Электронная сигарета SMOK Devilkin Kit

• Цена: 47$ за мод / 62$ за кит

Хотел бы написать, что в данном обзоре вас ждёт инновационный набор с невиданными доселе возможностями, но нет. Далее пойдёт речь об очередном девайсе от SMOK, состоящем из нового боксмода Devilkin и всем известного бака TFV12 Prince.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс прямиком от производителя, так что указал ссылку на официальный сайт и цену фаста. Возможно, где-то есть и дешевле.

Упаковка

Поставляется девайс в коробке из плотного картона.

На обороте описание, краткие характеристики и прочая малоинтересная информация.

В комплекте можно найти боксмод Devilkin, атомайзер TFV12 Prince, два испарителя, запасное стекло, кабель microUSB — USB, о-ринги и макулатуру.

Внешний вид боксмода Devilkin

• Высота: 86 мм
  • Ширина: 49.6 мм
  • Толщина: 34.2 мм
  • Вес: 177 г

Доступно шесть цветовых решений.

Выполнен из цинкового сплава. Форма корпуса отдалённо напоминает IPV Vesta. Вроде бы и ничего особенного, но в руке лежит просто отлично. К качеству сборки тоже не подкопаешься. Аж не узнаю SMOK. Слишком всё монолитно и качественно. Отпечатки пальцев на моде остаются, но практически незаметны.

На лицевой стороне расположились:
  • Небольшие вентиляционные отверстия
  • 1.3" TFT дисплей
  • Кнопки "±". Не болтаются. Клик отчётливый и достаточно громкий
  • Порт microUSB для зарядки и прошивки

На обратной стороне пластиковая вставка с фирменным cobra узором.

Правую сторону заняла кнопка «Fire». Через мои руки прошло уже, наверное, около двух десятков смоковских боксмодов и могу с уверенностью сказать, что в сабже кнопка реализована наиболее удачно. Ход короткий, в меру упругий. Клик достаточно тихий.

На противоположной стороне пусто.

Сверху не претерпевающий изменений от мода к моду стальной коннектор с подпружиненным позолоченным пином. Площадка рассчитана на атомайзеры диаметром до 26 мм включительно.

На дне крышка батарейного отсека. Сидит плотно, не болтается и не выпирает.

Питается Devilkin от двух аккумуляторов 18650. Последовательное соединение. На крышке нанесены пометки о корректной полярности.

Внутренние контакты подпружинены.

К сожалению, основательно разобрать не вышло. Всему виной torx винты неведомого размера.

Плата под кнопкой прилично защищена и возможные шальные потоки жижи, спускающиеся по склону на верхней площадке, с большой долей вероятности не нанесут никакого вреда.

Возможности платы

• Диапазон регулируемой мощности: 1W — 225W
  • Диапазон выходного напряжения: 0.5V — 9V
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме VW: 0.1 Ом — 2.5 Ом
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме термо контроля: 0.05 Ом — 2 Ом
  • Температурный лимит: 200°F — 600°F / 100°C – 315°C

Никаких отличий в функциональности платы от других модов смока нет, что вполне ожидаемо. Но и ухудшений тоже. Всё работает вполне стабильно и без сюрпризов. Отчётливо заметна разница в режимах разогрева спирали. Hard — то, что доктор прописал. Задержка не ощущается. Сразу же начинает жарить на заданной мощности.
  • Вариватт. На экране отображается: два индикатора заряда аккумуляторов, мощность, время затяжки, сопротивление, выбранный режим прехита, напряжение и общее количество затяжек.
  • Memory — 22 пресета вариватта.
  • Термоконтроль на титане, никеле и нержавейке. Из дополнительных настроек доступна только подстройка TCR для каждого материала.
  • Управление счётчиком затяжек и настройка интерфейса.
  • Доступные цвета интерфейса.
С зарядом тоже ничего не обычного. Всё те же 1.45А максимального тока. Всё так же корректно заряжает. Разряжает до 3.25V.

Атомайзер TFV12 Prince

Обзор данного бачка можно прочитать вот тут.

Примерка и сравнение размером

IJOY Combo RDTA II, SMOK TFV12 Big Baby Prince, TFV12 Prince.

SMOK H-Priv 2, SMOK Devilkin, SMOK V-Fin.

Вывод

Плюсы:
  • Эргономичный дизайн
  • Стабильная работа платы
  • Плата под кнопкой защищена от попаданий жижи

Минусы:
  • Скудный функционал платы
  • Медленная зарядка

Вывод по модам от SMOK можно копипастить из обзора к обзору. Как всегда, цена != возможности. Если вы не заморачиваетесь обилием всевозможных настроек, можно брать. Среди последних ~ пяти смоковских модов этот оставил наиболее приятные впечатления. Если же хотите чего-то большего, чем просто регулировка мощности и температуры, проходите мимо.
Всем спасибо.

Дисплей неплох, но в целом дизайн тинейджерский. Джойтек — наше всё! :)
  • 05 мая 2018, 16:39
Симпатичный мод…
Вопрос к ТК: сам вот думаю перелазить с папирос. К какому или каким модам вы бы посоветовали присмотреться. Ценни до 70 с баком. 2 батареи (может и 1 достаточно будет не знаю, охота с запасом сразу выбрать, а на 3 черезчур большой будет да и цена врядли устроит)?
И еще, а где можно в китае посмотреть жидкости?
На все эти вопросы вы найдете ответы на ecigtalk.
  • 06 мая 2018, 12:20
Почитаю намедни. Просто можете вкратце перечислить какого функционала не хватает у платы за эту цену. Монжно просто определениями, а уж что они означают нагуглю. Ну или пример платы с бокатым функционалом — сам сравню…
  • 06 мая 2018, 12:34
или пример платы с бокатым функционалом
VooPoo Drag за те же или даже меньшие деньги.
У меня стаж курения был 26 лет. «Был» — потому что 19 апреля жена закатила мне грандиозный скандал (алергия на дым, обостряется весной...), и 20 апреля я пошел в ближайший магаз и купил первую попавшуюся е-сигарету и первый попавшийся бутылек с жидкостью.
В общем, у меня теперь есть Eleaf iStick Pico 25, и с 20 апреля я выкурил всего 3 сигареты…

Что я хочу посоветовать, раз уж Вы спросили… не хер спрашивать! не хер «хотеть перелезть с папирос»! идите и купите! и перелезьте! Любая подойдет! Не понравится первая, купите вторую, третью и тд. А пока Вы — лежачий камень… проверьте искренность своих слов и мощность мотивации.

Пожалуйста, извините, если я резко сказал. Я бросать никогда не пробовал, мне нравилось курить. Понимание, что организм нельзя насиловать вечно, было. Алена Карра пролистывал, не вдохновило. Ну вот и дождался от супруги предразводного предупрежднния.

А перестать курить оказалось проще чем казалось :-)

К слову, моя вторая е-сигарета уже на пол-пути из Китая. Eleaf iStick Pico Mega, с баком на 6 мл и аккумом 26650 на 5000мАч

Жидкости лучше все-таки смотреть по месту жительства. Я хоть парильщик зеленее некуда, но быстро понял — их при покупке НАДО НЮХАТЬ! :-) это так прикольно, кстати…
Удачи Вам!
К вопросу про Pico — взял Pico 21700 (аккумулятор один, но больше объемом, чем 18650), батарею LiitoKala Lii-40A (с оф. магазина на Али, работает нормально), испаритель Zeus RTA (брал, т.к. обещали непротекаемость, получил что хотел). Батареи мне хватает на целый день, до вечера. Объема испарителя (4 мл.) — на рабочий день, с небольшим запасом. Жидкость брал сначала с содержанием никотина 3 мг., оказалось маловато, перешел на 6 мг. Набором доволен, особенно отсутствием протечек, т.к. ношу с собой всегда.
Тоже неплохой вариант. 21700 недавно появились, похоже… у меня просто дома 2 банки 26650 лежали, для шуруповерта брал, но не пришлось, под них и Пико Мегу заказал…
  • 06 мая 2018, 12:16
Все норм. Просто не хочется через полгода новую брать. Я всего лишь хотел понять по поводу
"- Скудный функционал платы"
Какого функционала в ней нет?
А по поводу жидкости, планирую месить сам, нужен чисто никотин. Ну и на пробу что то, в местных тяжело найти что то…
  • 06 мая 2018, 12:40
Для новичка того, что может предложить сабж, будет достаточно. Можете на данном этапе так сильно не заморачиваться. Скудна плата для бывалых парильщиков, которые знают о существовании платы Gene, DNA и кастомов ArcticFox для некоторых модов Joyetech, Wismec и Eleaf.
  • dmial
  • 23 мая 2018, 23:47
Парю шестой год, знать не знаю о DNA и прочем подобном :-) Это, скорее, к вопросу о пределах совершенства и золоченых аудиопроводах, для передачи никотина в организм достаточно практически любого устройства, лишь бы подольше не ломалось и попроще обслуживалось.
  • ko1961
  • 11 мая 2018, 20:47
Стаж курения 42 года. В прошлом году, в феврале, читая один из обзоров о электронной сигарете здесь, на муське заинтересовался… А потом спросил у одного товарища, комментарии которого мне показались интересными, как и что. Спасибо ему и вот я уже больше года не курю, а пользуюсь электронными сигаретами… Два раза «спрыгивал» по причине поломки мода, но очень не вкусно было. Теперь есть запасной мод и пара бачков. О плюсах и минусах читайте на профильных форумах, единственное, что скажу- ни разу не жалею, что бросил курить.
mySKU.me/blog/china-stores/48094.html

Вот тут обзор на Пико почти как моя, тоже 75Вт. Ценник, кмк, вменяемый. Комментаторы в комментах, надо сказать, жгут… гляньте, может пригодится…

В их дискуссии явно прослеживается мысль: результат попытки бросить курить весьма слабо зависит от девайса — почти исключительно от мотивации…
Я себе как первый девайс взял Smok AL85 kit с TFV8 Baby баком. Как приедет, будет интересно опробовать.
А вообще что нравится — то и берите.
И еще, а где можно в китае посмотреть жидкости?
mySKU.me/blog/china-stores/28574.html

Если что, в этом обзоре и в комментах уважаемыми людьми упомянуты несколько интернет-магазинов. :-)
  • cibris
  • 05 мая 2018, 22:24
Друзья. Посоветуйте кто «простой вариант». Я не хочу париться с заменой ваток, ниток и тем что жижа протекает. Есть какой то продуманный вариант? За дешевизной не гонюсь.
Вам нужно купить бак с необслужкой. То есть просто будете заливать жижу, парить неделю-две-три, откручивать койл и менять на новый.
Как вариант баки смок TFV8, TFV12 (как в обзоре).
У меня бак Ello — не надо откручивать, сдвигается крышечка и вперед. Проще простого. Не протекает даже вверх ногами.
Этот возможно даже удобнее будет. Сейчас бачки в принципе не текут.
Я не хочу париться с заменой ваток, ниток и тем что жижа протекает.
Нежелание вполне понятно, но интересный вкус скорее обеспечивают именно те устройства, где «замена ваток» и пр.
Делайте замес сами, и добавляйте на пару капель аромы больше, в чем проблема. Это куда проще чем по пол дня на дрипки тратить.
  • qivvv
  • 06 мая 2018, 09:32
Делайте замес сами, и добавляйте на пару капель аромы больше
Пару капель не спасёт надо раза в два больше и всё равно вкус будет другой и испарители будут раза в три-четыре быстрее дохнуть.
Это куда проще чем по пол дня на дрипки тратить
Вату в дрипку поставить проще чем нитку вдеть в иголку (размер больше) а чтобы сделать даже простой само замес придётся тему изучить оборудование и компоненты закупить да настаивать минимум две-три недели.
В любом случае придётся идти на жертвы или или или.
да настаивать минимум две-три недели.
Не преувеличивайте, за неделю прекрасно настаивается, если периодически встряхивать. :)
  • 06 мая 2018, 12:16
за неделю
А фруктовые миксы Liquid Labor вообще shake and vape. За голтора года на этих аромах так и не выявил какого-либо изменения вкуса с настоем. Некоторые, наоборот, спустя ~ 2.5 недели теряют вкус.
А фруктовые миксы Liquid Labor вообще shake and vape.
Вероятно, это зависит от процентного соотношения ПГ/ВГ в основе.
  • dmial
  • 23 мая 2018, 23:50
Не преувеличивайте, можно замешать компоненты «на глаз», потрясти минуты две до максимально мелких пузырьков, да парить сразу. А настоится несколько часов — так и вообще хорошо :-)
Замес сам и делаю, а замена спирали и ваты в RDTA занимает не больше 10 минут времени, и это если совсем никуда не торопиться. Необслужка не покатила именно по причине посредственного вкуса.
Подскажите как сменить отображение температуры с фаренгейтов на Цельсий? В инструкции ничего, сам методом тыка не нашел. Вроде сначала были Цельсии, но видимо что-то нажалось, когда был не заблокирован