Стальной бампер для РУ машин Wltoys серии A9XX и K929

Приветствую! Продолжаю серию обзоров про детали для Wltoys A979. В этот раз суровый стальной бампер. С таким 1/18 малыш может не боятся бордюров и более старших по масштабу братьев)). Подробности далее.

Из упаковки запаянный плотный полиэтиленовый пакет

Вырезанный из стального листа. Края обработаны не идеально, но руки не царапают.

Отверстия зенкованы

Толщина

В руке

Вес

Комплектные винтики для металлического корпуса, их пока отложим.

Выкручиваем три шурупа

И ими же прикручиваем бампер

Вот такой суровый монстр получился

Магнитится

Таким же образом можно прикрутить его еще и сзади. Крепеж одинаковый. Будет вообще танк ))

Удобная ручка для переноски :)

Итог: дорогой кусок металла. Да, теперь у машинки реально есть бампер. Благодаря ширине он частично защищает рычаги. Покупать имеет смысл если уж очень хочется.

Спасибо за внимание!

• bdos
  • 14 февраля 2019, 15:15
Покупал такой на 10428, серьезная штука.
А вырубить такой зубbлом можно? Ну что бы не платить столько?
  • bdos
  • 14 февраля 2019, 18:34
Я делал на ГАРе из 2 мм НЖ
Но мороки больше, проще купить.
  • drv
  • 14 февраля 2019, 19:06
… серьезная штука.
Особенно если торец заточить :)
При наличии тисков и дремеля это простая задача, 11 бачинских за просто кусок железа ппц.
  • 10years
  • 14 февраля 2019, 16:08
Я за 12$ защиту картера для настоящего авто покупал :)
  • 14 февраля 2019, 18:50
Идея для бизнеса!
А он точно для этого масштаба? Смотрится слишком большим для такой модели
  • 14 февраля 2019, 15:50
На али он тоже указан для этого масштаба. Плюс отверстия совпадают полностью.
  • akdemi
  • 14 февраля 2019, 15:29
Эх, легко на земле. Прилепил здоровенную железяку и катай, не то что на коптерах — несколько лишних десятков грамм и минут пара минут сразу.
  • Sellfart
  • 14 февраля 2019, 15:37
11 баксов?) да на любом заводе с пробивочным станком оператор тебе за бутылку пива сделает таких штук двадцать из отходов.
  • timinus
  • 14 февраля 2019, 16:09
А у нас еще заводы остались? Я думал уже все позакрывали и попилили.
  • LMW
  • 14 февраля 2019, 16:50
Вот умиляет такая точка зрения. Штамп ради единичной детали «оператор» напильником выпилит. Станок переналадить тоже фигня вопрос. 5 минут. Начальник цеха после вопроса чем занимаемся в рабочее время вместо работы — обязательно проникнется и советом поможет.

Единственное, когда такой заказ обойдётся в 100 руб / 0,5 пива — это когда лично ваш хороший друг там работает и ему пару часов после работы не жалко на выполнение вашей просьбы.

По предмету обзора — мне цена кажется не адекватной пользе.
Кроме того, деталь крепится на пластик за один край. Не получится ли так, что после удара о препятствие получим отдельно от машинки целый бампер с куском отломанной рамы?
  • 14 февраля 2019, 17:48
В отзывах пишут что винты не выдерживают, а шасси норм.
  • mystique
  • 15 февраля 2019, 06:44
Я в последнее время отзывы на али ненавижу и презираю тех ушлепков которые их пишут…
90% отзывов «все супер, товар получил, пока не проверял»
  • 15 февраля 2019, 13:19
на али да. в магазах чаще адекватные. На гире и банге например
Полностью согласен
  • mystique
  • 15 февраля 2019, 06:43
Именно поэтому ставят деталь в виде балки во всю длинну корпуса (крепится к днищу) в продолжение которой подобный бампер
По фото колеса шире бампера, а основные нагрузки на рычаги передаются как раз через колеса. По моему максимум что он может защитить это бодик.
  • 14 февраля 2019, 15:58
Обратите внимание насколько он удален от корки. Если под небольшим углом шарахнуть об бордюр — защитит. Я ж поэтому и написал «частично».
  • bobster
  • 14 февраля 2019, 16:04
наверное такая защита принесет больше вреда чем пользы при ударе
— аммортизации нет, весь удар приходится на корпус машинки
— при попадении по мягким тканям человека или животного будет неприятно
Сломана рама, зато бампер цел! :))
  • 14 февраля 2019, 17:28
Кусочек, заметьте, не кусок, а кусочек листового металла, дремель/ножовка/зубило, молоток, потом напильник. Металл не знаете где найти? Купить в любом строймаге крепёж перфорированный, делов на 100 руб, а на остальные под пиво это всё сделать.
  • 14 февраля 2019, 18:51
Или просто купить готовый, дешевле вйдет чем покупать кусочек листового металла, дремель/ножовка/зубило, молоток, потом напильник.
  • 14 февраля 2019, 20:06
Кто занимается RC, у того уж точно есть что то одно, из этого перечисленного «дремель/ножовка/зубило» и подумайте, для чего я перечислил не через запятую, а через слэш. А кусочек крепежа перфорированного стоит не больше 100 руб.
  • 14 февраля 2019, 20:32
дремель стоит намного дороже этой машинки.
  • 14 февраля 2019, 20:46
У меня дремель есть не именно для этой цели, так что… Ты так и не вкурил, почему перечисление через слэш было, а всё остальное, через запятую?
О как Вы ошибаетесь. Дремель себя окупает чуть ли не мнгновенно.
  • 15 февраля 2019, 09:32
Ошибаюсь в том что стоит он дороже машинки? Это вряд ли.
Бампер, подобный, реальная необходимость. Изготавливал самостоятельно, из штатного, обшивал алюминием. Основное направление работы на скошенную вниз часть- увести машину от жёсткой фронтальной встречи с невысокой преградой не заметной в траве, снегу и т.п.
  • Deluks
  • 14 февраля 2019, 17:41
Сутки на изготовление и сутки на подгонку по месту… по ценнику перебор. =\
  • 14 февраля 2019, 18:57
сутки + сутки = 24 + 24 = 48 часов. по 500р час получаем 24 000р. Дорого. Ну пусть под сутками вы имели ввиду 8-часовую смену, тогда получится всего 8 тысяч.
Чтобы в 800р уложиться, нужно все сделать за полтора часа, уже имея весь инструмент и лист стали 2мм.
  • 14 февраля 2019, 19:02
По-хорошему защита днища должна выглядеть примерно, иначе при ударе в колесо ломаться будет сразу там где она заканчивается, или винты будет срезать если скорость и масса большая.
Но если все же эта работает то и хорошо.

• 14 февраля 2019, 19:25
Машинка легкая, но нормальных испытаний провести не могу. Гололед и нет чистого асфальта
  • VitruM
  • 15 февраля 2019, 00:55
Машина зверь вешать железки на неё неохота, только замена шестерни на металл
  • 15 февраля 2019, 13:22
Шестерни менять однозначно. Стираются у всех.
  • Q2W
  • 18 февраля 2019, 09:35
А я вот думаю наколхозить бампер из пластиковой бутылки.
Чтобы защитить случайно подвернувшихся детей.

А машина эта и должна ломаться, она для того и создана, чтобы постоянно в ней что-то делать.
Правда, когда я заменил поворотные кулаки на металлические, от столкновений она ломаться перестала.