GPS Navigator 6" LCD WinCE 6.0 Core 500MHz FM Transmitter + Built-in 4GB Memory

Вот еще один замечательный автонавигатор по замечательной цене.
Плюсы:
Экран 6 дюймов с разрешением 800x480.
Проц ARMII 500 МГц.
4 гига памяти на борту.
FM-трансмиттер.
Русский язык.
Минусы:
Нет блютуса. (мне не нужно)
Нет видеовхода. (мне не нужно)
Слабовата батарея (около 4 часов).
Если для вас это очень критично, то это можно решить ручками. Вскрыть тело и заменить её на более ёмкую.

Эксплуатация этого навика приносит только положительные эмоции. Навигация работает отлично. «В комплекте» шёл iGO с картами Америки. Всё это в топку. Поставил Navitel, Garmin, OziExplorer. Для того, чтобы Navitel нормально отображался на экране 800x480 пришлось немного подшаманить реестр. Иначе всё было мелко видно. Видео, музычка, игрушки превращают этот девайс в настоящий минимедиацентр, который приятно скрашивает суровый мужской досуг:) Для WinCE 6.0 подходят, правда, не так много программ, как для пятёрки, но всё же подобрать кое-что можно. Вывод: покупкой очень доволен. Рекомендую всем кто его себе пожелает:) Желательно при этом еще и дружить с компьютером для более тонкой настройки тела.
  • jenya
  • 28 июня 2011, 18:26
Оперативки судя по всему: 128Mb
Значит можно без падений заставить Igo primo заставить озвучивать улицы :)
Тоже брал такой. Особых минусов замечено не было.Нет никаких притормаживаний, по сравнению с др. навигаторами!
  • 28 июня 2011, 19:00
Если что, вот игрушки для WinCE 6.0 под 800x480
4pna.com/showthread.php?t=2474
  • tbnk
  • 28 июня 2011, 18:37
У меня и с 64 нормально озвучивает, не знал о такой проблеме
  • jenya
  • 28 июня 2011, 20:24
у меня на 64мегах ругался переодически на заканчивание памяти, либо начинал тупить.
  • 28 июня 2011, 18:40
На счет звучания «примы» ничего сказать не могу. Не пробовал, не знаю:)
А можно по-подробнее про проблему Навителя на разрешении 800*480? У меня (правда, на ВМ 6.5) версия 5.Х малтитач и разрешение 800*480 поддерживает без проблем. И даже без какой-либо специальной заточки под НТС.
  • 28 июня 2011, 19:07
У меня Навител при таком разрешении запускается и работает без проблем. Но очень уж всё мелко показывает. Не помогают даже другие скины. Нашел где-то в форумах исправление этой проблемы путем добавления в реестр навигатора в ветку Drivers/Display строки GPE с ключами LogicalPixelsX и LogicalPixelsY с параметрами 192 каждый.
Вроде, в Навителе есть настройка границ (min — max) изменения масштаба и предпочтительный (относительный) масштаб в рамках границ. Можно max установить хоть в 200 м…
  • 28 июня 2011, 19:33
Линии прорисовываются все равно тонкие.
И названия объектов все равно мелкие.
Спасибо
Может, и сам воспользуюсь советом ;-)

ЗЫ еще хотел спросит: а какие аккумуляторы «большей емкости» подходят? типа «от Нокиа»?
  • 28 июня 2011, 19:38
Всегда пожалуйста.
Заходите еще:)
Вот насчет аккума точно не скажу. Опять же болтаясь по форумам прочитал, что какой-то умелец расковырял свой навик, увидел, что там стоит обычная телефонная батарея, заменил ее на батарею большей емкости и — вуаля!
  • tbnk
  • 28 июня 2011, 20:11
Рецепт отсюда — просто и надежно:
Маленькие кнопки. Где взять скин с большими кнопками?

Прежде чем броситься на поиски другого скина, попытайтесь переделать под большие кнопки уже установленный скин. Осуществляется это достаточно просто: в папке с программой Навител откройте WinRAR-ом (ОТКРЫТЬ, а не извлечь!) файл Navitel.ns2; в окне WinRAR-а щелчками левой кнопки мыши при зажатой клавише Ctrl выделите, как правило, пять первых папок; на выделенных папках щелкните правой кнопкой мыши и в выпавшем подменю нажмите «Удалить файлы». После удаления должны остаться четыре папки, а именно: 480х640х192, 480х800х192, 640х480х192 и 800х480х192. Закройте WinRAR. Пользуйтесь скином с большими кнопками.
  • 28 июня 2011, 20:13
Будет время, попробую рецепт.
  • 24 августа 2011, 08:31
Приобрел друзьям данный девайс. 1968, не поделитесь линками на пакет софта который ставится на этот навигатор?
  • 24 августа 2011, 10:20
В основном софт и игры тяну с сайта 4pna.com
Игрухи есть еще здесь 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=97090
Также можно покурить форум jj320.ru
Ну и вот это тоже будет полезно clubza.ucoz.com/forum
Как показывает практика, на данные девайсы софта в сети изобилии. Проблема оказалась в другом. В этом навигаторе гремучая смесь из Win CE 6 и экрана 800х480. Далеко не все проги на него становятся. У меня получилось наковырять себе немного игр и софта.
Из навигации тестировал Навител 3.2.6. и Навител 5.0.0, OziExplorer, Гармин, iGO8. В результате оставил только Навител и Ozi. Остальные не понравились.
Но не смотря на трудности, я от него всё равно в восторге!
  • 24 августа 2011, 10:36
Спасибо за развернутый ответ :)
  • 24 августа 2011, 10:41
Пожалуйста.
Спрашивайте ещё, ежели чего:)
  • Vahk
  • 28 сентября 2011, 16:22
Имею сей девайс, братец залил мне iGo primo, никаких глюков.
Очень радует экран.
Боялся что из-за разрешения тормозить будет — нет, нормально.
Батарейка в рабочем режиме у меня всего около двух часов держит.
Трансмиттер шумит, а жаль. Приходится пользоваться отдельным.
Как автомобильный навигатор — годен.
  • 28 сентября 2011, 19:31
Трансмиттер шумит, а жаль.
Я думаю, что дело не в самом трансмиттере. Громкость у него настроена так, чтобы музыка не перебивала голосовое сопровождение навигатора. А значит, чтобы послушать музыку, уровень приходится накручивать сильнее. Отсюда и вылезают на колонки различные наводки от электрооборудования машины.
  • Vahk
  • 29 сентября 2011, 10:33
Дело в принципе работы трансмиттера — шнур питания используется как передающая антенна, если блок питания вставлен в прикуриватель — шумит, вынимаешь — не шумит. Попробовали несколько прикуриватель-USB 5V преобразователей с другими шнурками — ещё хуже. Громкость очень не большая, голосовыми командами навигатора не пользуюсь, а музыку слушаю так, чтобы можно было разговаривать не повышая голоса. Бум думать как сделать отдельную антеннку.
  • 29 сентября 2011, 13:37
Вот и первые цветочки после месяца использования — откзал тач, не реагирует на любые нажатия во все части экрана. Кто-нибудь сталкивался с подобным? И что с этим теперь делать, сразу в саппоррт писать или попробовать разобрать, посмотреть состояние шлейфа к экрану?
  • 29 сентября 2011, 14:18
Через «мои руки» уже пять штук прошло. Тьфу-тьфу, работают нормально.
Я бы писал в поддержку. Гарантия на него есть, починят.