Купон даёт скидку 5$ на FPV квадрокоптер GOOLRC T5G с передачей видео 5,8ГГц. Цена после купона 64,99$ с доставкой.

Действителен до: 15.01.2017

Прислали несколько купонов. Публикую самый привлекательный (на мой взгляд). Дешевле этот квадрокоптер нигде не нашёл. Да и аналогов по такой цене просто нет.

Размеры квадрика 285Х285мм, то есть чуть меньше Syma X5C. Камера 2Мп. Монитор встроен в передатчик. Передача видео по каналу 5,8ГГц, что гарантирует отсутствие задержек в передаче изображения. Передатчик снабжён собственным аккумулятором. Батарейки покупать не нужно! Форма пульта напоминает Hubsan. Пользоваться удобно (я тестировал несколько Хабсанов с таким передатчиком).
Доступен в двух раскрасках — синей и красной. Мне почему-то больше нравится красная.
Вполне подойдёт как первый квадрокоптер.
Оказывается, у него ещё и весьма неплохая камера:

Винты отбалансировать — вообще картинка будет идеальной.
  • 20 декабря 2016, 13:05
Но с камерой обманывают — 2 Мп там и близко нет, стандартные 0.3 с интерполяцией =)
Стратегический вопросец возник: а каким образом можно распознать, сколько в камере реальное разрешение? Производитель ведь может и 2, и 5 Мpx написать, а сколько на самом деле?
  • 20 декабря 2016, 16:22
Я уже на глаз научился определять )) если имеет место интерполяция(растягивание), в свойствах так же может показывать большой размер картинки, но пиксели будут размером с палец. Вроде есть софт, который примерно распознает. Ну и можно еще на глаз уменьшать окно в проигрывателе, пока пикселизация станет практически незаметной, а там уже скриншотером выделить область и узнать примерный честный размер.
  • 20 декабря 2016, 13:37
50 метров заявлена дистанция, в реальности наверное и того меньше будет… опасно летать по FPV :)
  • melkii
  • 20 декабря 2016, 14:53
больше, и намного больше.
У меня такой.
Видео с камеры записать не получается, только с пульта, а там соответсвенно и качество видео заметно ниже
Еще возврат домой работает неочень
Headless тоже не стабильный
Видео смотреть с 3-30
Видео записано с пульта.
  • s3mki
  • 20 декабря 2016, 12:37
Красный как-то по-агрессивнее и спортивнее смотрится. Классическое сочетание черного и красного.
  • Doctor74
  • 20 декабря 2016, 12:53
Вполне подойдёт как первый квадрокоптер.
Улыбнуло, за 65 баксов.
Я по акции, за 800 с копейками взял. Несколько раз об стену, потолок, так и не научился, только запчасти заказал))))
  • 20 декабря 2016, 13:03
Я открою небольшой секрет — мелкими моделями управлять сложнее, поэтому я не рекомендовал бы с этого начинать. Есть несколько БК моделей здоровых, летал по дому круг, квадрат — трудновато, но можно. А мелколеты слишком резкие что-ли, да и визуально сложно контролировать,
Соглашусь, есть в этом правда. Дали побаловатся маленьким Hubsan-ом. Ни дома, ни на улице так и не освоил управление- настолько резво реагировал, что я не успевал давать обратную команду. Чудом его не потерял -унёсся, гад. И я боялся повредить его в домашних полётах, ибо не мой. Жду вот за 15€ хексакоптерик, будет уже моим, тогда попробую детвору поразвлечь…
  • Doctor74
  • 20 декабря 2016, 13:16
Дождусь лета, арендовать спортзал для меня дорого))))
В крайнем случае продам.
  • 20 декабря 2016, 13:35
Мне кажется, для квартиры единственный разумный вариант это JJRC H36 и подобные, тяга хорошая, летает минут 6-7, полная защита винтов. Только защита такого типа реально помогает при столкновениях. Единственное, что пульт управления убогий, можно заменить пимпочки на стиках — становится удобнее
  • 20 декабря 2016, 16:26
у меня JXD 509, 20 см — крупноват, но за счет барометра на низких расходах вполне по дому можно летать, через стенку даже видео передает. Но и тут есть минус — шумный сильно из за шестереночной передачи.
  • DMA
  • 20 декабря 2016, 21:10
Кстати, нашёл на али его сейчас за $8.40
  • 20 декабря 2016, 22:06
У него левый стик подпружинен?
  • DMA
  • 20 декабря 2016, 23:27
Он без барометра. Пружина там будет только мешать.
  • 21 декабря 2016, 09:20
Спасибо, за это и хотел узнать. На картинках везде стик в центре, вот и подумал, неужели за такую цену барометр вопхнули. Хотя стоимость самих датчиков мизерная, можно было уже везде их пихать.
  • 20 декабря 2016, 23:02
Ого, спасибо! Наверное, возьму еще один про запас, а то по 5 долларов пропустил распродажу на Gearbest-е