газовый баллончик Self Defense Device Weapon Pepper Spray Gas Mist Fog Lipstick Perfume Safety Security Thunder Hammer - Black SSDDS202

Это газовый баллончик сделанный под духи или чего то такого-губнушки например. Сама приблуда маленькая-всегда в джинсах таскаю. Что касается действия то при направлению в глаза жгет сильно!!! Но быстро проходит (минут 15) по действию напоминает простой газовый баллончик. Так как жидкость внутри перцовая то действует не на всех. Таможне пофиг пропустила-это кстати не первый у меня.

Жидкость находится в баллоне под давлением?
Скорее всего нет, похоже просто обычный пульверизатор как в парфюме.
конструкция никудышная. место выхода трудно различимо в темноте и наощупь. в критической ситуации высок риск пырснуть не в ту сторону, например в свою. :)

а в глаза пырснул себе что-ли? в открытые? о_О :) 15 минут для перца как-то мало, должно минут 30-40 жечь. похоже, концентрация низкая. лучше, наверно, покупать российский.
и почему перцовый действует не на всех? сколько читал, напротив, пишут, что другие вещества могут не сильно действовать на людей в алкогольном опьянении, под наркотой, и на собак. а перцовые на всех действовать должны.
  • x64s
  • 05 июня 2011, 20:30
Именно так-как в парфюме.
  • Teh
  • 08 июня 2011, 10:48
Для самообороны явно не подойдет. Только смех вызовет мне кажется у нападавших.
В общем, как мне кажется, это больше духи нежели балончик газовый, для суровых челябинских сталеваров.
это точно :) «челябинские мужики настолько суровы, что покупают перцовые духи на тинидиле».
конечно, это не защита, пародия какая-то. баллончик должен быть под давлением, и струя на метр-два хотя-бы.
спасибо за обзор. знать, что не надо покупать, тоже очень полезно.