Скидки на андроид-приставки

Приветствую! На гире очередной флешсейл на отдельные товары. Товаров много (наверное), но конкретно здесь я хочу рассказать про парочку андроид-коробок.

Первая$59.99

Android 6.0
HDMI 2.0a
3GB DDR3L, 16GB nand
Wi-Fi 2.4GHz / 5.8GHz
А также ethernet, оптика, четыре usb, sd card.

В общем и целом довольно неплохая приставка.

Вторая$47.99

gearbest.com/catalog/pp_443335.html

Beelink MINI MXIII II

Характеристики
Amlogic S905X
Android 6.0
2GB DDR3L, 16GB nand
ethernet, оптика, два usb, microSd
HDMI 2.0
Wi-Fi 2.4GHz / 5.8GHz

Вторая коробка не такая интересная, но дешевле.

Имхо, лучше доплатить и взять X92

Спасибо за внимание, надеюсь данная инфа будет кому-нибудь полезна.

• 02 марта 2017, 09:21
Как раз подыскиваю приставку на S912+820. Стоит ли экономить и брать 16GB вместо 32?
  • power
  • 02 марта 2017, 09:27
Насколько я помню, в последних версиях Android программы ставятся только во внутреннюю память. Поэтому она может достаточно быстро забиться. 16 Гб впритык, к тому же доступны будут около 12 Гб. Лучше брать 32 Гб.
  • neonv
  • 02 марта 2017, 10:49
На Ebay $77 3+32Gb
  • Horzey
  • 03 марта 2017, 09:50
Огромное спасибо. Заказал.
на али вроде 4400 за 3g/32
Насколько я знаю, в 6-ом андроиде карта памяти хитрым образом форматируется и становится одним целым с внутренней памятью… по крайней мере на телефонах так. А вот насчёт приставки можно почитать тему по ней на 4pda, там и спросить… так что, наверное, можно сэкономить и взять 16.
неа…
Вы можете средствами 6 Андроида отформатировать карту и назначить ее внутренней памятью. Тогда собственная внутренняя память перестает быть доступной (используется только операционкй), а ваша карта считается единственной внутренней памятью и все программы переносятся на нее и в дальнейшем устанавливаются только на нее. Внутрення (родная) память девайса вам будет недоступна.
ПОМНИТЕ!!! Карты памяти существенно медленнее встроенной памяти. Устанавливая программы (и используя внешнюю карту вместо встроенной памяти) вы существенно тормозите ваш девайс!!!
  • skif31
  • 02 марта 2017, 12:52
класс 10 не тормозит.
Чё та фотографы ржут.
Зависит от использования. Мне и 8Гб хватает, например.
  • vadimpl
  • 02 марта 2017, 10:18
Я б лучше добавил $10-12 и купил бы на Али S912 3/32, с итоговой ценой за счёт КБ заметно ниже, чем здесь. Плюс лучше гарантия.
  • rexen
  • 02 марта 2017, 13:34
Стоит ли экономить и брать 16GB вместо 32
Смотря для чего вам приставка. Это всё-таки не смартфон — забивать память всякими навигаторами, читалками и справочниками вряд ли кто будет. Разве что игрушками.
  • 02 марта 2017, 13:42
В первую очередь видео 1080p c сетевого диска (ethernet) на проектор. В игрушки играть есть кому, хоть и не пробовали, но не исключаю )
  • altzw
  • 03 марта 2017, 18:49
А зачем загружать на приставку?
Качай с медиасервера DLNA, транслируй дальше, куда угодно.
  • 03 марта 2017, 19:15
Фильмы на приставку я закачивать не собираюсь, конечно же. Для того и ethernet.
  • 02 марта 2017, 09:27
Этот магазин — те еще кидалы. Не пришло несколько товаров, открыл спор, они предлагают вернуть только половину суммы, так как не купил защиту сделки. Недавно выяснил, что ничего не могу купить на эвере — забанили по палке. Зато другие способы оплаты работают, где они могут спокойно кидать покупателей, не возвращая деньги.
  • 02 марта 2017, 09:42
Покупать нужно не защиту, а трек номер.
  • him20
  • 02 марта 2017, 09:43
ничего не покупал
нормально вернули деньги
в тч и за брак через 3 месяца
  • 02 марта 2017, 09:46
Тоже никогда проблем не было.
Деньги возвращают без проблем, если что.
Товар если есть в наличии быстро отправляют.

Хочу получить быстро и с отслеживанием, берут трек.
  • 02 марта 2017, 09:57
Деньги возвращают без проблем, если что.
Если что? Деньги вам куда вернули? На кошелек магазина. А все другие варианты только благодаря палке. Так что не надо про жирика рассказывать сказки все его знают.
  • 02 марта 2017, 10:00
Да они мне все варианты предложили, заново отправить, на палку, на кошелек магазина.

Вы видно в опале. Чего то нахимичили. ;)
Те же поинты, когда здесь накручивали, я не стал это делать.
а у меня и с мегапоинтами никаких проблем, их даже возвращают после отмены заказа!!!
  • T3doom
  • 02 марта 2017, 11:28
Ага, и ещё до платили :)
  • 02 марта 2017, 10:19
Чего то нахимичили.
Да, нахимичил — заказал уже даже не помню что то на заре этого лабаза. Причем что то очень дешевое, ну точно не дороже бакса — просто что бы проверить шарагу на вшивость. Проверил, вернул деньги через палку и закрыл вопрос по этому лабазу навсегда. Почитывая форум понимаю, как мне повезло)))
Все эти игры вообще не приемлю — лениво тратить время жизни на всякую дешевку)))
  • Resp
  • 02 марта 2017, 10:35
Не любят они споры через палку на недорогие товары, банят акки.
Переписывался с поддержкой, отмазываются, якобы их партнёры не принимают мой платёж. Послал их, пообещав всех отговаривать пользоваться их магазином, они только вежливо извинились.
По какой-то очередной распродаже завёл новый аккаунт, причём, если первый был на почту @ya.ru, то новый завёл на @yandex.ru, и всё оплатил той же палкой. И заказ успешно дошёл.
  • 02 марта 2017, 11:04
мне на евере, на разных акках платеж возвращали.
  • 02 марта 2017, 12:26
И что? У эвера другие менеджеры.
  • 03 марта 2017, 12:56
я про автовозврат
  • 02 марта 2017, 11:20
  • 02 марта 2017, 11:54
Почему Вам так нравится таскать «это» в каждый пост о GB? Распечатайте себе в рамочке, повесьте на стену и любуйтесь. Я только в этом году получил оттуда 4 заказа, быстро и без каких либо проблем. А со многими любимого fasttech заказ шел больше месяца (без аккумов) и все коробки оказались помятые — поленились даже пузырьковой пленкой обмотать.
  • 02 марта 2017, 11:59
Не могу сказать что нравится. И что в каждый. Пишу для тех кто думает связываться ли ему с данным магазином.
Кто умный — прочитает и сделает выводы. Остальные могут писать комментарии вроде вашего.
На форуме по ним кстати уже вторая ветка пошла. Первая закончилась на 225 странице… Рекорд своего рода.
  • 02 марта 2017, 12:06
Немного поднадоело уже Ваше однообразное нытье. Причем пишете Вы все об одной и той же проблеме. Т.е. Ваша личная статистическая выборка минимальна.

Вот реально, покупаю себе, друзьям, знакомым, проблемы если и есть, то куда меньше чем на том же Али.
В последний раз проблема с доставкой была в мае 2016 года, после этого не пропало ни одной посылки.

Летом пришел товар с дефектом, деньги вернули через 2 или 3 дня. Причем на 10% больше чем платил. Внезапно, правда?
  • 02 марта 2017, 12:16
Статистическая выборка на форуме. Почитать можно по ссылкам выше.
Пишу не для вас, так что можете не отвечать своим не менее однообразным комментарием.
Внезапно, правда?
Нет. С вами мне все давно понятно. И обсуждено неоднократно.
  • 02 марта 2017, 12:40
Нет. С вами мне все давно понятно. И обсуждено неоднократно.
Взаимно.
Но есть небольшой нюанс, я постоянно заказываю и потому постоянно вижу изменения причем в лучшую сторону.
Вы же как аргумент приводите только свой заказ сто летней давности.

Кроме того, люди пишут на форуме только о проблемах, собственно потому что тема для решения проблем. Удивительно, да?
А так как покупателей много, то даже 1% будет весьма заметен.

Статистическая выборка на форуме.
Нет, пишете лично Вы, так давайте сравнивать Вашу статистику и мою. и могу заверить, моя как минимум на порядок (а то и на два) больше.
У меня за февраль 12 заказов, в сумме около 20 товаров, половину уже получил. Можете сказать сколько у Вас?
«Статистическая» выборка на форуме внезапно только от недовольных. К статистике ЭТО никакого отношения не имеет.
  • 02 марта 2017, 20:59
Вот-вот именно — недовольных, и таких недовольных значительно больше чем тех, кто покупает в других магазинах, если верить этой весьма репрезентативной количественной выборке :)
И имеющиеся там рекламации потребителей — достаточная причина по которой лично я из числа нормальных магазинов этот вычеркнул и более в нем не покупаю. Благо есть масса других…
  • 02 марта 2017, 21:10
Видно Вы плохо учились.
Важно не абсолютное число недовольных, а относительное, а форум такой информации не дает.
Что больше, 5 или 30, если первое от 100, а второе от 1000?

Благо есть масса других…
Пускай тот первый бросит в меня камень, кто без греха.
Не совсем похоже, но примерно в тему.
  • 02 марта 2017, 21:23
Видно Вы плохо учились.
Важно не абсолютное число недовольных, а относительное,
До вас профессор мне далеко. Впрочем могу привести наглядный пример.
Идете вы, весь такой умный, а впереди две кучи говна, большая и маленькая, вы в какую вступить предпочтете?
Не совсем похоже, но примерно в тему.
Я читателей предупредил. Умные сделают вывод сами. А для остальных можете петь соловьем сколько угодно. Пусть учатся на своих ошибках, их проблемы…
  • 02 марта 2017, 21:31
А для остальных можете петь соловьем сколько угодно.
Можно подумать, что Вы занимаетесь здесь чем-то другим.
Как упоминание гербеста, так и Вы там с одним и тем же.

Время идет, и лично я вижу только улучшения. Ну кроме косяков самой Новой почты, а Вы все о том же :)

Я вот заказывал на Али известные фейковые флешки, была тут тема. Да, на момент заказа не заподозрил что подделка, много народу попалось.
Заказ получил, все флешки поддельные, доказать не смог, почти 20 баксов в трубу.
А у меня на Али был уровень А4, и все равно. Первый раз проиграл спор.

Кого ругать? Али, продавца, себя?
Или теперь я должен ходить по темам с Али и плакаться что меня модераторы Али не поддержали? Проколы бывают У ВСЕХ.
  • 02 марта 2017, 22:10
Как упоминание гербеста, так и Вы там с одним и тем же.
Не всегда, не всегда, а лишь когда дискутируют об их чудесном сервисе.
Вы же постоянный адвокат дьявола.
Кого ругать? Али, продавца, себя?
Ну, например можете порассуждать о вашем любимом, о математике.
Итак. Имеем исходные данные.
Выборка — читатели сайта/писатели форума. Сравниваем:
Количество продаж/покупателей али — количество продаж/покупателей ГБ (глобально)
Количество постов от недовольных али (148 страниц) — количество постов недовольных ГБ (225+34 страницы)
Можете также учесть фактор времени: ветки от читателей с проблемами созданы: али — с 3 августа 2011, ГБ — 15 декабря 2014 г.)
Задача: получить количество недовольных клиентов в сравнимом % выражении.
Если желаете можете и качественный анализ основанные на количественном сделать с выводами (качество обслуживания, гарантии покупателям, выполнение обязательств, другое...)
Нуссс, проверим хорошо ли вы учились.
Для разминки ответьте на свой же вопрос
Что больше, 5 или 30, если первое от 100, а второе от 1000?
  • 02 марта 2017, 22:20
Если желаете можете и качественный анализ основанные на количественном сделать с выводами (качество обслуживания, гарантии покупателям, выполнение обязательств, )
Нуссс, профессор ждем.
Эк Вы красиво стрелки перевели.
Не, сами, сами.

Выше я Вас спросил —
Но Вы как-то «не заметили» этот вопрос.

Вы написали, я ответил. Вы писали от себя, я ответил от себя.

Вы же постоянный адвокат дьявола.
Ух как вас торкнуло :)

Не всегда, не всегда, а лишь когда дискутируют об их чудесном сервисе.
Вы мало того что из Украины, так мы еще и живем в одном городе.
Заказывайте Новой почтой и не морочьте голову. Самая большая сложность в таком случае будет, если посылку не домой принесут, а на отделение отправят. Просто при звонке оператора с вопросом — на какое отделение доставить, надо ответить — заказана курьерская доставка, потому жду посылку дома.
Все! Можете не верить, можете писать в каждой теме, можете называть меня как хотите, но с вводом доставки НП снялось наверное 90% проблем. Остальные 10 это глюки самой НП, но посылки приходят, и что странно, ВСЕ.

Если хотите чтобы товар отправили действительно быстро, то смотрите дату отправки на странице товара, если +1-2 дня к текущей дате, то все будет быстро. Кстати отчасти по моей просьбе они вывели эту инфу.
У меня были реальные примеры, когда товар отправляли через несколько часов после заказа, в выходной день!
  • 02 марта 2017, 22:22
Ну то есть вы признаете что учились так же плохо как и я и посчитать не можете?
Ну тогда задача по арифметике. Поставьте «больше», «меньше», «равно» между сравниваемыми али и ГБ. И сделайте выводы из простой задачи на сравнение.
И, да, что вы там про статистику писали?
Ух как вас торкнуло :)
Судя по тому что данную дискуссию развиваете вы — торкнуло вас. Я и разговор начал не с вами собственно…
Заказывайте Новой почтой и не морочьте голову.
Да
Не, сами, сами
Я уж лучше воздержусь.
До недавнего времени меня тоже удивляло, почему некоторые люди так не любят жирбест. У меня же, с ним было все хорошо. Пока тот самый жирбест меня самого не прокинул. Цена вопроса не так велика, но наглость с которой они решают вопросы подобного рода поражает. А пишут они примерно следующее:

Такая сякая служба доставки видимо потеряла вашу посылку. Мы никак не контролируем службу доставки и не можем отвечать за ее действия. Поэтому, мы тут не причем. В качестве жеста доброй воли, мы можем вам компенсировать половину стоимости заказа. И все, адьес.

Сейчас у меня с ними висит обостренный спор в палке. Они даже там добровольно отказались решать вопрос.

Шансы на то, что вы сами с этим столкнетесь ничтожны. Потому как начать кидать популярных обзорщиков — значит завтра закрыться. Они же не идиоты. Они совсем наоборот. Так что вас они будут ублажать, а других кидать. Вот и вся любовь.
  • 02 марта 2017, 12:47
Так что вас они будут ублажать, а других кидать.
Ну да, посмеялся :)
У меня были примеры:
Хочу сделать большой заказ, пишу — сделайте скидку
ответ — извините, и так низкая цена.
Ну ок, заказываю.
На следующий день скидка.

Ублажили так ублажили. Причем такое было неоднократно.
Так что увы, может я бы и хотел похвастаться тем что ко мне особенное отношение в плане покупок, но это далеко не так :(

Заказ был с треком?
Если да, то просто пишете — верните деньги на внутренний кошелек, возврат занимает обычно около 1-2 дня.
Есть там какой то трек, который никто пробить не может в том числе и paypal. Короче это безтрек.

Вы реально думаете что вокруг вас все идиоты?

Первым делом куда я написал, это и был их сапорт. Заказ от середины ноября. Я написал в сапорт в январе, мы подождали до китайского НГ, потом до его окончания, потом они отказались возвращать деньги, потом спор в палке который они просто игнорировали, теперь обостренный спор. Если палка начнет валять дурку я все равно буду их дожимать и подам заявление на чарджбэк в банк. Ибо нефиг.

Сам жирбест после этого занял почетное первое место в личном черном списке, потому как, так нагло меня еще никто не пытался кинуть. Вернуться к ним и купить у них хоть что то, меня может заставить теперь лишь чудо.
  • 02 марта 2017, 13:05
Вы реально думаете что вокруг вас все идиоты?
Нет, я сначала пытаюсь узнать у человека подробности, так как встречал разные случаи.

Есть там какой то трек, который никто пробить не может в том числе и paypal.
Весьма странно, так как через 60 дней они обычно без проблем делают возврат.
Вам вообще предлагали варианты возврата?

Вот Вы написали — посылку не получил, по треку найти не могу, 60 дней прошло, что написали в ответ?
Да пожалуйста, читайте. Раз на слово не верите. Может быть хоть это вам докажет, что не все так гладко в королевстве датском. Для понимания величин предложенных сумм, за заказ я заплатил почти 19$ без каких либо поинтов.

В качестве подтверждения отправки была прикреплена мутная фотка пакета на которой ничего не читалось. После открытия спора в палке эта фотка исчезла.
Так что у меня есть все основания предполагать, что они мне вообще ничего не отправляли и считать их мошенниками.
  • 02 марта 2017, 13:56
Раз на слово не верите.
При чем тут верите или не верите, мы же не в угадайку играем.
Я Вас вполне нормально спросил, а Вы сразу стали в позу.

Попробуйте ответить —
This product is not received, the tracking number does not give the information, I just want a full refund, possibly GB wallet.

Меня больше интересует другое, странный трек номер.
Вы его оплачивали дополнительно или трек был бесплатный?

Просто сейчас у нас (UA) все гораздо проще, Новая почта дает трек независимо от суммы заказа, даже на товар за 5 баксов.
А раньше за товары до 40 надо было доплачивать.
Кирич, при всем уважении к вам, но как тут не встать в позу, когда я вам привел исчерпывающие доказательства всего того, что описывал словами до этого. Того, что вы подвергли сомнению.

Там есть все, и сколько я заплатил за доставку, и что я им ответил в итоге на их щедрые предложения. Если бы вы это действительно прочитали, то поняли бы, что я им уже ничего писать не буду. Потому, что тикет закрыт и спор ведется в палке. А последние 10 дней он вообще обострен.
Вы бы увидели, что жирбест в переписке сам признал потерю посылки, но отказался возвращать мне все уплаченные деньги. Ограничившись половиной и ничтожным количеством поинтов. Если они хотя бы докинули всю недостающую сумму поинтами, я бы и то согласился. Но нет.

У нас прям разговор слепого с глуихм получается. Либо вы не видите что я пишу, либо видите в этом только то, что хотите видеть.
  • 02 марта 2017, 15:02
Того, что вы подвергли сомнению.
Я ничего не подвергал сомнению, я просто Вас спросил, не более.

1. Я не так хорошо знаю английский чтобы переводить просто с экрана, понял только то, что смог.
2. Я увидел 0.07 доллара шиппинг, но не увидел оплаты трека, потому и спросил.

Просто мне также не очень приятно видеть, что кто то считает что ко мне относятся как-то по особенному. Выше я написал, за февраль 12 заказов, около 20 товаров, но обзоры будут максимум на 2. Все товары куплены, а не предоставлены.

Возможно сказывается то, что сейчас нам возит Новая почта, там тяжелее магазину «отмазаться».

А аккумуляторы, у меня у самого пропало две посылки, в мае (сумма заказа более 100 долларов) тоже с аккумуляторами. Шли почтой нидерландов, деньги вернули без проблем Возможно именно потому, что почта с нормальным отслеживанием.
У Вас вышло так, что товар по сути был без трека, вот они и не видят что Вы его не получили.

Никоим образом не умалаяю величину проблемы, но сам всегда заказываю доставку известными службами.
Еще один заказ, который они профукали, был смартфон, через 60 дней спросили, вернуть деньги или перевыслать, выбрал второе, отправили другой службой, получил через две недели.

Вот сейчас посмотрел ради интереса. За год (с марта 2016) более 80 заказов, более 200 товаров (лотов). Пропало две посылки с аккумуляторами, одна посылка с телефоном и пришел один товар с браком, вернули деньги.
Что я должен писать, что все плохо? Пишу честно, как есть.
Там в конце мной написано, что:

ГБ взял мои деньги и не дал ничего взамен. ГБ независимо от меня заключил договор о доставке с неизвестной мне транспортной компанией и должен сам нести ответственность в рамках этого договора, а не делить эти издержки со мной.
Так же я написал, что они невнимательно изучили детали заказа, и у меня есть отличная страховка. Имя которой — Палка и чарджбек от ПС. В конце я пожалел о потере времени и пригрозил впредь обращаться сразу в paypal потому что иным способом получить справедливое возмещение в ГБ невозможно.

Может там немного косячно с точки зрения грамматики, я сам не коренной англичанин, но в целом все понятно.

Я никоим образом не хотел вас задеть тем, что к вам могут относиться как то особенно. Но мне кажется, в этом нет ничего плохого. Только хорошее, как минимум для вас лично. Более того, такое отношение полностью укладывается в элементарную логику маркетологов. Это издержки вашей деятельности, это жизнь такая.
В общем был не прав я. Получил сегодня я эту посылку. Позвонили с почты, говорят а че это вы не приходите за посылками. Тут 6! штук с января лежат. Не передать печатными буквами, набор каких фразеологических оборотов они у меня вызвали. Говорят мы вам СМС отправляли (раньше и правда отправляли). А как приходишь к ним, говорят для вас нет ничего, а учет безтреков мы не ведем, чудаки блин.
Диспут успел отменить, приношу ГБ мои извинения. Хотя, компенсация 50% стоимости в случае если бы посылка действительно потерялась, от этого более честной не становится.
Тоже спрашивали куда вернуть, среди вариантов и палка была, попросил на палку — туда и вернули. Правда в другой раз предлагали только внутренний кошелёк. Уж не знаю по какому принципу предлагают.
  • trovix
  • 02 марта 2017, 10:31
Сейчас по 2 заказам спор на 36$
Написал на сайте 18$ тобишь полстоимости и иди в попу, не купил почтовую страховку у них.
Как не ругался выше 25$ не хотят вернуть. Сейчас открыл в палке диспут, опять 25, а вы сходите на почту, а вы проверьте свой адрес и ящик, посмотрим смогу ли вернуть все, или эскалацию придется делать
  • Resp
  • 02 марта 2017, 10:38
Через палку сможешь, но прежде напиши им, что сходил, спрашивал, искали и ничего не нашли. А ещё неплохо бы действительно сходить, если возможно. После чего они могут согласиться на твои условия.
Если через палку жёстко их прижмёшь, то, скорее всего, с этого аккаунта больше не сможешь у них ничего покупать, будет отлуп и возврат средств через день или два. Причём вероятность тем выше, чем больше у тебя бонусных поинтов на этом акке…
  • trovix
  • 02 марта 2017, 10:44
через палку ответили сейчас 50%, и это при условии что они поинты 10-15$ сверху вернуть не предлагают. Потребовал полный или отправку повторную, посмотрим, если пошлют эскалация, пошли они в попу. Все остальные магазы нормально берут риски на себя, а тут они их на покупателя вешают, и это при условии что цены не сказать что самые низкие.

ну залочат так залочат, создам новый, поинтов 20$ там
  • 02 марта 2017, 14:04
Resp, а не подскажите, по какой информации они блокируют? PayPal? email? адрес? имя фамилия?
меня заблокировали- сделал новый аккаунт на другое имя и другую почту, но тот же адрес доставки и платил тем же PayPal снова блок. сдалал новый аккаунт на другое имя и другую почту и другой адрес доставки и платил тем же PayPal -снова блок
Спасибо
  • 02 марта 2017, 14:51
вам осталось проверить последнюю итерацию: новый аккаунт, другую почту, другой адрес доставки и платил ДРУГИМ же PayPal…
  • 02 марта 2017, 15:42
это понятно
вопрос в том что если я сдеалю деругой ПП — но дам там сыществующую кредитку- пройдет или нет
  • 02 марта 2017, 16:28
кредитку вашу они не увидят
  • 02 марта 2017, 17:46
а что они видят при заказе через ПП?
как проходит идентификация?
по мылу?
если — да, то надо другое мыло, новый ПП, старая кредитка и новый акк в ГБ, и новый адрес?
мне бы найти то что можно не менять.
скажем — адрес доставки хотелось бы старый, но ведь и имя получателя надо свое — а то не отдадут на почте
что посоветуете?
  • 02 марта 2017, 17:56
честно, проще поменять ваще все сразу или уже не парится, забить и покупать на али
Я эскалировал с ними спор 10 дней назад. Они на него тупо не отвечали в течении двух недель. Палка запросила у них трек номер, они им дали тот же фуфел от безтрека что и мне. Палка прокомментировала, что не может проверить такой трек номер, и пока что на этом все. Жду дальнейшего развития событий.

Вчера пошел на nkon.nl и заказал у них аккумы которые мне не доехали с жирбеста. С треком и фактически по той же цене. В топку жулье из жирбеста.
  • 02 марта 2017, 09:50
А вот я один раз не купил трек, и они отправили без трека товар. В итоге я его не получил. Деньги возвращать не хотели. Открыл спор на палке, в итоге сама палка вернула деньги, т.е. с магазина она их не сняла. Теперь для всего, что дороже 1000 руб. покупаю трек.
  • 02 марта 2017, 09:55
Ну и я примерно так делаю.
Нидерланды рулят, для меня.
  • Ghost
  • 02 марта 2017, 10:05
что за чушь… что палка вернула сама и не вывернула с магазина ;)
надо же такое придумать было
  • 02 марта 2017, 10:13
  • 02 марта 2017, 11:35
Стоило бы Вам так и поступить. Paypal никогда не платит из своих денег, они просто возвращают платеж, не перечисляя деньги продавцу или удерживая их с его счета.
  • 02 марта 2017, 11:47
К сожалению, переписка с paypal не сохранилась, но по памяти конечный ответ был такой: «Продавец предоставил информацию, подтверждающую отправку товара, поэтому Paypal, не будет удерживать средства с продавца. PayPal возместит вам платёж из средств страховки.
  • 02 марта 2017, 11:50
А в чем проблема открыть аккаунт paypal и посмотреть закрытые диспуты? Там все переписка и будет. Реально очень хочется посмотреть на такое решение,
  • 02 марта 2017, 11:51
Апрель 2015 года. Переписку не открыть.
Сам бы рад предоставить подтверждение своих слов всем минусящим.
у меня так было. и как раз с жырбестом. палка вернула за свой счет, так и написала. правда у меня скоропостижно сдохли смартчасы, почта не при чем
  • 02 марта 2017, 10:45
ага, купил я трек еще в ноябре — в конце декабря посылка с треком Нидерландов дошла до Новосибирска и там пропала… так гирбест на тикет отвечает что я не купил защиту, а потому только половину суммы вернет… хорошо что есть палка — там спор пока еще длится…
  • 02 марта 2017, 10:57
Что значит пропала? Где конкретно зависла? Что почта России говорит?
  • 02 марта 2017, 11:51
по треку остановилась в Новосибирске (теперь уже 2 месяца)… почта России говорит что потерялась, во всяком случае в местном почтовом отделении так сказали, мою заявку на розыск отправили в Москву (ну мне так сказали — мол область не наша, мы не решаем, решает Москва, потому туда и послали), вот уже месяц как жду какого-то ответа — пока тишина…
как мне кажется, в таком случае продавец должен получить возмещение от перевозчика… ну и ессно, поэтому мне возместить полную сумму… а он отказывается…
  • 02 марта 2017, 12:13
Да, печально.
Отправление принадлежит отправителю до получения получателем. Вы правда подали документы на розыск отправления?
  • 06 марта 2017, 08:00
ну да… во всяком случае почта у меня это заявление взяла и выдала корешок об этом…
  • SERG27
  • 02 марта 2017, 10:18
ничего не покупал
нормально вернули деньги
тоже так хочу :)
  • 02 марта 2017, 09:46
сколько не покупал все приходило. с ними сотрудничает даже наша местная Новая Почта в Украине. вообще прелесть начали привозить домой посылки. и без очередей. + в этом магазине действительно бывают хорошие ссылки.
  • Ghost
  • 02 марта 2017, 10:05
и куда эти хорошие ссылки ссылают ;)?
ведомо))) сибирь)))
пс новая почта поднаглела нереально на правах монополиста, тупо звонят и прикидываясь дурачками спрашивают «на какое отделение переадресовать?» (ятакпонимаю кагбэ экономия бенза и оплаты курьеру). я не ведусь и отвечаю, что «заказана ваащето адресная доставка, курите бамбук, хитрожопы.» ниче. пока возят, тьфу-тьфу
  • 02 марта 2017, 11:17
нет мне почетному везут. но у нас город маленький мне пешком до нее 20 минут :) но возят. не отказываються, а спрашивают на когда удобно подвести, куда подвести. могут и на работу приехать.
Ага. Вижу у них так сказать «индивидуальный подход». У меня в Киеве происходит так: приходит СМС с уведомлением, что сегодня доставят бандероль с таким-то трек-номером, а через 2 минуты звонит курьер и сообщает, что через 10 минут будет у моего подъезда. Спрашивает лишь, может ли кто-то принять по этому адресу или нет.
  • 02 марта 2017, 11:38
Ну так курьер и не должен доставлять по удобному Вам адресу, он должен доставить по указанному на посылке. Всегда можно сказать чтоб доставили на удобное Вм отделение, где сами заберете через пару дней.
вопрос в том, что смс-уведомление приходит вместе с курьером))
Это только у вас такая проблема.
И они не монополисты ни разу. За последний месяц большинство бандеролей мне шли через Укрпочту, одну доставил Мист Экспресс, пару — Новая почта. Заказы делал на али и ebay.
  • T3doom
  • 02 марта 2017, 11:33
Звонят, это ещё повезло. А мне тупо смс, мол заберите там-то. При чем, даже не в моём районе. При чем если до завтра не заберете, то послезавтра отправим назад. А китайцам в это время отрапортовали, что товар уже доставлен.
  • 02 марта 2017, 11:41
Тоже несколько мелких бандеролей приходило на одно и то же отделение в другом районе города. Позвонил на горячую линию, сказал где мне будет удобней забрать — переслали, через день там и забрал. После нескольких таких случаев осталась только курьерская доставка.
Звоните им, жалуйтесь. Так не должно быть. Хранить они обязаны дней 5, насколько я знаю.
В случайное отделение города они доставляли лишь в первое время, когда только начали заниматься доставкой бандеролей из Китая. Но даже тогда это решалось звонком с просьбой переслать в более подходящее отделение. Пересыл осуществлялся бесплатно.
  • 02 марта 2017, 11:16
на почту. я делаю так: добавляю в «фавориты» и потом приходит на почту скидки на товары. типа только для вас вот смотрите. :)
всем приходит одинаковое
Но некоторые верят, что только им… ))
  • Tiranx
  • 02 марта 2017, 11:59
Возможно, они споры не любят. Я ни разу через палку не поднимал диспут. Списывался с их саппортом, мне всегда предлагали варианты, либо на их кошелек, с бонусами в виде поинтов, либо выслать товар заново, либо вернуть деньги тем же способом, каким была произведена оплата. Я пользовался всеми этими способами, ни разу меня не кинули. Это, позволю себе заметить около 1000 баксов и более 40 заказов и мелочевка была и несколько смартов. Мне даже один раз вернули деньги за то что у Редми Нот 3 Про сканер не позволял удалить отпечатки, чисто программная известная проблема на старых прошивках. Они предложили либо вернуть им тел и они бы выслали новый, либо компенсацию в виде 20$. Я выбрал компенсацию, перепрошил смарт(что и так собирался делать), в итоге исправный смарт и 20$ типа кешбек)). Не понимаю почему минусуют людей, которые свой положительный опыт о работе данной конторы выражают. Я не утверждаю, что они со всеми клиентами так обходятся, но повторюсь, возможно дело в том, что они не любят споры по пейпалу. Все вышеописанное мой личный опыт, я не рекламирую магазин, просто обидно, что так их минусуют, притом что лично я полностью доволен их сервисом и особенно работой саппорта. Подозреваю, что хейтеры этого магазина сейчас заминусуют, ну что поделать, не могу удержаться и выражаю свою точку зрения)).
  • 02 марта 2017, 14:09
тоже не открывал в палке споры
а все через тикет
и заблокировали
причем тикеты были на то что вещь не пришла- да не трекалась.
потом была браковання
потом было пару случаев когда просил хорошую упаковку- заказ был в подарок — положили они на эту просьбу- товар пришел в разорванной коробке
но что странно многим на обзоры делают очень качестенную упаковку
  • Nikus73
  • 02 марта 2017, 13:19
30$ отлично вернули через 4 месяца использования умного браслета, а уж по мелочам всегда и сразу. Сколько времени ждете товар? Отслеживали его на gdeposylka.ru и track24.ru? Что значит забанили по палке?. Жалобу сначала в палке а потом уже в Gearbest. Если у вас с ними не работает палка так же пишите жалобу.У меня от магазинов приходит все и сразу, а вот от Али были потери.
На самом деле большинство проблем по вине самих же покупателей, посылки без трек номеров воруют в почтовых отделениях, мне не пришло более 10 штук, в том числе от доверенных магазинов. И второе, когда покупатель начинает открывать спор через неделю отправки. Без трек номера щас идет в среднем 3 месяца, имейте в виду и может 1.5 бакса того не стоят.
  • 02 марта 2017, 11:57
я вон выше описАл свою ситуацию — mySKU.me/blog/discounts/49969.html#comment1946178 — трек номер не панацея от пропажи посылки.
Все бывает, мне недавно пришла железяка и деревяшка и вообще ничего не вернули, так как открывал дома.
В случае с отслеживаемым отправлением гораздо проще крайнего найти.
  • 02 марта 2017, 21:13
Именно, в таком варианте магазину просто крыть нечем.
Шла ко мне посылка, зависла где-то на пол пути, но в страну даже не зашла, вполне законная причина для возврата денег.

Меня поддержка спрашивает, мол сходите на почту.
Отвечаю — ходил, посылки нет и по треку она к нам в страну не заходила, ищите где хотите сами.
А я почему то наблюдаю что несколько последних посылок без трека опередили на ~1.5 недели аналогичные с треками
китайская почтовая лотерея))
  • vot
  • 02 марта 2017, 18:26
посылки без трек номеров воруют в почтовых отделениях
Эти «пропавшие» посылки тупо не высылают. В основном.
мне не пришло более 10 штук, в том числе от доверенных магазинов
Любой магазин может запросто наекинуть) Мне не приходит 1-2 безтрека на сотню.
Но на жирбесте всегда беру трек и покупаю через палку
Ерунда. Они приходят, когда хотят. А если и три месяца? Конвейер давно запущен и посылки равномерно приходят пару раз в неделю
Бред полный, без трека приходят ощутимо быстрее, как минимум на неделю(с треком обычно месяц, без — неделю или две).
  • snows93
  • 04 марта 2017, 18:20