Набор крючков для вязания за 5 центов

Крючки для вязания за 5 центов на Али. В наличии 9899 комплектов. Продавец не так давно на Али, но отзывы 100% положительные.

Теперь продавец отправляет сообщения типа:
Dear friend
This item is out of stock now.
Could you please cancel this order for other reason ?Thank you so much.
Best Regards.so sorry,sorry…

Расходимся)
Ха-ха, успел, взял, похоже я только 3-й клиент.
Всегда беру такие лоты потому что интересно как будет извиваться продавец для отмены )

Давайте, заказывайте чтобы мне небыло одиноко )
Если много закажем, под угрозой общественного резонанса китайцу будет страшнее не отправлять.
  • SpPro
  • 07 октября 2015, 20:38
тоже заказал, посмотрим, что из этого выйдет)
заказал три комплекта)
Аналогично ) купил )
Скорее всего не будет. Он для рейтинга лот выставил, продавец новый.
  • 07 октября 2015, 21:07
Пошел майску эффект 130+ заказов за 10 минут :)
  • Alger
  • 07 октября 2015, 23:23
китаёзы взяли и убрали очень удобную вещь. теперь нельзя увидеть какая цена была раньше (у других покупателях)
  • macrel
  • 08 октября 2015, 01:02
о да! так было удобно! сама в печали…

по существу вопроса:
а эти крючки… ну-ну… как обычно, не пришлют, из-за мелочи никто спорить не будет, ну а продавец с рейтингом!!!
  • 08 октября 2015, 07:50
Ну судя по количеству и тону комментариев под топикам с «халявой» не то что спорить не будут, а попросту горло продавцу перегрызут
  • santer
  • 07 октября 2015, 21:10
Тут фонарики по 23 цента еще не успели забыть.Поназаказывали по десятку.У продавана рейтинг 100 % а вместо фонарей прислал таблетку чая.всем.Пишут негативные комменты а рейтинг все равно 100 %.
  • 07 октября 2015, 21:12
Гы. Дайте ссылку посмотреть.
  • santer
  • 07 октября 2015, 21:22
aliexpress.com/item/zk90-2015-NEW-Arrivals-high-light-1000LM-high-power-led-flashlight-torch-lantern/32453885473.html
Акционный фонарь за 23 с он убрал, но отзывы туда идут.
Сама ацкая «акция» mySKU.me/blog/discounts/34284.html
  • 07 октября 2015, 21:24
СПС. Рано еще. У продавца еще время есть на улаживание отношений с клиентами. Все ему зачтется.
  • Hyper
  • 08 октября 2015, 01:07
Это из «нового». Кстати, спасибо что напомнили. Я уж и запамятовал фонарный топик проверить на тему негатива :-). Мне, пока, никакой таблетки не присылали (хотя что-то на 210гр на почту пришло… трек среди покупок не отмечался, но вряд-ли таблетка будет столько весить… пока нет времени забрать/посмотреть). И можно вспомнить про ардуиноманию, где ничего не прислали. И RGB-светодиоды за $0.16/100wt :-) где присылали один цзяо. Пока под вопросом остаются платы для светильников и, возможно, что-то ещё в чём я не поучаствовал )))

Впрочем рискну. Прийдут — хорошо, жену порадую (иногда вышивает…), а нет… значит деньги вернутся обратно, а продавец получит очередную «заслуженную» звёздочку на борт.
  • Karies
  • 08 октября 2015, 01:57
жену порадую (иногда вышивает…),
Шепотом — это чтобы вязать. )))

Взяла 5 штук. Интересно зачем?
  • Hyper
  • 08 октября 2015, 21:13
Шепотом — это чтобы вязать.
Да можно было не шепотом :-) вы полностью правы, очепятался, жена метлой гнала спать, было не до размышлений… но неправ-неправ)

Впрочем, один чёрт, заказать не успел, судя по сообщениям ниже — не зря)
  • 08 октября 2015, 08:53
Если Вы взяли менее 100 комплектов, то не получит. В рейтинг учитываются покупки от 5 американских долларов, все отзывы на покупки менее этой суммы — только для самоудовлетворения.
  • 08 октября 2015, 09:42
рейтинг учитываются покупки от 5 американских долларов,
Пруф?
  • 08 октября 2015, 10:32
Техподдержка предоставила таблицу, но ссылку на правила не дает. Однако ранее я общался с ними, с претензией вида «Почему за мой двухдолларовый заказ мне поставили 5 звезд, а рейтинг не подняли???», и ответ был про пять долларов.

Вы можете зайти в раздел «Buyer feedback» и увидеть, что в активных отзывах есть надпись «No Feedback Score» ниже текста самого отзыва.
Для вас да, от 5 долларов, для продавца нет.
  • 08 октября 2015, 11:57
Я привел пример как раз продавца. Откройте профиль продавца и посмотрите — на малоценке у продавца в отзывах тоже «No Feedback Score», это именно его рейтинг.
Например, продавец Supernova Jewelry (https://www.aliexpress.com/store/1331790).
У него 15 негативных очков за месяц, но отрицательных отзывов только за эту неделю более 10 страниц.
Правильно потому что на изменение отзывов дается еще много времени, для улаживания проблем с клиентом. Поэтому они будут учтены где то через месяц.
  • 09 октября 2015, 14:32
Это уже Ваша придумка. Учет всех отзывов происходит после выставления рейтингов с обеих сторон (покупателя и продавца) и свободно корректируется при изменении оценок в течение месяца.
  • Andrey13
  • 08 октября 2015, 20:58
мне не пришло еще)
  • maxik
  • 07 октября 2015, 21:41
беру с запасом на мам и их подруг
  • besalisa
  • 07 октября 2015, 21:45
Взяла.Размеры крупноваты, но пригодятся… если дойдут)
Так же заказал, посмотрим что приедет
  • Spirit
  • 08 октября 2015, 06:11
Началось. Впрочем, этого следовало ожидать.

Dear friend
This item is out of stock now.
Could you please cancel this order for other reason ??Thank you so much.
Best Regards.
А мне типа отправили два набора, даже трек дали вида 31*71286*26.
  • STELS919
  • 08 октября 2015, 07:56
Тоже самое с утра получил. Заказывал 1 набор для своей любимой.
  • 08 октября 2015, 08:07
Ага. Чего и следовало ожидать.
Ну да началось, вкотилось аж 2 письма с подобным текстом
а если потребовать отправить заказ? Отправят?
  • 08 октября 2015, 08:26
Нельзя отправить то, чего у них нет. На аккаунт им пофигу.
Ага пишет что нет в наличии, а у самого этот лот в продаже но уже за 1,91
мда. ради «чисто поржать» заказал 5 наборов, с друзьями даже поспорили, когда продаван «в отказку» пойдёт, а с утра уже 2 письма висят) что и следовало ожидать
  • 08 октября 2015, 09:30
вот ещё халява
Это не халява, а ещё порция писем рекламного характера.
сделал заказ 2 недели назад, ни одного письма с рекламой ещё не было. это не этот спамер ru.aliexpress.com/supplier/wholesale-products/235385820-productlist.html
  • 08 октября 2015, 11:28
«Dear friend
This item is out of stock now.
Could you please cancel this order for other reason ?Thank you so much.
Best Regards.»

— Good day.
I'm waiting for my order.
Cancelling will only disputes, if not come.
Thank you.
  • 08 октября 2015, 11:31
хех, жёстко… =)

Впрочем мне тоже сегодня 2 письма свалилось. Подумаю пока, но не уверен что так просто верну деньги. Китаец должен знать что и как он продаёт. Назвался груздём — полезай в короб, как гриться
  • 08 октября 2015, 11:43
Жёстко ровно на столько же, на сколько выставлять такие предложения, без ограничения количества.

Мне вот другое интересно. Не напрягают ли кучи подобных мелочных заказов, и возвратов, финансовую систему Али. И как они смотрят на такие вот вещи, которые портят их имидж как рынка.
На ebay, я почему то не видел таких проделок. Видимо порядочнее у них там.
  • 08 октября 2015, 18:25
На ebay другая система, там продавцы дурят народ по-своему.

Я написал чуть ниже тактику поведения с такими продавцами. Главное НЕ отменяйте заказ через диспут. Если они не отправляют заказ, им за это прилетают штрафные пенни, а деньги вам все равно вернутся, пускай и парой дней позже
  • 08 октября 2015, 20:23
Пацак, я итак так делаю. Выше писал ведь. Ку.

А как народ на ebay дурят?
Dear seller!
Please do not lie to me at the first purchase in your store.
I see that the goods on sale, even now — aliexpress.com/item/Hot-Handheld-Aluminum-Metal-Knit-Weave-Crochet-Hook-Knitting-Needles-Sewing-Set/32490085744.html

Please send my order within the specified period.
  • Spirit
  • 08 октября 2015, 16:14
Утром примерно так же отписал:
Hi, liu
This is not true.
I see the goods are in stock. And you sell it.

I do not see reasons for cancellation.
I ask you to send. Since you sold, and I paid for the goods in full.
В ответ копирка первого сообщения от продавца.

Я не вижу, пожалуйста ткните, какие есть меры воздействия, кроме футбола сообщениями?
  • 08 октября 2015, 18:22
Что я ответил продавцу на своем ломанном английском
Hello, my friend.
I am sure you are a good seller. I am not on a hurry, so I will wait till you restock the item and send it to me.
Мы нарвались на самый популярный способ мошенничества со стороны продавцов, а именно накрутку рейтинга за счет подобных продаж. Так что говорим продавцу, что мы никуда не спешим, подождем пока он пополнит наличие и отправит нам.

ГЛАВНОЕ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТМЕНЯЙТЕ ЗАКАЗ САМИ ЧЕРЕЗ ДИСПУТ.

Если не отправит — по истечению срока обработки нам вернутся деньги, а продавцу прилетят «бонусные» баллы от системы
Если сделает вид, что отправит, а не отправит — вернем деньги по диспуту, а потом завалим «единицами».

Продавец осознанно идет на аферу, я считаю, что за такое надо оказывать
  • maxik
  • 08 октября 2015, 19:05
ок, наказываем)) но мы то тоже осознанно пошли на халяву)
  • Komisar
  • 08 октября 2015, 19:20
Ладно бы мы воровали этот товар… продавец предложил купить — мы купили. В чем халява?
Значит, настаиваем на отправке товара, пусть продаван тужится
  • Komisar
  • 09 октября 2015, 23:11
Мне отправил
посмотрим что приедет, раньше чай присылали
Мне выдал фейк номер: RK260275665CN
  • barbeku
  • 13 октября 2015, 16:34
И мне такой же.
  • 13 октября 2015, 16:55
Что и следовало доказать) Даже деньги через диспут возвращать не буду. Вроде бы отзывы на заказы с возвратом денег не учитываются в статистике. Мне ради того, чтобы наказать продавца каких-то там 4-5 рублей не жалко :)
мне вот такой: RK260275665CN — как ни странно, но тот же
и по отслеживанию: Китай-Сингапур, статус — доставлено.
Так мне одному сообщение от продавца не пришло, а только трек?
Мне извинялки, как всем. Пока жду — выработаем таксику — буду атаковать.
Не ради рубля, а просто кумарит сам факт.
Я на разнице курсов при возвратах теряю около 10%
И когда это цена вопроса в 5 центов — херня, но когда 10-20 баксов — уже весьма неприятно.
Так что я в принципе против такого мошеничества!
  • orca
  • 17 октября 2015, 01:50
Как я понимаю нам всем пришли крючки, в Сингапур (мы ведь все от туда)))))! Когда организуем туда тур???? т.е. как будем наказывать ^_^ pretty girl ^_^ ???
  • 24 октября 2015, 11:38
После продления времени еще на 15 дней и бесполезных увещеваний меня, прод всё же «отправил» товар. Тот же трек.
Продолжаю есть мозг китаяке, и тоже присоединяюсь к вопросу: что будем делать, как наказывать, чтобы неповадно было?
  • orca
  • 28 октября 2015, 01:01
Напомните — после открытия диспута, можно ли оставить отзыв???? Что то помнится что нет, хотя может ошибаюсь…
Народ, мне реально пришли два набора крючков, как и заказывал. 20 дней в пути было.
  • kaban
  • 30 октября 2015, 16:27
Пришло. 23 дня.

Первые 2 дня продавец просил отменить заказ, мол нет товара. На 3ий день я ответил, что я не знаю как его отменить. Спустя пару часов получил ответ, что они вышлют товар.
  • BOBA
  • 01 ноября 2015, 01:13
Я тоже в пятницу получил три набора.
  • 01 ноября 2015, 23:21
Так как трек мертвый, мне скорее всего не придёт ничего. Да и заказывал целых 10 наборов.
Удивлюсь если приедет и поставлю 4 звезды «за отвагу» с соответствующей припиской.
  • Karies
  • 02 ноября 2015, 20:33
Получила сегодня свои 5 наборов. Крючки норм.
Очень странный продавец.
Спасибо, уважаемый KPOT за столь полезную информацию.
  • KPOT
  • 02 ноября 2015, 21:49
Спасибо за теплые слова) Сижу жду крючки для супруги и матушки)
  • SerjNSK
  • 05 ноября 2015, 10:52
Вот и мне пришли три заказанных комплекта. Простым нерегистрированным отправлением через почту Эстонии. Хотя тоже по началу было два письма с просьбой отменить заказ из-за отсутствия на складе. Но я их тупо не увидел вовремя.
КРОТ, спасибо за наводку. Крючки пригодятся малышам в школу, в началке моторику в том числе и вязанием нарабатывают у нас.
мои тоже приехали. 30 дней. Кинули просто в ящик. Трек был левый.
  • 31 декабря 2015, 14:02
а мне так этот крендель ничего не выслал. время прошло, написал продлить. Прод ответил: верните бабло через диспут, скидку дам. В итоге конечно вернул свои пятьдесят центов. В фидбеке 1 звезду с соответствующим комментом. Который, как я полагаю, никоим образом на его рейтинг не влияет. Если посмотреть фодбеки отдельно, то у этого прода просто вагон негатива. А рейтинг так и висит 98,8%. Ноу комментс…