100 поинтов на счёт Everbuying.net

Переходим по ссылке, вводим купон, получаем 100 поинтов на аккаунт.
user.everbuying.net/m-users-a-win_point

Сколько будет работать купон неизвестно.
Этот магазин уже подзадалбал, от него 80% послыок всех купленных по скидке тупо не доходят.
таже фигня, первый раз с таким столкнулся. и ведь делают фото каждой посылки запакованной как положено, но все равно шиш что приходит
  • kraft
  • 22 ноября 2015, 13:47
Коротко о своих покупках на евербаинге…

Да, бывало некоторые посылки терялись. Но в основном все доходило.
  • al-open
  • 19 ноября 2015, 16:21
Очень похоже что это филиал gearbest
одна контора с GearBest
Но с жирбеста приходит, во всяком случае у меня. А от них теряется.
ага
Если честно, то потерялась всего одна посылка. Пока одна. Но такая нужная, что осадочек ого-го.
  • yalexey
  • 19 ноября 2015, 17:00
У меня ровно наоборот: о)
Две посылки жду уже два месяца. Подожду немного и спор открою.
  • Lyle
  • 19 ноября 2015, 23:43
У меня тоже самое!
Заказал у них Конвой S2+, но по совету с муськи доплатил за трек $1.99 — дошел за месяц.
На геарбесте в тот же день заказал зарядку — ничего не пришло, открывал в палке диспут.
  • 19 ноября 2015, 20:47
Неоднократно встречал такое утверждение, только непонятно, почему тогда на одинаковые товары цены у них разные.
  • ser100
  • 19 ноября 2015, 22:58
А почему они должны быть одинаковыми?
  • 19 ноября 2015, 23:05
InGODweTrust
19 ноября 2015, 16:25
одна контора с GearBest
©
  • ser100
  • 19 ноября 2015, 23:45
Это я знаю, но никак не пойму с чего вы решили, что цены должны быть одинаковыми. Это маркетинг. Вас же не удивляет когда, например, два совершенно одинаковых телефона, но под разными брендами продаются по разным ценам.
  • 20 ноября 2015, 00:05
Неудачный пример. Меня удивляет, когда у двух магазинов один хозяин, один общий склад, совершенно одинаковый товар, одинаковое расстояние до покупателя, а цена — разная. Если же под разными (не суть важно) брендами продают один и тот же товар разные продавцы — это как раз таки не удивительно ибо у каждого своя торговая политика в области ценообразования.
  • 20 ноября 2015, 00:54
В Москве есть супер-маркет «Перекресток», там молоко может стоить 70 руб, а есть супер-маркет «Карусель», где тот же пакет молока, того же бренда стоит 45 руб. Владелец у обоих сетей — одно «лицо» X5 Retail Group и таким образом они охватывают весь сегмент покупателей от бабушек-пенсионерок до менеджеров среднего звена. Ничего удивительного не вижу, это нормальное явление для рынка.
  • Hose
  • 20 ноября 2015, 01:01
" Пятерочку" забыли, тот же X5.
  • 21 ноября 2015, 12:37
Да, не стал ее упоминать, но там вообще все весело. Слышал, что имеется схема, когда продукты сначала попадают в Перекресток, а после него просрочка и неликвид из него идет прямым ходом в пятерочку
  • 20 ноября 2015, 01:27
Оба-на. Надоть перебираться на ПМЖ в Москау — хочу тоже молоко со скидкой пенсионной. В моём же отечестве торгаши больше на уравниловку налегают, хоть и хозяева разные, а цену держат одну. Недавно искал точилку для ножей в местных онлайн-шопах. Как сговорились, у всех одна цена, тютелька в тютельку. Чисто случайно только в одном обнаружилась ночная скидка, там и взял, причём существенно дешевле. А днём он — как все.
Так что рынок рынку рознь.
  • 21 ноября 2015, 12:35
В Москве конкуренция высокая, в том числе в сегменте эконом класса. Просто я к тому, что создавать видимую «конкуренцию» самому себе — обычная международная практика.
сколько раз поинтами оплачивал всегда доходило
  • igo
  • 19 ноября 2015, 19:50
А оплатить поинтами? Можно только поинтами расплатиться?
  • 19 ноября 2015, 20:00
Вы, как тот чукча, не читатель, а писатель? Уже в этом топике, как минимум раз, отвечали: пойнтами до 30% от стоимости заказа можно покрыть.
  • igo
  • 19 ноября 2015, 21:46
  • 19 ноября 2015, 21:56
По идее, это Вас нужно «благодарить» за минус в карму? Ну да ладно, «затычка» переживёт и такое «спасибо» за ответ на вопрос.
  • akaivp
  • 19 ноября 2015, 21:58
Не переживайте ;) Это поправимо…
  • 19 ноября 2015, 22:00
Да я особо-то и не расстроился, но всё равно, спасибо. Кинул Вам ответку;)
  • akaivp
  • 20 ноября 2015, 08:02
Да, она как раз компенсировала «упырьский минус» ;)
  • kROOT
  • 19 ноября 2015, 21:59
все приходит! если с треком.
на днях получил 20 шт 18650 25R обошлись с поинтами 52 бакса. выгодно!
6 заказов было за 4 года, все приехало.
  • Art1FK
  • 19 ноября 2015, 16:05
Спасибо, добавил на всякий случай) Я еще лет 5 назад, когда с этим магазином познакомился, не в восторге был, не заладилось.
  • monop
  • 19 ноября 2015, 16:06
Спасибо, глядишь и дойдут руки что-либо заказать в этой лавчонке:)
  • DrMad
  • 19 ноября 2015, 16:11
плохой магазин. динамщики и тормоза.
  • maxik
  • 19 ноября 2015, 16:12
а что делать можно с поинтами? просто никогда не тарился на еб.
  • Sawqa
  • 19 ноября 2015, 16:25
тоже них не понял, хотя по моему когда то заказывал какую то шляпацапру оттеда
  • Sawqa
  • 19 ноября 2015, 16:27
Разобрался, при оформлении уже заказа можно использовать бонусы-200 бонусов -50р
200 бонусов это 4$! ими оплатить можно 30% от суммы
оплатить можно 30%
а цены там ого-го… на али в разы дешевле
ну прям в разы… что-то на уровне али, что-то дороже, с поинтами обычно выходит дешевле
Уточню. Нужно к покупкам подходить внимательно.
согласен, вот например gps модуль для квадрокоптера https://everbuying.net/product801373.html
цена 30.38$ используем купон 9% скидки, плюс поинты, итого цена 21,36$. на али такой цены нет!
  • 19 ноября 2015, 21:04
Зато есть предположение, что на Эвере этого модуля просто нет. В результате через 2 месяца диспут на ПэйПале, а израсходованным купонам просто гудбай.
израсходованным купонам просто гудбай
знакомо)))
ну прям в разы
что-то и в разы, раза в 2 некоторые товары дороже попадались.Хотя года 3-4 назад.ещё на домене точка com, это был хороший магазин со вкусными ценами
успешно преодолел границу! импорт!
  • lucavy
  • 19 ноября 2015, 19:46
и не тарся, почитай что люди пишут и сделай вывод.
сэкономишь деньги, время и нервы
это же не единственный магазин))
  • Zulus
  • 19 ноября 2015, 16:12
Не в восторге от этого магазина (выбить деньги за не полученный товар смог только через claim в палке), но сгодится на всякий случай
  • dsr
  • 19 ноября 2015, 16:15
Спасибо за напоминание про этот магазин — пойду клэйм в пайпэле открою )
ахаха — та же мысль была при открытии комментов — два рефанда по недоставленным посылкам от них уже получил — осталось еще за ulefone uwear недоставленный выбить и забыть про этот магазин навсегда :-D
  • 19 ноября 2015, 18:25
Я тоже жду ответа Палки по двум не пришедшим с конца августа ножам, а вчера один возьми, да и дойди. Правда не тот, которого больше хотел получить, Ганзо G726M, а Ганзарио G727M. Но, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Надуюсь мне тоже дойдет ганзокрыса
  • 19 ноября 2015, 18:53
Аксис тугой, пипец. И осевой так затянут был, что клинок с трудом выходил, ни о каком выбросе за шпенёк и речи быть не могло. Про выброс встряхиванием с отжатым аксисом вообще молчу. Хорошо хоть на фиксатор не посадили болтик. Меня Ганзарио меньше интересовал, т.к. чиКрыса уже есть, а вот 726 хотелось повертеть в руках.
  • zzztop
  • 19 ноября 2015, 18:58
И я. Создал тикет, они ответили, что т.к. была выбрана самая фиговая доставка без трека, то срок доставки может составить 60 дней и по истечении это срока опять написать им если посылка не придет.
у меня тоже самое — из трех ганзо 727, дошел один.Хорошо хоть палка есть, можно деньги отбить.
  • mfisto
  • 19 ноября 2015, 16:17
Что то жиденько,100 поинтов
Раньше по 500 давали
А так да, магаз мутный
  • dop2000
  • 19 ноября 2015, 16:17
Я 5 лет назад купил у них наушники за 1 цент. Конечно, они оказались полной фигней, выкинул и забыл про них.
В этом году искал, где купить квадрокоптер, зашел на этот сайт, восстановил свою учетку и оказалось, что у меня там на счету набежало 700 поинтов! Сэкономил почти 15$.
Так что мне нравится этот магазин :)
  • asdfgh
  • 19 ноября 2015, 16:38
  • 19 ноября 2015, 16:52
dop2000 прав. У меня тоже хранятся, не сгорели. Был приятно удивлен.
  • asdfgh
  • 19 ноября 2015, 17:40
В чем прав?, в том, что он купив наушники за 1 цент и за 5 лет ему набежало 700 поинтов?
у меня 2011 поинтов сейчас, при том, что я 5 раз в неделю заходил и за это получал по 10 поинтов (эта акция прошла), вводил купоны, в том году шел по ссылке, чтобы перекинули поинты на след.год, а у дропа2000 «наросло» 700.
  • 19 ноября 2015, 17:56
Вы изначально усомнились в том, что поинты вообще сохранились, а не в способе их получения, после чего я подтвердил, что поинты и у меня не сгорели. В этом dop2000 по моему мнению и прав.
А поинты, как я понял, у него набежали с вот таких вот халявных раздач, как и у меня собственно.
  • Ossss
  • 19 ноября 2015, 18:28
Они меняли домен, переезжали с .com на .net, при переезде давали вроде 500 поинтов. Плюс еще были какие-то пригласительно-поощрительные поинт-акции, по 100 поинтов вроде. И в начале этого года они не обнуляли поинт-счет, т.к. вроде как раз на тот период переезд и случился.
  • 19 ноября 2015, 18:33
Намекаете на то, что в этом году все же сгорят?
  • VladM
  • 19 ноября 2015, 19:12
В прошлом году покупал FM\MP3 приемник, только что зарегистрировался, пойнтов не было, с неотменяемым треком вышло дороговато — зарёкся больше там брать (всё пришло вовремя и в порядке). В этом году оказалось что у меня на аккаунте чуть ли не полторы тысячи пойнтов. По акции и с пойнтами (30%) взял высокотоковые 18650 — выгодно. Потом опять по акции взял TVbox beelink X2. С пойнтами и с дорогим треком (2 бакса — решил не рисковать) — обошелся в 1800 рублей!!! (бокс прошлого года, но меня вполне устраивает и это не 80-100 баксов, за которые меня бы жаба задушила). Всё трекалось и пришло за месяц.
— For SI8er: 1800руб =~ 27.5 бакса…
  • 19 ноября 2015, 19:21
Будьте так великодушны, не упоминайте на ресурсе с обсуждением покупок в «забугорных» магазинах, суммы в национальной валюте. А то видишь такие цифры, типа 1800 и думаешь — это много или таки мало? Вас не озадачит, если я начну писать цены в тэньге или «зайчиках», сразу всё ясно будет?
  • 19 ноября 2015, 21:59
Ресурс находится в доменной зоне .ru, соответственно валюта по умолчанию — рубль, это нормально.
  • 19 ноября 2015, 23:02
Какая разница, в какой зоне ресурс? Главное — это то, где находится обсуждаемый в топике продавец, у которого, кстати, основная торговая валюта — доллар, о чём свидетельствует отчёт об оплате, приходящий на «мыло» от PayPal'а и СМС от моего ОщадБанка, в котором у меня счёт в гривне, но суммы денежных переводов продавцу показаны в баксах.
  • 19 ноября 2015, 23:38
А то видишь такие цифры, типа 1800 и думаешь — это много или таки мало?
Вы адресовали это сообщение VladM, т.к. Вам не понравилось, что он в своём комментарии изначально указал цену ввиде числа — 1800.

На .ua ресурсах, люди так же пишут — взял за 100, взял за 200…
И все понимают, что речь идёт о гривнах.

Вот валюты по умолчанию в соотв. доменах:
.ru — рубль
.by — «зайчики»
.kz — тэньге
.cn — юань
.jp — йена
.ua — гривна
Просто запомните какая валюта какому домену соответствует и сложностей больше не будет.
  • 19 ноября 2015, 23:41
Незнаю, украинские ресурсы не посещаю. Я на Донбассе обитаю, если что.
Если там так пишут, то только потому, что там нет ни казахов, ни белорусов, ни россиян в конце концов.
Кстати, не один я так думаю. Не станете же Вы утверждать, что я один Вам несколько минусов поставил? Я вообще не страдаю этой манией раздавать плюсы/минусы. Каждый имеет право на выражение своего мнения и лично мне не особо важно, что о моём мнении думают другие, совершенно незнакомые мне люди.
  • 20 ноября 2015, 00:10
Я на Донбассе обитаю, если что.
Донбасс уже давно в рублёвой зоне.

Тогда вдвойне странно, что на .ru ресурсе, Вам непонятна фраза — «обошелся в 1800»…
  • 20 ноября 2015, 00:12
А вот тут Вы ошибаетесь. Не весь Донбасс — это ДНР и ЛНР.
И я недавно говорил, что у меня гривневый счёт в ОщадБанке, на который мне пенсию зачисляет ПФУ (Пенсионный Фонд Украины). От России мне ни копейки ржавой не перепало.
  • 20 ноября 2015, 00:50
Объясните это человеку, писавшему ниже, что он, имея евро-карту хотел оплатить китайскому магазину в своей валюте, а магазин требует доллары. Заметьте, не юани и, тем более, не рубли.
Date Gained Spent Balance Note
11/21/2015 100 0 801 Get EB Points from coupon code [THXGV15]
01/15/2015 500 0 701 500 Free EB Points from Everbuying Switchover.
01/29/2013 100 0 101 For Registered Member
01/17/2013 1 0 1 won 1 EB point(s) on Spinning Wheel

Ха-ха. Получено всего 701 балл, а на балансе 801. вот это у них математика)
  • serp886
  • 19 ноября 2015, 16:20
Читаю отзывы и не понимаю — то ли я такой везучий, то ли что? Не сказать, что часто беру в этом магазине, но все доходило, причем, в разумные сроки. За последние полгода взял там два смарта, с учетом их пойнтов цена получалась очень вкусная. Остальные заказы по мелочи, но всегда трековые были. Так что закинул эту сотню, авось пригодятся.
  • Kalkin
  • 19 ноября 2015, 17:03
То же самое, у меня 3 заказа, все норм приходили, никаких проблем.
  • Alesh
  • 19 ноября 2015, 16:26
Брал сяоми стрип со скидкой, часть оплатил бонусами, без трека, не дошло. Открывал диспут в палке, хотел чтоб повторно выслали, они просили закрыть диспут, я закрыл, потом еще долго морозили, я согласился доплатить за трек-номер, все-таки отправили, дошло.
Так что тоже не в восторге.
  • 19 ноября 2015, 18:50
они просили закрыть диспут, я закрыл
Это вы зря. Хорошо, что в вашем случае все обошлось, но не советую поддаваться ни на какие уговоры с закрытием диспута. Если вас обманут и не вышлют, вы уже не сможете ничего вернуть. Я всегда в таких случаях настаиваю на возврате: возвращаете деньги, я делаю повторный заказ. В этом случае, если что, можно открыть диспут снова, т.к. будет считаться другой покупкой.
  • Alesh
  • 20 ноября 2015, 08:44
Да там скидка уже не действовала, и поинты были потрачены, за эти деньги взять бы уже не смог. Потом доплатил за трек, они долго тянули, я открыл диспут на сумму доплаты за трек-номер, магазин зашевелился, попросил закрыть диспут, после долгих уговоров я закрыл, они опять долго тянули, говорили что диспут в их системе числится открытым, потом все-таки отправили… Ппц
  • uyka60
  • 19 ноября 2015, 16:30
Присоединяюсь к предудущему товарищу, тоже часто беру в этом магазине, всегда все приходило в срок, накопленными поинтами добивал покупку всегда, так что закинул эту сотню тоже… спасибо!
  • 19 ноября 2015, 16:37
А я этим магазином доволен! Все пришло, с поинтами, купонами и кэшбэками цены отличные.
  • iwi69
  • 19 ноября 2015, 16:46
Я тоже иногда беру в этом магазине,,, когда поинтов наберу.Заказы правда долго шли, но приходили.Так что спасибо,
  • omi455
  • 19 ноября 2015, 16:48
подскажите, что такое Адрес выставления счёта и нужно ли его обязательно заполнять? Или же если я оплачиваю через пейпал, то его не нужно заполнять.
типа адрес прописки, не важно, я обычно пишу тот же что и адрес доставки.
спасибо.
  • omi455
  • 19 ноября 2015, 17:00
а как их применять та? выбрал товар, добавил в корзину и там введите купон ( у меня их видать за регу дали ещё 100, сумма 210 ) и что дальше делать, при применеи пишет что к этому товару Sorry, this promotional code does not exist. Please check again. Что не так делаю?
Нажми Process to checkout. Но поинтами можно оплатить только малую часть заказа.
правильно понял что не более 30% от заказа можно поинтами закрыть?
  • 19 ноября 2015, 17:14
вот это засада конечно… раскатал губу, думал всё поинтами оплатить (у меня откуда то их 800).
в общем потратил времени 20 минут выбирая барахло…
сейчас смотрю в корзину на али, там товары мои получаются дешевле чем на эвербаенге с поинтами.
  • Asmoday
  • 19 ноября 2015, 17:18
Странно. Я брал телефон там и у меня было 1120 поинтов. Тел стоил 89,55, скидка поинтами вышла 22,40 $. Поинты потратились в ноль. Убрали уже эту фишку выходит? Я в июне заказывал.
22,40 — меньше чем 30% от 89,55
  • 19 ноября 2015, 19:30
вы правы, а я ошибся.
ножик взял за 13, который 18 стоит.
кстати, при оплате через мобильную версию сайта скидку дает еще какую ту небольшую.
  • 19 ноября 2015, 17:16
У меня там поинтов на 25 баксов скопилось. А заказ с октября где то гуляет. Видимо мой SSD так и не дойдет до меня. Что мне эти поинты — развод лохов имхо.
К тому же мелкие заказы с платным треком. А мне на заказ 40+ баксов даже трек не дали — морозятся.
  • tbnk
  • 19 ноября 2015, 17:22
10 заказов с 2011 года на ~$140 — 9 заказов дошли сами, последний (беcтрековый) потерялся, написал в суппорт, перепослали за свой счет с треком (microsdhc samsung evo 64 gb за $14)
100 пойнтов ($2) — не помешают
  • 19 ноября 2015, 17:25
а куда купон вставлять? не вижу :(
Купон на получение поинтов, а не оплату товара. Ссылка в топике.
  • 19 ноября 2015, 17:39
что на пойнты — это я понял. Но у меня по ссылке открывается обычная страница Евербаинга.
  • 19 ноября 2015, 17:47
извини, я понял, спасибо
Только что проверил. Открывается именно то что и должно. Что-то у Вас не так.
  • 19 ноября 2015, 18:04
да, спасибо,, я понял
почитал отзывы и условия использования поинтов и не нашел даже причины там зарегиться))
Ничо у них не покупал, однако 610 пойнтов имеется. Вот что купон животворящий делает!
Несколько раз покупал — нормально доходило. Последний раз в августе покупал — до сих пор нет. Открыл клайм, буду деньги возвращать. Мне уже и не надо, то что я у них заказывал, поэтому перевысылка с трехмесячным ожиданием не устраивает. Не советую без Палки что-то заказывать у них. А я лично больше вообще никак не буду, хоть и пойнтов осталось еще больше тысячи.
100 поинтов это не серьезно, их вроде и раньше при регистрации давали…
  • millees
  • 19 ноября 2015, 18:01
И сейчас дают. Плюс 10 купонов 5 от 50 (они это называют купон на скидку в 50$), скидочный код 15%, ну, собственно и 100 поинтов.
Вот только не пойму, почему такой рейтинг акции. Прошлые раздачи по 300 и 500 поинтов набирали не более 5-10 голосов, а тут жалкие 100 поинтов и 59+.
PS, или я что-то упустил…
Сейчас у всех адреналин на фоне прошедших дней и ночей на JD.com.
Ну тогда все ясно…
PS, вот только JD, а точнее служба доставки SPSR начинает надоедать СМСками с просьбой сообщить им данные паспорта и т.п. Шот чувствую, часть посылок не придет…
Ну так без труда не выловишь и рыбку из пруда. Все знали, на что шли с SPSR.
  • 20 ноября 2015, 01:16
Нда-а-а, поторопились Вы с оценкой «жалкие» 100 пойнтов, т.к. топик уже более 100 плюсов набрал. Это сладкое слово халя-а-а-ва ;)
В том-то и дело, что халявой тут и не пахнет…
  • 21 ноября 2015, 15:29
Отчего нет? При покупке товара стоимостью долларов эдак в 6-7 этими пойнтами можно треть погасить. Для всех 100 пойнтов равные $2 — халява, для Вас — нет. Странно.
  • 19 ноября 2015, 19:36
а что за код на 15%?
Практически бесполезный код. Дает скидку от цены до скидки самого сайта. А товары на эвербаинге все уже со скидкой. Но может и пригодиться.
товары на эвербаинге все уже со скидкой
причём «со скидкой» все цены намного выше, чем на Али.Во всяком случае.среди того, что меня интересует.Даже с использованием пойнтов всё равно дороже выходит
Не всё, но многое. Поэтому я там покупаю только те позиции, которые реально выгодны.
  • 19 ноября 2015, 21:00
Фонарь Olight S30 на GB $22 (с пойнтами ещё -30%), нигде дешевле $35 не нашёл. Однако так и не заказал ибо очень сомневаюсь, что не придётся через 2 месяца деньги выбивать Палкой, а с потраченными пойнтами попрощаться.
Фонарь Olight
специфический товар.Простой пользователь никогда не купит фонарик за пару тыщ.
  • 20 ноября 2015, 09:40
«Простым пользователям» у вас его предлагают «всего» за 3 800 руб.. А вот за получавшиеся со скидкой да пойнтами $15 «простой» украинский пенсионер чуть не соблазнился купить. Просто из-за «вкусной» цены, на всякий пожарный. Не смотря на то, что к «целевой аудитории» не относится. ;)
Я вот и экшн-камеру за $85 могу себе позволить, хотя ни туристом, ни путешественником, ни спортсменом не являюсь. Просто, распаковки посылок поснимать, за которые пойнты начисляют. Неудобно видите-ли мне это делать смартфоном. :) Ну и вторая цель преследуется: хоть куда-то эти самые пойнты израсходовать. Ведь за счёт них цена камеры снижается до $60.
«Простым пользователям»...«всего» за 3 800 руб… $15 «простой»… пенсионер чуть не соблазнился купить
Хорошо живёте… наши пенсионеры по 2-3 долл фонарики покупают, да и не только пенсионеры… были уже на эту тему разговоры со знакомыми… с теми, кто с фонариками не только в погреб лазит, а ещё и работает
  • 20 ноября 2015, 10:10
Хорошо живёте
Я бы так не сказал, просто пенсия шахтёрская, несколько выше обычной. А тратиться в мои-то годы особо и не на что. Вот и балую себя.
А тратиться в мои-то годы особо и не на что
К нам приезжайте-ещё и не хватать будет… К нам лучше с депутатской пенсией))))))))))
  • 20 ноября 2015, 10:53
Ну, летом, на волне обострения моей шопоголии, и так не хватало. А с депутатской пенсией я бы пожалуй позарился на обозреваемый вчера в соседней ветке Olight mini intimidator с ценником на GB «всего» в $129.95 ;)
  • 19 ноября 2015, 21:13
Не код, а купон.
Купон, конечно. Ошибся.
Если кому интересно, и накопилось много поинтов, то можно взять Xiaomi MiBand 2 за чуть меньше 9$.
  • 19 ноября 2015, 18:07
вижу цену USD 12.69
где меньше 9?
  • 19 ноября 2015, 18:19
12.69 — 30% поинтами оплатить выйдет 8,88.
  • chaloc
  • 19 ноября 2015, 18:41
+ «бесплатная» доставка с платным треком. Итого 10,88. Если отказаться от трека (возможно в мобильной версии сайта), то вероятность получения товара стремится к нулю.
почему к нулю то? заказал недавно сяоми гарнитуру почти за 10 баксов через мобильное приложение. ну и через 20 дней получил на почте. что не так делал? ну а если сыкотно то можно за треккод доплатить.
  • 19 ноября 2015, 21:08
Трек-номер — не гарантия прихода посылки, а просто способ понять, на каком участке пути она пропала. Люди просто зашуганы массовой пропажей посылок с августовских заказов. Как говорится, обжёгшийся на молоке на воду дует. Сам заказал на Эвере 2 ножа 30-го августа. Только вчера один пришёл. Где второй? На GB ещё 21-го августа тоже нож заказывал. Нет по сей день.
  • 19 ноября 2015, 21:30
Не поверишь заказывал у них медиаплеер, с треком за 1.88… дали трек он не трекался в течении двух недель, открыл спор долго спорил они уверяли что отправили не переживайте..., как обычно.
Каково же было мое удивление, когда мне позвонил курьер и спросил куда вам привезти ваш пакет, оказывается они отправили мне службой meest express, на которой трек отлично трекался.
  • 19 ноября 2015, 21:39
Как-то непонятно. Вы не выбирали трек-номер Netherlands Post, а оставили на усмотрение продавца?
К тому же МистЭкспресс сугубо местная контора и не доставляет из-за рубежа, значит трек-номер был нею изменён на свой, по приходу посылки в Украину. Но до этого заказ же должен был отслеживаться по тому номеру, что Вам продавец дал. Значит трекер-сайт не тот Вы использовали, имхо.
  • 19 ноября 2015, 21:49
Я выбрал просто с треком «Tracking number + USD 1.99» о том какой почтой посылка будет доставляться там ни слова нет.
На счет мист экспресса, то он как раз доставляет… у них теперь есть склад в Китае.
Я получал мистом с Китая в первый раз, китайцы меня отсылали трекать на 17track, поэтому и был в замешательстве.
  • 19 ноября 2015, 22:36
Не знал про склад в Китае. Вроде, небольшая контора, МистЭкспресс, а умудрились Новую Почту обскакать. До недавнего времени международные почтовые отправления были исключительно епархией государственной УкрПочты.
  • DSxxx
  • 20 ноября 2015, 23:45
Я спросил у курьера за МистЭкспресс, он сказал что это международная компания с корнями в Канаде.
  • DSxxx
  • 20 ноября 2015, 23:47
МистЭкспресс получал пару раз и только с Евербаинга — мне понравилось. Курьер всегда подъезжает куда скажу.
  • Dimsim
  • 19 ноября 2015, 18:26
Я с Гирбэстом и его конторами больше не связываюсь. Все их скидки и пойты просто замануха, чтобы у них что нибудь купили. А потом начинают тянуть время с отправкой.
Высылают товары только на обзоры. Все заметили, что обзоров товаров с Гирбэста с п.18 сдесь стало больше? Заманивают потенциальных жертв мошеничества.
  • senneka
  • 19 ноября 2015, 21:14
Подтверждаю — они не дают гарантий получения товаров и кидают по деньгам. Шансы вернуть свои деньги есть только через пейпал
  • 19 ноября 2015, 21:26
Если уж совсем на чистоту, то у меня впечатления стали двоякими со вчерашнего дня. Как я уже говорил, на Палке уже эскалацию претензии сделал по возврату денег за не пришедшие с 21-го и 30-го августа заказы. А вчера звонок с местного ПО: приходите за посылкой. Один из заказов таки объявился, причём по штемпелю — отправлен 03.09.2015 г. (заказ от 30.08) Я то думал, они ничего не посылали и был неправ. По крайней мере, частично.
  • RAT
  • 19 ноября 2015, 22:20
Если отправлять товар караваном по шелковому пути, то пусть продавец не удивляется рефандам.
  • 21 ноября 2015, 15:01
трек часом был не CN*********?
  • 21 ноября 2015, 15:20
Да, такой, внутрикитайский. За пределами Поднебесной не отслеживаемый.
  • 21 ноября 2015, 15:31
Опаньки! вот и первый получивший CN-ку отправленную в промежутке от начала августа до середины сентября! Интересно…
  • 21 ноября 2015, 15:33
Как Вы можете распределять номера? Вы всех, заказавших в августе-сентябре безтреком, опросили?
  • 21 ноября 2015, 15:56
Почитайте темку на форуме go.mysku.me/?r=https://shoptips.ru/bb/topic/6346-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-china-post/page__st__340
Вкратце там еще никто не получил CN-ку отправленную конторой sky56.cn в период с начала августа до середины сентября.
  • 21 ноября 2015, 16:11
Я туда и не заходил, и ничего, соответственно, не писал. Ни того, что не получил 2 заказа, ни того, что один таки пришёл. Так что вполне вероятно, что кто-то получил ещё раньше меня, но промолчал. В связи с этим приписывать мне эксклюзивное первенство нет никаких оснований.;)
  • 21 ноября 2015, 16:21
ОК, первый отписавшийся)))
  • 20 ноября 2015, 00:14
Обзоров не пишу. Последние две покупки с жирбеста ввели меня в ступор. Сегодня утром в ящик бросили 4-е из 5-ти (1-я прилетела в среду прошлоймнедели) сяомовских ЮСБ ламп (акция была в 5-6числах ноября) и кантал который оплатил 11 ноября. Все долетело бестрекинговым фришипингом. Неделя на доставку… круче чем дэхаэлом.
  • Dimsim
  • 20 ноября 2015, 12:19
Поздравляю с удачной покупкой.
Если захотите почитать про мою неудачу с Гирбэстом, то ВОТ.
  • 20 ноября 2015, 12:31
Мда, печаль, морозят просто неадекватно.
  • myzen
  • 19 ноября 2015, 19:52
это который вышел на днях и с датчиком пульса?

тысячу лет не заходил, был удивлен, 839 поинтов… максимум предложил потратить 190поинтов на этот mi band

upd: разобрался, с датчиком пульса это 1s, а 2 это обновленная старая версия
  • 19 ноября 2015, 18:32
На один акк дало пойнты, зашёл на другой, ввожу купон, пишет, что я его уже использовал :( «Лыжи» так не ездят или я тупой?
По IP смотрят использовал купон или нет. Надо сменить IP и тогда начислятся.
  • 19 ноября 2015, 18:40
Спасибо за подсказку, только я не настолько туп, чтобы этого не предусмотреть.
  • lucavy
  • 19 ноября 2015, 20:10
значит «Лыжи так не ездят»
куки убить еще. приватный режим. другой браузер.
Подтверждаю. На другом аккаунте при смене ip и браузера, не даёт применить.
  • 19 ноября 2015, 19:01
А вот Вам спасибо за идею со сменой браузера (забыл про куки в основной Мозилле). Зашёл с портабельного Макстона и получил сотню на второй акк.;)
  • RAT
  • 19 ноября 2015, 20:44
Опера. Включение режима Турбо, чистка на странице, где дают поинты, кукисов — поинты на второй аккаунт.
Ребят, а что с поинтами делать не вкурю? На купоны обменять?
Уже написали много раз: до 30% от стоимости можно скинуть поинтами при расчете за товар перед оплатой. Если у Вас столько поинтов будет.
Спасибо
Решение этого вопроса? Есть?
  • 19 ноября 2015, 19:04
С мобилы не пробовали на другой акк получить?
С мобилы на другой акк получилось. Спасибо. С мобильного интернета. К вайфаю не подключался.
  • 19 ноября 2015, 19:21
Подскажите а как выставить валюту «евро»? счет в $ мне нужно в €
  • 19 ноября 2015, 19:26
Если с десктопного браузера, то вверху справа, рядом с логином. Курсор навести на US$ и открывается выбор.
  • 20 ноября 2015, 00:03
В итоге в палке все равно требует оплату $. У меня карта евро хочу оплатить евро чтобы без конвертации.
  • 20 ноября 2015, 00:06
Не получится никак. Я бы тоже предпочёл на конвертации не терять денежки, но продавец хочет оплату получать в гринах.
  • Coloss
  • 19 ноября 2015, 19:22
Спасибо за поинты, начал опять подкапливать.мелочь а приятно.буквально вчера получил пару камер escam qd320. С поинтами вышла хорошая цена.Отправка конечно хромает у них, медленно и долго это да…
  • bg777
  • 19 ноября 2015, 19:28
CПС…
  • 19 ноября 2015, 19:34
А подскажите сперва, какой код Вы имеете в виду?
  • amid_b
  • 19 ноября 2015, 19:36
С хрома не получилось, а с мозилы прошло. Брал у них пару раз, все пришло, ганзокрыса норм.пришла, думал не придет. А вот с гербеста две посылки «потерялись», первый раз заказывал, походу вообще их не отправляли.
  • Neos
  • 19 ноября 2015, 19:45
Пол часа «тыкал» по сайту искал куда вводить купон. По ссылке автора забрасывает на главную страницу. Но мучения не напрасны. Если у вас такие же проблемы переходите по ссылке user.everbuying.net/m-users-a-win_point
  • 19 ноября 2015, 19:57
У ТС эта ссылка есть, только не вставлена как положено, через меню «вставить ссылку» а просто вписана. Вот тут, вторая строка:
Переходим по ссылке, вводим купон, получаем 100 поинтов на аккаунт.
user.everbuying.net/m-users-a-win_point
заказывал в магазе камеру от сяоми
потратил 1001 бонусов.
Приехала сломанная камера
Магазин сам признал косяк только после того как в палку написал.
Деньги вернули — бонусы не вернули
  • 19 ноября 2015, 20:52
Бонусы, что это? Называйте, плиззз, вещи своими именами, говоря о пойнтах.
все вопросы решились. в чем проблема то?
  • 19 ноября 2015, 21:16
А 1000 пойнтов псу под хвост по-Вашему — решение проблемы?
  • Oceinic
  • 19 ноября 2015, 21:51
Практически любые бонусы — это программы лояльности, условия которых могут измениться в любой момент. Решение проблемы — пересмотреть свою лояльность к этому магазину
заказывал Android приставку и Экшн камеру за поинты, все пришло работает… без поинов магазин не интересен ценами.
это да
У меня их «дочка» GearBest посылку (не?)отправила без трека, фото сделали, а посылка не дошла. Все без трэка доходят, а эти замарашки наверное где-то крадут, потом выжидают 60 дней и, если повезёт, возвращают деньги обратно. Уж очень они по-китайски бизнес ведут, в смысле обманывать любят глупых покупателей.
Удерживает только то, что и там и там поинты накопились — без поинтов закупался бы лучше у других.
  • senneka
  • 19 ноября 2015, 21:10
ГБ это лавочка мошенников и кидалово. Перед тем как что-то у них покупать обязателен к прочтению форум
  • 19 ноября 2015, 21:20
Да уж, не зря за GB & EB закрепилось прозвище — торговцы «воздухом».
ну сначала они были клёвыми ребятами… потом испортились.
Теперь даже поинты не возвращают, если проблема с заказом. А чтобы вернули поинты — нужно ломится к ним во все аськи, лички и скайпы и то не факт, что вернут или ответят.

Я для своего последнего заказа там оплатил номер отслеживания, чтобы наверняка дошла до меня посылка (а не только фото) — ибо уже несколько месяцев не могу дождаться ремешок для Сяоми Бэнд, так они дали какой-то мутный трэк не в международном формате, а который начинается на BLVS+16 цифр и мне это уже почему-то не нравится.
  • 19 ноября 2015, 22:46
Они и деньги без вмешательства ПэйПала не очень-то и горят желанием возвращать туда, откуда те были перечислены, предлагая оставить их на внутримагазинном кошельке для следующего тягомотного заказа.
А по поводу «мутного» трек-номера: Гугл «посоветовал» отслеживать его тут Belgium Post Tracking. ;)
Спасибо за инфу, только он там не трэкается. Да и я ведь не первый день в интернет-покупках и прекрасно знаю как выглядит нормальный международный трэк.
Смущают меня эти ненормальные номерки — нет гарантии, что он внезапно не перестанет трэкаться или что он будет работать только в какой-то определённой области/стране.
  • 19 ноября 2015, 23:32
Не так давно дали мне на Али трек транзитный, через Голландию — RS330055071NL. Вроде бы, как Вы говорите, нормальный международный. Только вот НидерландПост заглючило (обкурились видать почтари;) и отслеживаться номерок стал только после того, как я уже и деньги назад истребовал, и нож успел придти.
Кстати, попробовал на том бельгийском трекере пробить этот свой голландский номерок — показало всё, как надо. Так что вскоре Ваш, реально бельгийский номер должен там засветиться.
  • laleks
  • 19 ноября 2015, 21:49
Я от них получал все посылки, наверное везло.Сегодня получил нож Ganzo G727M, шёл по земле долго 34 дня трек нормальный, заказал для эксперемента без скидок и поинтов, через пару дней купил Olight S15R уже со скидкой и поитами, вышло так:
Commodity price: 22.99 — Used 344 EB Points saving: 6.88 + Tracking number: 1.99 — Everbuying Wallet: USD 0.00
The amount payable:USD 18.10
Сначала написали типа товара нет, купите другое или ждите, плюнул, думаю подожду недельку и на РР возврат.
Дали трек и уже во владивостоке трекнулся.
Да евер это повезёт/не повезёт.
  • 19 ноября 2015, 23:16
Я этот же нож вчера получил. Только ко мне он безтреком полз с 3-го сентября. Несложно подсчитать, что это аккурат 2,5 месяца. Вам повезло, что Вы не заказывали ничего в августе. За тот период на форуме масса жалоб о неполученных заказах. Сам хотел по такой «вкусной» цене заказать S30 Baton, но на сайте пометка была, что нет на складе. Теперь не рискну на те же грабли наступать, хоть и скопилось пойнтов на $37+.
  • 20 ноября 2015, 10:19
Кстати, упомянутого фонарика Olight S30 Baton и сейчас нет на складе у GB. Так что правильно я предполагал, что его у них и небыло никогда в наличии. Одна лишь ну очень низкая цена для «развода лохов».
  • dimmm84
  • 19 ноября 2015, 23:03
У этих жмотов есть хоть что-то, что можно взять без доплаты? Как-то давно брал повербанк за одни пойнты, но потом в каталоге халяву подчистили.
  • 19 ноября 2015, 23:19
Политика магазина поменялась и одними пойнтами нельзя оплатить весь заказ, только 30% от суммы.
  • dimmm84
  • 19 ноября 2015, 23:27
Тогда пусть копятся, уже под две тысячи, а толку нет
  • 20 ноября 2015, 00:07
как настроить чтобы магазин счет в палке выставлял в евро?
  • 20 ноября 2015, 00:19
К сожалению ни как.
  • 20 ноября 2015, 09:13
Интересно получается. С бонусами дуги х5 выходит дешевле чем на ЖиДи с купоном на 10 баксов (т е дешевле чем 44$)
Не успел я по 30$ оплатить, долго деньги на карту ложились (
Не успел
считайте, что избежали лишнего геморра с диспутами по недоставке
  • RAM
  • 20 ноября 2015, 11:42
Спасибо автору, код сработал ;oD
  • ashtar
  • 20 ноября 2015, 17:12
Похоже по внешнему IP фильтруют тех кто уже применил купон.
  • 20 ноября 2015, 18:05
С резервного акка ввел код, все ок. Просто запустил другой браузер. Но мне это на *** не упало, я больше в этом магазе ничего брать не буду.
  • bingook
  • 21 ноября 2015, 20:58
Торговые площадки где поинтами и прочими купонами можжно оплатить лишь % от заказа — полный развод.
Если «плюшики» не равны валюте платежа — вычеркнуть магазин из списка.
это называется пирамида)
  • kraft
  • 22 ноября 2015, 13:44
Коротко о своих покупках на евербаинге...

Да, бывало некоторые посылки терялись. Но в основном все доходило.
  • 23 ноября 2015, 15:55
Зачем два раза одно и тоже говорить-то?