Rose North Forest - бюджетные наушники от известного бренда

С продукцией китайского бренда «Rose» я знаком уже довольно давно. Это были и гибриды Rose Mini2 и вкладыши Rose Masya и Rose Aurora. Поэтому меня и заинтересовала их очередная новинка.

Технические характеристики

Driver: titanium metal rare-earth magnet steel dynamic driver
Earphone cable material: 128 shares 4n oxygen-free copper+ anti-pull bullet-proof wire
Earphone shell: aeronautical magnesium-aluminum alloy
Frequency response range: 14 ~ 23000hz
Sensitivity: 105db
Impendence: 18ohm

Коробка

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке белого цвета.

Комплектация простая — наушники, три пары обычных силиконовых насадок и одна пара насадок с 2 «юбочками».

Внешний вид

Корпус наушников изготовлен из металла. Имеется на выбор несколько цветовых решений. Внутренняя часть из пластика.

Кабель мягкий и эластичный. На правой стороне провода, на уровне подбородка, имеется пульт гарнитуры. Пульт, делитель кабеля и штекер, так же, как и корпус наушников изготовлены из метала.

Шумоизоляция. Удобство использования

Наушники маленькие и отлично подойдут даже девушкам.
С комплектными двухфланцевыми насадками шумоизоляция просто отличная.

Звук

Источники звука, портативные плееры — Shanling M3s, Zishan DSD и iBasso DX120.

НЧ
Бас плотный, глубокий с очень хорошим ударом и проникновением. Несмотря на довольно хороший контроль на определенных композициях нет-нет, да позволяет себе немного «залезть» на серединку. В принципе это не критично, но порой имеет место быть.

СЧ
Средние частоты слегка «утоплены». Немного тёплые и приятные. Мужской вокал приобретает приятную тембральную окраску. Женский, звучит тепло и мягко. Разрешение и разделение музыкальных инструментов на довольно высоком уровне, даже без оглядки на стоимость.

ВЧ
Высокие частоты имеют спад на верхней октаве 10 кГц. Немного скрадываются самые тонкие и нежные звуки и послезвучия. Но такая настройка позволяет избежать излишней яркости и «колкости». В целом же ВЧ имеют хорошее разрешение, детальность и протяженность.

Воображаемая сцена не поражает глубиной и шириной, но и однозначно не плоская. Виртуальные планы прослеживаются явственно и отчётливо, но нет искусственного эффекта «раздутия».

Личное мнение

Плюсы — цена, звук.
Минусы — не за эти деньги.

Rose North Forest за свои деньги очень хороший вариант. Есть наушники, которые стоят дороже, но звучат откровенно хуже. К покупке рекомендую.

• 02 января 2019, 10:52
надеюсь не начну срач, но «известный бренд» как по мне это Сони, Панас, Шенхайзер, Пионер… (про студийные я молчу)
А это вобще брендом назвать можно??
  • 02 января 2019, 11:08
Полностью поддерживаю, сам хотел автора спросить — а чем известен этот бренд? Я сходу даже сайта этого Rose не нашел.
А вот магазин известен и прежде всего активной рекламой своего товара.
  • 02 января 2019, 18:26
Rose это почти Bose ;)
  • pubin
  • 02 января 2019, 11:09
Судя по иероглифам — известный бренд в узких кругах китайцев )
Живущих в одном подвале)
  • vitgo
  • 02 января 2019, 11:16
Автор пишет
С продукцией китайского бренда «Rose» я знаком уже довольно давно
Значит выходит — известный автору бренд
  • 02 января 2019, 11:36
т.е. мог бы писать «серъезная научно-исследовательская компания KurukuOrg произвела всестороннее тестироване и опубликовала поистине пульцеровскую работу на всемирноизвестном портале МуСку
  • Serious
  • 02 января 2019, 18:18
Значит выходит — известный автору бренд
Поиск по названию Rose выводит на четыре обзора только от этого автора, потому похоже вы правы, этот китайский бренд известен только автору.
Даже интересно, когда все перечисленные бренды и особенно Bose, B&O и прочие B&W загнутся?
«Известные бренды» из Китая наклепали столько наушников и мини колоночек что даже от их обзоров в глазах рябит, и все они расчудесные и за свою цену отыгрывают на 110%
А вот поставишь рядом какой-нибудь Bose SoundTouch и супер-пупер Tronsmart и явно слышишь где тебя нагрели по полной :)
  • 02 января 2019, 12:16
Правильный ответ «никогда».
Ибо китайцы со своей жадностью не смогут выпустить достойный продукт и при этом не умножить цену на 4.
Посмотрите на сяоми. Они пытаются тулить цены на всякие планшеты и тлефоны больше чем аналоги среднего эшалона.
Я конечно не меломан, но дешевые уши от сони или эппл (по 15 баксов) звучат чисто субъективно лучше чем хваленые тут KZ. При том что у КЗ еще и хреновое юзабилити (я про резинки и массу).
На сыне провел слепое тестирование — тоже подтвердил качество звучания.
И еще постояно вляпываюсь на китайских блютуз ушах которые в ценовом диапазоне 25-30. И с нежностью вспоминаю Сони которые пришлось выкинуть только по причине основательно устаревшего BT2.

Ваш комент конечно плюсанул потому как «чудесно отыгрывают за свою цену» впринципе согласен. Сколько стоят на столько и отыгрывают. Иногда, правда недолго
  • 02 января 2019, 12:31
В целом согласен
Кроме момента про Сони
К своему первому смарту прикупил Сони как раз за 15$
Так большинство китайских наушников, например Rock Zircon, делают их как Тузик грелку
Плюсом хваленый синхайзер 150 в той же цене. Просто отстой
У меня 200-е затычки Синхов валяются в столе с момента покупки, т. е. уже лет шесть. Не понравились сразу и категорически. Брал в крупном российском интернет-магазине.
  • 02 января 2019, 12:36
Этоточно были сони не из Китая? А то я шенхайзеры на ибее покупал соблазнившись ценой.
ПОтом долго не понимал «как такое может быть». Пока не нашел статью в инете «как котличить подделку» :-)
  • 02 января 2019, 13:10
Покупал в крупном сетевом магазине электроники
Интернет покупки начались позже
Бюджетные Сони уже давно «не могут в звук»
Сони не панацея и не эталон наушников. Когда Вы уже это поймете.
Никогда, это же бренд))))))
  • 02 января 2019, 18:12
  • 02 января 2019, 18:11
конечно не эталон.
именно поэтому я и сказал что даже самые дешевые сони и то звучат лучше.
Никто оо них в превосходной степени не писал
  • userman
  • 02 января 2019, 14:18
Из опыта покупки наушников, noname часто были лучше KZ и т.п в том же ценовом диапазоне.
  • mitcos
  • 12 января 2019, 19:15
то, что простак в деревне не знает ничего про автомобили Лотус, не значит что это неизвестный брэнд и плохие автомобили.
У Rose есть отличные вкладыши, вот такие, например penonaudio.com/rose-mojito.html, звук очень хорош — эти ваши брэнды за такие деньги так не играют. Вообще у них много хороших наушников penonaudio.com/rose-technics.
То же самое и с китайскими плеерами, коих хороших очень много — но кому это интересно, ведь есть мобилка и стоковая гарнитура с говнозвуком. «брэнды» клепают или говно, или гораздо дороже, или вообще ничего не делают.
Что автор постеснялся дать описание наушников с сайта. Вот оно в переводе Гугла
Превосходное качество звучания HiFi
Тройная частота сбалансирована и слышна. Благодаря диафрагме является металлическим титановым драйвером, который используется в высококачественных наушниках, он обладает очень богатыми деталями звука и возможностями разрешения, причем качество звука намного превышает цену.
Рубидиевый редкоземельный магнит + титановая диафрагма + японская катушка, роскошная звуковая материальная конфигурация и превосходная настройка инженера Goertek Inc. Все это только для качественного звучания HiFi.
Превосходная низкочастотная динамика, погружение, шокирующее звучание басов, тонкий вокал, влажный и чистый звук, вкладывают в него все чувства певца. Высокие частоты высоких частот имеют металлический блеск и не раздражают, прозрачны и не мутны.
Элегантный дизайн, отличное качество изготовления
Талия, округлый дизайн и глянцевый блеск поверхности добавляют друг другу сияния и красоты, ненавязчивы и неприхотливы.
Ультра-мягкая проволока, эффект стетоскопа низкий, с роскошной проволокой. Материалы подчеркивают преимущества экономичности.
Оболочка изготавливается путем всей авиационной резки магниево-алюминиевого сплава. Не беспокойтесь при использовании материалов, поверхность обработана выделенным полированным электрохимическим цветным слоем, обладающим сверхвысокой твердостью и сохраняющим легкую текстуру, комфортным и износостойким без нагрузки.
Спецификация

Драйвер: титан, металл, редкоземельный магнит, сталь, динамический драйвер
Материал кабеля наушников: 128 долей 4n бескислородная медь + пуленепробиваемый провод с защитой от натяжения
Корпус наушников: авиационный магниево-алюминиевый сплав
Диапазон частотной характеристики: 14 ~ 23000 Гц
Чувствительность: 105 дБ
Покаяние: 18 Ом
  • 02 января 2019, 18:29
Покаяние это серьезно.
что то взъелись на автора, а ведь толковые обзоры, опираясь на них и брал наушники, давно не видел его обзоров, странно что так налетели, однако на краснодарского рекламщика своего ютуб канала, и автора перла о звучании операционников так не налетают, что произошло?
Именно из-за такой реакции автор и перестал писать на муське. А то старался, а в комментах один негатив
  • 02 января 2019, 12:29
Да ну что Вы! По-моему кто-либо чтото публиковавший в инете знает что всем не угодишь. И просто на каменты смотрят сквозь пальцы.
Я кучю ютьюберов пересмотрел. Все свои ощущения описывают так что «на 2-3 видос хочется все бросить из-за негативных каментов, а ближе к 10-му уже наплевать». Вобщем наростает защита. Это естесственное развитие событий
Я просто константирую факт. Я к примеру уже оброс шкурой и мне фиолетово до троллинга, но ведь стараешься для людей и вцелом обзор пишешь чтобы люди оценили. И один из первых комментов в русле негатива и не дай бог в русле осуждения п18. Все волна пошла. И в общем оценка обзора падает. Поэтому и стараюсь намекнуть что запас желчности выплескивать каждый хочет. Особенно если сам обзоров не писал и не столкнулся с подобным… Вот взять обзоры новичков я ставлю всегда плюс, чтобы человек порадоваться мог и старался расти. А в основном критика и минусы. Добрее надо быть, друзья, и ресурс станет лучше. Я не говорю что надо улыбаться и махать на любой обзор, критику в любом случае надо писать но без желчи. Я бы без критичных замечаний тоже не смог бы вырасти. Очень помогает. Но вот желчи и вредности размер нужно убавлять.
Только имхо. Можно минусить. С новым годом! )
  • 02 января 2019, 12:55
но ведь стараешься для людей и вцелом обзор пишешь чтобы люди оценили.
Вот это и есть ключевая фраза. Многие тоже стараются, что бы люди оценили. Но люди китайские, которые дали товар на обзор. Да, могут приврать в характеристиках. Но когда начинают явно «лепить горбатого», тогда ставиш себе вопрос: за кого тебя держат?
  • 02 января 2019, 13:20
Вы уж определитесь, вы Злой или Ангел
Например, я не считаю что нужно жалеть новичков. Все тут взрослые люди. Сразу нормальные обзоры может выдавать любой. Посмотрите на рейтинги у моих первых двух. Просто я долго читал чужие, и свои писал не за 15 мин.
Никто же не хочет кушать за свои деньги гадость в кафе потому что повар новичок? Это его проблемы, нужно было дома тренироваться…
Ну я тоже старался сразу с первого обзора. Так что немного солидарен, что надо стараться… Но счас такого нет. Новые авторы не особо стараются. Фото так себе и содержимое. Но хоть что то. Надо это поддерживать. А то и такого не будет)
  • 02 января 2019, 14:29
Фото так себе и содержимое
это вы про платье -свитер?
В том числе
Не переживайте, у него здесь парочка твинков имеется.
Дай бог чтоб не датос)))
  • 02 января 2019, 20:44
А сколько Вы обзорщикам платите? А то у меня есть один неопубликованный, на Creative Aurvana IE3 :)
Так так так где платят обзорщикам?)))
  • 02 января 2019, 21:15
Я получаю за обзоры плюсики
Напишите обзор, я вам парочку выдам
  • 02 января 2019, 21:53
Разве плюсики — это ограниченный ресурс, как деньги? Мне кажется, они скорее как «спасибо» — всегда в наличии, когда они нужны. В жизни за «спасибо» никто ничего не должен, но можно решить многие вопросы.
Обзор не хочу скоро обещать, а 2014 года публиковать… нет, не стыдно, но не то это.
  • 02 января 2019, 22:20
Конечно, ограниченный.
Я вам больше двух за один обзор поставить не могу. А найдутся ли еще желающие, зависит от вас.
Замечали, что у многих обзоров допустим 10 тыс. просмотров, а «спасибо» получено, допустим, 100 штук. Народ плюсики жалеет, от себя приходится отрывать)))
  • kb2112
  • 02 января 2019, 22:13
80у.е.+ по нынешней цене тут для обзора )))
*** постарайтесь ещё с пафосом описать арматурное звучание
P/S IE2 до сих пор слушаю ...3-и не зашли
  • 02 января 2019, 12:25
Так на автора никто не крошит. ТОлько на бренд. Любой труд достоин уважения.
Я сам его плюсанул
Крошат косвенно, вот вы же ) надеялись что не начнете срач, и начали )
  • 02 января 2019, 12:30
Ну ожидал что меня «поставят на место»
А авторам, как правило, любые посты — только рейтинг.
Так что поднимаю как могу :-)
  • 02 января 2019, 12:12
с очень хорошим ударом и проникновением
Такая характеристика больше подходит к перфоратору или зубилу с молотком, чем к наушникам. Но после «итераций», в этом сегменте больше нечему удивляться.
  • 02 января 2019, 12:57
Для таких наушников и наклейки придумали «DOLBIT NORMALNO» :)
  • 02 января 2019, 18:32
Долби сурреално
  • vanenzo
  • 02 января 2019, 12:15
С возвращением и новым годом! (Пжалста, ответьте в личку ))
KurukuOrg, давно Вас не было, заходите почаще.
Всегда с интересом читаю Ваши обзоры.
Читайте Datos-a, 1:1. Стиль тот же, ни с кем не перепутать.
о нет.
Вы посмотрите внимательно на персонажей, с пенонаудио. И посмотрите ценовую категорию, можете ещё пройтись по стилистике обзора… станет многое ясно.
Забыл добавить в какой валюте продают, я думал 24 рубля
  • 02 января 2019, 14:33
рубль не имеет никакого отношения к покупкам в зарубежных интернет-магазинах
а так, да, значка денежных единиц не хватает
  • denM
  • 02 января 2019, 15:44
Офф.
С возвращением! Долго вас не было.
  • AM-2
  • 02 января 2019, 17:13
Где-то я такое уже видел! Ну точно, это же Philips SHE8105.
Не понимаю почему всех так парят цены в Пеноне, они такие же как и на других китайских площадках, что то может быть немного дороже, что дешевле.
цены не парят, парят обзоры, которые впаривают.
не читайте, дуло у виска никто не держит

Представляю какая попаболь начнется у хейтеров, если написать обзор на penonaudio.com/sunrise-sw-dragon-ii-swd2-sr120.html
Вы их сначала купите за свои :) За чужие неинтересно :)
Так уже давно купил, но вы же не поверите.
Конечно, не поверю. У вас и машина Тесла, но никто не верит. Даже странно, почему не верят, вроде правду пишете.
Вот из-за таких неадекватов люди и не пишут обзоры.
Неадекват тот, кто покупает подвальное качество по цене проверенных брендов. Заканчивайте уже здесь вешать лапшу, боязливый обозреватель.
Неадекват тот, кто покупает подвальное качество по цене проверенных брендов
Это уж извините не Ваше дело кому что и за сколько покупать
Спешл фор ю
Piccy.info - Free Image Hosting
Теперь я знаю, что вы умеете делать фотографии и даже вставлять текст.
… так они и лежат, нахрен никому не нужные...«за свои» купленные.
да, дуб дерево твердое
KurukuOrg, вижу вы приобрели iBasso DX120. Теперь же хотелось бы и обзор на него. Буду ждать надеюсь, как и все остальные. По отзывам весьма неплохим получился плеер.
  • 02 января 2019, 20:47
гибриды Rose Mini2
Вроде же 2ba?
  • Emelya
  • 02 января 2019, 21:40
KurukuOrg, хотя северная роза — далеко не новинка, а ее хайп-трейн был пущен под откос партизанами еще прошлой весной, но все равно — с возвращением!