Курточка бомбер по мотивам МА-1

Есть неувядающая классика в виде курточек пилотов от альфа индастриз, а есть китайские поделки в этом же стиле. В обзоре посмотрим на одну из таких вариаций и она на самом деле не самый плохой образец текстиля из Поднебесной.

Вон курточка пилота (бомбер) здорового человека. Зависимо от места покупки цена ее колеблется в районе 100 долларов. Особые эстеты могут поискать еще более ранние версии из кожи и/или с широкими воротниками и примерять на себя фактически рабочую униформу пилотов средини ХХ века.

Эти более поздние версии были в свое время популярные еще среди маргинальной молодежи, поскольку во время уличной потасовки бомбер одновременно и дает свободу движений, и не позволяет противнику схватиться крепко за руку или саму куртку. Гладкий материал скользит и препятствует этому.

Спутал фото, поправил с телефона

А теперь посмотрим на китайскую версию по мотивам бомбера. Решил рискнуть и на свой абсолютно классический размер М и параметры где то 168 см/65 кг выбрал именно М.

По сути своей это ветровка и для температуры где то +10...+15 градусов да на футболку. У нас сейчас утром уже прохладно и как раз в таком виде иду на работу утром, а возвращаясь несу ее в руке.

Один внутренний глубокий карман, без застежки. Отлично ложится смартфон 5,5" в такой размер и провод наушников выводится наружу в районе воротника.

Подкладка не оранжевая, как должно быть и как хотелось бы. Оранжевая подкладка в бомберах также имела свое значение и помогала обнаружению бросаясь в глаза. Впрочем, уже и так понятно очень косвенное отношения китайской версии и первоначальной задумки

Два внешних кармана на кнопках.

И какая то феерия вместо традиционного кармана для сигарет — здесь получается пара из внешнего кармана и кармана на молнии. И ни в один из них сигареты не поместятся вообще никак!

Много фото примерки

Что понравилось — добротная металлическая молния, вменяемый крой, реальные размеры, поведение под дождем. Это китайская вещь, но ее не нужно сразу нести в швейное ателье доводить до ума и она пригодная уже к использованию. Один раз попал мод моросящий дождь и она не окрасила мне футболку в цвет оливы и промокла немного только возле воротника.

Что не понравилось — торчащие нитки были и нужно было их убрать, она тонкая и только на указанный температурный режим, внешние карманы без молнии и кошелек я ношу в штанах.

Какой вердикт?

Купон PJ0040 и скидка в 50% частично может изменить впечатления (изначальная цена в 40 с лишним долларов!!) и если охота подобного дизайна, а денег на оригинал тратить не охота — то вполне себе пригодная к жизни курточка в указанном стиле.

Для желающих писать, что китайская одежда по умолчанию несуразный треш есть у меня дисклеймер. Я заказал в этом магазине две вещи и скоро будет обзор второй, на фоне которой этот бомбер вообще суперкрутая шмотка и «как в лучших домах Лондона и Парижа» ©

Ну я вот не считаю, что одежда из Китая — трэш.

Но это, конкретно — дикий трэш. По всем параметрам. И дело не в оригинальности или нитках. Ходить в такой нельзя даже по п18, а уж покупать — тем более.

P.S. А как она сзади выглядит — это просто сказка!
  • diz
  • 15 августа 2019, 17:06
Она большая для автора, минимум на размер. Если не на все два. Отсюда эта мешкообразная обвисшая форма
  • latti
  • 15 августа 2019, 17:11
так у него и джинсы на три размера больше ))
  • Vaick
  • 15 августа 2019, 17:15
Зачем спойлерить!?
На них следующий обзор!))
  • diz
  • 15 августа 2019, 17:19
О вкусах не спорят))) хотя про штаны я тоже хотел написать, но обозревали не их
Вы еще трешь в Вайкики не видели, только оттуда, под впечатлением))) Точно за такие же деньги))
  • 15 августа 2019, 17:10
Вот похожее почти в 2 раза дешевле. Брал добить до купона на распродаже. Думал дома у мангала пойдет постоять. Но оказалось ничего внешне, даже на работу иногда одеваю надеваю таскаю.
  • Novator
  • 15 августа 2019, 19:36
Кстати нормально выглядит. Как там с размером? М — это М?
  • 16 августа 2019, 09:56
Про М не знаю, брал 4XL. На 180 см роста при 85 кг нормально.
  • BooSS
  • 15 августа 2019, 17:22
Тут ни только с курткой не все в порядке но и с джинсами большая проблема)
  • Zoolog
  • 15 августа 2019, 17:32
У автора это далеко не первый обзор.
Поэтому возникают вопросы:
А где фото товара целиком, почему только карманы и этикетка?
Какие размеры изделия и у человека на примерке?
  • menenn
  • 15 августа 2019, 18:00
… зачем я это сматрел, хз. Жуть.
  • okay
  • 15 августа 2019, 18:26
Бог с ней с курткой, вы джинсы вообще примеряли, когда покупали?
  • legowelt
  • 15 августа 2019, 19:31
С чего вы взяли, что он их покупал?
  • okay
  • 15 августа 2019, 19:07
Квинтэссенция покупок одежды в интернете:

• 16 августа 2019, 09:57
  • Novator
  • 15 августа 2019, 19:30
Куртка велика… и не только куртка
  • Mirror
  • 15 августа 2019, 19:47
Да, джинсы более великИ, чем куртка.
Была такая куртка от альфы, зимний бомбер, черный и сейчас ношу их парку зимой, дк вот как человек, который 14 лет таскает их куртки я скажу так, это не закос а откровенное д… мо. Она на альфу даже издали не похожа, китайцам очень сложно повторить тот самый отлив оригинальной ткани альфы, кто носил тот поймет о чем я, ну и куртки реально надёжные, на них всегда можно положиться.
прям моя фотка из 2004 года.
Господи, Боже мой, что с джинсами??? ) Это же просто праздник какой-то!
  • samusama
  • 16 августа 2019, 13:24
Божечки, где вы купили джинсы?! Я такой косплей тоже хочу устроить по мотивам юности! У меня такие «пирамиды» в 92-м были!
В Питере в оффлайне приличный бомбер M-1 фирмы Surpluse типа немецкой, но пошитый в Китае стоит от 2990 рублей. Его можно надевать и не будет стыдно, хотя швы кое-где кривят слегка. А то что в обзоре я бы даже бесплатно не взял. Дикий ужас.