Акция на портняжные ножницы-кусачки. Цена 0.99$

Всем привет,

Низкая цена на ножницы-кусачки для ткани и других материалов. Цена 0.99$. Обещают полностью металлическую конструкцию.

По этой ссылке:
www.banggood.com/brands-KCASA-b-21-ac.html
другие акционные товары от фирмы KCASA
Спасибо.Я то всё думал для чего у меня такие лежат? Я ими присадку нарезаю…
:) сам только недавно сообразовался зачем они нужны. Но имхо, ими удобно резать можно любые похожие на ткань материалы: пленку, пароизоляцию итд. Еще они для распарывания и срезания без остатка ниток вроде подходят неплохо.
А присадку какую?
Кабель-присадку. Не знаю как точно называется.
термоусадку? которую потом греть надо?
Точно
вспомнил анек про ацетилсалициловую кислоту (аспирин)
  • Gendolf
  • 16 ноября 2017, 14:13
у меня тоже таких пара лежит. Брал в рыболовном магазине по 15руб. за штуку. Сейчас максимум по 30р. там же лежат. А тут… акция видите ли у них )))
там пластик корпус, тут металл :)
  • Gendolf
  • 16 ноября 2017, 14:16
ааа, ну тогда надо брать :)
  • 16 ноября 2017, 14:36
У ваших не просто металл, а как минимум серебро. Они до скидки стоили 360 рублей.
  • discar
  • 16 ноября 2017, 14:59
Ну у меня тоже металл, тоже в рыболовном брал за копейки…
кстати, а зачем он рыболову?
Леску резать
  • discar
  • 16 ноября 2017, 16:30
Хоть что резать, что режется этим.
  • nsn
  • 16 ноября 2017, 18:30
Вдоль?-)
Поперек чешуи
  • mobyman
  • 16 ноября 2017, 20:30
Неделю назад пришли. Тоже корпус металл. Брал лот из 3 штук за $2,53. И это без всяких акций.
  • 16 ноября 2017, 14:27
Брал летом. Металл. 20 рублей. В магазине рядом. Работают хорошо.
  • k-jr
  • 16 ноября 2017, 14:36
«Give you an unexpected surprises».
Что в переводе — ждите неожиданностей.
То ли китайцы преувеличили, то ли не стоит их использовать… )))))))
  • Xenos
  • 20 ноября 2017, 04:49
У меня такие ножницы таможня завернула.
Вполне неожиданно :)
  • eLsIe
  • 16 ноября 2017, 14:43
На gearbest из раздела «минус 40%» до кучи брал; домашние используют для обрезания сухих листьев у цветов.
Купил таки
Для тех кто постоянно занимается шитьем этот вариант не особо хорош, чуть разболтается крепление и начинает заминать нитку (как обычно в самый не подходящий момент). В мастерской используем тайваньские снипперы Golden Eagle TC805B-TR, за четыре года только две пары снипперов переместились в разряд «для грубой работы».
  • 16 ноября 2017, 15:13
Там крепление изначально болтается, но как не странно, когда режешь, ничего не заминает. Замятие появляется когда режущая часть тупится.
Ну значит нам не свезло, из всех перепробованных снипперов с али (были и подобные, и не крашеные, и пластик и т.д. и т.п.) больше недели-двух ни одни не держались. Большинство по качеству лезвий выбраковывались, а некоторые просто были не удобными.
А случайно попавшиеся Golden Eagle очень уж зашли, спустя полтора года заказал еще десяток, дык только две пары из этого десятка и достали, остальные ждут своего часа.
  • 16 ноября 2017, 15:35
Я не могу сказать, что часто шью. Вероятно по этому они у меня долго не тупятся.
Прочел здесь, что рыбаки такими пользуются. Буду скоро к зимней рыбалке готовиться — посмотрим на сколько хватит этих ножниц если ими леску резать.
  • 16 ноября 2017, 16:24
Брал такой комплект. Было это год назад и магазина этого уже что-то нет. За набор из 3-х шт. платил 71 рубль.
aliexpress.com/item/3PCS-Lot-U-Shape-Clippers-Trimming-Scissors-Sewing-Tool-Embroidery-Snips-Beading-Thrum-Thread-Cutter-Nippers/32598519042.html
Спасибо за информацию заказал.
  • 17 ноября 2017, 04:53
а где брали, ссылку точную на тот же лот не дадите? через поиск не находится, да у других продавцов можно нарваться на подделку.
Я брал упаковку 10 шт здесь aliexpress.com/item/10-pcs-Lot-Cutter-Scissor-Thread-Clip-Clippers-Trimmer-Snip-Snipp-Cross-Sharp-Blade/32343302288.html
Они даже подешевели слегка.
Первый раз брал на eBay, второй раз уже на али, но искал оооочень долго. Во время поиска в тырнете даже нашел сайт изготовителя, как оказалось занимается изготовлением комплектующих для пром. швейных машин, ножи и резаки одно из направлений, да и ножниц у них не мало.
  • 16 ноября 2017, 18:02
чуть разболтается крепление и начинает заминать нитку
Вообще говоря, «взрослый» вариант подобного инструмента издавна используется в Средней Азии для стрижки овец (в свое время привез оттуда и стриг эрдель-терьера). Разбалтываться там, кроме заклепок, нечему, точить — почти так же легко, как и обычный нож. Другое дело, что при работе должна появиться привычка прижимать лезвия друг к другу…
  • shaman
  • 17 ноября 2017, 08:43
Их же не стригут, а триммингуют…
  • 17 ноября 2017, 11:49
И стригут и тримингуют. :) Зависит от части тела.
Ну допустим «взрослый» вариант использовался не только в Средней Азии. К тому же заклепки бывают разные…
Зачем мне «учиться прижимать лезвия при работе» если за меня это сделает правильная конструкция снипперов?
  • siska
  • 16 ноября 2017, 14:57
подумал и не взял. жаба сегодня намного сильнее меня!
  • magon
  • 16 ноября 2017, 15:02
Subtotal:62 руб. Shipping:81 руб
Total:143 руб.
Конечно. недорого — но уже далеко не 0.99$

Ага, надо было галочку поставить — «No tracking number»
Какая акция? Брал такие на Али по "три рубля мешок" и это при том, что цена у этого продавца выросла, еще раньше брал дешевле. Все раздарил знакомым рукодельницам :)
  • 17 ноября 2017, 04:41
брал как-то давно на баинкоинсе и ибее такие комплекты по 3 штуки. металл мягкий как из консервных банок, легко гнутся все части во всех плоскостях. а чуть капля воды попадет — через час ржавые. в общем если только ниточку какую-то перерезать аккуратно раз в месяц, и в сухих условиях хранить. на банггуде сабж выглядит чуть иначе, в описании anirust, есть шанс, что они получше. а может и то же самое.

Тогда я тоже похвалюсь. И спользую лет 12 для иногдарезания см. выше.
  • 16 ноября 2017, 15:10
Купил швейную машинку, ну и решил к ней на Али всякие причиндалы заказать — набор лапок, шпулек, всяких разных ножниц и т.д.
Ну и такие ножницы тоже заказывал, в комплекте было трое таких ножниц трех цветов.
Сначала подумал, что шняга какая-то, большой люфт в месте соединения, но когда попробовал — понравилось устройство. Ножницы очень острые, особенно удобно быстро отрезать всякие ниточки. Положительное отличие от обычных ножниц в том, что не надо снимать с пальцев — это ускоряет работу.
Возможно кому-то покажется странным, что мужик пишет на швейную тему — просто в детстве приходилось периодически ремонтировать и настраивать мамину швейную машинку, вот и пришлось кое чему подучиться. А кода умеешь, то почему бы самостоятельно не подшивать себе те же брюки например)))
завидую белой завистью :)
Меня мать в детстве тоже всему учила: зашивать/штопать руками, вязать руками и на вязальной машинке, пользоваться швейной машинкой, жрать готовить.
Сначала не думал за чем мне это, со временем задумался «А на фига мне, пацану, это нужно?».
Вот теперь мне почти 40 лет и приходится учить жену и старшую дочь этим простым девчачьим премудростям (ибо жену тёща мало чему научила, ну а жена, соответственно тоже дочь мало чему научить может).
Шпули от китайцев — это конечно та еще лотерея. Я повелся по акции и взял себе пачку. Металлические шпульки, вроде модные такие. По факту половина из них бракованные — края плохо развальцованы, цепляют нитку.
  • akantus
  • 16 ноября 2017, 17:36
особенно удобно быстро отрезать всякие ниточки
разве что для этого
Положительное отличие от обычных ножниц в том, что не надо снимать с пальцев
по этому настоящие портняжные ножницы и делают вот в таком стиле
  • 16 ноября 2017, 21:35
Вот только не надо умничать.
Если делать много коротких строчек и отрезать много ниток, то запаритесь этими портняжными ножницами махать.
Через раз по машинке ими задеваешь.
У меня три вида портняжных ножниц и тем не менее все не то.
В местных пошивочных ателье все пользуются такими ножницами-кусачками.
  • fds2002
  • 16 ноября 2017, 20:02
портной — вообще-то издавна мужская профессия
  • mobyman
  • 16 ноября 2017, 20:33
Купил швейную машинку
Если не секрет, что шьете?
  • 16 ноября 2017, 21:40
Ну одежду не шью. Меня это дело не очень то и интересует. А вот подшить брюки или юбку жене, замок там вшить, петли для пуговиц обметать. Как то кружево дочке к школьной юбке пришивал. Несколько мягких игрушек дочери шил. Да и просто бывает что по шву разойдется — машинкой красивее.
  • 17 ноября 2017, 11:51
машинкой красивее.
А главное — на порядок быстрее, чем руками.
А также чехлы и сумки для всего, что их еще не имеет…
  • ambuddy
  • 16 ноября 2017, 21:14
у меня папа весьма ловко шил на машинке. Она и сейчас где-то стоит в кофре. Не только подшивал, а именно шил. Брюки шил, нам с братом рюкзаки шил, нам же с братом спасжилеты шил, шорты шил. Короче все шил. Мы и сами с братом немного научились и шили чехольчики всякие для солдатиков.
Мне вот счас бывает ну прям не хватает машинки. Даже покупал такую типа походную. Причем покупал осознанно на Али, а не в фикс-прайсе, потому что вроде как на Али качественнее))) Игрушка в общем, но если приноровиться можно шовчик сделать. Но у нее проблема, она тонкие, типа сатина материалы не приспособлена шить. А мне именно для него требовалось. Короче продал ее за 200 руб)))
Думал все вот такую приобрести за около $17. Вроде похожа на настоящую. Кто-то юзал?
А нужна именно походная или для шитья?*)))) Самая простенькая машинка начинается от 3000р, но ее можно уже более менее настроить для материала.
По цене не сориентирую, но по применимости скажу: очень удобный инструмент в кожевенном деле — нитки подрезать, шов распороть, на коже артефакты выбрать и т.д. Из разряда must have
  • Nyke
  • 16 ноября 2017, 15:23
Эта хрень называется перекусы швейные.
В любом швейном магазине 15 — 20 рублей.
Хочешь металлические TC-805, хочешь пластиковые TC-100.
По опыту металлические лучше, хотя и дешевле.

Еще это очень удобная штуковина для рыболовов.
во всех онлайн магазах швейных они называются кусачки «кусачки».
А перекус это который «на бегу» :) друг изжоги
А еще и снипперами называются
Блин, да где же вы такие магазины берете, один по 30, другой по 20, вы по 15-20? 45р. и еще надо штук из пяти выбрать -качество изготовления ужасное.
  • -WERT-
  • 16 ноября 2017, 17:02
Круто, будет чем в носу волосы постричь
  • Gyzmo
  • 16 ноября 2017, 19:09
И в ушах не забудьте ;)
  • kven
  • 16 ноября 2017, 17:09
есть хоть одна живая фотка?
все картинки на рендеры похожи.
  • ewavr
  • 16 ноября 2017, 17:38
В каментах к товару на бангуде полно.
  • Dlolo
  • 16 ноября 2017, 17:34
В Москве в оффлайне рыболовном магазине по 20 руб. В чем прикол платить 60 и ждать?
  • mikas
  • 16 ноября 2017, 18:25
До Москвы ехать далеко.
  • Dlolo
  • 16 ноября 2017, 20:07
так ТС вроде из Москвы… Я про этот смысл.
  • mikas
  • 16 ноября 2017, 20:21
Я нигде не нашёл информации что он их покупал, а тем более что выложил он эту информацию для москвичей.
я ждал этого коммента, что то долго в этот раз ГБ ковырялся, в прошлом посте за 20 минут цену изменил на «чуть ниже».
спят уже что ли :)
  • Hegy
  • 17 ноября 2017, 11:06
Уже $1.03
Я брал 14/09 за $0,57
  • 16 ноября 2017, 22:28
А что так дорого?
Неужели латунные?
Где-то четыре года назад покупал такие же (про изготовителя ничего не знаю — нигде ничего не написано) за ~4₽))))
  • mmasco
  • 16 ноября 2017, 19:53
да на fasttech они зимой и летом по 50 центров без всяких акций

www.fasttech.com/products/3895200
  • 17 ноября 2017, 05:09
не такие, лезвия не крашенные.