Смартфон Meizu pro 6 plus. Ультимативный выбор?

• Цена: 185,97$ (покупал за 205,99$, но цвет серый)

Всем привет! На Муське пролетала акция, где Meizu pro 6 plus называли ультимативным выбором за эти деньги. Я как раз подыскивал смартфон с хорошей камерой по просьбе сестры. В посте со скидкой расписали про возможности камеры этого смартфона. Я стал думать. Когда надумал, воспользоваться купоном, к сожалению, не успел. Но смартфон запал в душу. Стали искать нормальную цену. Самое выгодное предложение нашлось на Либ. И от смартфона только положительные эмоции. Моего лота более нет, Но я нашел лот с золотым цветом и шикарной ценой. Поставил его. Давайте разберемся, чем он хорош.

Характеристики:
Передня камера 5
Функция камеры PDAF
апертура F / 2.0
Дополнительная особенность
Особенности Ультратонкий, Вернуться сенсорный, Длительное время ожидания, Фонарик
Запись звука Да
Порт USB Type-C
Емкость (mAh) 3400
Размеры
Масса нетто (kg) 0.4

Доставили смартфон быстро, недели три. Сестренка в отъезде, поэтому была возможность оттестировать смартфон по полной. Обзор я готовил не спешно, а тут увидел такую цену, решил ускориться, ведь флэшсейл не вечный, может, кто тоже успеет купить по такой шикарной цене. У конкурентов минимальную цену дает бангуд, но это более 200 баксов

Упаковка и комплектация

Начиная с упаковки, чувствуется, что покупка стоящая :)
Смартфон упакован в ПЛАСТИКОВУЮ коробку

Сзади мало понятной информации. Из понятного модель

Открываем коробочку, нашему взору открывается смартфон, кабель зарядного в круглой тубе и зарядное устройство

Смартфон с двух сторон проклеен транспортировочными пленками

Единственный косяк, это не евровилка. В комплекте идет адаптер.

Зарядное быстрое: 5V 8V — 3A, 12V — 2A

В коробке еще есть конвертик, в который вставлена красивая скрепка. Нравится мне, когда производитель немного заморачивается с комплектухой. Это приятно.

Также в комплекте есть инструкция, гарантийная карта и пластиковая VIP карта Meizu

Инструкция на китайском

Кабель USB TYPE С свернут в тубу
Есть прикольные скрутки

Внешний вид

Спереди нас нечем удивить

Сзади выделяется оригинальная круглая вспышка

Под вспышкой логотип Meizu

Снизу немного расписано про дизайн

Снизу мы видим отверстия динамиков, USB type С, 3,5 мм.

С левой стороны только лоток для симкарт

Сверху дополнительный микрофон

Справа три кнопки. Качелька громкости и блок/разблок

Весь телефончик очень тонкий и все углы скругленные.

Лоток стандартный для 2-х нано симкарт. Тут же видно скругленное 2,5 D стекло

Спереди есть камера, датчики приближения и освещенности, динамик разговорный.

Снизу есть только одна кнопка. Она имеет возможность перейти назад, просто прикасаясь к ней. Она сенсорная. А если нажмем на нее сильнее, до механического щелчка, это функция домой. В этой же кнопке датчик отпечатков пальцев.

Основная камера немного выпирает из корпуса

Вспышка состоит из около 10 маленьких светодиодов

не скажу что особо яркая как фонарик, но как вспышка неплоха.

Для любителей поговорить о рамках, специально для вас.

Для понимания размеров

Дисплей

Дисплей шикарный, цвета нереально красивые и сочные, разрешение большое способствует более детальной картинке.
Цвета не искажаются со всех сторон просмотра

Тач поддерживает 10 касаний

Тач отзывчивый и понятный. Поддерживает технологию 3D press, которая должна якобы помогать использовать все фишки интерфейса, при помощи разной силы нажатия. Если честно… Я этого прикола не понял.

ПО и тесты

Смартфоны Meizu работают под управлением модифицированной ОС Flyme. Мое личное мнение, лучше бы был голый андроид. Но дискомфорта не вызывает. Плэй маркет накатывается, а дальше никаких проблем. Изначально свободно 53 ГБ дискового пространства.

Настроек в ОС масса

Уровень приема WiFI на достойном уровне
3м от роутера 5Ghz/ 3м от роутера 2,4 Ghz / 10 м 5 Ghz

Скорости работы памяти очень даже достойные

Протестим антуту. В антуту аппарат набрал 111000 попугаев. Очень достойный результат.

Отличные результаты в Bonsai

AIDA64

Geekbench

Device infoHW

ANTUTU video

3Dmark

Asphalt и танки летают на максимальных настройках

Скриншот из танков я куда-то посеял…
GPS находит 22 спутника в доме, глонас также поддерживается.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора на уровне заявленной.

Звезд с неба не хватает. Хватило на 5 просмотров фильма с флешки длительностью 2:11 на максимальной яркости с уровнем громкости 30% (full HD)
В активной эксплуатации со всеми включенными сетевыми интерфейсами на рабочий день хватает легко.
Заряжается за час с небольшим. При зарядке немного греется.

Камера

Аппарат обладает просто отличной камерой. Камера не имеет много мегапикселей, но фотографии великолепны. Не зря ее рекомендовали. А еще аппарат умеет снимать слоумо и сам создает сразу gif анимацию. Примеры фото в оригиналах а также видео слоумо и гиф анимацию можно посмотреть тут

Вот слоумо видео:

Add

А еще смартфон имеет множество приятных плюшек: настройка виброотклика, 3D пресса (эффекта не понял),
сразу установлена клавиатура Touchpal, настройка поведения единственной кнопки, дополнительный виртуальный джойстик, множество смарт жестов, а самое главное отличное звучание музыки, так как смартфон обладает выделенным ЦАПом. Слушать музыку с него в паре с 1More Triple driver очень приятно.
Он с легкостью заменить HiFi плееры начального уровня, по крайней мере, единственный имеющийся у меня Dodocool AD107 обставит легко.
Вот официальная информация «В MEIZU PRO 6 Plus мы используем выделенный цифровой преобразователь (ЦАП) ES9018K2M, а также усилитель AD45275 с низким уровнем шума, эта связка делает смартфон максимально качественным по звучанию. Снижение энергопотребления достигается за счет использования уникальной технологии XFCB. Ширина полосы частот в 180 МГц и скорость нарастания выходного напряжения в 225 V/μs обеспечивают MEIZU PRO 6 Plus качественное, точное и глубокое звучание, большой динамический диапазон и широкую стереопанораму.»

Есть целая статья по выбору нашников к этому смартфону

По качеству связи, микрофонов и динамиков громких претензий. Отлично.

В общем и целом смартфон просто прекрасен. Из минусов я бы отметил отсутствие нормального рабочего NFC и отсутствие возможности добавить microSD карту. За эти деньги однозначно выбор ультимативный. Спасибо комраду ZNA за наводку
  • 12 мая 2018, 08:42
чё больше минусов вообще нет? правда правда?)
А как же отсутствие поддержки диапазона LTE Band 20?
Это на мой скромный взгляд. Прямо вот минусов не вижу. Сначала не нравилось что гугд плея нет. Но обновил сервисы и скачался он.
  • 12 мая 2018, 08:58
Уговорили, если не считать недостатком тот факт, что андроид на борту уже довольно тухлый и что обновлять его производитель скорее всего уже не будет, то телефон отличный за свою цену).
Меня вопрос обновлений заботит меньше всего. Стабильная работа из коробки много важней.
Обновленная ос, залог безопасности
и куча дополнительных тормозов.
Обновленная ос, залог безопасности
да щаз. это не винда
Надежды юношей питают ©
откуда взяться «стабильной работе» без обновлений )
  • 12 мая 2018, 11:45
похоже что ваши устройства никогда не обновлялись на новые ос )
откуда взяться «стабильной работе» без обновлений
а откуда взяться стабильной работе после обновлений? по вашей же логике)
Более чем уверен что 4.2 от 7.0 вы сразу не отличите, тем более под flyme.
Но ведроид не последний — низачёт!!!!!111одинодин
это как раз не минус, если все стабильно работает. нафига его обновлять?
… Все смартфоны в Google сертифицируются согласно базе IMEI устройств. Это означает, что аппараты, выпущенные для внутреннего рынка Китая и привезённые в Россию под видом международной версии, с глобальной прошивкой, установленной с помощью смены ID, не получат сертификацию от Google и возможности дальнейшего использования сервисов GMS. — взято с 4pda// сам сидел на Meizu 7 лет, считаю Флайм одной из лучших оболочек… но увы, пришлось искать альтернативу
А отсутствие нормального вывода цветов на экране не минус? Отказался только из за этого.
  • Tiranx
  • 12 мая 2018, 11:51
Далеко не всем этот самый бэнд нужен. У кого-то 4Ж нету, у большинства операторов он не используется. Даже где используется, скорости на этом бэнде такие же как на 3Ж. Поэтому уж отсутствие 20 совсем не недостаток. Можно сказать, что это просто особенность.
  • 12 мая 2018, 15:10
Я его в принципе отключаю (аккумулятор высаживает быстрее).
Но в Чехии, нааример, неожиданно столкнулся с отсутствием 3G при наличии 4G (правда, какой там банд — понятия не имею)…
А все смартфон только ради бесконтактной оплате же берут. Или еще в деревне фильмы смотрят… больше то он и не нужен…
А мне к примеру в деревне и не нужна эта сомнительная функция в телефоне
Она вообще никому не нужна, кроме понторезов «глянь, Фёкла, чего умеет».
  • dmial
  • 12 мая 2018, 09:24
Ой, да ладно. Пример — у меня 3 банковских карты, замучаешься их из кошелька выковыривать, да еще пинкоды вспоминать. Телефон в любом случае носится в формате «готов к быстрому доставанию», плюс авторизация по отпечатку пальца, очень удобно, на самом деле.
  • 12 мая 2018, 10:13
карты без пинкодов намного удобнее,
с телефоном возни больше
  • 12 мая 2018, 10:29
карты без пинкодов намного удобнее,
с телефоном возни больше
Для воров несомненно)
  • 12 мая 2018, 11:32
прежде чем пытаться сравнивать что-либо, попообуйте узнать, как это работает
  • 12 мая 2018, 11:36
А вы узнали? Расскажите?)
Подпишусь, тоже интересно. Всегда думал что карты безконтактные находка для воров.
  • 12 мая 2018, 12:46
находка для воров
Тсссс, не палите товарища).
Сколько не пытался — не смог понять, зачем человеку три банковских карты.
Реально, как человек обходится всего 3 картами. У меня их 4.
Если не можете понять — это всего лишь значит, что они именно Вам такое количество не нужно
Содержание карты стоит денег
кому?
Мне обслуживание карт ничего не стоит. И мне Вас жаль, если полезность карт определяется только стоимостью обслуживания.
Я вот другого не пойму, откуда эта привычка всем навязывать свое мнение
  • 12 мая 2018, 11:49
Например
1. человек может работать на 3-х работах и имель 3 разные зарплантые карты.
2. парочка кредитных тоже может быть.
3. карта с которой оплачиваются услуги такси (надеюсь вы не имеете привычки привязывать к подобным сервисам основную и единственную карту).
4. Мультивалютная карта для покупки в зарубежных интернет магазинах (у меня лично именно она к палке привязанна).
5. Карта для покупок в обычных магазинах.
6. Карта котороя используется при оплатах в других странах.
7. Виртуальные карты под разные проекты (у меня лично их с десятшк).
Но кто-то конечно обходится и одной).
Ну раз-уж так…
1 — Да хоть на десяти. Счёт один.
1,2 — У вас кредит не привязан к доходу? Т.е. вам дают в долг под честное слово?
3 — а для покупки макарон — ещё одна?
4 — Она-же 1,2,3
5 — Она-же 1,2,3,4
Кстати — как в вашей жизни средства попадают на 2,3,4,5,6??????? Вы реально оплачиваете двойные/межбанковские транзакции? Следите за 6-ю балансами?
Чем 4 отличается от 6 ????
7 — пару раз думал про виртуальную. Решил не заморачиваться.
  • 12 мая 2018, 15:17
Ну, у меня две карты.
Одна — зарплатная, вторая расчетная.
Для сомнительных платежей к расчетной можно сделать виртуальную. Постоянно таскать с собой зарплатную тоже смысла не вижу.

P.S. А вот дисконтных карт уже десятки. Но ими не рассчитаешься :)
1 — Да хоть на десяти. Счёт один.
Да ладно! Могут быть вообще три разных банка.

Просто у вас в Стране совсем другие банковские реалии, чем здесь. Тут же и банков до хренища, и одних банковских клерков больше, чем все ваше население. ))
  • 12 мая 2018, 15:22
Да хоть на десяти. Счёт один.
В разных банках? Это как?
У вас кредит не привязан к доходу? Т.е. вам дают в долг под честное слово?
У меня нет потребительских кредитов. Нет нужды. Но доход есть.
Кстати — как в вашей жизни средства попадают на 2,3,4,5,6?
неужели вы думаете я вам открою мои маленькие секретики?)
Ага. Тока за 10-ю. Мне так удобно.
Чем 4 отличается от 6 ?
Разные карты, разные условия обслуживания. Та которой я оплачиваю покупки онлайн, при снятии наличных за границей очень невыгодна ибо комиссия. Другая же используется при необходимости и другими членами моей семьи.
Я же говорю — не смог понять…
В разных банках? Это как?

Почему в разных? Это банк котоый дал выгодные МНЕ условия. Я сооющаю работодателю куда перечислять деньги. Почему он не может? У него в моём банке брат не работает?

У меня нет потребительских кредитов.
Афигеть. У вас ещё и кредиты — специальные. Просветите — какие. Реально я что-то упустил.

маленькие секретики
Перевод средств — это секрет? Или вы заклинанием владеете?

Мне так удобно
Не понимаю.

При оплате онлайн — тоже комиссия. Причём иногда двойная. Одна банка — конвертации, другая например палки — транзакция (или магазина и его банка). Тут да — бывают варианты.

Но в целом — не понимаю.
  • 12 мая 2018, 16:03
Я сооющаю работодателю куда перечислять деньги. Почему он не может? У
В российских реалиях так работает большинство. Банк предлагает зарплатный проект. Контора заводит сотруднику счёт именно в этом банке. Не правится? Ищи другую работу.
Ипотечные. Их немного. Один в Роиссии и ещё парочка за её пределами.
Нет никакой коммисии и конвертации, плачу сразу или в баксах или в евро. Карта мультивалютная же. Если российский магаз, то тогда рублями.
вы похоже не понимаете смысла зарплатных карт с точки зрения работодателя. Если вам повезло, и все ваши работодатели пасутся в одном банке — то да, хватит и одной.
Впрочем, и кредитных видимо тоже.
Да хоть на десяти. Счёт один
с чего это? банки разные могут быть. и даже в одном банке на разных картах разные условия. кстати, счета разные для трех карт в одном банке у меня
Эмм… Не сочтите за рекламу, у банка на букву 'Т' есть карта которая превращается в мультивалютную. И плюсом можно наделать несколько виртуальных, все через родное приложение.
Это все начиная с пункта 3 и ниже

А если держать все отдельно — это же надо ставить на смартфон несколько клиент банков, на компе — несколько личных кабинетов и тп.
  • 12 мая 2018, 15:32
Российскими банками вообще стараюсь не пользоватся с некоторых пор. Только для виртуалок.
И какие, например, иностранные банки среди эмитентов ваших (не виртуальных) карт?
  • 12 мая 2018, 16:51
Эта информация вам недоступна)).
Парочку впрочем открою, благо они наполовину российские (дочки зарубежных финансовых групп) — РайфайзенБанк (Австрия) и Росбанк (Группа СосьетеЖенераль — Франция) меня пока в принципе удовлетворяют).
Ну я так и думал :) В России не работают чисто иностранные банки, все эти райффайзены, сосьете-женераль, нордеа и т.п. — российские юрлица.
  • 12 мая 2018, 19:51
Причем здесь кто и чьи юрлица? Причём здесь вообще Россия? Вы вообще это к чему? Для меня важнее надёжность и репутация банка, названные мной «дочки» имеют поддержку от своих «мамок», вероятность потерять там деньги крайне невелика…
Россиянин так-же может довольно легко открыть счёта например в финском банке, и даже в налоговой их регистрировать не обязан.
Для меня важнее надёжность и репутация банка
Вы вот это серьезно? Надежность и репутация русских банков (чьими бы «дочками» они не являлись)?

Любого из них ЦБ прихлопнет по желанию левой пятки, и получайте свои денежки тогда в уполномоченном АСВ банке через пару недель после отзыва. Хорошо еще, если не «превышенец» 1.4 млн. :)
хз как у людей меньше трех карт получается, зарплатная, кредитная, основная.
  • 12 мая 2018, 15:25
Очень рекомендую завести ещё хотя-бы одну для всяких сомнительных покупок, такси и прочего).
  • 12 мая 2018, 15:28
Для сомнитнльных покупок надежнее вертуальная карта.
И дешевле.
И безопаснее.
яндыку доверие есть, а кроме яндык такси ничего и не нужно)
  • 12 мая 2018, 15:27
Живут не в кредит. Вот правда, бывают и такие.
Уже две остаются

Некоторые еще и рассчитываются зарплатной (хотя я это уже считаю глупостью на грани банкротства).
Вот одна и осталась.

Но и самое главное:
Карт может быть много — например, если работаешь в нескольких местах (много работодателей переводят з/п только в банк своего зарплатного проекта). Естественно, может быть карта по кредиту или ипотек, а то и не одна.
Но таскать ВСЕ карты постоянно — ну бред же полнейший. Всегда с собой нужна только одна карта — расчетная.
Остальные — только когда нужно перенести сумму между картами (например, с зарплатной на расчетную)…
у меня вот тоже всего 2 карты. одна зарплатная, я от неё даже пинкод уже забыл. так как валяется дома. вторая бесплатная моментум от сбера. вот этой моментум мне хватает на всё. там где нельзя её светить, есть виртуалка от яндекс денег. тоже бесплатная, без комисий и не овердрафт. вот мне тоже непонятно, зачем человеку 33 карты иметь, да плюс их ещё в телефоне хранить, чтоб подрезать или украсть их можно было.
У меня только зарплатная, она же основная. Стараюсь жить по средствам, без кредитов.
имея кредитную карту ни разу не заплатил по кредиту по ней.
Ну а в чем прикол тогда именно кредитной?
период стандартно 50 дней за который можно отдать деньги без начисления кредита, в альфе есть по моему 100 дней
Все равно это кредит. Значит, если пользовались, то платили и кредит, но проценты не платили.
Сколько не пытался — не смог понять, зачем человеку три банковских карты
у меня семь
Пример — у меня 3 банковских карты, замучаешься их из кошелька выковыривать
возьмите нормальный кошелек. у меня семь карт)
Телефон в любом случае носится в формате «готов к быстрому доставанию»
да, и уводу денег, в случае установки трояна
  • 12 мая 2018, 09:24
причём здесь понторезы? Это реально удобно.
пысы а ещё есть виртуальные карты.
  • loole
  • 12 мая 2018, 10:46
Давеча передо мной в Призме девушка S8 неловко за картридер зацепила — угадайте как он упал на плитку? Думаю после замены модуля некоторое время от слова NFC ее будет слегка потряхивать…
  • 12 мая 2018, 11:18
Правильно, пускай ВСЕГДА в кармане или сумке лежит.
И что из этого, она могла также разбить в любом другом месте и при других условиях. У меня недавно на работе коллега телефон в унитазе утопила и ничего, при слове «туалет» её не трясёт и продолжает таскать в заднем кармане.
  • Angrim
  • 12 мая 2018, 09:26
Согласен, нужна не всем, но попользовавшись однажды на xiaomi mi5, который брался изначально по другим параметрам, nfc был сюрпризом, после его внезапной смерти последующие телефоны брались только после того, что андроид пей на них взлетит.

До опыта использования было убеждение, что оплата часами-удобна, а телефоном… не все ли равно, что доставать. Телефон или кошелек. Теперь, пока дешевых смарт часов с nfc не появится, у меня будут телефоны с nfc
Вообще я согласен. Нфс вещь удобная. Отказаться сложно. Но плюсы сабжа явно перевешивают этот минус, его я кстати назвал
мне нужна я уже больше года без денег хожу, оплата только телефоном. И таких много в городах миллионниках и не только, есть где это и бесполезная вещь.
я жене настроил, попользовалась, так теперь попробуй заставь карту доставать и пинкод вспоминать
не рабочий android pay, и нафига он такой нужен? в деревне видосики смотреть?
Ну реально не всем нужен. У меня уже третий телефон с поддержкой всех этих NFC и Android Pay. Да вот в моей деревне никто это не вводит.
  • 12 мая 2018, 15:30
Ну у меня он в Москве.
Не пользуюсь — неудобно и ненадежно.

И нще не понимаю, как люди без нала вообще обходятся (хотя необходимость его носить сам ненавижу до жути)
У нас в Казани я даже не знаю зачем нал нужен. Даже шаурму по безналу покупаю.
не рабочий android pay, и нафига он такой нужен?
вам — не нужно. а большинству не нужен ваш android pay)
а большинству не нужен ваш android pay
Лет 15-20 назад и сами карточки особо не нужны были, но времена меняются.
Лет 15-20 назад и сами карточки особо не нужны были
а сейчас не особо нужен android pay)
да можно и наличкой расплатиться, но зачем? Пэйпас в каждом магазине.
я пока этим принципиально не пользуюсь, ибо как разработчик знаю, какая это дыра в безопасности сейчас. хотите — пользуйтесь
Его до сих пор легко можно найти за $185.97
А подскажите ссылку на серый?
Я правильно понял: 11 часов экрана на полной яркости со звуком 30%? Неплохо.
На моем прошлом G2 видео можно было крутить часов 15-16, в реальном использовании часов 6 экрана. То есть тут будет 4-5, с учетом специфики амоледа — может 6.
Остро не хватает ссылки на ту самую статью, в которой внимательно рассмотрена камера. Т.к. у вас все снимки сделаны в комфортных для камеры условиях. (Нету хоть бы чего нить из: прямой солнечный свет в камеру, вечерние сумерки, ночь, недостаточное освещение в комнате, ламинированный текст и т.п.)
у вас все снимки сделаны в комфортных для камеры условиях
… мусор, окурки, грязь, болото… )))
… а солнца в кадрах больше нормы — и она не справилась с небом и прочим. Кругом пересветы, белёсость, акварель и т.д. и т.п.
Чего вы ожидали от IMX286? Для сравнения такая камера стоит в Huawei Nova за те же 200 долларов но в рознице в РФ. И там по сути ее лучшая реализация.

(А еще такая же в Mi Mix 2, Mi6, и много чем еще)
Ни чего… Речь о:
все снимки сделаны в комфортных для камеры условиях
… )))
  • bacs2
  • 12 мая 2018, 09:37
Аккумулятора 3400(mAh) хоть на пару дней то хватает?
  • 12 мая 2018, 09:57
хоть на пару дней то хватает?
Положите на полку, на неделю хватит. В современных реалиях, если батарейки всегда хватает на полный день, это уже зачёт.
Ну х.з. Мне после RedMi 3s аппарат который держит меньше двух суток каким-то ущербным кажется. Только из-за этого его до сих пор ни на что не поменял — нет достойных альтернатив с емкой батарейкой. Все жду когда выкатят что-нибудь долгоиграющее
  • CLX
  • 12 мая 2018, 13:02
Просто 3S самый автономный из всей линейки оказался (даже 4pro до него не дотянул по автономности).
Так что вам теперь не скоро «не ущербный» аппарат попадётся с таким то подходом :-D
Lenovo P2, монстр автономности, ещё совсем недавно его расхватывали по 180$
К Леново у меня последнее время не лучшее отношение. Ранее заказывал нескольким знакомым P780 и потом вынужден был их обслуживать. Один, кстати, до сих пор еще живой, хоть и сыпется уже все чаще. Скорее всего nand уже доживает свой срок. У сына и матери два глюкодрома A1000 и A1010. Вирусы в официальной прошивке, проблемы с OTA. Вобщем, сложилось не самое лучшее впечатление о компании.
Не знаю как дела обстоят с P2, но желание палочкой ковырять невнятные субстанции отсутствует, тем более за сумму свыше 10кр. Я лодку «Днепр» послезавтра буду забирать за 10кр, а тут за какой-то телефон до безумия дороже просят. Так что торопиться некуда, подожду
  • Melort
  • 18 мая 2018, 10:25
Ждать можно долго, как бы деревянный не обвалился. к тому времени
На замену 3s смотрю ноте4х и простой 4х) версии на 3/32))
Я Специально указал в обзор рабочий день. То бишь в шесть утра ушли на работу в шесть вечера вернулись. На смартфоне 25-30 процентов. Ну и использование активное.
  • 12 мая 2018, 09:40
Верится с трудом. Или макс яркость низкая что на солнце ничего не видно. Или фильмы просто тупо черные 10% заполнения белым.
Попробуйте 10 часов поработать на макс яркости с белыми темами интернета или светлыми (заполнение 80%). ИМХО часа 4 проработает на 3600 ма/ч на 5,5''. А здесь 3200 и 5,7''.
А в динамичной светлой игре RR3, даже не на 100% яркости(а 40%), акк можно убить за 2,5 часа вероятно(хотя нужен тест судя по данным ниже).
Но конечно на черных темах читалок с 2 симками в режиме звонилки с смарта (даже достаточно забитым софтом) можно выжать 15-25ч экрана и больше.
zte Аксон 7 не понравился по мелким придиркам(по сравнению с sgs7 эдж). Минимальная яркость достаточно высокая. Датчик освещенности на низкой яркости как-то сам себя засвечивал от экрана (возможно проблема была в кривой пленке) и яркость туда сюда бегала. 25 часов читалки вроде так и не получилось выжать из аккумулятора. Камера похуже чем в sgs7 для низкой освещенности(не принципиально). В остальном конечно великолепный аппарат(флешка с совмещенным слотом в отличии от сабжевого) экраны есть на али. Жаль что zte — все (их вышли из бизнеса смартов).
Офтоп. Интересно если поставить какое страничное автолистание на читалку (чтоб экран не выгорал) сколько проработает смарт на % 25 яркости и черной темой читалки, чтоб было комфортно читать в обычном помещении с закрытыми шторами/ жалюзями (естественно с симками в режиме звонилки).

Нашел
Максимальная яркость белого цвета – 440 кд/м2 (официальные данные – 600)
Запишите в минуса.

sgs7edge данные рознятся:
Samsung Galaxy S7 edge 5.5″ Super AMOLED 1440 x 2560 493 нит 540 кд/м². минимальная — 1,6 кд/м²
LG G5 5.3″ IPS LCD 1440 x 2560 816 нит
Автономноть: За один час игры примерно на трети яркости подсветки и с включённым Wi-Fi тратится порядка 15–16% заряда батареи. Зато при просмотре видео в режиме «Полёт» на полной яркости за час уходит всего около 5% аккумулятора. В рамках тестирования, мы непрерывно крутили видео в Full HD качестве и через 10 часов батарея села меньше, чем на половину — 49% заряда.
В смысле, как с трудом? Вы из опыта или просто догадки? Я
Специально пытал смартфон крутил морской бой пять раз. А им верится с трудом. Мне зачем обманывать читателя? Или может тогда вообще не тестировать, все равно верится с трудом?
Пс. Посмотрите обзор от мобайл ревьюс. Там схожие результаты.
  • 12 мая 2018, 13:41
Не обращайте внимания.
Особенно если человек не понимает разницу в нагрузке при просмотре фильма с флешки и с Инета, разницу в потреблении вифи и мобильного интернета, ну и нагрузку при играх.
Зато «плавно» перешёл и рассказал про какой-то зте…
  • 12 мая 2018, 17:44
Выше спешил — опечатался. За 2,5ч обнулить акк. это под 1,5 ампера энергопотребления. В современных смартах такие токи разве что при полной нагрузке с вайфаем и на полной яркости(в жару 35 градусов и в чехле). Жаль что когда аккумуляторы стали несъемными перестали делать тесты вроде таких:
иначе можно было бы получить пруф на любой случай жизни за 10 секунд.

10 часов — можно считать нормальным/средним результатом для фильмов с флешки. Но только из-за того что максимальная яркость(белой заливки) ограничена 440 кд/м2 — что не особо выдающийся результат для амолед экрана (если нет другого пруфа оф сайт не считается).

У просто s7 — макс яркость нашел 683 кд/м2. Такие значения в режимах «сверхяркости»(когда бегунок яркости в красной зоне или на солнце). В тестах продолжительности работы могут использовать обычные режимы максимальной яркости.
s8 Мы провели измерения яркости дисплея. В ручном режиме мы получили максимальную яркость 358 кд/м² — но только когда бегунок был передвинут в красную зону, а смартфон выдал соответствующее предупреждение. В случае автоматического управления яркостью мы получили 538 кд/м² на полностью белом дисплее на непродолжительное время. Значение может быть даже больше, если белые области занимают не всю площадь дисплея. Если верить DisplayMate, возможен уровень яркости выше 1.000 кд/м².
Интересно что в официальных характеристиках.
Возможно у Meizu также 600 кд в отдельных белых областях, когда заливка не на весь экран(нужны тесты и пруфы).
Еще информация в тему от AnadTech.

Энергопотребление экрана s6 (5,1'') в режиме 1-2 нит — 360 mW (у других вообще ~250) эквивалент режима часов (с аккумулятором 3600мА — 13680 mW ) это потенциально 38 часов экрана. При 250mW у s5 — 55 часов «экрана». Из-за частичного заполнения экрана — вероятно все же больше, даже если >20 нит.
В режиме 340 нит 1214 mW — это всего 11,3 ч экрана. На макс яркости уже будет ~5-6ч экрана. Если большая диагональ, то площадь экрана(энергопотребление) по www.sven.de/dpi/ будет для 5,5'' в 1,163 раза больше для 5,7'' в 1,25 раза больше(время работы соотв меньше). Т.е. снизить время работы (с полной нагрузкой) до 2,5-3 ч — вполне возможно(хотя >90% заполнение экрана белым — все же не норма, а исключение). Но это будет скорее предел для нового смарта. (на s8/s9 т. к. 10нм процессор — ИМХО такое энергопотребление будет уже проблематично).
Пока все что хотел сказать. Спасибо за внимание.
  • 12 мая 2018, 10:00
Так, а какая проблема в чехол телефона всунуть карту Яндекс-деньги и как бы телефоном и расплачиваться в магазинах? Пинкоды не надо для недорогих покупок. У нас метро нету, но в магазинах и т.п — всё работает. Карта бесконтактная. Стоила 190 руб- 3 года. Яндекс- деньги, в собственности у Сбербанка. На Ebay, Али и др. интернет магазинах, карточка работает. Кинул, на карточку, примерную сумму (на неделю, месяц) и ходи с телефоном.
Мне вот у этого телефона, больше аккумулятор смущает. Кому не нужны игры на телефоне, но надо NFC — есть недорогие Wileyfox(Fly).
  • 12 мая 2018, 10:09
Кинул, на карточку, примерную сумму (на неделю, месяц) и ходи с телефоном.
И чё удобно? А если карт на уках более одной? А если есть виртуалки? Вот это точно понторез)).
  • 12 мая 2018, 10:16
Так тут жаркие дебаты прям, за этот NFC. Я вот, вообще и старый кнопочный Nokia использую — мне важнее позвонить и аккумулятор, чтобы на несколько дней был. Ломаться не хочет много лет — аккумулятор поставил неродной по-больше.
Звоню только маме и бабушке. В месяц 60-70 клиентов, за последние три месяца звонил только один, и тот в телеграм.
Какое отношение имеет Сбербанк? Эмитент «карт „Яндекс.Деньги“ — точно не Сбер.
  • 13 мая 2018, 10:41
Больше для «удобства» старшему поколению. В любом отделении Сбербанка, на Яндекс-деньги, без комиссии. На сайте Сбербанка, тоже Яндекс-деньги есть (искать им не надо как перевести, без комиссии. 1 раз показал как и дальше уже сами. Но больше любят через отделение деньги класть на карту). Я так старшему поколению сделал покупки в интернет магазинах — боялись они за свои «карточки с деньгами». А так примерную сумму кинут, что надо купить и все довольны. А потом на Яндекс- деньги и просто знакомые перешли, им тоже понравилось — типа не надо основные карточки светить. Работают везде. Стоимость владения низкая. Даже на том же Али — оплатить этой «картой», можно 2 способами. И через Яндекс-деньги и как просто картой (MasterCard).
Контора Яндекс- деньги принадлежит Сбербанку и это главное.
И эмитент «карт „Яндекс.Деньги“ — стали относительно недавно. Раньше, одно время, эмитентом был Тинькофф Банк. Даже из-за этого пришлось карты перевыпускать и бесплатно раздавать клиентам.
Контора Яндекс- деньги принадлежит Сбербанку и это главное.
O_o Можно ли ознакомиться с пруфами этого утверждения?
  • 13 мая 2018, 11:01
Вбейте «собственник Яндекс- деньги». Сбербанк уже и к «Яндекс.Маркет» отношение имеет.
OMG. Пропала контора.
Внезапно стало ясно с чем связано катострофическое падение качества работы яндекс-маркета за последний год-полтора.
  • 12 мая 2018, 10:18
все хорошо с этим телефоном,
только мертво выключился на второй день.
кирпич выкинул, зарядка осталась.
  • 12 мая 2018, 10:33
выключился на второй день.
кирпич выкинул
Так надо было подзарядить).
  • loole
  • 12 мая 2018, 11:31
Фу, это как окурки из пепельницы выкидывать вместо покупки новой машины…
  • Sanja
  • 12 мая 2018, 10:24
пожалуйста, перестаньте транслитерировать «ultimate» — это такая же боль, как ещё один выкидыш безмозглых сельских маркетологов, как «экслюзивный» и «откутюр». Какой, нафиг, «ультимативный»?

• 12 мая 2018, 11:40
пожалуйста, перестаньте точно передавать знаки одной письменности знаками другой письменности (wiki) «transliterate»
«В противоположность транскрипции, предназначаемой для максимально точной передачи звуков языка, транслитерация, как это показывает сам термин (лат. litera — буква), касается письменной формы языка: текст, написанный на том или ином алфавите, передаётся алфавитом другой какой-либо системы»
— М.И. Матусевич. Введение в общую фонетику. — М., 1941. — С. 106.
«От транскрипции следует отличать транслитерацию, которая заключается в побуквенной передаче написания с одного алфавита на другой, например, с русского на латинский, или наоборот.»
— Л.Р. Зиндер. Общая фонетика. — М., 1979. — С. 297.
Перестаньте использовать латинские слова в русском языке, глаза коробит.

К тому же вы неправильно используете термины. Транслитерация слова Ultimate — ультимэйт.

Ультимативный — явный пример заимствования.
а чего вы имя ещё не сменили? русист лапотный.
  • ser100
  • 12 мая 2018, 15:26
Sanja,
а откуда вы взяли, что это транслитерация слова «ultimate»?
Вполне себе нормальное русское слово.
Большой толковый словарь
УЛЬТИМАТИВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий характер ультиматума; категорический. У-ое требование. У-ое условие. // Содержащий ультиматум. У-ое письмо. У-ая телеграмма. <Ультимативно, нареч. Требовать у. У. разговаривать. Ультимативность, -и; ж. У. требований. У. формы выражения. Ненужная у.
Можно посомневаться в правомерности использования слова «ультимативный» в данном контексте, но это уже другой вопрос.
был бы он ещё не лопатой, а миллиметров 70 в ширину, я бы взял кому-то из своих женщин :)
я бы взял кому-то из своих женщин
Айфоны женщинам берите. Практически все они чрезвычайно падки на айфоны. :)
Зависит от степени вашей близости, или родства, скажем так. За такие траты можно и из дома вылететь :)
С 2013 года вся семья перешла на Мейзу, всегда были довольны, нареканий не было, только если очень придираться.Был косяк с потерей связи у Мейзу МХ 4 Про, но с обновлением пропал, единственное, что угнетало, это отсутствие нормального НФС.Кому-то все равно, а мне очень удобно, чтобы карту не доставать.Купил и себе и супруге Шарп Аквос С2, старшую и младшую версии,-очень рады.Оба)
  • 12 мая 2018, 13:45
Заказывал паре друзей Sharp S2. И каждый раз (прогивка и настройка) аж жгло и себе заказать :) Хотя мой Meizu M6 Note устраивает меня почти всем, разве что 64Гб (46Гб из коробки) Шарпа поинтереснее, а ведь ещё есть версия на 128Гб!
Пугает только отсутствие в продаже на Али экранов — в случае неудачного падения безрамочного смартфона :(((
У меня, как раз Шарп с 128 гб памяти,6 оперативки и 660 Снапдрагоном.Честно говоря, больше ничего в данный момент и не хочется.Дисплей отличный, камера прерасная, никаких глюков, работает быстро.Ну да, нет 20 бэнда, но 4 G работает у нас прекрасно и без него.Экраны, думаю появятся, когда начнут серьезно бить)Пока рано
  • 12 мая 2018, 19:11
Ещё месяц-полтора назад на Али чехлы были буквально у 5-6 видов и то — рублей от 300 и выше. Сейчас хотя бы выбор из видов 15 появился и цены упали…
Если вы про Шарп, то там в коробке идет простой прозрачный пластиковый, в принципе, нормально.Я заказал себе силиконовый с картинкой, пришел, нормально, пока пользуюсь.Очень интересных, не видел.
  • 12 мая 2018, 11:05
офф.
у вас еще снег что ли? о_О
собакены ваши…

обзор немного куцеватый, да фоток много, но где про качество связи — слышимость абонента и вас, качество микрофона и динамиков, ощущается ли вибрация или слабенькая, про качество синего зуба (наушники и колонки), качество звука при прослушивании музыки через наушники по проводу (запас громкости и т.п.)
Я думал такие проблемы канули в лету.сейчас даже всякие дуги не имеют с этим всем нареканий. По поводу качества звука я даже сравнивал с базовым плеером додокол. Вибрации хватает, чтобы в кармане джинсов на ходу ее чувствовать. Корпус то тоненький. Легко расшатать моторчику. Со слышимостью микрофонами и динамиками все без нареканий, отлично. К синезубу тоже без претензий. 1more ibfree поют прекрасно. По проводу чистый кайф.
  • 12 мая 2018, 13:39
вот уже лучше, но неплохо бы и в сам обзор добавить ;)
Вечерком допишу, спасибо
Офф. Фотки с марта. Я не спешил с обзором :) а счас решил написать так как цену увидел низкую. Может кому поможет
Нравится мне, когда производитель немного заморачивается с комплектухой.
… скорее НЕ много!.. Т.е. — совсем не… Скрепочку вырезал облачком: Ай ладушки, хлопы-хлопы!!! )))
Кабель почти понравился…
Кабель фиговый, есть один мейзушный, уже не заряжает.
… уложен красиво. )))
Tupe C
… согласен — именно: тупе… )))
С авто не сопрягал. Ик порт? Хахаха. Навигация имеет 22 спутника в доме. Это есть в обзоре. Связка глонас и джипиэс ведет ровно даже в условиях плотной застройки. Проблем с этим нет. При работе джипиэс едва греется.
Тайп си это прекрасно!
  • Alaket
  • 12 мая 2018, 13:37
Кстати, инфракрасник — вещь замечательная. Можно любой техникой где хочешь управлять.
Баловство. Имхо. Если бы был, было бы плюсом. Ну а отсутствие ик порта это уж точно не минус.
а когда этой техники нет дома, зачем он тогда нужен? утюг, холодильник и стиральная машина конечно же есть. но они инфракрасного порта не имеют.
  • 12 мая 2018, 13:40
вот тут зря смеетесь, человек ниже написал верно.
правда у меня лично в Honor 7 в новых версиях прошивки выпилили программу пульта.
  • 12 мая 2018, 15:37
Лучше поставить альтернативный — там удобные есть.
Лично меня самсунговский пульт просто выбешивает заспамленностью и неудобностью. Ну и своими попытками прибить нормальные пульты тоже…
Тип экрана Super AMOLED
вот из-за этого и не стоит покупать
  • sonx
  • 12 мая 2018, 16:27
почему? у меня samsung S4 mini с таким экраном уже 5й год живет — никаких проблем, цвета как у нового
почему?
цвета кривые. IPS тут лучше
  • sonx
  • 12 мая 2018, 18:49
IPS тут лучше
— есть свои плюсы/минусы у технологий, если вы на нем предпечатную подготовку делать собираетесь — да, вам он не подойдет. Я на Tab S2 свадебные фотографии отбираю на обработку, теперь вот даже не знаю что делать, тоже ведь не IPS…
предпечатную подготовку делать собираетесь — да, вам он не подойдет
нет, хочу обьективно оценить фото и фильм смотреть в нормальным цветах
тоже ведь не IPS
OLED только эппл в iphone x смогла нормально настроить, самс криво свои OLED настраивает. у меня был
  • 14 мая 2018, 11:25
Вроде в настройках все решается. Технологии улучшения различимости цвета и увеличения частоты кадров (на ТВ вроде обещали на смартах) — чем плохо? И все можно отключить в настройках(в ТВ этих настроек так вообще тьма, там получить прямое изображение от компа с минимальной задержкой — проблема).
Конкретно в про 6 плюс нет режима сргб (пол года назад не было точно), то есть только вырвиглаз. У любых самсунгов этот режим есть, у про 6 тоже.
  • vietus
  • 12 мая 2018, 16:19
И все таки уныло. Ищу жене. Нет особых требований, проц, экран, даже камера не так нужна, а вот рабочий андроид пэй в приоритете
Sharp aquos s2
  • kuzmy4
  • 12 мая 2018, 17:01
Вау! Ещё снег лежит! У нас уж клубника пошла :)
  • fatjoe
  • 13 мая 2018, 10:48
хороший смарт.
но конечно стоило бы сделать поддержку карты