Xiaomi Yi Smart Car DVR WiFi Camera снова за $49.99 (~$45.34)

Продолжим сегодняшнюю тему про Xiaomi…
Для тех, кто не успел купить 11.11 на JD и LIB, снова за $49.99 на www.lightinthebox.com.
Если «добить» мелочью до $50, например этим, можно применить купон "FW5LITB" и получится в итоге $45.34.

PS Для тех, кто купил дешевле, просьба, минусы сохранить для жаркого лета.
  • 16 ноября 2016, 14:46
Ну точно, сегодня день Сяоми. На jd за 45$ и купил. Чет подозрительно что их так активно начали сливать. Вангую — грядет новая модель и по приемлемой цене.
летом помнится на этот регик был купон на гербесте, взял за 2800р.
Снова с красивой оберткой, но посредственным содержанием
  • h_art
  • 16 ноября 2016, 14:48
снова? он там дней 10 как лежит. и купоны до 14го давали дополнительно. сейчас вообще как-то тупо уже его там брать.
  • 16 ноября 2016, 14:52
сейчас вообще как-то тупо уже его там брать
Так предложите свой вариант, ГДЕ его можно СЕЙЧАС купить дешевле?
  • 16 ноября 2016, 15:02
Я правильно понимаю из описания, что это китайская версия, а не international. Т.е/ либо китайский, либо не до конца переведенный с китайского на английский?
  • ZaYAC
  • 16 ноября 2016, 15:07
Так на 4pda почитайте. Там за 15 минут ставится английская прошивка в два этапа:
1. Меняем 2 буквы в серийном номере вставив флешку с нужными файлами
2. Ставиим английскую прошивку.
  • 16 ноября 2016, 15:20
Короче расходимся, очень похоже что это фейк: во первых называется «Origonal Xiao Yi», а ни какой не Xiaomi.

ну и по уклончивым ответам продавца:

Вопрос: original or fake?
Ответ:You can consider LightInTheBox as its brand.
  • 16 ноября 2016, 15:29
Сяоми, сама эти камеры не производит и никогда не производила. Именно Xiaoyi и производит эти оригинальные камеры для Xiaomi. Это оригинал.
  • 16 ноября 2016, 15:55
прикольно, не знал

Забавно что оригиналом считается то, что производится другой компанией и имеет другое название =)
  • 16 ноября 2016, 16:04
Сяоми вообще сама ничего не производит, у них нет своих заводов. Так что любая шняга с маркировкой сяомяо, сделана по заказу, иногда неизвестно кем=)
  • 16 ноября 2016, 16:11
это понятно, так все делают, но что бы еще и называлось по другому %)
  • 16 ноября 2016, 16:20
У них вон и лампы Филлипс и пауэрбанки ZMI, я так думаю, если компания у которой заказывали имеет хоть какое то имя — она его оставляет для саморекламы — двойной пиар, все в плюсе.
  • 16 ноября 2016, 18:06
А чего минусить то? Ладно, не знал я про то что Xiaomi считается все подряд, даже то что не Xiaomi, но это не отменяет того, что продавец на вопрос фейк ли это или нет отвечает «считайте LightInTheBox брендом этого товара». Там если почитать еще пишут что продавец трет неудобные ему коменты и все такое, короче мутно все очень.
  • GorBest
  • 16 ноября 2016, 15:59
Как обладатель данного регика говорю,- китайская версия интересней двухпортовой зарядкой, креплением на присоске, и прошивкой как многие утверждают с большим битреем видео. Главное не китайская прошивка, главное что б не была Янг версия(обрезаная).
  • Kranggg
  • 16 ноября 2016, 15:06
Перешивается на US-версию
Не понравился мне этот магазин. Хоть и заказал там эту камеру с купоном. Только сегодня «отправили» хотя заказал 08.11. Дали трек чина EMS (LM161882580CN если кому интересно) по которому ни шиша не бьется. Хотя заявлена доставка за 5-8 рабочих дней. Кто тут скажет мне что оно дойдет за 8 дней? Не верю.

При этом следил между делом за их «короткими сделками» вчера там появился до жути интересный лот… 2ДИН магнитола на андроиде за 1200р 20штук. + отправка в течение 24 часов + быстрая доставка… Ну прям акцион невиданной щедрости правда? Неужели реально есть такие магазины подумал я? Сидел ждал назначенного часа и что же? Началась акция. Всё так же светится цена 12хх р точно не помню. Нажимаю на неё купить — открывается страница товара. Тут уже цена более 3000. Ну еще теплится надежда… Нажимаю купить добавляется в корзину, оформить заказ.
А там:
Общая цена ( 1 шт.): RUB p. 3 745,95
(+) Доставка: RUB p. 2 992,00
Итого: RUB p. 6 737,95

Нехилое такое изменение после 1200р? :)
Ага, добавил BT-колонку по 2.99, а в корзине уже 3.78. Ладно, думаю, всё равно немного. Посмотрим, что придёт. Всю малину портит платная доставка.
  • 16 ноября 2016, 15:33
Че за колонка? Ссыль оставьте.
Смысла нет. Она 13$ стоит. Это флеш-распродажа была.
Минусит неудачник который не смог воспользоваться акцией? Я кагбе тут людей предостерёг
  • Hegy
  • 16 ноября 2016, 16:15
при оплате
действительно, ну и ладно, первый вариант с приспособлением для чистки апельсин ещё лучше )
Однако если кто всё же решит заказывать у них где-то в дебрях сайта есть возможность получить немного бонусных рублей нахаляву. Где-то находил и щас ещё прислали на почту… Но там ссылка какая-то замороченая никак не придумаю как ей поделиться.
  • T1000EX
  • 16 ноября 2016, 15:34
GPS нет, фигня
  • 16 ноября 2016, 15:38
зачем он?
Стоп а для понтов?
  • 16 ноября 2016, 15:42
Ну да ну да, при возникновении аварийной ситуации, не дай бог конечно, если у вас было превышение скорости даже на пару км в час, камера с GPS это прекрасно покажет и тогда у вас есть все шансы из пострадавшего, стать виновником ДТП.
  • 16 ноября 2016, 15:56
Ну как бы это не сертифицированный прибор и для определения скорости использоваться не может, поэтому ситуация скользкая. Регистратор используется для полноты картины дорожной ситуации и то на усмотрение, но никак не для скоростных замеров. Я вот помню как, стоя на заправке, мой каркам показывал 3-5км\ч.
  • 16 ноября 2016, 17:05
Так и я о том, этот функционал сомнителен в принципе, но навредить он способен, а вот польза он сего маловероятна.
  • 16 ноября 2016, 20:07
А еще у нас многие забывают, что +20км за которые не наказывают, очень быстро превращаются в вину при ДТП.
А тут прямо вот смотрите как я ехал, плюс экспертиза прямо таки напрашивается.
Нарушение ПДД и вина в ДТП не одно и то же.
Например водитель А поворачивает налево и не пропускает водителя Б, который едет во встречном направлении на красный. Оба нарушили ПДД. Но водитель Б получит штраф за красный, а водитель А будет виновен в ДТП нарушение 13.4 ПДД. Так же будет и в варианте с превышением скорости водителем Б.
И водитель Б спокойно может предоставлять свой регистратор с превышением. Хотя регистратор не сертифицированное средство измерение скорости и по нему даже штраф не могут выписать. Но даже всякие экспертизы и т.д. не отменят вины А. Почему написал выше. Всегда будет виноват кто не предоставил приоритет, а не кто быстрее ехал.
  • 17 ноября 2016, 09:05
1. Степень вины устанавливает суд.
2. Проезд на запрещающий и нарушение 10.1 — достаточные основания для признания полной вины для любого суда.
Опять же. Мое сообщение было о том, что нарушение ПДД не означает автоматически вины в ДТП. Ваше сообщение никак этому не противоречит. И привел примеры кого назначат виновного в конкретных случаях. Постановление гаишник может вынести на месте, без суда.
Вранье. Ибо штамп с GPS можно отрубать на скорости сверх 60…
Нафиг оно нужно. Гораздо важнее, что она ночью снимает хорошо.
Да не нужен GPS. Ни гибдд ни себе. 1 единственный раз мне пригодилась запись видеорега (тьфутьфу) ито скорее для профилактики. Очень наглый водила троллейбуса объявился на маршруте около дома. Как бессмертный ездил никого не пропускал ни машины ни пешеходов, тк езжу примерно в одно время довольно часто с ним пересекался и от дтп уберегло только знание маршрута по сути. Ждал от него такой манёвр.

если интересно

Написал им кляузу так отзвонились и из мосгортранса и из троллейбусного депо… Так последние пытали минут 10 точно ли я не отправлял видео в гибдд и упрашивали не отправлять. Типа оштрафовали на 60% годовой премии, выговор блаблабла. А там к слову и дата и время неправильные. А гпсом и не пахнет.
  • 16 ноября 2016, 16:17
Есть какие-то замуты со страховой, но что-то я не слышал чтобы это реально использовалось
Данные о ДТП, которые по мнению РСА должен отображать видеорегистратор или любое другое техническое средство контроля:
скорость автомобиля за 4 секунды до ДТП, во время происшествия и за 4 секунды после него;
факт столкновения;
координаты автомобиля с точностью до 10 метров. Для определения координат до 2017 года будут применяются данные как GPS, так и ГЛОНАСС, так как российский вариант системы глобальной навигации начнет полноценно функционировать только в 2017 году и фактически пока вариант только один – устройства, работающие по GPS;
дата и время съемки;
также устройство должно иметь источник питания, достаточный для работы в автономном режиме в течение 5 минут и больше.
Подробнее: strahovkunado.ru/auto/videoregistratory.html
Странные требования, на самом деле им почти ни один регистратор не соответствует. Автономность, точность… угу угу
По скорости можно смотреть разве что, пытались ли вы вообще тормозить
Вроде пишут, что для москвы и питера можно европротокол до 400к оформить. Типа эксперимент, но только если есть фиксация скорости и координат.
  • 16 ноября 2016, 16:42
Российский союз автостраховщиков — это лишь тусовка страховщиков, защищающая интересы входящих в нее автостраховщиков. Они могут какие угодно требования к видеорегистраторам предъявлять, но никакой юридической силы это все не имеет.
Так… просто рекомендации…

Реальность такова, что фото и видео материалы сказано что в суде их хотя бы могут принять (а могут и не принять). То про GPS данные вообще в законе ничего нет и быть не может, так как погрешность измерения скорости самого GPS крайне низка, а у глонаса еще ниже.
  • 17 ноября 2016, 09:32
принимать их нынче обязаны… другой вопрос, что у судей всё равно остаётся возможность оценивать доказательства по внутреннему убеждению.
  • NE_XT
  • 16 ноября 2016, 16:17
А запись по движению, есть в этой камере?
Качество съемки посредственное. Ажиотаж раздут из за далекой связи сьсяоми. Разницы в версии камеры нет, китайская легко превращается в европейскую путёмтпрошивки оной.
Каждую вторую камеру приходится допливать путём настройки фокуса.
Короче говоря перед покупкой читайте 4pda.
Судя по отзывам фокус починили.По крайней мере надеюсь на это. А насчет качества да… Но и цена ведь не 10к деревянных и не 15… А в разы меньше. У меня и того хуже качество но ничего всё что надо как правило видно. А номер пролетевшей по диагонали на скорости машины да еще и в темноте это точно надо что-то за сумасшедшие бабки покупать. И снимать каждый раз если машина не в гараже. Ну его этот гемор…
  • Kranggg
  • 16 ноября 2016, 17:43
Не пойму, за что мне минусы?
Лично кого-то обидел этой скидкой что ли?
Вроде никого не обманываю, выгоды не имею.
Поделился, так как сам искал долго подешевле…
Странные люди!
  • 16 ноября 2016, 17:51
Привыкайте, на муське достаточно много всяких персонажей, считающих своим долгом влепить минус автору топика со скидкой, на товар который они сами никогда не купят, по причине того что все что дороже 5 центов, по их глубокому убеждению, это дорого. А вот если, вы найдете какое нить гуано, которое будут отдавать за монетки или на крайняк за 1 цент, то вас заплюсуют.
  • Hegy
  • 16 ноября 2016, 20:13
Не расстраивайся! Держи плюсик.

А вот второй купон у меня не работает.

Он вначале применяется! А когда дело доходит до оплаты, то сумма сбрасывается и появляется ошибка:

Купил по первому купону. Спасибо!
  • h_art
  • 16 ноября 2016, 21:27
да выкладывали его уже потому что, давно он там лежит, каждый день теперь что ли сообщать об этом. я не минусил.
  • 4eee
  • 16 ноября 2016, 18:02
Заказывал и оплачивал 08.11, отправили только сегодня. Итого 8 дней, имейте ввиду. Отправляют е-пакетом. Покупал по 27.99$ =)
Читаю название в рассылке:
Xiaomi Yi Smart Car...
Ну, думаю, неужели наконец-то?!
...DVR WiFi Camera
Ааа.
Спасибо! Взял по первому купону с добивкой фигней из темы до 50$, второй купон не действует уже.
Вот как работает регистратор с GPS модулем… При превышении 60 км/ч… И хватит там бред заливать.

• IL76
  • 17 ноября 2016, 12:02