Кухонный таймер Digoo DG-TK30 и работа над ошибками

В сентябре я публиковал акцию на этот таймер со скидкой и сам же себе заказал экземплярчик. По прошествии некоторого времени пользования выявился минус, исправлением которого я хочу с Вами поделиться, а также предостеречь от нежелательной покупки.

Описание

Таймер может похвастаться огромным экраном (19мм цифры) и 3-мя пластиковыми кнопками управления (11 мм диаметр) заподлицо с корпусом: минуты, секунды, стоп\старт. Размеры таймера 70*53*8 мм. Питается от батарейки AG10.

Корпус собран плотно, фиксируется одним винтиком, скрытым крышкой батарейного отсека. Разбирается, при вывинчивании оного, без особых премудростей — по периметру просто защелки. Кнопки на плате мембранные, это лучше чем токопроводящие резиновые.

Что он умеет

Кнопками «минуты» и «секунды» задаем желаемое время и нажимаем стоп\старт. Отсчет пошел. По достижении нуля таймер будет пищать 30 секунд. Отключается пищалка кнопкой старт\стоп и на экране снова исходное значение счетчика (удобно, если ставил таймер и забыл на сколько минут).
Если же нажать кнопку старт\стоп при нулевых значениях на экране — таймер начнет считать время как секундомер.
Максимальные значения 99 минут и 99 секунд в обоих режимах.
Пищалка в меру шумная, рядом не раздражает, из комнаты при открытой двери на кухню ее слышно.

Крепление

Чтобы таймер не валялся где попало производитель предусмотрел на задней стенке небольшой магнит. Настолько небольшой, что таймер он держит изо всех своих 5-ти миллиметровых сил. Первоначально никаких проблем с этим не возникало, пока я не схватил таймер мокрыми руками. Капля попала на магнит, после чего он, при возвращении на холодильник, медленно, как сопля, сползал по его стенке вниз. Силы притяжения магнитика оказалось недостаточно, чтобы преодолеть водяную пленочку.

Пришлось вырезать из листового магнита (кидают такие с рекламой в почтовый ящик) замысловатую фигуру на всю заднюю поверхность и приклеить двухсторонним скотчем. Теперь не сползает, даже мокрый.

Выводы

Таймер как таймер, свои функции выполняет хорошо, места много не просит. Был заказан за 138 руб и это на самом деле его красная цена. Покупать его за дороже однозначно не посоветую.

Плюсы
+ маленький и легкий
+ большие читаемые цифры
+ не напряжный, но слышимый звук

Минусы
— редкая в «глубинке» батарейка AG10
— никчемный родной магнит, придется дорабатывать
— большая цена за такой функционал

Поздравляю всех результативно переживших мега-супер-пупер-распродажи 11.11 и побольше нам сил к BlackFriday :)
  • w70
  • 15 ноября 2018, 14:45
Лучше бы на ААА
  • 15 ноября 2018, 15:00
Кто ж спорит! Несомненно лучше :) Есть такой таймер-термометр (на фото холодильника виден)
лучше бы на ААА
толщина 8 мм
опять же, магнит и так хилый;)
  • Robo
  • 15 ноября 2018, 22:53
www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/large_appliances/appliances_aks/363715/
Брал год назад за 250 рублей. Магнит покрупнее чем в обзоре.
  • 15 ноября 2018, 14:53
Есть типа такого «не напряжный, но слышимый звук». Если из кухни вышел, то практически НЕ СЛЫШИМЫЙ ЗВУК!!! Ношу с собой))) Если нужны магниты то
ru.aliexpress.com/item/10-20-50-100-N50-12-x-1/32858324049.html?spm=a2g0v.search0604.3.151.1b32717ek0jZ8t&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_5_10065_10068_319_317_10696_10084_453_10924_454_10083_10618_10920_10921_10307_10922_537_536_10059_10884_10887_100031_321_322_10103%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_0&algo_pvid=cc61fbef-ba07-49cb-a1c8-e5dc8977a701&algo_expid=cc61fbef-ba07-49cb-a1c8-e5dc8977a701-21
или типа того
  • 15 ноября 2018, 14:59
Магниты по Вашей ссылке это дополнительные расходы. А я предложил доработку из халявного магнита ))
  • 15 ноября 2018, 15:03
Нету халявного магнита и до ближайший галамарта км 300(
  • 15 ноября 2018, 14:56
На счет совсем глубинки не в курсе, но в галамарте эти батарейки кучами лежат, рублей по 40 за 10 штук. (хотя нафига их 10? Я 3 в куклу ребенку запихал, а 7 так и валяются)
  • 15 ноября 2018, 14:59
  • 15 ноября 2018, 15:06
Да я про " — редкая в «глубинке» батарейка AG10."
а что такое галамарт?)
  • 15 ноября 2018, 17:06
Точно такой же таймер. Правда нет снизу надписи Diggoo. Заказывал в январе 2018 г. Пользуюсь часто. С магнитом проблемы нет. Но возникла проблема с кнопками. Поочередно переставали работать (китайская проводящяя резина). Решил проблему наклеиванием фольги от конфет на кнопки. Но всё равно кнопки — г… Хотя многое зависит и от программы опроса кнопок.
  • 15 ноября 2018, 15:19
Тут не резина, не знаю как называется такая кнопка — металл пружинит и прогибается, такие пузырики напаяны на плату.
Мембранная кнопка вроде
  • 15 ноября 2018, 15:45
Вово, точно. С резиновыми у меня круглый фиолетовый таймер. Уже пару раз разбирал, карандашом восстанавливал проводящий слой. Работает дальше
Да резина там какая то. Черного цвета, мягкая, похожа на резину, значит — резина. Причем здесь металл? Вот мой.
  • 15 ноября 2018, 16:06
Я про обозреваемый. Тут мембранные кнопки. У Вас не такой. Похож может, но не такой
Три таймера висят на холодильнике, вы их по голосам определяете, какой запел в данный момент?
  • 15 ноября 2018, 16:50
Да, пищат по разному. Причем фиолетовый самый писклявый и громкий, я даже залепил пластилином пищалку, чтоб не бесил.
  • Kento
  • 15 ноября 2018, 16:47
Минусы
— редкая в «глубинке» батарейка AG10
— никчемный родной магнит, придется дорабатывать
— большая цена за такой функционал
Более удачная модель в плане функционала и реализации — mySKU.me/blog/china-stores/60883.html
  • 15 ноября 2018, 16:51
Может быть, но мне уже пора остановиться, по-моему ))) достаточно таймеров
От этого 11.11 только спам ))
  • popov_
  • 15 ноября 2018, 18:04
С год такой пользую. Все нравится. Кроме… самого главного — пищит ну оооочень тихо. Может просто такой попаося конечно)
Икеа рулит. ААА формат и пищит нормально.
Брал такое устройство, часы, два таймера, секундомер, питание ААА, пищит громко. Магнит хоть и маленький, но держит на дверце холодильника, есть откидывающаяся подставка.
  • Gates
  • 15 ноября 2018, 20:17
у меня такой же. Где там ДВА таймера? Если все же есть, как их настроить. (мне пришло без инструкции).
В этом корпусе бывают не сколько разных моделей, читайте чуть ниже.
Кнопочкой «MODE», идёт по кругу часы, таймер 1, таймер 2, секундомер. Таймеры колокольчиками обозначаются.
Вход в настройку часов удержанием «START/STOP.
  • rotten
  • 15 ноября 2018, 21:01
брал такие-кнопки через 4 месяца накрылись
Хорошая модель — брал летом на Али за 185 руб. Потом заказал другу и брату в другом магазине на Али,- пришли в таком же корпусе, но в американском формате !, 12 AM, 12 PM, — не берите ( нет секундомера — count-up, не удобная настройка ). Я сам виноват, когда заказывал проглядел на фото в верхнем левом углу — AM и PM! Часы ходят довольно точно, — в месяц отстают на несколько секунд. ( у этого таймера есть хитрость,- после обратного отсчёта — count-down на " clear" надо нажать дважды, чтобы вернуть вашу установку снова. Звук — ГРОМКИЙ!
  • SerjNSK
  • 15 ноября 2018, 20:10
А мне все едет-едет после вашей публикации. Может дождусь. Продавец сам защиту на 4 декабря уже сдвинул.
  • rotten
  • 15 ноября 2018, 21:02
есть такие-звук слишком тихий
Я купил типа такого. Намного удобнее.
  • 16 ноября 2018, 09:13
В нем, наверное, еще и игры есть встроенные ))
  • Corvair
  • 16 ноября 2018, 14:43
Насколько он громкий и на каких он батарейках? Кнопки с резиновой подушкой?
У меня не точно такой, я про саму реализацию настройки таймера. Гораздо удобнее нажать последовательно пару кнопок, чем тыкать одну и ту же много раз.
Дал бы ссылку, но я уже и не помню где его покупал.)