Светодиодная лампочка Midea за 3 доллара

Всем привет! Появилась скидка на светодиодную лампочку китайской фирмы Midea. Ее мощность 3W, цветовая температура 3000К (теплый белый цвет). Тип цоколя Е27. Размеры 92x36мм. Цена провисит сутки с небольшим.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 25 октября 2017, 21:36
Это что дешево?)
OSRAM 9,5W, Е27 сейчас по 100 рублей продают. (1,65$ примерно)
в Ашане набрал 12Вт с гарантией 3года по 34грн = 1,3$
  • 25 октября 2017, 22:34
OSRAM?
  • 25 октября 2017, 23:31
REV скорее всего. Сам брал в ашане со скидкой. Проверял на старый телефон(на нём видно полосы) — светит ровно.
  • 25 октября 2017, 23:39
Такого добра в продаже хватает.
  • 26 октября 2017, 01:15
Они что плохие? Мне показались более чем хорошими, не отличные конечно да и проверить «эквивалент» свечения нечем, но работают исправно уже из первой партии один год.
  • 26 октября 2017, 01:32
Если такая, то это Фиаско)
  • 26 октября 2017, 07:18
Меньшей мощности, те что типа эквивалент 100вт. Только помогите уж тогда ссылкой откуда картинка и почему фиаско?
  • 26 октября 2017, 09:41
почему фиаско
1. заявлено 13 Вт а по факту только 8.5 Вт.
2. Заявлен эквивалент лампы накаливания 125 Вт а по факту там только 70 Вт.(световой поток всего 695 lm)
Ссыль на источник
Меньшей мощности, те что типа эквивалент 100вт.
Мощность заявлена 10 Вт по факту 8.2Вт
Световой поток заявлен 780 лм а по факту 616 лм
Заявлен эквивалент лампы накаливания, 100Вт а по факту это эквивалент лампы накаливания 65 Вт.
Резюме: заявленным характеристикам не соответствует.
  • 26 октября 2017, 10:31
Извините, что докучаю, но главное же не моргает и оттенки не дает? Потока не выдаёт, но уже на глаз и не бросается… По потреблению 13вт думаю тоже ведь всё относительно, как с эквивалентом накаливания… Ведь светодиоды разные по эффективности бывают. А то так на коробках начнут писать про большую мощность.
  • 26 октября 2017, 10:46
На мой взгляд CRI 72 маловато будет.
С учетом того что икеевский RYET за 69 рублей имеет CRI 82, или OSRAM 9,5Вт CRI 86 за 90 рублей, выбор очевиден.
  • 26 октября 2017, 11:00
Я именно ту модель не защищаю, у моих судя по тесту lamptest.ru/review/rev-32379-2-rev-a60-85w-220v-2700k-e27-2017/ CRI 73. Насколько это субъективно заметно?
  • 26 октября 2017, 11:11
Общая оценка параметров лампы 3.5
Я разницу замечаю. Вот еще за 90 рублей
Osram LED STAR CLASSIC A 75 9.5W/827 FR E27 с теплым светом
ТЕСТ ЗДЕСЬ
За эту цену превосходная лампа, тут даже думать нечего. конкуренты мне неизвестны.
  • demonk
  • 26 октября 2017, 10:54
Ну если устраивает, то почему бы и пользоваться.
Но раз есть выбор почти за те же деньги между лампой с честными проверенными параметрами и лампой где половину параметров переврали, а другие (CRI) и самим производителем заявлены в районе плинтуса, то зачем брать худшее? Моргать то она не моргает, а вот голубые и зеленые оттенки вы под такой лампой не различите.
  • 26 октября 2017, 11:38
Да даже это уже абсолютно не важно, если CRI 73. Будь у них даже по всему остальному идеально, лампочка неотличима от фекалий.
  • 26 октября 2017, 12:17
Как категорично!
А вы сами на глаз отличите 70 от 80? А если ещё с температурой поиграться… думается будет, как у аудиофилов на слепом тесте.
  • 26 октября 2017, 13:00
А вы сами на глаз отличите 70 от 80?
Это довольно заметно).
  • 26 октября 2017, 13:04
70 от 80 легко отличит, мне кажется, любой человек, который понимает что такое CRI. Я точно отличаю. 80 от 90 сложнее. У меня дома лампы x-flash (80) и икея (92)
  • 26 октября 2017, 13:13
Если разложить перед собой палитру оттенков и всматриваться, можно наверное. И то сложно.

Не говоря уже о том, что восприятие цвета у каждого глаза сильно может отличаться (несмотря на отличное зрение по остроте), это легко проверяется тестом у окулиста, и отклонением не является (если не брать крайние случаи — дальтонизм)

Собственно вопрос: почему из-за этого называть лампу г-ном? Если она светит на свои деньги и вполне устраивает?
  • 26 октября 2017, 13:22
почему из-за этого называть лампу г-ном?
Называй как угодно, суть одно).
Вопрос был уместен когда их продавали за существенно разные деньги. Сейчас же цены практически сравнялись. Думаю Осрам просто решил выжать с рынка все помоечные бренды).
  • 26 октября 2017, 13:32
Сейчас же цены практически сравнялись
Но доступность не сравнялась. Одни лежат под боком, другие надо искать где-то в онлайне и оплачивать доставку.
  • 26 октября 2017, 13:43
Это просто физически неприятно работать с источником света с CRI 70 как у строительных прожекторов. На глаз это может быть заметно не всем, но как минимум, даже не вглядываясь в палитру, ощущается дискомфорт.
  • 26 октября 2017, 13:18
Поэтому если разница в цене значительна то вместо икеевских Ледаре (CRI более 90) спокойно беру осрам и филипс с CRI 83-86. Если же нужды димируемые светодиодные то у икеевских Ледаре конкурентов нет)
  • 25 октября 2017, 22:53
А аромат-то какой)

а свет еще лучше)
  • Jorje
  • 25 октября 2017, 23:00
А где это такие дешевые осрамы? Купил бы несколько.
  • 25 октября 2017, 23:06
etm.ru
может вы подскажете, есть ли светодиоды которые могут запитываться напрямую от сети 220, то есть со встроенным драйвером? на подобии той что на картинке
  • 26 октября 2017, 10:49
Конечно есть, но хорошего качества лично я не встречал.
я не правильно выразился) Я как раз хотел узнать про хорошие). На фотке как раз и есть на 220.
Жаль что хороших нет, очень удобно использовать, подсоединил как лампочку и готово, а мощности больше.
  • 26 октября 2017, 11:14
Не претендую что видел все). Может кто-то и посоветует что-то приемлемое.
  • 26 октября 2017, 12:19
Чудес не бывает. Что драйвер на подложке, что рядом — хрен один. Хороший значит хороший, и наоборот.
а есть какое то решение? может подключить такой диод с отдельным хорошим драйвером? Хочется сделать плоскую лампу на потолок 2,5 метра, если бы были такие драйвера налепил бы 2-3 штуки и осветило бы всю квартиру. Само собой подумал бы на счёт принудительного охлаждения
  • 26 октября 2017, 14:59
может подключить такой диод с отдельным хорошим драйвером?
Да, как вариант. Но лучше найти готовое решение, это светодиодные линейки (как ленты), только на алюминиевой подложке, используются в офисных светильниках, плюс драйвер от них, они вполне надёжны. Возможно вас устроит готовый такой светильник, они распространены для навесных потолков.

Полюбому есть и ещё варианты, я не в курсе.
какие линейки посоветуете? Чтобы плохие не взять
  • 26 октября 2017, 16:13
Да хз, я не покупал, просто видел.
  • 26 октября 2017, 12:20
Да, что на фото — будет жутко мерцать.
  • Tolan
  • 26 октября 2017, 13:30
На фотке ватт на 20?
Подсоединить это еще не все, надо тепло отводить…
есть всякие, и на 150 есть. Мне привлекательна компактность по сравнению с лампочкой, нет такой объёмности. Можно налепить на лист металла или радиатор, и будет эргономичнее
  • 26 октября 2017, 11:20
В минимакс еще зайдите, там сейчас осрам 9,5 вт вообще по 90 рублей (и теплые и холодные), ниже указал ссылки.
  • u3712
  • 25 октября 2017, 21:37
3 Вт Е27. И куда ее ввввернуть?
  • prom77
  • 25 октября 2017, 21:55
ну знамо дело к шарику в будку, ему ж тоже свет нужен)))
  • Tolan
  • 26 октября 2017, 13:31
3 бакса для Шарика — жирновато будет!
  • 26 октября 2017, 13:37
Мой шарик каждый жрет на значительно большие деньги).
  • Lithe
  • 25 октября 2017, 23:40
Гусары молчать! :)
  • oberig
  • 25 октября 2017, 21:37
В чем ее отличие и уникальность от остальной кучи лампочек с дешевой ценой?
  • prom77
  • 25 октября 2017, 21:56
фирма Мидеа приедет аж из китая и принесет ее почтальон, этого разве вам мало!?
Скорее всего разница в качестве светодиодов и драйвера.
Midea довольно качественный и известный в Китае бренд. Один из партнеров Xiaomi.
Пожалуй даже возьму одну, чтобы посмотреть, что внутри. Как раз в ночник подойдет.
  • kote
  • 25 октября 2017, 21:37
В Икеии, подобные 2шт за 2.7 бакса.
  • zamig68
  • 25 октября 2017, 21:38
За такую цену в off лайне 9 вт можно взять.
  • alebar56
  • 25 октября 2017, 21:38
Это что издёвка?
  • --DH--
  • 25 октября 2017, 21:41
И почему надо платить за 3-ваттную лампочку в 4 раза больше, чем обычно? И кому она вообще такая тусклая нужна?
  • k-jr
  • 25 октября 2017, 21:43
офигеть мегаскидка на супертовар )))
  • Strisch
  • 25 октября 2017, 22:03
В авс-электро филипсы 9,5W были недавно по 74 руб
  • bas757
  • 25 октября 2017, 22:10
Дорого. Да к тому же 3 Вт это очень тусклый свет. Её разве, что вкрутить куда-нибудь на постоянку (как ночник), чтоб чуть-чуть подсвечивала, но за такую цену…
  • alpmild
  • 25 октября 2017, 22:38
Недавно взял в офлайне по акции 10 штук 12Вт за 750р.
  • 26 октября 2017, 00:45
У нас 11Вт ASD с нормальным драйвером по 99р. Мерцаний нет, 4000К. Чуть недотягивает CRI до лучших, но за такую цену грех жаловаться. За год нареканий к ним не было, правда раньше были по 150р.
  • 26 октября 2017, 01:38
Там в реалии 8,5 вт всего и 680 lm, Эквивалент лампы накаливания 70 Вт
  • Sheldor
  • 26 октября 2017, 04:03
у ASD и подобных дешевых ламп в форме обычных ламп накаливания, типа Smartbuy, Ergolux, Camelion и еще их вагон, охлаждение хромает. там в качестве радиатора алюминька тонкая, часто термопаста ляпнута в паре точек, а снаружи гладкий пластиковый корпус, сами лампы очень легкие. и реально они деградируют, тускнеют заметно, иногда за пол года, год, ну некоторые, вроде бы, дольше держатся. иногда внезапно дохнут, особенно если в закрытом плафоне какого-нибудь светильника под обычные лампы. а такие лампы с Е27 в основном ведь и берут на замену лампам накаливания в старые люстры, светильники. правда совсем сдохшие по гарантии меняют. но это норм, когда рядом с домом. а если лампы на даче, а магазин в городе, лишние траты, беготня.
и мне пока ни одной дешевой лампы не попалось с реально приятным теплым светом, похожим на ЛН или галогенки. хоть и пишут там CRI 80 и выше, и даже по ламптесту подтверждается, но все равно не то. чуток зеленят…
а на дорогие Космосы всякие как-то пока денег жалко, они свою стоимость долго отбивать должны.
это я не вам конкретно пишу, просто всем про такие лампы для инфы.
  • 26 октября 2017, 07:29
Ну чтоб зеленили, или какой-то ещё неприятный оттенок давали не припомню, светят вполне годно.
А в остальном да — вкручивать желательно в открытые светильники, с охлаждением не очень.
  • 26 октября 2017, 10:08
с охлаждением не очень.
Поэтому стараюсь мощность поменьше брать. до 10 вт.
  • 26 октября 2017, 12:21
Собственно, по тестам он все «до 10Вт», несмотря на надписи на коробке :)
И я не считаю это недостатком, лучше больше слабеньких, чем одну перегревающуюся.
  • 26 октября 2017, 13:09
Осрам не врет столь нахально заявлено 9,5 и по фактическим замерам 9,5.У икеевских тоже всё почесноку)).
  • 26 октября 2017, 10:06
мне пока ни одной дешевой лампы не попалось с реально приятным теплым светом
Мне попалась, всего 69 рублей
  • 26 октября 2017, 07:25
Да, я видел тест.
  • Spol
  • 26 октября 2017, 20:04
Поменял этих ASD по гарантии десятки. Мрут регулярно.
Что важно — от партии к партии меняется производитель, судя по всему. Ну и комплектуха внутри. Это выражается во времени живучести, чувствительности к перепадам напряжения, цвет (оттенок желтого) свечения.
Так что тесты актуальны ТОЛЬКО при указании номера партии (на лампочке указан).
  • 26 октября 2017, 20:32
Убежден, что от партии к партии, лучше они не становятся.
  • Spol
  • 26 октября 2017, 20:40
Именно так.
Какая-то партия служит дольше, какая то мрёт быстрее. До конца гар. срока ни одна лампа не проработала.
  • asatour
  • 26 октября 2017, 05:07
Посоветуйте хорошую по цене — качеству светодиодную лампочку E14 R50, а то я в ближайшем к дому магазине купил 5 шт. Спутник для ванной — туалета, так они все через 3-4 мес. передохли, замучился бегать менять по гарантии… уже третий круг пошёл, а гарантия вот — вот закончится!
Гарантия каждый раз после обмена должна возобновляться.
  • asatour
  • 26 октября 2017, 12:23
Как мне объяснили в этом магазине, гарантия отсчитывается по кассовому чеку…
  • 26 октября 2017, 12:58
Да объяснять они могут что угодно.

Закон РФ «О защите прав потребителей»
«При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.»
  • 26 октября 2017, 13:10
В каждом магазе закон это хозяин).
  • 26 октября 2017, 13:20
Ой ли! До первого упоминания настоящего закона. А чаще — до простого разговора с этим самым хозяином, который обычно заканчивается "… ну да, да, девочка напутала что-то".
Посмотрите в сторону ламп Gauss. Светят уже больше четырёх лет. Не снижая яркости и не мерцая. Брал 12 ватные. Ни одна из 25 штук не вышла из строя. В своё время заменил ими все лампы накаливания в квартире. Правда когда я их покупал, цена была нереально высокая, сейчас стала вполне демократичная. Гарантия на них от года до трёх, не понадобилась. В общем я доволен.
  • falcon99
  • 26 октября 2017, 09:00
Это не скидка, это издевательство над здравым смыслом. Автор, прежде чем постить это, необходимо приложить немного усилий и выяснить, что в оффлайне цены гораздо ниже. В фикспрайсе 7 ватт филипс продаются за 99 р., недавно купил упаковку из 2-х 12 ватных ламп гаусс за 219 рублей. Уберите это, это не скидка.
  • Sheldor
  • 26 октября 2017, 21:31
ну если она такого же качества, как гаусс, то не стоит этих денег. но никто же не знает, тестов нету. может она с приличным компонентами, с хорошим тяжелым радиатором внутри, и проработает 15 лет… тогда может она и стоит того. правда с мощностью 3 Вт все равно бесполезная, на патронах разоришься.
  • apeyron
  • 26 октября 2017, 10:09
Нормальная цена, года так для 2014-го…