Lexar JumpDrive S50 64 GB USB 2.0 за 19,95$

Интересна акция будет скорее тем, кто уже имеет адрес у посредника в США, и хочет докинуть разную мелочь для сборного заказа.

Немного дополнительной информации:
«О выходе на рынок новой серии USB-накопителей объявила компания Lexar. Линейка получила название JumpDrive S50. В первую очередь стоит отметить использованное в девайсе антибактериальное покрытие Microban, которое, как уверяют разработчики, предотвратит появление бактерий и распространение плесени, вызывающее не только пятна на корпусе, но и порчу накопителя.»

Скорость флешки найти не смог, но есть сайт бенчмарка с информацией не совсем точной:
usbflashspeed.com/search/?size=&model=Lexar
Напротив ёмкостей в 64gb стоят приличные цифры

Внешний вид упаковки:

Обычная usb 2.0 флэшка, по смешной для её объема стоимостью.

Lexar JumpDrive S50 64 GB
Обычная цена: 29.95$
Цена с купоном EMFLASH: 19.95$

Покупал таких две штуки месяц назад. Оплата PP проходит без проблем

• 09 мая 2014, 09:26
а ссылка будет?
Простите, забыл :)
:) Будете удивлены как проверите программой h2testw
Там до 8Гб реальных.
  • 09 мая 2014, 09:48
Результаты h2testw в студию!
Попробуйте записать фильм который весит больше 8 gb, и если воспроизведение остановится в самый интересный момент, то флешка фейк.
  • 09 мая 2014, 10:16
Мне зачем это писать?:)
  • qazar
  • 09 мая 2014, 13:51
А зачем сюда это писать? Купил фейковую флешку на 100500 гигов и рад
  • 09 мая 2014, 13:56
Так вроде не я купил;)
Ещё остались люди которые на это ведутся?
Да ладно еще тут, но я был очень удивлен когда узнал что такие люди есть и на habrahabr.ru. Вроде сообщество айтишников, а мне пытаются доказать что флешка на 16 гигов за 1 бакс это реальность.
  • 09 мая 2014, 12:20
Я что-то фирму флешки не разглядел.
То же купил гораздо дешевле USB 2.0 64 G aliexpress.com/item/1pcs-Free-shipping-8gb-up-to-64GB-32GB-USB-2-0-Flash-Memory-Pen-Drive-Stick/1531083924.html
флешку проверял, забивал до полного — с объемом все в порядке
  • 09 мая 2014, 12:40
Ну да, причём же в самом описании:
1pcs Free shipping 64GB 32GB USB 2.0 Flash Memory Pen Drive Stick Drives 100% new Sticks Pen drives U Disk
32gb 64gb real 8gb maximize capacity
8gb upgrade to 32gb
8gb upgrade to 64gb
Я думал этот обман с флешками уже давно стал понятен, но нет, до сих пор люди ведутся.
  • anm1
  • 09 мая 2014, 12:41
А считывать пробовали? Записывать то оно умееет, ага, по кругу на одни и те же 8Gb. Как сказали выше — h2testw в студию.
Да пробывал все… я же сказал — С ОБЪЕМОМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, тем более покупал по наводке, с предварительным щупаньем товара у преобревшего онный
Да приведите вы результаты теста программой h2testw, как все просят. И все вопросы отпадут сразу.
  • 09 мая 2014, 13:58
h2testw — вместо тысячи слов.
Объем там действительно выглядит реальным, и меняется при заполнении флэшки данными. Но это фейк, модификации контроллера, который думает что у чипа памяти over 9000 секторов, когда там намного меньше. Файлы становятся битыми, пишутся в никуда, хотя файловая система меняется, т.к. лежит в первых рабочих секторах флэшки.
Вообще такие флэшки легко отличить даже без помощи програм: все брендовые флэшки имеют серийный номер, выгравированный обычно на разъеме USB. Если нет-99% флэшка поддельная. Я говорю именно про бренды: Lexar/Kingston и прочие, флэшки типа SmartBuy/Qumo… могут и не иметь серийника на корпусе.
Либо вы очень тонко троллите, либо… даже не знаю

На картинке, что я приложил к диспуту запущенна программа на три флэшки, и в каждом окошке есть надпись типа «7gb OK» — это и есть их реальны объем.

Расскажу вам занимательную историю про моего друга: мама его ездила в китай за вещами в начале 2000ых, и привезла сыну флешку несказанного по тем меркам объема 8gb и была она такая красивая! Металлическая с надписью Vaio, что сулило ее владельцу потрясающее качество от фирмы Sony (Vaio — это то ли ее подразделение, то ли модельный ряд как гэлэкси у самсунг). И однажды переустанавливал это мальчик винду и скинул все фотографии семейные на эту флэшку… ну результат понятен

Поэтому скачайте все-таки программу и потратьте половину суток на тестирование, а если мы все-таки смогли посеять в вашей душе семена сомнений, то укажите в программе проверять только 8000мб и сократит это время проверки в 8 раз
Ну зачем же сокращать время проверки… уже поставил на проверку, немного подождите…
И так про между прочим, всем «минусившим», когда покупал, ссылка на флеху, выглядела так — aliexpress.com/snapshot/6023162051.html
… ни какого намека на 8gb обновление до 32gb, 8gb обновление до 64gb
… ни какого намека на 8gb обновление до 32gb, 8gb обновление до 64gb
А вы сами фидбэки читали на эту флэшку?
Это фэйк судя по отзывам.
B***a H. Nigeria
VIP Silver

US $8.99 x 2 pieces
14 Apr 2014 10:35

Flash is actually 8gig as stated no instruction on how to upgrade to 64gig.

M***l M. Spain

07 Apr 2014 23:34

It is false, a scam, a scam, supports max. 10G. Es falso, un timo y una estafa soporta max. 10 Gb.Il est faux, une arnaque et une arnaque, prend en charge max. 10Gb.

M***t A. Turkey

07 Apr 2014 12:04

You are not honest. You can show up to 64 GB. but with a little writing on the bottom are writing the actual 8 GB. are you kidding customers. I will pay attention to a more crooks like you ...

N***o P. Spain

28 Mar 2014 08:29

The Pen has only 8Gb, not 64Gb, at worst the information copied to the device is lost.

и т.д.
Это Вы говорите мне? Автору этого поста и владельцу этих флэшек? :) Почитали хотя бы обзоры на миллион китайских флэшек на этом сайте. Там подробно описано как нужно проверять. А так кричать: «Там дешевле, у меня она реально на 64-100500gb» не стоит.
На них 6,2-7,2 гб. Я так понимаю это какие-то неликвидные чипы остаются от крупных производителей, и хитрые китайцы даже их в дело пускают
  • 09 мая 2014, 14:21
64 ГБ конечно. Китайских. На флэшке написано 64, система видит 64, любой аппарат видит 64. Только h2testw и прочие проверочные программы говорят что это фейковые флэшки и полная проверка выявляет объем в 2/4/8ГБ. Делаются из брака 2/4/8ГБ флэшек модификацией контроллера.
Да где туманность то? Я прямо сказал, что на них 6-7гб. То что на флешке написано — фигня, на заборе тоже пишут. Я ответил на пост выше, там человек дал ссылку на этот товар, я приложил фотографию в доказательство, что у меня есть эти флэшки и сказал их реальный объем
  • 10 мая 2014, 00:53
  • 10 мая 2014, 00:54
Ты включи мозг, внимательно посмотри на фотографию (БОЛЬШАЯ ТАКАЯ), внимательно посмотри на какой комментария я ответил, там есть ссылка. И может тогда наконец до тебя дойдет, что ответил я человеку про флешки Toshiba, который доказывал, что их реальный объем 64gb. Теперь, если твой мозг не перегрелся от такого объема информации, то посмотри в шапку топика. А то что ты умудрился насрать во всей теме, даже там, где я другому человеку объяснил, что он меня не правильно понял, и этот человек извинился за недопонимание.(хотя в принципе он меня ни чем не оскорбил), то ты же как баран продолжаешь. И для таких как ты там есть ответы других людей
Вы явно не поняли. Автор поста написал про хорошую фирменную флешку, а второй ответ человеку, с пеной у рта доказывающему что на Алиекспресс можно купить дешевле с большим объёмом и без обмана
И тебя наверно не смущают минусы рядом с твоими сообщениями, ведь сто процентов это Я зашел с кучи аккаунтов и заминусил тебя
Я бы ответил адекватно, но просто в моей голове не укладывается как так можно, если уже все разжевали несколько человек. Да и видимо некоторые путают воспитанность и вежливость с
реально мутный тип
реально за идиотов держит
вранье в каждом слове
  • fylhtq
  • 12 мая 2014, 12:35
а это для кого прод написал: Это флэш-накопитель USB является модернизировать флешку, это реальная емкость 8 Гб,?100% фейк!
  • koca
  • 09 мая 2014, 09:47
Заманчиво, но до введения лимита уже наверное не успеть, так что в покупки через посредника в США пришлось пока прикрыть
  • stinki
  • 09 мая 2014, 11:24
лимит который в 200 УЭВРО? а когда его ввоят официально?
  • Flint
  • 09 мая 2014, 11:36
Там нет суммы еще.
А вообще закон вступит в силу по истечении 30 дней с момента его публикации, т.е. с 5 мая.
Вроде еще не приняли закон… если приняли ссылочку на постановление, пожалуйста.
  • Flint
  • 09 мая 2014, 15:59
25 апреля принят: itar-tass.com/ekonomika/1147843
5 мая подписан президентом: pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067
www.garant.ru/news/528639/
третий абзац:
Напомним, действующей редакцией упомянутой части статьи закрепляется лишь право Правительства РФ устанавливать дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами.
Ограничений самих пока нет, даже когда выйдут ограничения, все равно до введения пройдет некоторый период времени до их применения
Да блин как сговорились что в России что в Украине понижать лимит. Это же теперь да же телефон нормальный не купить. В Украине закон уже ввели теперь 150 евро лимит.
  • Qim
  • 09 мая 2014, 11:48
хоть не 120 как в РБ(
Хоть не 22, как в Европе.
  • anm1
  • 09 мая 2014, 12:43
А в Европе тоже принято в магазинах делать 100-300% накрутки? Обычно из Европы и заказываем всю технику.
  • 09 мая 2014, 15:06
А что нет в Европе? Что они будут покупать по Интернету? Тем более внутри евросоюза пошлин нет. Глупо приводить их в пример. Я живу в России и почему-то покупаю пианино, железную дорогу, велокресло и насос в Германии.
Есть. Иначе бы цены не отличались на один и тот же товар в разных странах ЕС. Пошлина на растаможку авто в Норвегии — 100%, российские 30% — цветочки.
  • paper
  • 10 мая 2014, 14:04
Два момента. Норвегия не в ЕС. На электрические автомобили в Норвегии пошлины нет.
В Европе можно без проблем заплатить таможенную пошлину прямо почтальону при получении посылки. И там 22 на посылку, а не на месяц. Если бы у нас была возможность оплатить пошлину прямо при получении то я и на 150 евро был бы согласен.
от 22 до 150 евро — взимается НДС, свыше 150 нужно еще дополнительно платить пошлину. Потому из- за пределов ЕС, тот же яблофон из США к примеру везти абсолютно невыгодно.
Хоть не 22, как в Европе.
Это в какой Европе?
В Германии например 150 евро беспошлинный лимит на посылку, кол-во не ограниченно.
Свыше 22 евро взимается НДС, свыше 150 — дополнительно взимают пошлину.
Китайцы смекнут, как не терять покупателей из России — будут писать на пакете стоимость $10.
Меня больше волнуют заказы из США через посредников. Из Китая можно заказывать хоть 10 раз по понемногу. А вот из США обычно берут сразу и много и большая посылка весом 15 — 20кг и стоимостью ниже лимита вызывает подозрения.
  • 09 мая 2014, 14:28
Они и так пишут 5-10$ почти на все.
да я на своих посылках с ali ни разу больше 50$ не видел. хотя были покупки до 300 у.е.
Десятки пакетов от китайцев получил, везде надпись gift вместо цены. Так что смекнули давно, а вы думаете почему они посылают штучный товар, типа лампочек, практически с бесплатной доставкой, в то время как из Пиндостана или Европы цена доставки весьма кусается.
  • 09 мая 2014, 15:07
Есть таможенные каталоги, начнут крутить гайки — стоимость будут оценивать по ним. Gift и 50$ здесь не помогут.
  • 09 мая 2014, 17:14
Если с таможенными каталогами будут проверять стоимость каждую посылки, то вы получите их через 10 лет! Вот увидите: из кЕтая будут проскакивать посылки с $20 стоимостью. А вот крупный товар консолидированный товар из Штатов — извините!
Пока ограничения не приняты, пока лишь основа для ограничений готовится. Реально, думаю, к осени мы будем иметь формальный порог на беспошлинные 150 евро. Но, как это и в Европе бывает, повторюсь: из кЕтая небольшие посылки проскакивать будут!
  • krysa
  • 09 мая 2014, 13:58
Спасибо. Первый раз услышал про этот закон хотя новости читаю ежедневно.
Не надо пугать народ раньше времени
www.garant.ru/news/528639/
третий абзац:
не приняли ещё
думаю что будут долго ещё откладывать
  • 09 мая 2014, 12:20
Почему-то PayPal не пускает на амерский адрес шипить.
Как написал в описании акции: я проверял месяц назад, все было хорошо и платеж прошел, отправление у посредника. PP российский. Карта тоже
Дороговато! За такую цену уже можно на 128ГБ и даже на 256ГБ купить у кетайцев. Я заказал десять штук на 512Гб за 10 баксов, можно и на терабайт найти. )))
Вы наверное не читали начало дискуссии, где уже упомянули о фейковых емкостях за маленькую цену.
Что-то мне подсказывает, что это была ирония.
  • 09 мая 2014, 14:37
Приносили нам в отдел, usb-диск с Китая, на 2 Тб. Внутри диск «IDE» с наклейкой 2 Тб, реально вроде на 20 Гб был.
Тоже на цену купились. Чуть дороже можно было взять в Эльдорадо по скидке WD или Seagate.
Это еще повезло, некоторые получали 4/8ГБ флэшку и китайскую гайку в подарок для веса.
Там вроде не гайки, а металлические стержни были, залитые компаундом. Где-то такой обзор даже есть тут.
Гайки тоже были:
  • 09 мая 2014, 23:00
Это SSD диск :-)
  • faloss
  • 12 мая 2014, 15:37
НУ очень :[|||||||]: фото :)
И что? Оно стало менее актуальным в ответ на «вроде не гайки, а металлические стержни были»?
  • faloss
  • 13 мая 2014, 09:25
Шта? Смайлик в конце Вам не кажется подозрительным? Этож шутка была, хотя фотке лет 10 уже.
  • 09 мая 2014, 17:17
Вот это умный человек! ;-))))
  • 09 мая 2014, 14:34
Скорость чтения/записи какая?
А то купишь такую, и будешь ее забивать 10 или более часов.

Лучше тест программой.
Я бы с радостью, но знаете, что пока я дождусь своих флэшек, то акция пройдет. Для этого я упомянул, что она usb 2.0, поэтому чудес не ждите. Просто последнее время стали появляться обзоры на флешки от китайцев либо по заоблачным ценам, либо с китайскими гигабайтами. Я нашел товар по очень низкой цене для такого объема и известной фирмы. Это такой некий ориентир, у китайцев не будет стоимости ниже, а если и будет, то с китайскими гигабайтами.
  • AFCrio
  • 09 мая 2014, 14:41
Это обзор или реклама? Ни фотографий, ни тестов. Автор ее вообще в глаза видел?
Блог Скидки и распродажи
Я не ожидал такой бурной дискуссии в блоге «Скидки и распродажи» :) Нет, это не реклама, я просто поделился информацией
а как купить
у меня не получается
Вводите купон, потом жмете на кнопочку PayPal, там вводите свой email и пароль. Указываете американский адрес посредника. Все
  • 09 мая 2014, 15:35
Our system does not allow you to ship to these countries. (((
У вас в пэйпале стоит адрес США? Или все-таки ваш российский (украинский, белорусский)
  • 09 мая 2014, 16:01
Основной российский, дополнительный США
После ввода пароля в пэйпале появляется окно из двух частей. Слева информация о магазине и стоимости. А справа о адресе, карте и т.п. Адрес находится в самом верху, он должен быть американским. Если все верно, тогда даже не знаю… у людей ниже получилось
  • uZver
  • 09 мая 2014, 15:24
Автор, когда придет, сделайте h2testw тест пожалуйста. :)
Я написал чуть выше, что у меня нет этой флешки еще, я месяц назад заказал и она еще у посредника. Ждет остальных товаров для отправки. Сейчас поищу в интернете ее тесты и постараюсь добавить информацию
А зачем её покупать, если её объем максимум 7 Гб? Может проще купить реальный объем в 8 Гб и за меньшую сумму? Или, как тут принято, требовать рефаунд и получить 7 Гб на халяву?
У меня есть обзор на флешку на 32 Гб USB 3.0 с неплохими скоростями за 24 доллара, причем с учетом купонов получиться за обозначенную цену. Только объем и скорости там реальные.
Вы пророк наверно, раз знаете, что ее объем 7гб. Я покупаю флешки и карты памяти в США, и меня устраивает их реальный объем. Вы покупаете в Китае и ваше мнение, что все флешки фейкового, кроме одной на которую Ваш обзор. Мне кажется такое умозаключение в корне неверно. Нет, я не хочу требовать рефаунд и он не потребуется. Я просто купил себе 2 очень дешевые флешки
  • 09 мая 2014, 15:37
А что за сомнения? Этот объем столько и стоит. Без скидок чуть дороже, с прямой доставкой, у супер магазина Amazon: https://amazon.com/gp/product/B00H7PBY4W
Купите там что-нибудь супруге, детям, друзьям. Выбор товаров огромен, доставка — пуля. Стоимость доставки флешки составит несколько центов. И близким приятно и себе полезно :-)
Да напишу обзор даже :) Я думал информация уже сто раз пережевана, а оказалось нет. В шапку добавил немного информации. Нашел только данные бенчмарка по флешкам Lexar. Не совсем ясно какая из них s50
Спасибо, заказал 2 штуки.Free shipping до 5ти бизнес-дней.Долго, но жить можно.Заберу персонально через неделю. Магазин американский, обман не прокатит.Отзывы от амеров все нормальные.для usb 2.0 с купоном цена сказочная.
Спасибо, добрый человек, что мои усилия оказались потрачены не в пустую и хоть кто-то купил себе этот товар и поблагодарил меня
Уважаемый, Vig0r0s!
Что-то не совсем понятна ваша позиция.
В обзоре вы пишите

Обычная usb 2.0 флэшка, по смешной для её объема стоимостью.

Lexar JumpDrive S50 64 GB
Обычная цена: 29.95$
Цена с купоном EMFLASH: 19.95$

Покупал таких две штуки месяц назад. Оплата PP проходит без проблем
т.е. прочитав его человек надеется приобрести 64 Гб за указанную цену.

А потом, в комментарии, вы пишите
НА большую картинку посмотрите в этом сообщении. Посмотрите на какое сообщение я ответил. Нажмите ссылку в этом сообщении. И поймете, что в этой ветке разговора мы обсуждали флешки Toshiba от китайцев. Мне кажется Вы что-то личное ко мне имеете, что все ваши коментарии имеют явно негативный настрой и пытаете уличить меня во лжи. То утверждаете, что на флешках 7гб, то, что я рефаунд хочу получить, то, что я обманываю людей.

Я купил эти флешки месяц назад, они сейчас в США на складе посредника. Я уверен в добросовестности магазина и что флешки настоящие, что в них 64гб.
Извините, сразу не разобрался. Тут такой спор возник, легко запутаться.
Да никаких проблем, просто действительно бурное обсуждение завязалось
  • 10 мая 2014, 00:56
— а что уличать то, вранье в каждом слове.
  • 09 мая 2014, 17:22
Жаль, я уже собрал посылочку у PolarExpress'а! Оставил в закладках, закину в след. раз, спасибо огромное за информацию!
  • 09 мая 2014, 18:17
Акция еще чуть больше 2 дней будет, потом цена уже без скидки будет.

Если сроков хранения на складе нету, лучше сейчас заказать.

update
p.s. Смотрите мой комментарий про скорость ниже, думаю не стоит она тех денег.
  • 09 мая 2014, 18:22
Только что нашел отзывы на Амазоне
Скорость записи очень маленькая 1-3 мб/c!!!

Советуют использовать данную флешку только на чтение. Например для загрузки ОС.

p.s. Ждем результатов тестов автора, когда флешка будет на руках.
Подскажите хорошую флеху на 64gb, быструю и настоящую за адекватные деньги.
  • 09 мая 2014, 23:06
Тоже брал Lexar S50 32Gb USB2.0 за 17 долларов. Лексар уважаемая компания и они фуфло не делают. Просто они в странах СНГ не распространены.

Реальные характеристики:
Product Name Vendor Name Drive Size Read Speed Write Speed
Lexar 32GB Jumpdrive S50 Lexar Media, Inc. 29.24 GB 23.08 MB/Sec 8.11 MB/Sec
  • mas74
  • 10 мая 2014, 20:59
Тоже 2 месяца назад брал в Хате по акции флешку Лексар на 32 гига юсб 3,0
вроде бесплатная доставка была, обошлась в 700руб.
Утилита FakeFlashTest гораздо быстрее, чем H2testw вычисляет фейковые флешки и карты памяти и их точный размер.
Спасибо, попробуем