Небольшой "бумбокс" CH-M18, с поддержкой Bluetooth, FM, TF, USB, AUX, сабвуфером 4" и двумя разьемами под микрофоны.

Эта колонка привлекла меня бо`льшим размером чем карманные экземпляры и заявленными 20 Вт. Так ли это? На странице есть три стиля окраски, я выбрал брутальный черный. Вскрытие и много фото.
Заказ пришел в простом пакете, внутри коробка с товаром.

Вся комплектация. Кабель microUSB 50 см. Инструкция.

Характеристики.
Модель: CH-M18
Bluetooth: V3.0
Bluetooth расстояние: 10 м
Емкость батареи: 1500mAh
Отношение сигнал / шум: ≥80 дБ
Интерфейс: AUX, USB, слот TF, слот питания microUsb
Выходная мощность: 20 Вт??
Частота FM: 87,5-108 МГц
TF/USB макс. 32GB
Поддержка проводных микрофонов, возможно использование как громкоговорителя.
Размер: прибл. 40 x 13 см(с поднятой ручкой наверно, фактически 36 х 15 см)

Включение производится регулятором громкости. Звучит приветствие на английском и озвучивается последний выбранный режим воспроизведения. Включается диодная трехцветная иллюминация во всех трех динамиках, с темпом музыки ни как не завязана.

Диоды выключаются долгим нажатием кнопки «MODE». Общий вид панели управления.

На верхней торцевой крышке расположена ручка для переноски и диффузор.

В нижней расположен саб 4".

Обе крышки крепятся на трех саморезах под крест.

Основной блок на шести саморезах под шестигранник. Корпус обтянут кожзамом.

Разбираем. ВЧ динамики всего по 3Вт. Прикольная маркировка MKS.

Саб 5Вт. И все, 3+3+5=11Вт. Не сходится с заявленными 20Вт.

Корпус из клееного картона. Под дождь лучше ему не попадать. Хотя в собранном виде вид отличный.

Откручиваем основной блок и разбираем его открутив четыре самореза. На крышке блока видно шлейфы на саб и диод, на разьемах. Слева свернутый провод антенны FM. Плату снять не получилось — ручки регулировки громкости и басов посажены на клей, а ломать не хотелось бы.

Слева шлейф на гнезда микрофонов, видна разводка на дисплее. Штекеры на спикеры и саб.

Номер и дата производства основной платы

Микросхемы присутствуют, но информации по ним никакой не нашел, одна вообще без маркировки.

Питается эта конструкция всего от одного 18650.

Заявленная емкость совпадает.

Из коробки бумбокс я дозарядил полностью и проработал он, на морозе 15 градусов до выключения, 6-7 часов, с короткими перерывами. Звук вполне хороший, но только с носителей и радио, по Bluetooth низких практически нет, нужно выводить эквалайзером. Микрофонные входы испытать нечем, да и голосом обделен.

Колонка понравилась, но для себя буду доводить до ума, поставлю холдер на 4х18650, установлю отдельную плату зарядки, пропитаю изнутри лаком для гидроизоляции.
Плюсы
+ объемный хороший звук в пределах реальной мощности 11Вт
+ внушительный вид
+ коммуникативный интерфейс
~ картонный корпус( не гремит в отличие от пластикового)

Минусы
— не пропитанный картонный корпус
— нет заявленных 20 Вт
— светодиоды не завязаны на темп музыки
— малая емкость батареи
— цена завышена

Макет плеера по заоблачной цене :D

• Vairon
  • 24 декабря 2018, 19:40
Благодаря им мы теперь знаем, куда в Китае девают гильзы от линолеума и разных полимерных плёнок.
ладно, хоть не Зева
Видео не работает

• 24 декабря 2018, 19:19
В России работает, возможно блокировка из-за треков в видео.
В видео есть чужие материалы, защищенные авторским правом

В связи с этим ролик был заблокирован в некоторых странах и регионах
  • 24 декабря 2018, 18:53
Del.
  • 24 декабря 2018, 18:55
По моему минусы малость перекрыли плюсы.

В коробку из под Принглс влезет или в кофр от ПР.?
  • 24 декабря 2018, 19:15
Размеры я указал. Принглс ну ни как не 15 см в диаметре.
  • 24 декабря 2018, 19:19
Я шучу, Новый год же. ;)
  • DrMad
  • 24 декабря 2018, 19:11
ну ладно хоть п.18.
иначе это жуть какая-то.
  • 24 декабря 2018, 19:14
Не совсем понял зачем пытать на морозе? или это основной сценарии использования? :))
  • 24 декабря 2018, 19:22
Нет, выходной день был, у меня свой дом, много работы на свежем воздухе.
Не хочу никого обидеть, но один ингридиент уже есть, осталось добавить палочек… Жесть, китаесы реально для корпуса использовали рулон от чегото, мусор в массы за невменяемые деньги. В полтора раза дешевле стоит водонипроницаемая анкер, с вдвое большей мощностью, нормальным акумом и лучшими динамиками.
  • rotten
  • 24 декабря 2018, 19:29
не надо пропитывать лаком-просто замените на ПВХ трубу из ближайшего магазина сантехники)
В «лучших традициях» гаражно-субботнего творчества.
  • SERG27
  • 24 декабря 2018, 20:12
купил похожий, в ленте, весной за 720 рупий. только диаметром 21 см, с цветомузыкой и ревербератором на караоке( с блекджеком и шлюхами) ©. а функционал- 1 в 1. и чему там стоить 3000? дождусь очередной распродажи. позже свой вскрою, напишу обзорчик. ибо звук как из бочки. буду колхозить.
пс. питатель- заряжатель на 9в, очевидно 2 лития в послед, есть возможность поставить хороший усилок.
скорее всего никель-кадмий, увы. Скорее всего 2х4 миллиампер на 600-700. Все подобное на нем лепят.
  • vovand
  • 24 декабря 2018, 21:05
20 ватт от одного аккума? Посчитаем.
6 часов и 1,5А.ч.= 250мА.* 4в. Всего 1 ватт потребляемой.
Саб 5Вт. И все, 3+3+5=11Вт. Не сходится с заявленными 20Вт.
Вы уже забыли про китайские РМРО?
Часть Китая, похоже, работает чисто на нас… Такое купит только русский…
  • vovand
  • 24 декабря 2018, 21:30
Никогда я такое не куплю. Почему все считают русских отсталым народом? Был в штатах, так там ВСЕ!!! считают, что в космос первыми полетели американцы. А про русских им вещают такое, что фашисты за белых и пушистых сойдут.
Без излишних эмоций 95 % электроники для самосбора — наши…
  • KryOGen
  • 25 декабря 2018, 00:01
Никогда я такое не куплю.
Рад за вас, однако как тогда подростки будут приобщать наше общество к рэпу?/сарказм/ Вы думаете, у всех этих колонок другая (не подростковая) целевая аудитория?
очень помогает на даче копаться на свежем воздухе. включишь какие-нибудть радио-передачи про всякое и работа идет незаметно.
я тоже такое не куплю. русские любят ммм (обманываться), а американцы просто считают, что Бетховен — это собака (как говорил Задорнов...)
  • fuker
  • 24 декабря 2018, 21:54
Динамики в отдельных корпусах или нет? Не понял я по фоткам. Если нет, то это не стерео будет, а полнейшее фуфло…
  • YUMi
  • 24 декабря 2018, 22:06
Мне как раз нужна бухтелка под 2 микрофона и вход гитары…
Корпус с ПВХ-трубы, пара голосовых кричалок спереди…
И усилитель ватт 2*15+30, где-то мелькал на Али...)))
К лету можно собрать и песенки петь где-нибудь на Крещатике...)
  • faloss
  • 25 декабря 2018, 00:27
Sony SRS-XB20
  • 25 декабря 2018, 02:10
Просто небольшой совет, подумайте над оптимизацией фото, разрешение, ориентация и т.п. А то у Вас то компонент на весь экран, то фото с маркировкой аккумулятора такое, что при 1920х1080 в экран не влазит. Обзор будет смотреться гораздо лучше.
  • 25 декабря 2018, 03:29
Учту
«Разьемы на спикеры и саб»
кнопки на клавиатуре нужной нет или проверки орфографии?
  • 25 декабря 2018, 09:10
На моём Mi Max2 нет такой буквы на клавиатуре. Обзор лучше стереть?
Нарушаете…
7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка. Обсуждение грамматических и орфографических ошибок на сайте, а также программ и сервисов для проверки орфографии допускается исключительно в личной почте.
  • pesche
  • 27 декабря 2018, 07:09
на сяоми ред ноут 5 твердый знак можно напечатать, удерживая палец на клавиатуре на мягком знаке — появляется меню.
так же и некоторые другие символы.
  • Zhenya88
  • 25 декабря 2018, 08:46
Ребят, подскажите, есть аудио система 5.1 в которой барахлит «голова» ( naobzorah.ru/cinema/sony_bdv-n890w ), хочу сменить «больную голову», может кто подсказать годные варианты? Буду очень благодарен, ибо сам в этом слабо разбираюсь
На Pande 1100 пандийских рублёв))

Есть по лучше
  • 25 декабря 2018, 15:58
А правильно писать «полутьше», ну на крайняк «получче»!
Если что то коробит, пройдите в библиотеку в читальный зал)))
  • 25 декабря 2018, 19:10
Слово «что-то» правильно пишется с дефисом.
russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/chto-to-kak-pravilno.html
-------------------------)в библиотеку)))
  • 26 декабря 2018, 08:21
Идите в… школу.
Ээээ портативная колонка 99лвл? O__o
  • 04 января 2019, 00:39
никому беспроводные колонки с подобным не попадались ?, хотя бы чем то 1-им, лучше конечно 1-ым или 1+2 или 1+3 или 2+3

1). Чтобы питание колонки было от одного или 2х 18650, и они были сменными — т.е снимаешь крышку батарейного отсеку (желательно чтобы фиксировалась еще на 1-2 винта для лучше фиксации и во избежание отвала (например при покатушках и т.п.) и с уплотнительным буртиком (для обеспечения водонепроциаемости) достаешь аккум/ы и меняешь на новые — ну когда старые окончательно сдохли после циклов заряд/разряд, или так-же с батарейным отсеком и крышкой, но аккум не 18650, а плоский литий-полимерный с колодкой, внутри отсека привинчена другая колодка, к ней подсоединяешь
т.е чтобы в случае чего не нужно было лезть в колонку и легко можно было заменить аккум.

2).Беспроводная зарядка колонки — т.е ставишь/кладешь на базу как смартфон и она заряжается.

3). вместо обычного разъёма для зарядки — магнитный — конечно прикрытый крышкой для водозащиты, не понятно что можно попробовать реализовать и с уже существующими кабелями — т.е втыкаешь ответную часть в уже существующий разъём и пользуешься, но есть риск — что крышка не закроется, т.к ответная часть выступает, но хоть и немного, но может и мешать, если будет плотно сидеть в разъёме — сам разъём колонке туго — в случае чего доставать будет трудновато потом, при неосторожном выковаривании есть риск повердить разъём.

ведь всё это лежит на поверхности так сказать…