Xiaomi Mikey $0.75

Смарт кнопка от Xiaomi, по акции «заплатите только за доставку».

Для тех кто не в теме, кнопка вставляется в аудио-разъем и может быть настроена под разные задачи.

тема на 4pda

Compatible Android OS devices
Package Weight 10 g
Package Size 5 x 5 x 5 cm
  • 03 октября 2016, 16:13
плюсы сюда (↑) компенсируют автору минусаторов акции!

А ведь его сообщение в теме /discounts — первое за два дня!
Ну так толку постить скидки, когда кидают одни минусы?))
Было бы здорово если бы администрация где-нибудь разместила некую рекомендацию о том как пользоваться минусометом.
Многие видят, что скидка всего 10% ставят минус, не успел купить — минус, товар не интересен тоже лупят минус.

Мне кажется минус нужно ставить если
1. Кривая ссылка, реферал, левый магаз и т.д
2. Пост оформлен коряво, ничего не понятно
3. Скидка на самом деле не скидка (подняли цену в три раза скинули на 20%)

В остальных случаях не трогайте пост, кому-то он может быть полезен.
  • 03 октября 2016, 19:00
кнопка более чем бесполезная
  • 03 октября 2016, 19:03
Для вас, может быть. А я вот над идей использования ее вместо кнопки включения для пробуждения смартфона задумался крепко.
  • 03 октября 2016, 19:06
если основная кнопка включения мертвая?)
  • 03 октября 2016, 19:18
Основная на Леново у меня подглючивает, проблемы с ней самой, надо нажимать достаточно сильно, что бы разбудить телефон, что бы ее не дергать лишний раз возьму фигню :)
  • 04 октября 2016, 02:24
ну вот разве что единственное применение этой кнопки — замена кнопки включения ) если сможете настроить )
  • sarumian
  • 04 октября 2016, 09:40
поставить её на кнопку спуска затвора фотокамеры?
  • 04 октября 2016, 10:15
у меня есть такая кнопка на самсунге, так же на леаго елит 1 есть доп кнопка — ниразу не пользовался )
Однозначно. Валяется без дела.
Аха. Я раз попробовал, понял что у всех вкусы разные, а минус один… И теперь как то не тянет)
  • 03 октября 2016, 15:36
Интересно, много ли найдется реальных пользователей данной байды? Не тех кто ею дырку затыкает, а что бы прямо таки щелкал целыми днями)))
  • CuMr
  • 03 октября 2016, 15:38
Мне, например, жутко не нравится что кнопка вкл/выкл сбоку. А эта кнопка может оказаться выходом. Наверное.
Я пользовался, пока не потерял.
В том то и дело, я бы с радостью пользовался ей чисто как затычки разъёма, но в таком случае звук не выводится на динамик
А вы софтинку к ней устанавливали?
1. Устанавливаете софтинку
2. Вставляете кнопку
3. Спрашивают это кнопка или наушники
4. Выбираете кнопку
5 PROFIT

не знаю работает ли на всех телефонах так
  • 03 октября 2016, 16:31
Пробовал несколько софтин, все оказались в той или иной степени глючности. После установки одних не работал микрофон в приложениях, после других не работал датчик приближения. В итоге кнопку выкинул и поставил копеечную заглушку для разъема, которую какой-то китаец прислал в подарок к защитному стеклу.
  • uZver
  • 03 октября 2016, 16:42
В какой-то момент оно глючит, вам звонят, а вы ничего не слышите, т.к. звук выводится на затычку. После нескольких таких случаев затычка уходит в ведро. :)
  • Dimsim
  • 03 октября 2016, 15:51
Установите приложение для кнопки, и при втыкании кнопки в разъём приложение будет спрашивать, что вы воткнули, гарнитуру или кнопку, если выбрать кнопку, то звук выводится на динамик.

P.S. SirLancevrot, чуть опередил…
  • tirarex
  • 03 октября 2016, 15:46
Покупал такую для активации фонарика, отдал 30 центов, пришла кнопка на 3 контакта, работают с новыми смартфонами только 4х кнопочные версии.
В мусорку в общем.
  • 03 октября 2016, 15:52
кстати, и 4-контактные разъёмы бывают с разной цоколёвкой
  • MikeDH
  • 03 октября 2016, 16:02
Помню, у меня кнопка включения сломалась в телефоне. Из этой байды вышла хорошая замена.
  • himki
  • 03 октября 2016, 15:40
поиграл с этой ерундой недельку и бросил куда-то…
  • BeCk
  • 03 октября 2016, 15:48
такаяже беда на 2-3 дня хватило
  • lelebus
  • 03 октября 2016, 15:44
Бесполезное «изобретение», как сказали выше — ей только дырку затыкать, но за наводку " + ", может кому то пригодится.
  • kurtic
  • 03 октября 2016, 15:55
$0.43 — Пишут, что оригинальный.
  • 03 октября 2016, 16:00
здесь оригинальность важна, как для 'чёрного квадрата'
А вот цена "+"! (по $0.10 @Гирбест оно же ещё не было?)

В модерируемом комментарии ниже цена $0.37(=24руб), @Али, «ещё 17 часов»:)
Кнопка на одних картинках 3-, а на других 4-контактная
  • System
  • 03 октября 2016, 16:18
$0.37 — еще дешевле!
  • 03 октября 2016, 16:19
Для «Черного квадрата» оригинальность важна, как ни для какой фигни. Четыре «Черных квадрата» Малевича вы можете продать за миллионы долларов каждый, а вот собственный «Черный квадрат» вы даже по цене холста не продадите.
  • 03 октября 2016, 17:27
Я про то же. «Квадрат» — концепция, а не живопись. Оригинал(совершенно ненужный:) у него изначально был один, а потом постепенно, когда Эрмитажу и пр. потребовалось потратить $1\\ ( и заодно «дырку на обоях закрыть»?), подтянулись ещё три. Я очень тогда веселился, вспоминая «голое платье короля» и глядя на эскуздвоведов, которые с умным видом одни выдумывали провенанс, а другие его принимали…
  • 03 октября 2016, 17:34
Какие к чертям миллионы? Эрмитаж получил один из четырех ЧК бесплатно, в подарок от Потанина, который таки заплатил за него свои собственные деньги, два других достались бесплатно ГРМ и Третьяковке еще в советские времена.
Никому не было нужно тратить деньги, но Потанин действительно купил один из квадратов за миллион баксов(на самом деле за 28 миллионов рублей, но тогда такой курс был, что вышел миллион долларов) и, соответственно, ЧК стоят от миллиона и выше, а думаю, что если сейчас хоть один из них поступит на рынок, то речь будет идти о десятках миллионов, потому что остальные недоступны.
  • Nestor
  • 03 октября 2016, 16:10
покупал такие, две штуки.
одна разлетелась от первого же вынимания из разъёма — подцепил ногтем, стал вынимать вся верхняя часть на мелкие детальки разобралась (крышечка кнопки, крохотное колечко, внутренняя пимпочка)
  • 03 октября 2016, 23:25
Ну вот, благодаря автору и вам из 'скидки' получился полноценный обзор — с расчленёнкой, с отсылкой к божественной силе @4пда, с небольшим холиваром в комментах…
разве что пока без котика:)
  • f1203
  • 04 октября 2016, 16:26
О, спасибо что напомнили
Валяется такая без дела уже пару лет, надо отдать кому-нибудь.
  • shuit
  • 03 октября 2016, 16:18
$0.39 из приложения.
  • cozmo
  • 03 октября 2016, 16:29
Судя по отзывам, по вашей ссылке НЕ оригинальная xiaomi кнопка.
  • LexaLM
  • 03 октября 2016, 16:36
А в чём отличие оригинальной кнопки от не оригинальной?
  • 03 октября 2016, 16:43
На оригинальной большая надпись на кнопке сделанная фломастером)))
  • LexaLM
  • 03 октября 2016, 16:35
Спс, заказал.
  • beerok
  • 03 октября 2016, 17:20
Купил себе такую кнопку ради 2 функций.
1 — затычка от дождя ибо разъем сверху.
2 — блокировка\разблокировка экрана, что бы не мучать родные физические кнопки.

Для тех кто не справляется с настройкой родной утилиты МИ — ищите и устанавливайте версию 3.1
После установки — ребутните телефон, после загрузки — вставьте кнопку — на вопрос что вставили ответьте — кнопку.
Ну и в связи с тем что у многих стоят таскиллеры — добавьте прогу в постоянно висящие в памяти. В миуи это делается в шторке запущенных программ, поставить замочек.
  • 03 октября 2016, 17:35
> Ну и в связи с тем что у многих стоят таскиллеры

Пусть эти многие прекратят насиловать смартфоны и снесут эти бесполезные, а порой вредящие программы.
  • Oleg78
  • 03 октября 2016, 17:52
  • 03 октября 2016, 18:10
Учите мат.часть, в андроиде нет тасккиллера, как встроенного ПО(если ядерный OOM Killer не считать таковым) и андроид никогда не убивает приложения, а делают это сторонние программы, которые со времен андроида 1.5(где отдельный таск-киллер был нужен) советуют ставить идиоты.

Мальчик, ты предлагаешь учить мат.часть по Android Linux человеку который работает с любыми видами Linux уже 18 лет, человеку который правил код модулей ядра, когда ты еще под стол ходил пешком.
  • 03 октября 2016, 17:48
Вот 3.1 как раз у меня отрубала микрофон в приложениях, например в голосовом поиске. Телефон Redmi Note 2.
Разъём для наушников всегда занят наушниками, так что мне не пригодится☺
Лучшеб эти сяоми делали больше кнопок на корпусе и встроенные шторки на разьемы. Вот почему мой древний Галакси 1 со шторкой на усби, а многие современные нет?
  • 03 октября 2016, 21:32
это чтоб вы непременно купили к телефону сяоми набор Специальных затычек сяоми, в виде сяомишных котиков:)
  • 03 октября 2016, 21:30
Разъём для наушников всегда занят наушниками,
А ведь верно, распродажа эта есть знак того, что с разъёмом для наушников мы действительно попрощаемся в ближайшие два года…

… и надеюсь снова встретимся как с удивительной инновацией через пять:)
  • 03 октября 2016, 22:47
Я вам открою тайну, еще 10 лет назад все ходили с блютуф-гарнитурами и про разъем для наушников не думали, а потом его вернули
  • beerok
  • 04 октября 2016, 08:11
Тьфу на вас. Разъемы быть должны, все необходимые. Иначе скатимся к яблоку.
Наушники использую редко, но отказаться от провода не готов.
  • 04 октября 2016, 08:23
Скорее всего от того, что XIaomi прекратила выпуск кнопки и ее поддержку из-за того, что не смогла обеспечить ее нормальную работу под Android 6. Читал такое на 4pda.
Сегодня мне бы эта кнопка пригодилась «как затычка», в тарелку с супом телефон уронил ))
  • 04 октября 2016, 10:27
в нормальных аппаратах — разьём наушников герметичен… в отличии от, например, THL.
  • 04 октября 2016, 23:22
«Нормальных» это каких?
Вижу перед собой HTC, Samsung и Lenovo, не то что гермитичности, но и просто затычки нет.
Вообще я бы хотел посмотреть на герметичный разъем для наушников, так, чисто поржать.
  • 06 октября 2016, 12:20
Странно, что для тебя герметичность подразумевает затычку.
Для меня герметичность — это невозможность проникнуть капле дождя/пота внутрь телефона (на плату например)
У самсунг galaxy note 1 — и думаю у остальных такая-же картина, разьём не пропускает воду внутрь.
Ну можешь вот поржать.
  • 06 октября 2016, 12:34
Герметиза́ция — обеспечение непроницаемости для газов и жидкостей поверхностей и мест соединения деталей.

А теперь покажи мне хоть один телефон с подобным.
  • 06 октября 2016, 13:55

Специально для упоротых:
Герметичность — способность оболочки (корпуса), отдельных её элементов и соединений препятствовать газовому или жидкостному обмену между средами,
  • VirrRUS
  • 04 октября 2016, 11:15
Вопрос не по теме, но как заставить работать вот эту приблуду,ИК пульт в разъем для наушников, для андроид «Baseus»? Или с какими тел он дружит, может только с моим ни ни ( Samsung S3 mini) ??
Для iOS ваш ик Baseus. iPhone надо
  • VirrRUS
  • 11 октября 2016, 10:33
Печально…
  • allex
  • 07 декабря 2016, 13:02
Сегодня получил. Итого — 2 из 2 халявных посылок из этого магазина дошло.
  • danilaz
  • 27 декабря 2016, 19:53
а я не получил. что-то с запалса безтреки от 4 и 12 октября пропали.
удручающая тенденция ПР.