Яйцемес. Egg Scrambler Eggshell Inside Shaker. Машинка для смешивания белка с желтком в цельном яйце.

Здравствуйте. На этот раз обзор миксера способного смешать содержимое яйца без нарушения его целостности.
Накопилась уже целая «библиография» моих обзоров аппаратуры работающей по куриному яйцу.

Яйцеварка
Яйцетостер
Яйцекол
А теперь яйцемес.
Устройство поставляется в картонной коробке, с цветными картинками

Прибор защищен пенопластовыми накладками.

Для питания от сети служит адаптер на 24 вольта 1 А. Вилка плоская.

Прилагаются переходник на EU розетку и запасной силиконовый уплотнитель.

Пластик корпуса глянцевый, достаточно крепкий. Толщина 3,6 мм. Облой, заусеницы, посторонний запах отсутствует, это создает впечатление качественной вещи. Управляется прибор кликающей кнопкой.

На дне расположена клавиша переключающая время работы, из наклейки узнаем. что устройство имеет мощность 12 ватт.

Крышка закрывается на пол оборота, отвернув ее получаем доступ к капсуле для яйца.

Капсула развинчивается на две половинки.

Для защиты яйца от разрушения служат два силиконовых уплотнителя с обоих полюсов. Прилагается еще один запасной.

Яйцо вставляется в капсулу, и крышка завинчивается. Можно поместить яйца разных размеров, но лучше всего подходят яйца первой категории.

При первом включении вышла заминка, как я не не нажимал на кнопку, миксер не включался. Пришлось вынуть из коробки инструкцию, но прочитать я ее не смог, языками не владею. Чисто китайский товар.

Оказывается, чтобы включить яйцемес нужно сделать двойной клик. Этого я не ожидал от кухонной утвари.
Итак аппарат включился и капсула с яйцом начала крутиться. За секунду капсула раскручивается
где то до 4500 об/мин. Затем резкое торможение и цикл повторяется. Итак в течение 50 сек.После этого яйцемес автоматически выключается.

Раскрутка подсвечивается зеленым, а торможение красным.

Время работы можно изменить клавишей на дне. Если ее сдвинуть вправо, загорится красный светодиод и время увеличится до 1 минуты. Это видимо режим для крупных яиц.

Как видно из видео яйцемес недостаточно устойчив при вращении. Прежде чем включить прибор нужно покрутить капсулу и удостоверится, что яйцо установлено по центру Если яйцо установится со смещением от центра появляется вибрация, аппарат начинает крутится вокруг оси не смотря на силиконовые ножки, приходится держать девайс рукой. При сильной вибрации яйцемес нужно выключить и переустановить яйцо, иначе оно лопнет. А если лопнет то яйцом забрызгает всю кухню, несмотря на то, что капсула закрыта, поэтому при работе надо надевать крышку.

Подготовленные яйца варим обычным способом.
Что же получилось?

Яйцо приобретает слегка желтоватый оттенок, это зависит от интенсивности окраски желтка. И снаружи ничем не отличается от обычного. Но если его разрезать, то пораженный пользователь видит, что желток исчез. Выглядит необычно.

Быстренько собираем холодную закуску ассорти, куда входит и новый продукт.

Основной упор производитель миксера делает на то что получаемое безжелтковое яйцо без проблем можно давать маленьким детям для прикорма вместо чистого желтка, которым они норовят подавиться.
На этом у меня все.
Спасибо за внимание.

• 06 октября 2018, 17:10
Много для такой цены.
Несуразная цена доля такого товара?
  • mcm
  • 06 октября 2018, 19:11
За эту цену, оно должно ещё варить и чистить яйца.
  • kom01
  • 06 октября 2018, 19:32
еще и яйца нести)
  • nochkin
  • 07 октября 2018, 00:31
Золотые. И должно называться «Курочка Ряба» — ужас деда с бабой.
Если так уж необходим желток, курей ещё должен кто-нибудь топтать))
  • akantus
  • 07 октября 2018, 20:33
а что не топтаные без желтка яйца несут?
  • harm
  • 07 октября 2018, 22:17
что-то новое в зоологии.
и чесать
чего много-то?
  • comilfo
  • 07 октября 2018, 10:31
Вы не поняли, это изделие двойного назначения, им еще уран обогащать можно!
  • 07 октября 2018, 21:47
но только в яйцах
  • b1Ack
  • 14 октября 2018, 18:14
Интересно, как быстро китайцы сделают копию того же самого, но в виде насадки для дрели и с ценой до 5 баксов?
Я думал, что выиграю эту неделю экстравагантных товаров (микропылесосом или мегарулеткой 3-в-1), но это… Вы победили :)
моим фаворитом остается все же крючок))
да, согласен. Бесподобен :)
Крючку бы ещё вайфай и управление со смартфона
Это в следующей версии будет. По пожеланиям китайских трудящихся! )
но рулетка тоже агонь ;)
  • tommynok
  • 06 октября 2018, 17:15
Спасибо за обзор, улыбнуло!
Выглядит необычно.
Один и единственный раз. Пользы нет, а за указанный ценник — еще и смысла в покупке.
У китайцев таким макаром можно замаскировать желток в поддельных яйцах, которые у них там продаются. В наших реалиях — даже не знаю кому прийдет в голову покупать подобное и зачем.
Вариант с детьми — сильно притянут за уши.
  • lumaxy
  • 06 октября 2018, 17:21
Вроде история с поддельными китайскими яйцами оказалась фейком? Или нет?
Или нет?
Не являюсь производителем фейковых яиц, однозначно не скажу. Технология выглядит вполне реальной, дальше вопрос маржи и интеграции в большой ритейл.
А что такое маржа и ретейл? Для яичницы пойдёт?
А что такое маржа и ретейл
То, что двигает торговлю.
  • sir0ta
  • 06 октября 2018, 18:41
даже не знаю кому прийдет в голову покупать подобное и зачем.
Ну яйцо не получится так нарезать если не смешать. Желток 100% отвалится от белка, плюс равномерность распредления обоих составляющих будет не однородной. А тут… Но да конечно дорого и на фиг не упало.
Вариант с детьми — сильно притянут за уши.
Да нет, попробуйте чистый желток проглотить на сухую. Что не получается? То то и оно. Поэтому мамаши мешают желток с молоком и в таком виде скармливают своим чадам. Это я из личного опыта, педиатром работал по молодости.
попробуйте чистый желток проглотить на сухую.
Есть минимум два варианта
1) Всмятку (нужны яйца хорошие и свежие)
2) Домешать в кашу/молоко/еще куда-то.

Человечество как-то прожило более 2-х тысяч лет, с кормлением потомства, и ничего.
А вод для скрытия проблемного желтка (яйцо подпорчено, поддельное, от кур, которых на производстве кормят чем попало) — этот вариант может пригодиться.
Но наКуа? Нормальные свежие домашние яйца, немного недоваренные — и тут-же желток можно есть всем мелким на ура. И полезней в разы, чем серая масса, нарезанная пластинками.
Ээээ… Человечество прожило уже примерно 60000 лет. 2000 лет — это отсчет от Рождества Христова, но люди жили и до него.
но люди жили и до него
Так я другого и не утверждаю:
прожило более 2-х тысяч лет
60 явно больше 2 :)
  • smirta
  • 07 октября 2018, 09:49
"… кому приЙдёт в голову покупать..."- вот кому приЙдёт, тот и купит.
вот кому приЙдёт
Ну ОК, хорошо хоть те, кому «придет» не купят. Уже радует.
  • ghbvfn75
  • 06 октября 2018, 17:21
Интересно, а можно ли будет перемешивать что то другое, имея капсулу в размеры зажима?
Прибор, который спокойно работает вообще без защитного колпака — опасен, даже при мощности 12 Вт!
Наверное можно, но смысла нет. Если что-нибудь этакое, то лучше ультразвуком смешивать. Им можно смешать даже воду с бензином например.
  • 06 октября 2018, 17:33
Вот вариант в одну лошадиную силу (с ручным приводом):

Ссылка

Пуговицу на нитке в детстве все крутили?
  • aeva
  • 06 октября 2018, 18:34
«Этот продукт DIY, ручной инструмент, в производстве золотых яиц»
  • 06 октября 2018, 21:50
Есть кто-то, кто читает описание в автопереводе?
  • aeva
  • 06 октября 2018, 23:01
да, все читают, поскольку перевод стоит по умолчанию на их сайте.
но я комментировал не перевод, мне он до лампочки, а их название для такого продукта — золотые яйца
  • Bacchus
  • 07 октября 2018, 22:12
Редиректор позволяет автоматически убирать «ru.» в ссылках :-)
  • 07 октября 2018, 21:53
если читать по губам малыша, то он указывает направление, куда нужно идти с этим прибором
Вы молодец! Я даже не представлял что и такое есть!
  • varrt
  • 10 октября 2018, 10:49
Ну вот зачем ты это сделал?)

Я прошёл по ссылке и купил… Теперь будет ещё одна бесполезная хрень на кухне.
Надо будет шкаф заводить, под отчищалки апельсинов и прочие ножи для бифштексов.
  • 10 октября 2018, 11:19
Зато потратили в 3 раза меньше :-) И если не работает, выбросите и все :-)
У самого уже складывать всякие нужности места нет в квартире…
  • sybman
  • 14 октября 2018, 12:30
вот это весчь! пожалуй, куплю, как в том анекдоте про дверку от авто
Я беру обычные женские калкотки -загружаю туда яйцо и кручу одну минуту двумя руками
  • akhak
  • 06 октября 2018, 17:36
Быстренько собираем холодную закуску ассорти, куда входит и новый продукт.
на второй фотке надо было сыр вырезать в форме желтка и украсить безжелтковые яйца ;)
  • popov_
  • 06 октября 2018, 17:56
Бесполезный девайс за дурковатые деньги.
Бесполезный девайс за дурковатые деньги.
Так все полезное уже изобрели — колесо, бумагу, порох…
Вон,яйцекол, ну бесполезный аж пробы ставить негде, а я пользуюсь, ножом разбить яйцо уже лениво и руки сухие остаются.
  • Nobeus
  • 06 октября 2018, 17:59
Если Вас стало сильно колбасить, надо остановиться и поправить яйцо
Спасибо, мне помогло! )))
Правое или левое?
главное, чтобы голова не болела))
  • obl127
  • 08 октября 2018, 01:05
На серебро не клади)
  • Boing
  • 06 октября 2018, 18:02
ЯЙЦЕМЕС и пораженный пользователь!
Один я орал 5 минут с одного слова и ассоциаций, прежде чем смог написать комментарий?)
  • nikit0sk
  • 07 октября 2018, 03:17
Не ори
  • 06 октября 2018, 18:05
Астрологи объявили неделю НЁХ на муське :)
За яйцемес имени Чака Норриса плюс, конечно
Я конечно читаю Лурк, но не стоит его приглашать сюда, там слишком много обсценной лексики
  • 06 октября 2018, 18:37
Ну хорошо, хорошо… Можно и стихотворным языком Филатова
То-Чаво-На-Белом-Свете — Вообче-Не-Может-Быть!
Правда, так длиннее :)
вся наша жизнь состоит из оной.
Хм, наверняка на Тао тоже 29¥
  • 06 октября 2018, 18:12
в лабораторной центрифуге — покруче будет ;) :))
Сразу крутое? А если всмятку надо?
Barmaley31
Сразу крутое?
Разовью идею: хорошо раскрученное яйцо в дополнительном нагреве не нуждается;)
  • Nobeus
  • 07 октября 2018, 07:41
Как и его владелец
  • raven6
  • 06 октября 2018, 18:40
не, вряд ли. центрифугу вроде резко не остановить.
  • 06 октября 2018, 18:48
а зачем её останавливать? я уверяю — смешается всё что может смешаться и даже что не нужно.
  • DDimann
  • 06 октября 2018, 18:57
и даже что не нужно
То есть белок, желток и скорлупа?
  • 06 октября 2018, 20:36
именно, хотя если обороты регулировать то может и обойдётся.
  • Gruffy
  • 06 октября 2018, 18:22
Я не специалист по детскому питанию, но
во-первых, «безжелтковое яйцо» — это один белок, без желтка, а здесь — смесь.
Во-вторых, насколько помню, очень малым детям рекомендовался именно желток без белка.
В третьих, никогда в жизни не слышал, что дети так и норовят подавиться желтком.

Давно пора устраивать всемирные шоу-конкурсы на самый ненужный гаджет. Вот только конкуренция будет чудовищная.
  • sim31r
  • 15 октября 2018, 22:24
Точно наоборот делал, ребенку давал белок без желтка, так как желток слишком тяжелый для усваивания.
В общем странный прибор ))
  • Creat
  • 06 октября 2018, 18:25
Автор, у тебя грелка для пупка уже есть?
  • 07 октября 2018, 21:56
он даже вибрирует, но фото цензура ге пропускает
  • CKYHC
  • 06 октября 2018, 18:25
всегда считал что самое вкусное яйцо — сваренное «в мешочек»
когда в бесподобный тёплый густоватый желток макаешь свежий кусок хлеба, и наслаждаешься вкусом и запахом…
а тут…

нет это первое место однозначно, 30 баксов за такое… это выше меня.
латунная расчёска даже в подмётки не годится по пафосности этому устройству.
  • 06 октября 2018, 18:56
Я ж говорил, что у правильной Хрени ценник должен быть в десятки бачей. Та же хрень за 4-5 не воспринималась бы настолько остро :)
  • 06 октября 2018, 20:39
офф.

я знаю еще вкуснее рецепт -«тюря» (но не в классическом значении):

2-а или 3-и яйца всмятку, выскребаем в стакан или т.п. ёмкость — затем добавляем маленькие кусочку белого хлеба (можно чёрного, кто как любит), затем солим и перемешиваем и едим это «мессиво» ложкой.
  • mcm
  • 06 октября 2018, 20:57
Кладём 1- 2 яйца в микроволновку, включаем, после сильного хлопка, соскабливаем всё в тарелку.
Должно получится вкусно.
  • 06 октября 2018, 21:30
ну вы сравнили…
  • nochkin
  • 07 октября 2018, 00:38
Ерунда. Надо вместо яйца арбуз так же сделать. Там ещё и зрелищно будет.
  • sim31r
  • 15 октября 2018, 22:25
Народ и голову засовывал. В глазах белый свет, нервы напрямую возбуждаются СВЧ излучением…
  • akantus
  • 08 октября 2018, 07:29
согласен, мне в детстве так делали, даже сейчас иногда себе делаю.
самое вкусное яйцо...
Как хорошо, что вы не китаец и «весеннее яйцо» вряд ли попробуете;)
Attention! Гуглить на голодный желудок only!←
Столетние яйца интересней. Особенно выдержанные 2-3 года.
  • Brs
  • 06 октября 2018, 18:41
Мда… Каких только вещей нет на свете!
  • Besson
  • 06 октября 2018, 19:39
Я делал так: в капроновый чулок, отобранный у жены, в районе колена, ложится яйцо. Далее как с пуговицей в детстве, закручиваем-раскручиваем. И результат тот же. ;)
но зачем?!
  • Harwest
  • 07 октября 2018, 09:33
Жена орет смешно :)
  • obl127
  • 08 октября 2018, 01:09
Смешней орёт тот, чьё яйцо таким макаром крутят;)
  • 07 октября 2018, 10:36
Жена не убила?
Странная вещь, но, думаю, покойные Акопян с Кио взяли бы на вооружение.Смотрите внимательно, был желток и нет желтка!
Вкус специфический! Но, это уже из другого товарища)
смотрите, был желток..
Посмотрите фильм «Престиж»!
  • Djovani
  • 06 октября 2018, 19:54
А где разборка?
Другой фокус.

а как это — по одной технологии то смешалось, то поменялось местами?!
Надо было учебник по-физике читать, а не курить его за школой)
Банально принцип центрифуги — если долго крутить в ОДНУ сторону, то более плотная масса, за счет центробежной силы, распределится по-внешнему радиусу, а более легкая — по-внутреннему.
ну так для этого нужно равномерно крутить. а на видео показано что крутили с остановками, то есть примерно как и в тех видео где просто смешивают.
если долго крутить
Именно здесь «собака порылась». )
если долго крутить в ОДНУ сторону
Это просто автор ещё не испытал тройной клик и сигнал SOS))
  • vasa72
  • 06 октября 2018, 20:22
дурдом-домдур
Обзор понравился и плюсую от души.
Девайс конено дико заморочный и смешной :)
Хороший подраок кому нить :)
Нафиг не нужный но дико смешной :)
-Будешь теперь типа жрать яцы одноцветные!
-да ты чтооо!? 6)))
  • Pirate
  • 06 октября 2018, 21:07
Ярмарка тщеславия…
Значит так. Этот девайс нужен исключительно для тех, кто любит сырые яйца высасывать через дырочку в скорлупе. (Дырочек нужно две. Снизу и сверху).
Теперь я знаю что нужно подарить некоторым своим друзьям — любителям утром с бодуна сырое деревенское яичко высосать. Гусары, полчать!
А по девайсу вопрос: какова констинтенция жгутиков и пленки желтка? В сваренном виде наверняка не определяется, а вот в сыром виде после перемешивания?
  • 07 октября 2018, 09:57
На сколько я знаю от любителей сырых яиц, весь кайф именно в целом желтке, точнее его вкусе.
Сначала терпишь белок, напоминающий сопли, а потом на контрасте вкусный желток? А вы — затейник ;)
Но жгутики? Что со жгутиками? Ведь они идут после и по аналогии с белком напоминают козявки.
Еще раз: Гусары, молчать! )))
ТС, проведите опыт: сырое перемешанное яйцо вылейте на тарелку и расскажите о пленке и жгутиках. Обнаруживаютя? А если подольше перемешивать?
  • 07 октября 2018, 11:25
Я не затейник, я сырые яйца ненавижу и именно в попытках понять в чем кайф от соплёй, задавал вопрос тем, кто такое любит. Вот они и ответили, что терпят сопли ради желтка.
  • AddWin
  • 07 октября 2018, 16:24
А Вы, наверно, и шоколад не едите? Он же коричневый, ой, ну как прямо это, которое из человека выделяецца, Фу…
  • 09 октября 2018, 14:25
Причем тут цвет? Вам нравится сырой белок на вкус — ешьте, вам никто не мешает, у меня от него рвотный рефлекс, я его не ем. Ваш пример с шоколадом идиотский
  • G99999
  • 06 октября 2018, 23:47
С детства ручками яйцемЕссю.(двусмыссленно конечно получилось, но речь именно о куриных яйцах):))Иногда хочется болтанку.
А чего такие сложности? Яйцо на присоску, присоску в шуруповерт/дрель, всю конструкцию в руку — и вперед! Как говорится:

I have an egg, i have a sucker. ...A-a-a-aaaa — sucker — egg!
I have a hand drill, i have egg-sucker. ...A-a-a-aaa — hand drill — sucker-egg!
Sucker-egg, hand drill — sucker-egg. M-m-m-mmm — Sucker — hand drill — sucker-egg!
  • sybman
  • 14 октября 2018, 12:36
дрель не годится, надо болгарку
  • 15 октября 2018, 09:02
Ага, и через несколько секунд яйцо оторвавшись от присоски со скоростью вмазывается в потолок. Или куда-нибудь за шкаф.
Можно повторить с помощью полотенца, раньше так делали.
Муторно правда.
  • 07 октября 2018, 06:28
получается, чтобы сделать яйцо желтком наружу, на этом приборе — нужно, прибавить оборотов или увеличить время обработки
  • Harwest
  • 07 октября 2018, 09:35
Обороты и так норм. Время минуты три. И главное без остановки.
Сейчас китаец прочитает и в следующей прошивке яйцемеса добавит.
да может там уже есть всё. инструкция-то на китайском
Вот это было хорошо, чтобы клавиша на дне изменяла не время, а позволяло раскручивать яйцо без остановки.
  • 07 октября 2018, 10:39
В момент остановки отключать от сети и все, не?
  • 15 октября 2018, 09:17
Ждём Ваш обзор в разделе DIY.
Минимально — сразу после кнопки включения провод чтобы шел на мотор исключая схему управления.
Если повезёт со схемой устройства, то, возможно, получится использовать второе положение переключателя для обхода таймера.
и убрать остановки
  • f1203
  • 08 октября 2018, 08:47
Прикорм детей яйцом не самая лучшая идея. Прежде чем начинать стоит посоветоваться с профильными специалистами.
  • Shmauzer
  • 08 октября 2018, 13:05
Была бы еще функция менять желток с белком меставми, цены бы не было, а то приходится в ручную.
  • licwin
  • 09 октября 2018, 08:17
Теперь в магазине такие яйца, что стоит потрясти в руке и никакой машинки не надо…
дорогая игрушка, 2к отвалить ну реально не стоит оно того, можно все это с помощью дрелью провернуть, либо с чулком
  • 15 октября 2018, 09:56
Есть идея: на 3D-принтере печатаем держатель яйца, в качестве прочной оси используем болт, например М6х60. Болт зажимаем в патрон дрели и вращаем на максимальной скорости. Себестоимость будет намного меньше стоимости обозреваемого девайса.
Долгое вращение и плавная остановка позволит сделать желток снаружи, а белок внутри.
Буду ждать девайс для превращения фарша в превосходный кусок мяса. Тогда может и куплю, если не выше $1000
  • SmileCat
  • 29 октября 2018, 04:57
капроновые колготки и никаких проблем… весь процесс тут