Отличные аккумуляторы Panasonic NCR18650B 3400мАч (без защиты) по заманчивой цене US $15.99 / партия 4шт.

Наткнулся на интересный лот. Цена, по моему вполне приемлема если продавец не обманет и пришлет оригинал.
Сам еще не покупал, но думаю сделать контрольную закупку.

Лот из 4х штук. Цена за единицы получается 4$
Рейтинг купона или акции: 0
  • 23 марта 2016, 23:43
Вопрос на сколько они свежие.
это нужно узнавать у продавца. и просить его сделать реальные фото маркировки товара
  • 23 марта 2016, 23:58
тоже самое на евербайинг, но -23% и -2.4 бакса от поинтов (это то число поинтов, которое можно получить от регистрации нового аккаунта, если есть старые аккаунты с около 200 поинтами, то цена будет меньше 10 долларов), думаю 11.2 доллара меньше чем у вас
  • Sheldor
  • 24 марта 2016, 04:32
на евербаинге еще и с защитой. только там вряд ли реально узнать дату выпуска.
  • Aleks78
  • 24 марта 2016, 21:31
Заказал на евербаинге, уже третий день Processing висит, хотя 2 посылки одна с зарядкой, другая с фонариком отправили моментально, притом одна посылка с того же продавца (или склада не знаю как правильно) что аккумуляторы были, а я их заказывал раньше. Вот теперь уже начинаю жалеть, лучше бы на али заказал там хоть какие то гарантии, а здесь даже отправить никак не могут(
  • 24 марта 2016, 22:26
аккумуляторы мне отправляли предыдущие 5 дней, поэтому это норма у них )
  • forgot
  • 25 марта 2016, 01:08
это в каком месяце было? в марте у многих проблема с отправкой акков авиа, сам столкнулся с этим на fasttech и у одного продавца на ebay (сегодня посылка с 18650 вернулась ему обратно)
  • 25 марта 2016, 01:21
конечно в марте, в последние 2-3 недели
например 9.03 — отправили 17.03
или батарейки 2 шт такие же заказал 12.03, все еще не отправили )))
другие аккумуляторы отправили уже, например заказал 22.03 — отправили 24.03, все относительно
  • forgot
  • 25 марта 2016, 01:50
отлично, главное чтобы не развернули назад, ну или не отправили наземным… которым и 5 мес может идти..)) Спасибо, попробую заказать
  • 25 марта 2016, 02:06
все аккумуляторы отправили службой sky56
  • Aleks78
  • 29 марта 2016, 18:29
Хочу предупредить насчёт евербаинга. Спросил о сроках отправки аккумуляторов, написали что их нет и будут только через 10-25 дней. В нахалочку предложили выбрать другой товар или ждать, о возврате денег и тем более поинтов речи даже не шло. Пригрозил им палкой, не знаю насколько это на них подействует. Во общем не советую у них брать и сам честно говоря не знаю что делать((
belik1982

Сщас он всю правду расскажет, в этом магазине 90% подделки
Если придут подделки, то будем наказывать- Жестко наказывать.
  • adre
  • 24 марта 2016, 09:33
на фото с сайта, маркировка 4927, значит изготовлены 27 сентября 2014
  • 24 марта 2016, 09:56
Фото могли год не обновлять или взять у другого прода, это ни о чём не говорит.
  • KAREL10
  • 24 марта 2016, 10:31
Один из комментариев на эти аккумуляторы:
«19 Mar 2016 02:47
WARNING! writes that the batteries are on the 3400 mAp, they are in the 1800 mAp.»
Другой покупатель пишет что из-за заниженной ёмкости продавец часть денег вернул.
Но есть и такие:

Продавца рекомендую. Самая быстрая доставка. Аккумуляторы проверял Opus 3100, показал 3338мАч, 3383мАч, 3405мАч, 3421мАч. Буду повторно обращаться к этому продавцу.
  • 24 марта 2016, 11:46
Аккумуляторы проверял Opus 3100, показал 3338мАч, 3383мАч, 3405мАч, 3421мАч.
Вот и выяснили, что прод продаёт залежалые аккумы) Опус завышает. У меня на аккумах из Yoobao 10200 опус показал 3560, 3595. Кто не в курсе — там Panasonic NCR18650B 3400мАч, т. е. такие же, дата производства — середина 2015.
  • Shmoky
  • 26 марта 2016, 12:47
Опус завышает. У меня на аккумах из Yoobao 10200 опус показал 3560,
— какая прошивка и на каком режиме мерили?
  • 26 марта 2016, 13:10
2.2, на Тесте.
  • Shmoky
  • 26 марта 2016, 13:24
на Тесте.
— а с чем сравнивали еще?
  • 26 марта 2016, 14:54
SNZ, Sams, iMax Mini. В чём суть допроса?
Опус имеется, доказать несоответствие заявленным характеристикам не проблема. Если обманет то лишится денег и товара. И получит в жбан от алиэкспресс.
  • A-Gugu
  • 24 марта 2016, 13:12
А вам не жалко времени, потраченного на всё это?
Нет. В этом есть доля азарта.
  • A-Gugu
  • 24 марта 2016, 18:38
Азарт да, но аккумуляторы получается, вам не нужны? :)
В них нет острой необходимости, но если они придут хорошего качества то будет удачная покупка, если придут подделки, то будет открыт спор и с большой долей вероятности свои деньги я верну оставив эти аккумы у себя. Получится так же выгода. Поэтому не вижу повода расстраиваться даже если это не оригиналы.
  • 24 марта 2016, 19:11
Если они не нужны особо, то зачем? Стухнут же(
если будут хорошие то применение найдется (как раз приехал гермо бокс доя питания велофары) Так что если придут оригиналы то будут трудится там. Если придут подделки, то все равно найдутся потребители куда их можно будет заюзать. Не пропадут, я за это не переживаю. Тем более если я верну за подделки деньги то уже особо без разницы какого они качества. Как говорится: «На халяву и уксус сладкий».
А це пiд помидоры! ©
Где по одному купить можно, по цене как за четыре на хорошем сайте Фирма Samsung/LG/.Sanyo/Panasonic/SONY
Спасибо нужно для фонарика и какой ёмкости брать, защита нужна или нет, сколько лет может прослужить литий
  • 24 марта 2016, 20:44
Так лень писать по-человечески?
Как их можно проверить на реальную емкость при отсутствии спец оборудования?
  • DSxxx
  • 25 марта 2016, 01:13
Нет. Хотя некоторые в обзорах телефонов на вес меряют :-)
  • 25 марта 2016, 08:42
А как вообще можно что-то проверить без какого либо инструмента? Хоть что-то должно быть. Хотя бы фонарик и эталонный элемент — тогда примерно можно измерить в попугаях.
Есть Miller ML102 и Keweisi KWS-V20
  • 25 марта 2016, 15:34
Ну так совсем другое дело. Сначала зарядили через Keweisi KWS-V20, а потом разрядили через него, благо миллер работает как банка силы. С пересчётом напряжений и КПД. Всё это можно найти в обзорах всяких повербанков. Точность не супер выйдет, но +- 15% будет точно.
Понятно. Еще сегодня заказал liitokala lii-100.
Аккумуляторы рекомендуете к покупке? А то жалко выкидывать >1000руб
  • 25 марта 2016, 22:08
Аккумуляторы рекомендуете к покупке?
Не могу тут ничего подсказать. Как повезёт. Думаю, что это точно не подделки, но, скорее всего, залежавшиеся. Но это только мои предположения.
«Залежавшиеся» означает снижение реальной емкости? По ценам на акк-ры не ориентируюсь. Эти действительно стоят своих денег?
  • 25 марта 2016, 23:46
Литий что при хранении, что при использовании — теряет свою ёмкость. Вот полежат год и в зависимости от температуры и начального заряда может съестся довольно много. Потому и спрашивают про год выпуска, хотя куда важнее как хранили.
Своих денег стоят, большая ёмкость, хорошее качество.
  • Sheldor
  • 26 марта 2016, 02:18
по-моему не так уж сильно портятся. у меня старые трастфаеры, уже лет 6 им! и не просто лежали, а в фонарях использовались все годы, правда нерегулярно, больше летом-осенью на велосипеде, зимой пару штук из них хранил в холодильнике с неполным зарядом, другие немного в фонарях юзались и зимой. недавно проверял в опус 3100, где-то еще процентов 60-80 емкости в разных штуках точно есть, с учетом, что опус завышает. кажется, самые заюзанные сильнее греются на зарядке в начале процесса, когда сильно высажены. наверно внутреннее сопротивление подросло.
но не думаю, что у просто лежавших новых панасоников года 2014 будет сильно заметное падение емкости.
  • 26 марта 2016, 02:49
батарейкам опасно просто лежать — теряют максимальную емкость, а могут за длительную «лёжку» потерять заряд до нуля и считайте можно выбросить, поэтому если покупаете, то берите ровно столько сколько нужно для ваших целей, а не «еще возьму 3-4 штуки прозапас»
  • 26 марта 2016, 11:45
Вопрос спорный. У меня лет 10ть валялись литиевые 18500, даже не помню откуда они. Не пользовался. Пол года назад проверил — из 1400 осталось 1100 на самых худших. Возможно старые аккумы более дубовые. Не знаю.
Кстати, никто случайно не знает — DLG это кто? Они обозначены как DLG ICR18500, защищённые.
  • 26 марта 2016, 11:58
Keeppower похоже это их аккумуляторы )
тут можно посмотреть об одном из них
  • 26 марта 2016, 12:48
По поиску тоже находил Keeppower, только мне всегда казалось, что Keeppower использует чужие ячейки, а мои (как вспомнил сейчас) были добыты из ноутбучной батареи.