинах.
Так что у меня в фаворитах Ali и GB.
А что не так с поддержкой Banggood?
Приходилось сталкиваться, местами может и бестолково, но все ошибки в пользу покупателя, никаких финансовых потерь.
Вопросы решались легко и быстро, в моем личном рейтинге у Banggood пока лучшая поддержка.
  • 23 ноября 2017, 19:01
Banggood не порадовал поддержкой? Ну-ну…
  • prom77
  • 23 ноября 2017, 08:58
Это не акция куцая, а полная уверенность что и так схавают, в подтверждение был радостный отчёт Али о прошедшем 11.11
  • arhimed
  • 23 ноября 2017, 09:43
а по моему ТТМалл на али 1111 остался в полной… опе
  • MAKSS
  • 23 ноября 2017, 11:03
Тоже предвзято относился к тмолл (типа наши продавцы и скидки — несовместимо), но на удивление взял 11.11 телек 40" за 13300руб. Телек конечно не брендовый но за эту цену качество нормальное.В офлайне цена на него 18-19т.р.
Кстати курьер DPD, который осуществлял доставку, посетовал что их склады забиты коробками и многим придётся долго ждать доставки.
  • serenya
  • 23 ноября 2017, 13:48
Ага, сам неделю ждал доставки по городу, хотя с Москвы за 2 дня приехала.
  • Fakel63
  • 23 ноября 2017, 09:55
Судя по рекламе, али как-то сместил акцент главной распродажи года с черной пятницы (как было в предыдущие годы) на день холостяка, наверное, чтобы попытаться снять сливки пораньше.
  • MaxGerb
  • 23 ноября 2017, 10:07
Как минимум в прошлом всё ровто тоже, что и в этом
  • nick23
  • 23 ноября 2017, 10:57
«День холостяка» это китовский праздник(и цифры тоже китовские). Им нет смысла топить за пиндосов. Как и в России как-то этот 'протестантский' «праздник» освещать через распродажи.
Но али это не чисто китайская компания. Так что совсем запретить не получится.
да и не надо никаких акций.
Отовариваемых купонов было бы вполне достаточно.
  • sklide
  • 23 ноября 2017, 11:00
вы о чем?
Наверное имел ввиду купоны как на 11/11, вроде 5$ от 5,01$ и 10$ от 10,01$
  • Jekamv
  • 23 ноября 2017, 09:24
забавное совпадение — pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/04/82/24/2017/11/23/a7f83c.png
  • 23 ноября 2017, 09:35
у GB повеселей, на xiaomi mi notebook pro доп скидка, можно за 1134$ урвать топовую конфигурацию.
Урвать наверное можно, но не факт, что вышлют. Недавно брал товар со скидкой по акции, через 2 недели ожидания «ой, а товара у нас нет, ждите денег обратно». Хорошо, что платил Палкой, наверное дождусь.
  • obum
  • 23 ноября 2017, 10:04
+1 Мне отменяли заказы дважды (на заказы сделанные в «акционные» дни, не на mi notebook).
  • vitales
  • 23 ноября 2017, 10:07
мне тупо не присылают часть заказа уже полтора месяца. написал в саппорт, что ждать больше не могу, возвращайте деньги на палку. так уже неделю типа возвращают. что-то опять гирбест начал косячить
Что касаемо гирбеста, то там есть разные люди, которые обслуживвают тикеты. Одни люди нормальные и адекватные, а другие просто здрастуй дерево. Эти же самые консультанты постят купоны на разных известных форумах. И на них такая же история. Одни нормальные, а другие, как бы это сказать помягче, жесткие социопаты и просто неадекваты. Вот если повезет попасть в тикете на нормального консультанта, то проблема решается довольно быстро. А если нет, то начинается просто жесть. Соотношение консультантов примерно 50/50.
Короче подделка под Али. Печально, я думал, что это вроде ДХ
  • 23 ноября 2017, 11:16
Печально, а я уже обрадовался. Несколько месяцев слюни пускаю, начинал пускать с 12.5" модели. Пока пускал — появился 15.6".
Но вроде людям отправляют.
А про Амазон информации нет? Обычно у них хорошие акции.
  • 23 ноября 2017, 10:05
Он здесь не в почете… большинство за китайские марки и китайские же магазины
  • admin
  • 23 ноября 2017, 10:54
Про амазон мало пишут, но если реальная скидка, то народ это ценит mySKU.me/store/amazon.com/coupons
  • 23 ноября 2017, 12:48
Скидки там регулярно, но продавцы оттуда почти не присылают товары на обзор, поэтому и популярность низкая. Ну и плюс заморочки с доставкой. Поэтому на сайте доля Амазона стремится к единицам процентов, в разделе акций — к десятым или сотым.

Кстати, а от GB есть обратная связь по скидкам из телеграмного канала? Что-то последние пару недель (до вчерашнего дня) не нашел ничего интересного, одна бесполезная фигня со скачущими ценами. Неужели реально раскупаются все эти тысячи наклеек на авто и микрофибровых полотенец?
амазон — это посредники и последние год там зашквар, как и ожидалось.
  • 24 ноября 2017, 08:35
И посредник в том числе. Что Вы называете «зашкваром» относительно амазона?
Вот с удовольствием за амазоном бы последил.
Знакомые набрались в прошлом году знатно товаров там, а я и не шарю особо, как там искать :)
Я только знаю, что в прошлом году дешево выходил электроинструмент и читалки. Может подтянутся знатоки и с нами информацией поделятся.
Еще точно часы были, коллега Fossil Q Marshal отхватил занедорого.
  • 23 ноября 2017, 12:49
Я на прошлой распродаже захватил читалку и планшет Kindle. Скидка реальная, но как следить — не знаю)
За сколько Kindle брали?
  • 24 ноября 2017, 08:37
В июле этогогода бандл: KPW + зарядка + родная кожаная обложка $129.97
На Амазоне необязательно ждать черной пятницы, у них и так распродажи на отдельные товары регулярно. Есть такой сайт для отслеживания цен, вставляете ссылку с товаром и смотрите, как менялась стоимость. Дальше остается только ждать желаемой цифры. Ну и не забывайте проверять один товар у разных продавцов на Амазоне. Скидка может быть у любого, надо только рейтинг проверять и смотреть состояние товара (новый\б\у). Кстати, сейчас на некоторые товары есть доставка в Россию в районе 25$, иногда это проще, чем завязываться на посредника.

Из того, что знаю: сейчас на читалки скидки и на продукцию «5.11» хорошие акции есть (25% доп скидка на некоторые лоты).
  • spyON
  • 23 ноября 2017, 09:42
в Tmall карта памяти microSD 128GB Kingston U1
За 3160 руб. На JD самсунговская 128гиг примерно в те же деньги, но дольше ждать
  • AR12
  • 23 ноября 2017, 10:12
В офлайне недавно видел их от 3300р с 10летней гарантией.
  • alexmm
  • 23 ноября 2017, 11:03
Нa JD самсунговская 11.11 стоила 35,99$ (с центами могу ошибиться) — 3$ купон, что ~ 2000 руб.
И сейчас она 38,99, что ~ 2300 руб.
  • spyON
  • 23 ноября 2017, 13:53
Точняк. С утра с цифрами попутал. Старость не радость )
Чё, опять...!!!
Разводил людей на бабки снова со СУПЕР (псевдо) скидками…
Подними цены на 100% и сделай скидку 70-80%%. Супер, чё.
  • icygo21
  • 23 ноября 2017, 10:36
Если бы так делали, то это очень классная скидка получилось бы. Но не делают(
Пример: 1000р + 100% = 2000р
2000р — 80% = 400р.
  • Lar3s
  • 23 ноября 2017, 11:46
дубль
Тока продавец в плюсе будет.
И цена изначально завышена будет.
  • 23 ноября 2017, 10:21
«Игра угадай карту» в течении месяца пытался вытащить что-то дороже $2 купона и 3 очковой монетки. Один раз выпала карта на 5 монет.
Имхо, проще в наперстки на рынке выиграть.
  • Ossss
  • 23 ноября 2017, 10:40
У мну вообще предлагает сменить устройство «для безопасности Вашего аккаунта». Хотя все остальные игры типа деревьев и старых «угадай карту» работают нормально. Но я посмотрел список призов — переживать абсолютно не за что. После того, как заменили обычные купоны на спецкупоны — нечего там ловить.
  • Solteks
  • 23 ноября 2017, 12:07
У меня тоже самое, «смените устройство» и давай вали откуда пришел, уже просто достало и это на протяжении года, причем это сообщение вылезает только на игры по каким либо акциям. Все остальное работает как ни в чем не бывало, т.е. о каком либо купоне в играх можно забыть.
Пробовал заходить с других устройств, не помогает.
  • yarlot
  • 23 ноября 2017, 11:27
а что с этими монетами можно сделать я так и не понял?
зы — и купоны дают в каких-то левых магазинах — ничего интересного там нет.
монеты из мобильного али.
а мне купоны попались из магазина, в котором я покупал уже, а т.к. я покупаю любой товар по лучшему предложению, а не из любимого магазина, то это бессмысленно для меня.
В последнее время на али практически перестал покупать
Мелочь на ибей дешевле, телефоны на жд и гирбесте
Купил только 2 повербанка на 11,11 Rock 10000 мАч по 16 баксов ибо только они доставляют в мою страну
  • ambuddy
  • 23 ноября 2017, 11:57
Хрень это, а не игра. Выиграл 5 монет и купон на $7. Ну думаю повезло, кликаю, открывается магазин ORICO. Иду в купоны, выясняется что 7 от 89. Иду обратно в Орико, в раздел скидок и там точно такой же купон и других аналогичные.

Думаю, после того, как Джек Ма посетил Россию, что-то у него там щелкнуло в башке и он решил, что и так пипл схавает, зачем реальные распродажи устраивать. Надо сделать, как в России все делают: объявить мегараспродажу, перевесить ценники с зачеркнутой увеличенной на 20% ценой и выставить цену на 15% ниже. Профит.
  • c2d
  • 23 ноября 2017, 12:35
Так ру-магазы эту практику от китайцев и скопировали -)
  • -WERT-
  • 23 ноября 2017, 12:07
Скоро эти бесполезные акции будут каждые две недели. При этом будет, как перед 11.11, стоять намного завышенная цена неделю, по которой покупать вообще нельзя. Когда-то на али покупали только продвинутые люди, а теперь все подряд, хавают эти акции за милую душу (
Раньше про него мало кто знал, Но это было давно и не правда. А сейчас понабежало народу уверовавшего что там дешевле. Цены сверять с тем же eBay не пытаются даже, динамику цен не отслеживают, а берут увидев перечеркнутые цены. Пускай далеко не все ведут себя таким образом, но таких действительно много нынче.
А если купят и так, то смысл с акциями заморачиваться?