Мини-блендер Homgeek Mini 350W, опыт и мысли по использованию

Время идёт, я продолжаю есть что попало (с момента написания обзора (1 октября) вынужденно пришлось всё же убрать некоторые продукты из рациона) и не занимаюсь собой. Думала получу блендер, начну делать смузи-фуюзи, вступлю в секту сыроедов)… Ну это я так, просто думала начать питаться более правильно. Куда там, прошел год, а воз и ныне там. И если бы не написание обзора, так бы блендер и простоял ещё один год на верхней полке. Хотя вру, бутылочку от него я брала в поход, чтобы наполнять травами и пить травяную воду во время переходов. Правда делала этого всего раз, не до трав было в первый поход, шагая неподготовленной. Бутылку наполняла простой водой из родников и пила. Ну да речь сегодня не об этом. Мы попробуем рассмотреть, что представляет из себя китайский блендер. Блендер, о котором я хочу поведать, маленький и используется для приготовления овощных, фруктовых, ягодных пюре и молочных коктейлей.

Характеристики:
Фирменное наименование: Homgeek.
Материал: нержавеющая сталь, бутылка — пищевой пластик.
Цвет: серебристый.
Напряжение: AC220-240В(EU/US) 50/60 Гц.
Мощность: 350 Вт.
Емкость: 600ML.
Время работы: <60 с.
Максимальная скорость: 19000-21000 об / мин.
Длина провода: прибл. 1,22 м.
Вес: Приблизительно. 1,25 кг.

Коробка давно на помойке, поэтому фото предоставить не могу.
Ну там ничего особенного, всё как всегда: фотографии самого блендера с фруктами и овощами и основная техническая информацию об устройстве и аксессуарах, входящих в комплект.
Внутри коробки машина как полагается была защищена пенопластовыми вкладками.

Размеры:

Посторонних запахов прибор не источает.

Материал копуса: нержавеющая сталь
Провод — 120см, вилка европейская.

В комплекте к блендеру идут 2 бутылки.

Бутылки с мерной шкалой. Выполнены из прочного тритана.

На дне бутылок большими буквами указано, что в них не содержится вредного вещества бисфенол А, но… всё равно у меня есть недоверие, поскольку этот бренд нам неизвестен.

Бутылку можно брать с собой: сделала коктейль прямо в бутылочке и забрала целебную жидкость.
Пристегивается бутылочка с помощью такого карабинчика.

К слову, бутылочка оказалась прочной и за время странствий в походе на рюкзаке с ней ничего не случилось.

Закрывается бутылка на колпачок с резьбой. В походе при недостаточно плотном закрытии случались проливы. Для того, чтобы такого не было, нужно вдавить колпачок до упора (входит туго), а затем проверить, перевернув бутылку вверх дном.

Силиконовые кольца против протекания.

На дне можно увидеть характеристики двигателя, 4 резиновые ножки и вентиляционные отверстия.

Основная насадка- измельчитель.

Устанавливается вместе с бутылкой.

Инструкция по установке:
Накручиваем ножи на бутылку и саму бутылку устанавливаем в корпус. После приготовления в обратном порядке: откручиваем бутылку, ножи и прикручиваем крышку.

В случае проливания коктейля, производители предусмотрели отверстие, через которое выливается жидкость, не попадая в двигатель.

Управление осуществляется с помощью одной единственной кнопки. Для измельчения её необходимо постоянно удерживать.
Скорость вращения тоже одна.

Время работы блендера— не более 60 сек.
Во время работы корпус не нагревается, но поток воздуха неслабо так выдувает снизу.

Что мне понравилось, так это минимум работ по мытью: промыть нужно будет лишь бутылку и крышку-измельчитель. По причине того, что в моём другом блендере с разными емкостями и насадками необходимо мыть эти самые емкости и насадки, я предпочитала пользоваться блендером в крайних случаях. В последнее время стала использовать его значительно чаще: там капустку пошинковать, сухофрукты перемолоть на конфетки, имбирь перекрутить с лимоном.

На фото блендер с самой маленькой емкостью.

Т.к. сейчас я не ем ничего сладкого (химии) и молочного, то и готовить я буду из того, что нашла. А это будет обычное яблоко с водой.

На удивление приятный вкус, почти как домашний натуральный яблочный сок.

Фейхоа я еще вчера оприходовала, думаю из него тоже получился бы неплохой коктейль. Что бы я использовала для приготовления смузи, так это гранат, но боюсь косточки граната просто-напросто затупят ножи или вообще выведут из строя механизм. Один раз делала себе гранатовое смузи на старом блендере. Шума было от косточек…

Хочу сказать, что после написания обзора на этот блендер (несколько месяцев готовила мало-помалу), стала готовить себе фруктово-овощные, зеленые смузи на своём старом. Хватило меня буквально на несколько дней. Вкус этих напитков просто тошнотворный… даже из моего любимого граната, который я готова есть хоть каждый день. Не знаю почему так. Просто съесть фрукт для меня намного привычнее и вкуснее. Творожные смузи с вареньем должно быть очень вкусная штука, но сейчас я такое не ем. Можно было бы добавить еще овсяные хлопья, но овсянка стоит у меня поперек горла еще с прошлой весны.

Остается делать лишь имбирно-лимонный напиток против простуды.
Сделаем его, используя фильтрованную воду по 3 рубля за литр.

Вот и нашла ему применение)). Каждый раз свежее имбирно-лимонное медовое снадобье, а не то, что заготовлено у меня в холодильнике и с кипятком!

Вкусная штука скажу я вам, а главное полезительная).

Когда делала снадобье, неплотно прикрутила ножи и жидкость пролилась внутрь. Спасло специальное отверстие, о котором говорила выше. Через него и вытекло.

Выводы: сам по себе блендер неплох, качество пластика и металла не с помойки, выглядит вполне презентабельно. Бутылки крепкие- за время похода с бутылкой ничего не случилось, хотя и рюкзак вместе с ней бросала на землю. Но есть одно но: меня всё же смущает качество самого пластика. Действительно ли он безопасен???

+Самая приятная новость это легкость мытья (сполоснул бутылку и нож) — я это делать просто ненавижу.
Также он занимает мало места.
-К минусам я отнесу ограниченный функционал- блендер может готовить небольшое количество блюд. Не могу сказать, что управление одной кнопкой для меня это минус, поскольку привыкла за все время держать ее не по одной минуте на моем основном блендере. Там палец действительно уставал.

Всем спасибо за внимание)
Приятных и легких покупок и не болеть!

• Hazex
  • 09 декабря 2019, 10:40
Почти 1в1 Qcooker CD-BL01 — mySKU.me/blog/china-stores/68357.html
  • 09 декабря 2019, 11:00
Ваш поменьше и округлей будет мне кажется.
  • 09 декабря 2019, 12:35
А вы своим часто пользуетесь? Как у него себя сальник на ноже ведет? Просто у меня Kenwood SB 055 WG

Так в нем за полгода ежедневного приготовления двух порций протеиновых коктелей, нож стал протекать.
Сча пытаюсь заменить по гарантии.
  • Hazex
  • 09 декабря 2019, 12:46
Не часто. Пару месяцев только поделал изредка смузи и отдал родственникам, которым он оказался нужнее. Жалоб от них с тех пор не слышал.
  • 09 декабря 2019, 12:55
Понятно, как по мне износостойкость сальника ножа основоной момент. Но написать об этом могут только те кто пользуется такими блендерами интенсивно, а не купил для друга или полки.
  • 09 декабря 2019, 22:02
И оба они — клоны My Juicer. Тот правда без кнопки, включается нажатием колбы, но это китайцы скопировать не смогли, или слишком дорого оказалось.
  • wormster
  • 10 декабря 2019, 10:39
Как раз наоборот, у «My Juicer» нет управления, а лишь предохранительный микрик, как на кофемолках. Рассказывать, что китайцы не смогли сделать проще, сэкономив на кнопке, как-то глупо.
  • 10 декабря 2019, 10:44
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Материал корпуса Металл, пищевой пластик ABS
Напряжение 220 В
Частота напряжения 50 Гц
Вес 1,3 кг
Длина кабеля 1,2 м
Страна сборки Китай
Зачем Китаю самого себя копировать? Просто кнопка сбоку проще и дешевле. My Juicer от $90 начинается, а не от $30.
  • 10 декабря 2019, 11:42
Не будем разводить демагогию — естественно, всё нынче делается в Китае. А то так мы дойдём до того, что раз iPhone сделан в Китае, то он тоже китайский и Китаю незачем его копировать.

Речь о том, что придуман этот блендер некитайцами из Ergo Chef, а уже китайцы слизали колбу с ножами один в один и продают под разными шильдиками.

Насчёт «кнопка сбоку проще и дешевле» — я как раз об этом, китайцы тоже так подумали.

И насчёт цены, My Juicer на амазоне сейчас $47.29. Я не призываю бежать и покупать за эту цену, просто поправочка.
  • wormster
  • 10 декабря 2019, 14:52
вы пользовались блендером без кнопки? вы представляете, что ставите и сразу он крутит — это чревато в некоторых ситуациях, а так просто неудобно.
Ещё раз повторю, есть кнопка, только менее функциональная в вашем чудесном My Juicer, скорее всего распродадут и будет новая версия с нормальной кнопкой под палец без фиксации.
  • 10 декабря 2019, 16:08
Я-то как раз пользовался этим блендером и знаю, как он работает. Не «ставите и он сразу крутит», а по-другому. Остальное вообще маловразумительно, извините.
Подскажите, какая максимальная загрузка в граммах?
  • 09 декабря 2019, 12:26
В граммах чего? В характеристиках указан объем, возмите любой мерный стакан и сопоставте вес того что вас интереисует с объемом.
  • Aspinx
  • 09 декабря 2019, 10:52
Напряжение: AC100-120В 60 Гц.
вилка европейская.
Тут точно все правильно?
  • 09 декабря 2019, 10:59
Исправила, спасибо
  • 09 декабря 2019, 15:08
Блендер хорошая штука в хозяйстве. Но нужно брать помощнее. Я вот люблю делать всякие зеленые коктейли, семена туда добавлять. И чтобы все это перемолоть в однородную массу нужен качественный мощный блендер. Сейчас у меня Бош 800вт, не устраивает меня по мощности. Не справляется со многими ингредиентами. Посматриваю в сторону американских Vitamix, но цена, конечно, кусается.
  • 09 декабря 2019, 18:09
любая 100-ваттная кофемолка в пыль перемалывает кофе, орехи, перец, сахар, не говоря уж про семена.
там не мощность важна, а скорость вращения
  • 09 декабря 2019, 19:24
Кофемолка для сухих семян. Я же добавляю в коктейли живые замоченные на ночь семена, которые могут даже чуть прорасти. Тут кофемолка не поможет. А вот мощный блендер будет кстати.
  • 10 декабря 2019, 10:45
Если вам нужно мясо с костями на фарш рубить, или тесто на пельмени замешивать, то нужна мощность, чтобы провернуть, а с любыми семенами справяться и 50вт, если бы такие были — нужна только скорость вращения ножей — медленный станет наматывать зелень даже если он 2 кВт будет.
  • 10 декабря 2019, 12:24
Мясо как раз таки и не нужно, я его не ем, как и тесто. Но, по опыту уже могу судить, что для зелени, овощей, семян и т.п. хорошая мощность необходима, чтобы добиться нужной однородной консистенции. У меня первый блендер был 600вт. Еле справлялся со своей задачей, буксовал часто, сгорел двигатель в итоге. Починил, но через какое-то время стерлось крепление между ножами и двигателем. Купил новый 800вт. Думал, что его хватит. Просто еще на тот момент не все делал, что делаю сейчас. Так вот со временем, опробовав помол разных компонентов, начал понимать, что мне нужно более мощное устройство.
Скорость важна, но для того чтобы набрать скорость, нужно как-то раскрутить ножи. А, когда в чаще что-то твердое, это сделать не так то просто. Я же говорю, что и 600 и 800вт просто буксуют на старте частенько. Да и перемолоть в нужную мне консистенцию они не могут. Глянул просто на тюбике разные видео с разными мощными блендерами и понял, что они могут как раз то, что мне нужно.
  • 10 декабря 2019, 13:11
а рыбу едите?
  • 10 декабря 2019, 13:17
нет, вообще никаких трупов животных не ем ))
  • 10 декабря 2019, 13:21
а я вот никак не могу от рыбы отказаться( Наверное, нужно действительно микрофлору новую заселять, чтобы не тянуло на трупанину(
  • 10 декабря 2019, 13:33
все верно, пока микрофлора с гнилостной на дружественную не поменяется, будет тянуть. При переходном периоде может до года так быть. Поэтому многие бросают даже, как говорится, и не начав )))
  • 10 декабря 2019, 13:40
Так долго… как её менять, чистками?
  • 10 декабря 2019, 13:53
Это если просто постепенно переходить. Если через голодание и очищение, тогда намного быстрее и более комфортно в плане тяги. После голода и чистки тянуть уже не будет так сильно. Будет тянуть не физически, а скорее просто по воспоминаниям. ))
  • 10 декабря 2019, 13:59
На мясо меня уже давно не тянет, а вот с рыбой никак завязать не могу(
  • 10 декабря 2019, 16:46
ещё раз — любая 100 ваттная кофемолка перемелет любые ваши семена в муку. Этого достаточно, чтобы понять, что мощность не важна для перемалывания.
  • 10 декабря 2019, 17:07
Не нужно мне навязывать свое мнение.
Еще раз — мне нужно чтобы все перемалывалось в одном месте до однородной массы. И из моего опыта пользования разными по мощности блендерами, этого достаточно, чтобы понять, что мощность в блендере играет важную роль. Можете теоретизировать сколько угодно, но на практике это все именно так. Маломощный блендер просто буксует и не справляется с возложенной на него задачей.
  • 10 декабря 2019, 17:29
Вот сегодня конфеты сделала на моем Redmond. Грецкие орехи, финики, курага, чернослив, гвоздика. Молола все одновременно. Через время после N-ой загрузки появился сильный скрежет.
Еще позже крутить перестал. На дне образовалась сильно тягучая масса.
Как потом поняла, косточка от финика попала. Как из строя механизм не вывела не знаю.

А кофемолкой я перемалывала раньше кунжут, гвоздику, лен в пыль.
  • 10 декабря 2019, 17:54
Я такую густую массу погружным блендером смешиваю обычно, удобнее.
У меня так ранее 600 ватный тефаль сгорел после очередного стопора, так что аккуратнее )))
  • 10 декабря 2019, 18:11
Буду теперь внимательнее
  • 10 декабря 2019, 17:54
я вообще ничего не навязываю, я предлагал думать головой, а не рекламными лозунгами. У вас нет вообще никакого опыта пользования блендерами мощностью до 600 ватт, я вам о нем рассказал. Надо было просто сказать спасибо за информацию. А покупать можете что угодно, мне до лампочки.
  • 10 декабря 2019, 18:15
Причем тут лозунги, если я все взял из личного опыта. И как мне поможет кофемолка с зеленью или тыквой, например? Логику вашу не понимаю. Вы мне, что хотели сказать, что маломощные блендеры справятся с тем, с чем не справляются более мощные? Это же бред полный. У меня 3 блендера дома. А еще пробовал блендеры у родственников. И мне совершенно ясно, что более мощный блендер предпочтителен под мои задачи, так как маломощные не справляются. Поэтому недавно начал изучать рынок мощных блендеров. И даже по видео процесса работы в том же ютюбе, я вижу, как они справляются с нужными мне задачами. И прекрасно знаю, как мои блендеры с этим плохо справляются или не справляются вообще. Вывод очевиден для меня.
  • 10 декабря 2019, 19:28
да я вижу, что вы не понимаете.
потому что уперлись в мощность, которая не имеет никакого отношения к перемалыванию, вообще.
Чтобы перемолоть зелень 50 Вт будет уже слишком много. А ваши медленные блендеры не справлятся с этим даже если им прибавить мощности в 10 раз. Не потому что им не хватает мощности, а потому, что не хватает скорости.
Для вашего случая смотрите на скорость оборотов в минуту, а не на мощность.
  • 10 декабря 2019, 19:38
мы с вами друг друга не понимаем. Хорошо, может быть так будет понятнее. Предложите мне маломощный быстрый блендер, который будет перемалывать все не хуже блендера более 1000вт. Например, чтобы на нем спокойно можно было сделать урбеч или пасту из орехов. Не муку, а именно пасту.
И интересно, тогда зачем по-вашему такие блендеры обладают большой мощностью, если им и 50вт достаточно, как вы говорите?
  • 10 декабря 2019, 20:38
Вы все-таки определитесь, что вам нужно — «зеленые коктейли с пророщенными семенами», о которых вы говорили сначала, или паста из орехов. Это две большие разницы.
Первое сделает любой блендер или кофемолка со скоростью, думаю, от 15000
Пасту из орехов — вот первый попавшийся 600вт блендер с полной загрузкой. Если делать не на неделю вперед, то достаточно и меньшей мощности, пропорционально.
Мощность нужна для объемов — если вам нужно перемолоть ведро фарша, то тут 100вт не хватит, да, нужно пару киловатт
  • 11 декабря 2019, 09:40
Я же уже писал, мне нужно, чтобы блендер мог все из мною перечисленного и даже больше. Вы, видимо, мало пользовались различными блендерами и, если и пользовались, то не делали в них много чего. Поэтому и не можете меня понять. Для простейших операций маломощного вполне достаточно. Мне моего тефаля 600вт много лет хватало с избытком. Но, когда я начал загружать блендер по полной, он просто не выдержал. Да и перестал меня удовлетворять по качеству помола. И я на личном опыте перепробовал достаточно блендеров до 1000вт, чтобы понять, что мне этого мало для моих целей.
Я вас попросил привести пример маломощного блендера, который мог бы перемалывать ВСЕ не хуже блендера более 1000вт. Тот, что вы мне привели еле справляется с орехами. И уверяю вас, что долго он так не протянет. Раз в месяц сделать пасту это одно, а нагружать так блендер по несколько раз в день это совсем другое. И он точно не справится с твердыми овощами и зеленью, если это все загрузить в одну чашу.
  • 11 декабря 2019, 12:00
разумеется с этим справится ЛЮБОЙ БЫСТРЫЙ блендер — он всё перемелет в муку или пасту,
но если вы будете нагружать его вёдрами по несколько раз в день, то нет, они для этого не предназначены.
надо было сразу написать про ваши количества
  • 09 декабря 2019, 19:01
Я искала себе блендер мощный, видела Kitfort из самых мощных.., но потом подумала, что сначала надо научиться принимать все эти коктейли, а то куплю и так будет стоять себе на полке как и этот…

А что это за фирма Vitamix?
  • 09 декабря 2019, 19:22
Не всем нужен мощный. Для обычных легких коктейлей подойдет и маломощный. Но вот, когда используешь блендер каждый день по несколько раз, тогда начинаешь понимать, что тебе нужно от него.

Vitamix — как я понял из прочитанного и просмотренного, один из самых лучших производителей блендеров. В штатах они дают гарантию 10 лет на свои блендеры. Но и цена не маленькая.
Нашел на алике аналог китайский Biolomix, на него тоже посматриваю. Все таки цена в районе 5тыс, не жалко взять на пробу.
  • 09 декабря 2019, 22:17
Kitfort действительно хорош, но при активном использовании крепление колбы к базе отваливается — по одной ломаются пластиковые «лапки», за которые держится колба. Их там три кажется.

Вместо него купил Zigmund & Shtain, уже почти год работает. Кстати, сейчас на него цена совсем-совсем смешная. За эти деньги можно взять попробовать.
  • 09 декабря 2019, 22:47
Смешная говорите… Маме что ли подарить. Она давно хочет. Как он сухофрукты разбивает и орехи? Хватит мощности?

Эта модель помоложе. стало быть предложение еще выгоднее… Но корпус пластик… И на Беру ваш все же дороже стоит.
  • 10 декабря 2019, 00:24
Орехи не знаю. Сухофрукты только изюм пробовали добавлять. Большим объёмом не пробовали, но не думаю что получится что-то путное. А зачем сухофрукты крошить?
  • 10 декабря 2019, 01:20
на конфеты. мой Redmond, что на фото в обзоре справляется
  • 10 декабря 2019, 10:48
На Али значительно дешевле. Доставка из России.
  • 10 декабря 2019, 10:57
Понравился формфактор.
Все таки проще размолоть коктейль в бутылке, которую сразу с собой и берешь, чем размалывать в стакане, переливать в бутылку, а стакан потом отмывать отдельно.
Нашел у Ксяоми две модели помощнее и послабее.
  • 10 декабря 2019, 11:20
Количество хотелок растет…