Cree Q5 100-Lumen Diving (4*AA)

О фонарях так много песен сложено,
Но я добавлю вам еще одну…
Кто в теме — тот знает сколько стоит самый заурядный фонарь для дайвинга в специализированном магазине. А взглянув на этот ценник, вы всё поймете и без слов.
Заказывал я этот фонарь своему другу. Он у меня нырец-плавунец. Любит и в рыбку стрельнуть, любит и по ямам полазить. Места — реки, озёра. Так вот, нужно было видеть его лицо когда он радовался, как малое дитя приплясывая с этим фонарем в руках. Восторгам не было предела и когда он обкатал этот фонарь в деле. Жаль, что я не подвОх — не могу вам свои ощущения описать. Видел я эту игрушку включенной только на суше — зайцы в глазах потом долго плясали.
Теперь о теле. Сделан добротно, нареканий нет. Совершенно герметичен. Благодаря хитрому ступенчатому отражателю бьёт узким лучом хз в какую даль. Прислали в качественной коробочке, с комплектом батареек (фото на DX есть). Когда сам его в руках вертел-крутил очень остро переживал что я не подводный охотник. Другу завидую, вам рекомендую.
  • 27 июня 2011, 16:07
Привет, глядел на эту штуку, вот только интересно насколько реально его хватит, всмысле глубины? Товарищ ваш насколько его опробовал?
  • 27 июня 2011, 21:15
День добрый.
Товарищ мой заглублялся с ним пока что не шибко глубоко.
Метра на 4 максимум.
  • 29 июня 2011, 13:31
На форуме ДХ-а написали, что на 20 метрах потек, разобрали, просушили, смазали силиконом уплотнители (что должно было быть сделано с завода) — больше не тек.
  • 29 июня 2011, 15:00
Да, это я читал. Надеялся подвох на 35 нырял :)
  • 29 июня 2011, 16:35
На 35 метрах, насколько я знаю, темнотища такая, что 100 люмен — курам на смех, там 1000 и больше надо. И так глубоко любители не ныряют, а профессионалы не пойдут под воду с фонарем за 27 баксов :)
Удивительно что он и 20-то выдержал… там же подвижная деталь — переключатель. У меня на 15 метрах часы с маркировкой WR 100M и то запотели, видать поизносился сальник крутилки.
  • 29 июня 2011, 16:56
Ну я бы пошел кабы не тек бы на 20 :)
Бывает интересно всеж узнать какого цвета коралл или рыбка, а то после 10 все тока оттенки зеленого и синего. Для обычной дневной нырялки дешевый фонарик вполне бы сгодился, на «всякий случай». А если под водой посеял, или из багажа сперли — то не так жалко.
  • 29 июня 2011, 19:50
Для серьезных ныряний — серьезный фонарь. Без вариантов.
А этот, так… Речушки, озёрца.
  • Vahk
  • 28 сентября 2011, 16:01
Подвижная деталь не соединена с герметизируемым объёмом. Там в переключателе магнит, а в модуле диода геркон. Так что дырка одна, всего. Уплотнительных кольца 2-а, мне они пришли жирными (смазка), в комплекте есть ещё пара запасных.
Нырял метров на 12 в море. Очень хорошо крепится камера GoPro, велокреплением. Под водой чотко выделяется луч, но боковая засветка достаточно сильная. Камера видит практически только луч. www.youtube.com/watch?v=s4JrryXh40c

Моё мнение — для ныряния в море с трубкой. Отрабатывает цену на все 100. Годный.
  • 28 сентября 2011, 16:31
Видео супер!
Спасибо за разъяснения по поводу выключателя.
Тогда действительно нормальный фонарь, по уму сделано.

Как раз недавно про подводный фонарь спрашивали, посоветую этот :)
  • 28 сентября 2011, 19:45
Блин! Как всё-таки камера не в состоянии передать истинное видение картинки…
  • 30 июля 2011, 03:49
Как сказал мне на днях мой друган:
«Если бы не твой фонарь, хрен бы я столько рыбы настрелял!»
Интересно получается, на ДХ цена $27.19, на Тинидиале $14.15.
Аналогичный фонарь видел на рынке за 110 грн, откуда берется такой разброс цен непонятно 0_о
  • 05 января 2012, 19:21
Этожкоммерция!
Кто какую цену придумал, тот такую и нарисовал:)
На ДХ дешевый вариант появился)
dx.com/p/cree-6500k-100lm-ipx8-1-led-diving-flashlight-4-x-aa-112889
  • 13 января 2012, 22:49
Да, но только на другом диоде.
Вот есть еще такой вариант, очень дешево
aliexpress.com/item/New-Underwater-Diving-Flashlight-Torch-T6-LED-Light-Lamp-Waterproof-SLM-0235/663572512.html