Xiaomi Mijia Writing Point Sign Pen 0.5mm за $2.89

Опять скидка на легендарную ручку от не менее легендарного бренда. Теперь аттракцион невиданной щедрости начал Banggood (вроде была скидка раньше на «жиртресте»). На али дешевле $3.99 не встречал. Есть еще акционное предложение на набор с тремя дополнительными стержнями на TinyDeal за $4.95, но ему я меньше доверяю, хотя отзывы на этот товар там нормальные тоже. Обзор на виновника тут.
  • dSgp
  • 22 мая 2017, 23:18
пилот за сотку не практичнее?
  • ksaNN
  • 23 мая 2017, 04:31
Дает использовать 49 поинтов. Безтрек бесплатен, отслеживаемая доставка 75 руб. Итого у меня получается 167-28=139 с треком +75=214 руб.
Я купил сразу две, и у меня приоритетная доставка с трек-номером бесплатна. С одной ручкой стоимость доставки не проверял.
да, ручка
да, пишет
но за свои деньги очень приятная в руке и качество изготовления на высоте

не фанат xiaomi
  • Punk
  • 23 мая 2017, 07:09
легендарную ручку от не менее легендарного бренда
О Сяоми уже легенды слагают? мда…
  • fps
  • 23 мая 2017, 11:19
Сяомиты — это секта
Хотелось бы узнать, сия ручка может улучшить мою каллиграфию?
Пишу со школьных годов как курица лапой. Хотя пишу каждый день и иногда много. Работа такая.
Если нет, то тогда за что такая цена и в чём легендарность сиего предмета?
  • skif31
  • 23 мая 2017, 09:55
Эта ручка сама пишет и ошибки исправляет. Поэтому и цена такая
  • sir0ta
  • 23 мая 2017, 10:00
«Плохому танцору и яйца мешают». Слышали?
Если нет, то тогда за что такая цена и в чём легендарность сиего предмета?
Она ж от Сяоми. :)
Ничего особенного, просто шариковая ручка с аккуратным дизайном и логотипом Xiaomi. Как выше писали, если и тратить такие деньги на ручку, лучше купить тот же Pilot.
У Pilot такие же характеристики и комплектующие? Я имею ввиду вес, диаметр хвата, стержни (диаметр шарика, качество шарикового механизма) и чернила в них. Я не держал в руках ни Pilot ни Xiaomi, но в офлайне я покупал что-то похожее французкого и тайваньского производства (но с японскими чернилами), и стоили они от 3.5 USD при акционной цене. Сейчас на них цена в полтора-два раза выше и больше таких акционных предложений я не встречал.
Да у Pilot уйма канцтоваров разной цены и качества.
Просто я привёл пример популярной (в Украине) фирмы, с ценником подороже ширпотреба, но и качеством повыше. И то, это для тех, кого не устраивают «просто ручки». Имхо, если много писать — брать обычные ручки и не морочить голову с нестандатными «швейцарскими» расходниками по цене набора ручек.
Хотя кому как. Я вот вообще обожаю писать карандашом )) Кстати, вот 0,7мм 2B грифели у Pilot'a отличного качества :)
Я тоже часто пишу и рисую карандашом. Или лайнерами 0.1/05./1.0 мм (там тоже японские чернила), но это смотря на какой бумаге. Мне нравится когда письмо контрастно выделяется. А из ручек, даже дешевых, тоже попадаются уникальные экземпляры. Но это всьо игра в лотерею, на которую я сейчас тратить время не хочу. Я знаю, что если я куплю французкий паркер, он будет писать и его будет приятно держать в руках. Просто это бренд, которому можно доверять и которому доверяют уже не один десяток лет. Таким же брендом для меня является и Xiaomi, хоть они и не так давно на рынке. Я знаю, что этот производитель умеет делать качественные товары за оптимальную цену. Поэтому после прочтения обзора я долго ждал очередного снижения цены чтобы купить эту ручку.
  • skif31
  • 23 мая 2017, 09:54
Та сдуреть цена. Я за эти деньги 5 перманентных маркеров купил.
А я могу несколько коробок цветного мела купить за эти деньги. Только толку от него? Ручки, маркеры, мел — у этого всего разное назначение.
  • Rus777
  • 23 мая 2017, 10:52
На GB недавно акция была, цена $1.49, с поинтами вышла $1… взял только ради хваленого стержня.
скидка на легендарную ручку от не менее легендарного бренда
Что в этой ручке и этом бренде легандарного? Parker — вот это, настоящий бренд, проверенный годами! Xiaomi же- неплохая китайская фирма, производящая всё, от трусов, до смартфонов. Не более того.
Легенду о ручке вы можете прочитать в обзоре, который, я так понял, никто из комментаторов этой скидки полностью не прочитал, или вообще даже не пытался прочитать. Легенды Xiaomi есть разные и базируются на неподтвержденных слухах. Это информация о тесном сотрудничестве как с определенными людьми так и фирмами/производителями, которые уже заслужили мировое признание или хотя бы стали популярны на нескольких континентах.
А помимо Parker есть и другие бренды, например Waterman, но почему-то многие из стран бывшего СССР в таких дискуссиях упоминают именно Parker. Наверное потому, что он просто смог получить популярность в странах восточной Европы и Азии. Но это не добавляет этому бренду «настоящести». А вы бренд Parker сколько лет проверяли? Я лично не проверял ни одного года, поэтому он для меня менее проверенный чем Xiaomi, товарами которого я пользуюсь уже несколько лет и ни одного нарекания в их сторону у меня нету.
А Parker, как и Waterman, имел очень тесные связи с компанией Gillette и ее дочерними представительствами. Все эти поглощения/покупки/продажи одних фирм другими не всегда добавляют бренду «настоящести». Я не говорю, что Parker — у.г., но ихние шариковые/роликовые ручки такие же обычные ручки, но стоят минимум в 3-4 раза дороже данного сабжа. И детально сравнивать их нету смысла, так как они выполнены из разных материалов, просто каждый решает для себя, что ему нравится больше и сколько он готов заплатить.