Рик Санчез - Мир во всех мирах

• Цена: $23.51 (на али около $10)

Приветствую! На сей раз небольшой обзор фигурки Рика Санчеза — главного героя одного из самых лучших мультсериалов последних лет «Рик и Морти». Подробнее под катом

Так Рик приветствовал население созданного им микромира

Насчет фигурки неясно. Производство оригинала Loot Crate. Вроде как контора которая по платной подписке присылает каждый месяц коробки с ништяками для фанатов (постеры, наклейки, футболки, буклеты, фигурки). Т.е. отдельно она продаваться может только как с рук.
Еще нашел 3D модель. В конце обзора будет ссылка.

Ну а сейчас перейдем к самой фигурке.

Коробка частично побитая

Еще фото коробки

Открываем

Блистер

Подставка почему-то никак не оформлена. Не покрашена и нет наклейки.

Штырьки для установки фигурки

Ноги

Немного фото фигурки

На подставке

Покрашен в целом нормально. Детализации как таковой ждать не стоит, сам стиль рисовки персонажей довольно минималистичный.

Еще фото

Размеры

Вес

Разнофотки

Морда

Итог: фигурка прикольная, но чисто фанатский продукт. Имхо, даже 10 баксов за нее многовато, не говоря уже о ценнике розегала.

Ссылка на модель
www.thingiverse.com/thing:2465552

Если кто напечатает — скиньте фото в комменты (ну и настройки принтера, что за пластик и т.д.)

Спасибо за внимание!

ну такое… специфическое ))

• dimkin
  • 18 февраля 2019, 20:53
казалось бы — при чём тут Футурама?
  • trembo
  • 18 февраля 2019, 14:03
Я понимаю, Чебурашка тоже был уродцем,
но тащиться от такого…
Чебурашка не про плюшевое нечто, а про всякую дружбу и прочие ничтожные человеческие ценности.
Вот тут я в шоке...….
  • IGeras
  • 18 февраля 2019, 14:06
Мне этого не понять.
Идея нормальная, получше бы детализацию.
  • dcsimper
  • 18 февраля 2019, 14:10
  • DrBOBAH
  • 18 февраля 2019, 14:15
Тьфу ты Господи…
  • vprok
  • 18 февраля 2019, 14:20
В конце статьи:
У вас куплена не печатная, а литая модель. Если вы про это…
  • 18 февраля 2019, 14:36
Я не про это. Я ж прекрасно понимаю какая у меня модель. Просто интересно посмотреть на печатные, если кто вдруг захочет сделать модель с thingiverse
На ЭТО пластик переводить?, ну уж нет!
  • 24 февраля 2019, 02:26
Сам как будет время напечатаю.
  • chiaroli
  • 18 февраля 2019, 14:24
Вижу Рика — слышу: Wubba lubba dub dub!))
  • trembo
  • 18 февраля 2019, 14:49
Вижу большую люстру — слышу вступление «Phantom of the Opera».
Вижу человека в очках Рей-Бен — вижу, как свет от Венеры приломляется в атмосфере, а дальше ничего не помню…

• 18 февраля 2019, 14:57
Можно сохранить ваш коммент как универсальный ответ особо упоротым комментаторам??? это божественно!!!
  • 24 февраля 2019, 02:28
Одна из причин обзора — иметь возможность отвечать такими фотками))
Пользоваться можно, авторство желательно указывать;)
  • vldim
  • 18 февраля 2019, 14:59
Я конечно посмотрел все три сезона, но так и не понял, почему он такой популярный. Местами просто омерзителен и ужасно туп.
  • 18 февраля 2019, 15:35
«Местами»?
Мне одного сезона хватило.
  • ventura
  • 18 февраля 2019, 23:24
Мне хватило половины первой серии.
При том, что Футурама очень даже зашла. И вот это вот очаровательное «Разочарование». Но РиМ — тупое до безобразия.
Футурама как бы мультик для детишек.
Как будто впервые контент Adult Swim видите, вы б еще «улицу сезам» с «mongrels» сравнили хДДД
  • Sv2k
  • 18 февраля 2019, 15:40
Сезонов 4. Так же как и Бендер в Футураме Рик имеет сложный характер и вовсе не стремится понравиться.
  • 18 февраля 2019, 15:59
  • Sv2k
  • 18 февраля 2019, 16:09
Да, Рик в каком то смысле Мэри Сью и это еще один повод поржать над мультфильмом.

ЗЫ: а у комментатора в этом видео серьезно полыхает, диван наверное сжег уже…
  • 18 февраля 2019, 16:32
когда посмотрел первый сезон, в топ 10 перевел, среди увиденных мной сериалов, не только мультипликационных. Пересматриваю периодически.
Оргазм для моска и глаз))) Челюсть болит от смеха и улыбок.
  • 18 февраля 2019, 17:10
Сериал местами просто омерзителен и ужасно туп.
на самом деле сериал довольно гениален, он со своей философией, моралью, комедией абсурда.
Говорить что сериал туп — это как смотреть работы стивена хокинга и говорить что его работы тупы.
Если чего то не понимаешь или не способен понять — это не значит что вещь «тупа»
  • wwest
  • 18 февраля 2019, 20:21
  • NIOKR
  • 18 февраля 2019, 15:56
Мультик — отличный. Просто не для всех. Это абсурдный и абстрактный юмор. Любителям «Полицейского с Рублёвки» и прочих реальныхпацанов это оценить сложно.
  • 18 февраля 2019, 16:09
Не знаю кто такой полицейский с Рублевки, просмотрел в своё время с удовольствием Футураму (хотя к концу уже надоела немного, слишком много ссылок на саму себя), смотрю South Park (тоже не всё нравится но очень много попаданий).

Просмотрел один сезон сериала про абсолютно несимпатичных персонажей под названием «Рик и Морти».
Больше не тянет.
Претенциозность, вторичность, философия 13-летнего нигилиста — «Бога нет, вся твоя жизнь ничеге не значит, можно делать что угодно кому угодно, если не попадаться».

Ладно бы было смешно или как-то по особенному оригинально.
Но там нет ничего, вообще ничего. До той же Футурамы ему как пешком до Луны.
  • 18 февраля 2019, 16:38
Я не против Южного парка и Футурамы, но этот «мультик» на голову выше.
  • 18 февраля 2019, 17:14
Ладно бы было смешно или как-то по особенному оригинально.
Вообще то сериал стал популярным во всем мире как раз за то что оригинален.
а это полная чушь, показывая насколько ты «внимательно» смотрел сериал, что ничего не понял. Да и вряд ли смотрел — скорее слышал, ну или посмотрел на перемотке и пытаешься на основе этого сделать мнение. Хочешь докажу? :) Легко — ибо открою тайну — нет в сериале никакого 13-летнего нигилиста. Говорить что в сериале есть 13летний нигилист претенциозный — все равно что говорить что в футураме есть краб зайдберг который с одним глазом и синими волосами.
  • CKYHC
  • 18 февраля 2019, 18:50
ну у человека есть своё мнение.
мнение которое не совпадает с общим или меньшинством.
он и тут решил выделиться, но не получилось.

Сериал не для каждого. это однозначно.
но каждый в сериале видит своё, в этом и прелесть. ну вот он увидел 13летнего нигилиста.
кто-то увидел про отношения дочери и отца, кто-то пошлость, кто-то юмор, кто-то чёрный юмор.
а куча отсылок которые по моему даже авторы не совсем д конца посчитали — то совсем другое.

Предложите посмотреть ещё сериал Бриклберри, интересно что там пациент зритель увидит…
  • 18 февраля 2019, 21:09
примечательно то что у него нет мнения, есть ошибочное суждение из-за своей предвзятости. Это доказывает то что он банально путает персонажей. Нет там 13 летних нигилистов — он перепутал морти с риком. Это рик нигилист. А он старик, а не 13 летний пацан. Там всего то 2 героя, а он и их перепутал. Криво наспех загуглил видимо. Можно было бы предположить что он просто перепутал имена героев — но нет, он именно подчеркивает 13 летний возраст «нигилиста» — а визуально героев нельзя перепутать.
Так что по сути имеем «мнение» в стиле «цвет футбольного поля красный» — это не мнение, это ошибка.
  • wwest
  • 19 февраля 2019, 15:35
Збавно что Морти представитель типичной школоты, то есть 95%.
Абсолютно туп и бесполезен.Над чем постоянно стебётся Рик.
И с собой на «приключения» Рик его берёт исключительно из за того что он законченный идиот.
Его мозговые волны идиота маскируют и ЗАБИВАЮТ помехами волны Рика, не давая вычислить его местоположение Галактической полиции и его пространственно-временным копиям родственникам.
Жеский стёб.
Морти не нигилист он малолетний долбодятел.Нигилистами, циниками, анархистами и матершинниками становятся в результате познания жизни и разочарования в людях, обществе, принципах, дутой морали.А Рик по сюжету прожил не одну сотню жизней.
И похоже в последнем сезоне он достиг своих целей.Разрушил 1 долларом Галактическую Империю (США) и тайную организацию своих копий.Но, во главе организации встал злой гений одноглазый Морти.Завязка следующего сезона?
  • nektoden
  • 19 февраля 2019, 11:08
Ну не знаю, тащусь от Рика, смотрел уже раз 6. Полицейский с Рублёвки тоже зашёл. Реальные пацаны — местами тоже смешно, но только раз в год не более 5 минут подряд. Живу с моделями — шедеврально. Непригодные для свиданий — весело. Жена говорит что с моими вкусами вообще странно что мы сошлись.
  • ruslan96
  • 18 февраля 2019, 16:53
Это ах… но, и дорого( но ах… нно.
  • 18 февраля 2019, 17:31
за рика и морти плюс. За смелость тоже — учитывая что было ожидаемо как местная публика отнесется к обзору — как бабки у подъезда, что подтверждается коментами
  • 18 февраля 2019, 17:39
хорошая аналогия!
  • 18 февраля 2019, 19:05
Ржунимагу, примечательно то, что эти ОРИГИНАЛЬНЫЕ люди, про которых ты говоришь, выросли как раз таки не на мультфильмах рика и морти которые появились недавно,а на мультфильмах ТВОЕГО времени, вот прикол, да?))) Ибо во время их деяний мультика этого не было и в помине. Боже — я бы все отдал чтобы посмотреть в ваше лицо в этот момент) Так что по сути ты и твое время, по сути ближе к прибиванию своих вещей гвоздями к брусчатке чем любой зритель рика и морти)
  • 24 февраля 2019, 02:40
Дурачков много, и все спешат поделиться своими мыслями с окружающими.
Ржу с комментов. Просеялись через сито. Для вас полуголые девицы только здесь.
спасибо, посковнчил
Вес 40 гр. Себестоимость можете посчитать (pla пластик стоит 1000р за кило примерно) ну плюс немного электричества и покрасить. Спичечный коробок для масштаба, высота Рика ~см15

Ещё фото

• 24 февраля 2019, 02:38
Неплохо вышло. Тоже с поддержками? Рик с факами по любому без поддержек не напечатаешь.
С факами да, без поддержек не обойтись.

Я сделал чуть хитрее без них. Распилил на 4 части. Кеды отдельно, ноги с халатом по руку с флягой срезал, фляга на столе стояла в следующем куске по шею и отдельно голову.

Потом склеил.

Можно было бы и с поддержками целиком запилить, но в качестве не был уверен и допиливать потом сильно не хотелось. После склейки швов почти не видно, если покрасить, точно будет литой :)

У меня этого рика отжали недавно под раскраску, сказали себе ещё напечатаешь.
  • 24 февраля 2019, 23:06
Однако зоморочился)) Пластик pla? Клей дихлорэтан?
Да, pla от fd plast, на сахар клеил, чтоб срезы глянцевые были. Сейчас на пва клею. На него липнет огого, потом не оторвешь :) В соседнем топике про пластик писал, что даже стекло один раз разбил, при отрыве — ножи под большую деталь загонял, как она приклеилась…

Сейчас купил бф-6 в аптеке по советам, еще не пробовал, но отзывы положительные.
  • 25 февраля 2019, 04:10
Стекла пока нет. Мажу синим карандашом эрихкраузе, пока не подводит. До этого несколько карандашей пробовал — один отстой.
Вот только сейчас закончилась катушка pla Dexp (неплохой пластик). Зарядил белый pla от фдпласт. Вроде норм.
Бф, имхо, совсем радикальный метод. Пока остановился на карандаше.
У меня карандаши не зашли. 2 попробовал и оба держали плохо. Обычный столярный клей ПВА в любом хозмаге за копейки клеит petg и pla на мертвяк, причем petg после остывания легко отщелкивается, pla чуть сложнее, но если лезвием поддеть — обычно отлетает. С разбитым стеклом частный случай :) много намазал. Пва еще хорош тем, что он многоразовый. Один раз намазал и покрытие можно не обновлять, пока не продерешь его. Если приспичет его снять, 2 способа — первый просто снимаю стекло и под кран, он водой смывается, второй, грею стекло и лезвием-скребком снимаю, он когда горячий, становится эластичным.

Бф говорят не то что бы радикально, а просто отлично клеит все, разводится спиртом до состояния воды и можно сделать тонкий слой, при остывании от него отлипает хорошо. У меня есть hips и abs от фд пласта, вот это реальное наказание, не липнет вообще ни к чему (бф еще не пробовал). Я делал юбку раньше у деталей и проклеивал ее супер клеем, следующий шаг эксперименты с бф.
Но для себя сделал вывод — следующие пластики к покупке только petg! Они гораздо лучше даже безпроблемного pla. Липнет, прочный, не плывет (плавится) в теплых применениях.

Вот деталька из petg, есть много примеров.

• 25 февраля 2019, 14:44
Хипс лежит от фдпласт две катушки. Еще не пробовал.
Петг тоже от них?
Хипс будет мучением. Petg от bestfilament, но следующий куплю от фд, у них дешевле
  • 25 февраля 2019, 15:34
Хреново. Я из жадности два кило хапнул.
  • dansar
  • 18 февраля 2019, 20:39
А в глазах разве звездочки? У всех персонажей какой-то набор из точек вместо зрачков.
  • owlet
  • 18 февраля 2019, 22:42
Он под кайфом весь сериал)
  • ventura
  • 18 февраля 2019, 23:27
Вместе с авторами сериала :)
  • 24 февраля 2019, 02:30
Да, там корявые звездочки вместо зрачков, видимо фишка художников))
весь этот ваш «fan stuff» или как его там… шлак… действительно ценен для продавцов и правообладателей. красивые (часто весьма условно) предметы — жалко только, что совершенно бесполезные. я понимаю еще — с мультфильма поугорать, там несмотря на внешнюю трешевость могут быть какие-то идеи. но ляльки-то зачем
  • dsprts
  • 18 февраля 2019, 22:56
когда же продолжат сериал
  • mrBrown
  • 19 февраля 2019, 19:03
казнить нельзя помиловать
  • 24 февраля 2019, 02:32
Я в ожидании продолжения даже комиксы купил (ну те что Сыендук рекламил). Могу сказать что годнота, только дорого.
  • dsprts
  • 05 марта 2019, 09:38