Аутентичная экшн-камера SJCAM M20 с купоном за 72.99$

Действителен до: 30.11.2016

Камера популярная, еще совсем недавно была топовой, цена весьма радует.
Обзоры на Муське имеются — ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Если кто-то знает, где можно купить эту модель камеры еще дешевле, пишите в комментариях, добавлю в шапку.
Данную камеру рекомендую тем, кто не готов выкладывать несколько сотен долларов за топовое железо с полноценной поддержкой 4К видео, но тем не менее, настроен на покупку весьма приличной камеры с хорошей поддержкой производителем.
На 4pda есть отдельная ветка по этой камере
Купоны закончились.
Ниже ценника ещё не было. Что за «альтернативно одарённые» минусуют? + но не помогло… Я половину роликов для своего канала этой камерой снимаю. www.youtube.com/c/MikeRCChannel70
  • Bezbod
  • 17 ноября 2016, 16:11
Офигеть как дешево!

За эти деньги камера просто маст-хэв!

П.С. камера офигенная, особенно в части фотографии.
  • 17 ноября 2016, 16:24
Спасиб, а минусуют те-же субъекты, что активно плюсуют в топиках с товарами за 1 цент. Одноцентовики они и по муське и по жизни.
Записал фразу про одноцентовиков по жизни :)
  • 18 ноября 2016, 10:25
Дарю миру).
  • 17 ноября 2016, 17:06
Картинка с этой камеры одна из самых лучших, что я видел!
Камера — полный клон по железу камеры GIT2, очень достойный уровень. 10 дней назад заказал GIT2, был бы этот купон, скорее всего склонился бы к SJ. Преимущества GIT — вылизанный софт и великолепная поддержка производителя, стандартный SJ4000 аккумулятор, который стоит копейки. SJCAM — меньшие размеры, чуть более удобное управление, в git2 меньше физических кнопок.
  • 17 ноября 2016, 17:42
На GIT2 купона у меня к сожалению нет, но цена кстати сейчас и без него радует на гере сейчас флеш сейл и он доступен за 95$
Пойнтами сбил до 85 долларов, так что разница не велика, но всё равно 75 за м20 очень впечатляет.
  • 17 ноября 2016, 18:38
73) Хорошо когда есть поинты, а еще лучше когда их можно сберечь.
  • Procop
  • 17 ноября 2016, 17:37
Спс. Заказал. 4821 рр
  • 17 ноября 2016, 17:44
С удачной покупкой. Если честно, то по соотношению цена-качество, возможно на данный момент это лучшее предложение на рынке, но так-как, у меня самого есть гопроха 4-я (блек), то придется 5-ю покупать, а это уже совсем другие деньги, впрочем я не тороплюсь с покупкой))
  • Procop
  • 17 ноября 2016, 17:57
Цена задавила жабу. Цель была до 4,5Кр, но с текущей инфляцией цель может быть недостижима в обозримом будущем.
  • 17 ноября 2016, 18:39
Ну, вы же понимаете, что 300 рублей это не та сумма о которой стоит печалится).
  • 17 ноября 2016, 18:02
Так и не понял, есть ли у неё видео выход как в sj4000
  • 17 ноября 2016, 18:41
Interface Type: Micro HDMI,Micro USB,TF Card Slot
  • 17 ноября 2016, 18:56
sj4000 был выход с микро юсб на видео передатчик для FPV полетов. Тут только HDMI, будет ли он передавать потоковое видео загадка…
Не будет.
На 4pda вроде пишут что будет. "• HDMI выход для подключения к телевизору и просмотру видео, возможность использования для FPV " Так дословно написано. Я понял это как возможность получить AV через переходник. Тоже очень интересует этот вопрос.
  • 17 ноября 2016, 22:47
Думал я думал и понял, что лучше я наверно куплю Xiaomi Yi Action Camera 2k которая, у нее такой же Sony Exmor R IMX 206 как и у сабжа + вывод потоковой картинки для FPV. Разница в цене не существенная
Вот обзор на этом же сайте читаю mySKU.me/blog/china-stores/44133.html и там ясно видно что даже в меню есть FPV режим.
  • 18 ноября 2016, 00:56
Поддержка FPV режима заявлена производителем на официальном сайте.
О, как! А где же в меню про FPV? Или у меня старая прошивка?
  • 18 ноября 2016, 10:37
А вот здесь проверьте
  • 18 ноября 2016, 17:59
это скорее всего режим картинки как и подводный, мол цвета меняет, стабилизацию включает, это не связано с видео выводом изображения.
  • 18 ноября 2016, 00:57
Поддержка FPV режима заявлена производителем на официальном сайте.
Из описания на сайте
«Use M20 as dashcam»… «M20 can be used as a police DVR recorder»…
Кто-то использует её в качестве видеорегистратора?
Заказал, короче. Будет первая экшн камера в моей жизни )))
  • 17 ноября 2016, 19:29
Теперь придется добавить экшена в жизнь)
  • 17 ноября 2016, 19:36
Так на youtube полно роликов.
  • Eeyore
  • 17 ноября 2016, 21:44
Я использую. Работает нормально.
что в данном заголовке означает слово «аутентичная» ??
  • Eeyore
  • 17 ноября 2016, 21:48
Отличная цена. Я недавно купил за $90 и был рад.
Пара нюансов а не увидел в ревью:
Написано, что поддерживаются карты до 64ГБ, нормально работает со 128ГБ
WiFi-ужас. Половины настроек нет или они корявые, видео скачать невозможно.
Уважаемые Муськовчане, никогда не имел ни видеорегистратора — ни экшн-камеры, но загорелся вот и созрел, но хотелка моя очень много хочет, хочется совместить 2в1, как вы считаете какая модель будет удобна и в качестве экшн-камеры(аквапарки, отдых на море, рыбалка и т.д.) и видеорегистратора бюджет до 100 долларов +-50 долларов, если чуть дороже и имеет смысл переплатить-можно и больше, хочется чтобы регистратор включался и начинал писать автоматически при заводке машины(при подаче питания),4к(не критично вполне устроит и Full HD), хотелось бы поддержку WiFi(но тоже не критично).Буду рад абсолютно любым советам.Заранее признателен.Так же хотелось бы услышать про наиболее бюджетное-но максимально качественное решение(все же в голове крутится мысль, поюзать качественную бюджетку и понять нужно ли мне это вообще)
  • 17 ноября 2016, 22:29
Эту (из топика) берите, вполне качественный продукт, цена низкая, железо почти топовое, поддержка от производителя присутствует. А начинать с супербюджетной техники, при наличии финансов, не самое лучшее решение, эту вы и продать всегда сможете по цене покупки, чего не скажеш про суперэконом класс. Радость от сэкономленного довольно быстро сменится на разочарование и желание приобрести, что-то более продвинутое.
Спасибо за совет взял:)
  • 18 ноября 2016, 11:28
Поздравляю с покупкой).
Спасибо за подсказку. Заказал взамен еще не доехавшей Eken.
  • 17 ноября 2016, 22:31
А Eken теперь куда? Авито точка ру?
20 минут назад продал товарищу )
  • 17 ноября 2016, 23:10
С наценкой поди? )
Бонус-совместные посиделки с бутылочкой чего-нибудь вкусного.
Кстати, экен неплохая камера, брал весной, но поснимали не много. Утопили в речке в ДР (. Идея понырять с камерой как раз и принадлежала товарищу ))). Надеюсь эта прослужит дольше, поплавок тоже едет.
  • 17 ноября 2016, 23:48
Можно сказать, на ходу переобулись).
Надеюсь эта прослужит дольше
Это смотря как обмывать).
  • qedro
  • 17 ноября 2016, 22:39
Странно, но у меня цена 89$, какой купон применить, чтобы 72$ получилась цена?
  • 17 ноября 2016, 23:14
положить в корзину, открыть корзину, внизу есть строчка куда можно ввести код купона, нажать кнопку применить купон.
  • qedro
  • 18 ноября 2016, 02:00
Спасибо, тоже прикупил. Просто с айфона не видно купона в статье, он в какой-то рамке сбоку.

До этого была гоупро первого поколения. Вау эффект был крутой, снимали столько, что 90% до сих пор не просмотрено. Потом как-то стали все больше айфонами с селфи палок снимать с установленной линзой на корпус телефона.

Давно присматривался к этой фирме. И вот наконец-то не устоял.
  • 18 ноября 2016, 02:01
Поздравляю с отличной покупкой.
  • slhoh
  • 17 ноября 2016, 23:09
Тоже взял. Спасибо!
Еще бы кешбек на нее получить.
а в чем проблема? вариантов работающих с гирбестом много
Угу, но они жадные, больше 5% не получилось
  • 19 ноября 2016, 04:20
они жадные
Только они?
Не знаю.

Посмотрел сравнительный видос www.youtube.com/watch?v=v8m10IzEHCo

Имхо, против 4000 и 5000 не тянет, у них четче картинка, М20 как будто мылит.

Особенно заметно на видео в 2:53 в условиях плохой освещенности.
  • 18 ноября 2016, 01:00
Так дату видоса посмотрите, тогда прошивка еще сыровата была, с тех пор софт обновлялся.
Более актуального не нашел.
В прошивку с августа только поддержку приложения допилили. Думаете, это повлияло на качество видео?
SJCAM_M20_Firmware_V1.2.7

Change log in V1.2.7
1. Available to make future firmware updates through the APP.

— Change log in V1.2.6:

1. Increased app download speed when connected to the WiFi
2. Modify the compatibility with the new APP
  • 18 ноября 2016, 01:46
Производитель не акцентирует внимание на том, что там были косяки, особенно когда они не носили явный характер. Общие улучшения качества съемки после обновления прошивки были отмечены пользователями данной камеры. Но вы конечно же покупайте то, что вам больше нравится, это разумно, тем более, что SJ5000X Elite априори не должна быть хуже, это прекрасная камера, подороже правда, сколько она сейчас минимально стоит? В гербесте минимальная цена на нее сейчас 106$
Да сразу взял М20 по вашей наводке, но вопросы остались, в том числе и по гироскопу. На него тоже заплатка вышла, как и на 5000?

И по поводу косяков, этот производитель вполне честен sjcamhd.com/sjcam-sj5000x-elite-v1-1-firmware-download-link/
  • 18 ноября 2016, 10:24
Мне кажется подобные вопросы имеет смысл задавать тому у кого эта камера есть). Я же с удовольствием могу ответить на вопросы касательно GoPro 4 Black.
Подскажите пожалуйста для использования ее в качестве видеорегистратора, надо докупать крепление? Комплектные не подходят?
  • 18 ноября 2016, 11:36
Если вы обратите внимание на ссылки на обзоры которые приведены в шапке топика, то вы легко найдете там информацию о том, что из комплектных частей собирается держатель для использования в автомобиле.
Спасибо, а такой вариант крепления является поворотным? Просто думаю может кто использовал в этом качестве уже, и имеет опыт, надо менять или и это подойдет.Еще вопрос такой пульт управления на ремешке водонепроницаемый? Чувствую сейчас разгонюсь и поназаказываю всяких палок, пультов и креплений-а потом репу буду чесать а зачем оно мне)))
Спасибо, взял.
Для тех кто думает что выбрать:
shopper.life/sjcam-m20-vs-gitup-git2-10902.html
  • f-lirt
  • 18 ноября 2016, 12:16
там ведь автор лелеет Gitup Git2, почему м20 выбрали?
Скидка согрела душу + формфактор понравился.
Разница в ночной съемке не показатель.
GIT2 по функционалу и поддержке конечно несколько выше, но ценник отличается на 1.5 тыр и это всё покрывает)
  • 19 ноября 2016, 04:24
Камеры эти по железу то одинаковые, соответственно имеющаяся разница обусловлена только софтом, который производитель регулярно обновляет, выпуская новые версии прошивок, устраняя имеющиеся баги и фичи).
Как думаете стоит ли перепрыгивать с m10+ на неё? За 5к m10+ на авито купят?
Продажа на авито очень сильно зависит от города где будете продавать, ценник для быстрой продажи вижу на уровне <=4000р.

Камеры несравнимые в общем то, m10 — суперкомпакт, m20 не на много меньше гопро формфактора — вертикальная и скошенные углы + аккум уникальный, из плюсов M20 — стабилизация + выше разрешение матрицы — 16mp (лучше для стабилизатора и хуже для съемки в темноте).
  • rvr339
  • 18 ноября 2016, 16:58
вот я протупил. пока я телился и собирал корзину, чтобы все вместе заказать, закончились купоны, а потом вообще оказалось, что этот купон повышал цену на другие товары в моей корзине и надо было только отдельно заказывать камеру.
Могу продать за 4500, если не оправдает мои ожидания)
  • 19 ноября 2016, 04:33
купон повышал цену на другие товары в моей корзине
Ну это не уникальная ситуация, с купоном почти всегда лучше отдельно заказывать.
Уважаемые, подскажите пожалуйста, а аксессуары можно смело брать большие наборы с али для гоу-про(ну за исключением пультов само собой)
Имею в виду вот такие наборчики, насколько я понимаю они для всех камер по идее универсальныОбъясните пожалуйста, не было у меня никогда такой камеры :(
У этой как минимум свой АКБ и подводный бокс.
Остальное должно подойти с учетом специфики вертикального расположения корпуса.