"Беспроводные" наушники Fineblue FA - 80

Всем привет. Давно хотел приобрести себе беспроводные наушники для бега и вело-поездок.
Выбирал такие что бы были с креплением за ухо (так как обычные выпадают иногда из уха, и провод мешает) и цена была не очень высокая. Эти мне понравились по внешнему виду и цене. Другие цвета почему-то были дороже. В магазине есть 3 цвета на выбор, такие, как у меня, белые и бело-зеленые.

Сначала у меня были вот такого типа наушники Но они были не очень мне удобны, наушники часто выпадали при беге, такой ошейник постоянно мешал и были не комфортные ощущения. Звук у них тоже был мягко-говоря не очень, но и покупал я такие где-то за 8 долларов.

Заказывал в gearbest, с поинтами и доставкой «Новой почтой» вышло 9,38 долларов. Пришли за 2 недели, коробка не пострадала.

Продаются наушники в такой красочной коробке

Характеристики с сайта магазина
Bluetooth version: BT 4.1
— Standby time: about 100 hours
— Talking time: about 6 hours
— Music time: about 5 hours
— Built-in Chinese and English intelligent voice prompts
— Sweatproof for outdoor training
— Silicone adjustable earhook and super light weight
— TPE flat cord and magnet fixing design of earbuds
— HD sound quality with clear stereo music
— Support simultaneous connection of two devices, one for two function

На передней стороне заявлено — водонепроницаемость, магнитное крепление

На задней стороне — характеристики

Наушники хорошо упакованы, достаточно интересная упаковка.

В закрытом отделении находится провод для зарядки, инструкция и дополнительные амбрюшуры

Вот и сами наушники поближе

Комплект вне коробки

В наушниках присутствуют магниты для соединения друг к другу, это позволяет им занимать меньше места и возможно меньше шансов чтобы оторвать провод. Дужки резиновые и гнутся в любые стороны и не трут уши, как пластиковые.

Для управления на правом наушнике установлены 3 кнопки, первая отвечает за включение/выключение/подключения по блютузу, а также для паузы и начала воспроизведения музыки, ответа на звонок и завершения звонка, а также для набора последнего звонившего номера (двойным нажатием).
Есть также качелька громкости, которая отвечает также за переход вперед-назад по трекам, нужно нажать и удерживать.

Порт для зарядки microUSB также находится на правом наушнике под заглушкой. Заряжаются наушники где-то час.

Дальность нормальная, в соседней комнате играет без проблем, через две стены уже с перебоями.
Батарея держит около 3-4 часов, в зависимости с какой громкостью слушать музыку.
При включении в наушниках звучит уровень заряда батареи.

Теперь немного о звуке. Сидят в ухо плотно, посторонних звуков не слышно и это уже хорошо, запаса громкости тоже хватает с головой. Что касается самого звучания, у меня есть проводные наушники Tenmark, звучат они примерно также. Я не сильно требовательный к качеству звучания, вокал звучит хорошо и чисто, низкие частоты тоже в норме, мне нравится.
Они удобнее в использование чем проводные.

Видео распаковки наушников

В целом меня они вполне устраивают.
Сидят в ухо плотно, посторонних звуков не слышно
То есть, для велопоездок не подходят, да и бегать то стремно.
  • 24 апреля 2018, 10:04
если зацепить наушники за дужку и не плотно засовывать в уши, ну и конечно не делать музыку на всю громкость, то будет слышно окружающий мир. В велопоездках больше использую их как гарнитуру, чтобы за телефоном не лезть в карман, и музыку слушаю не громко.
  • starson
  • 23 апреля 2018, 23:31
Не подошли мне наушники с таким креплением. Дужки короткие для моих ушей, амброшюры не входят в слуховой канал.
Недавно купил такие (на распродажу цена была около $14). Гораздо лучше держатся и удобнее. Но вот звук откровенно хуже.
  • G99999
  • 23 апреля 2018, 23:51
На фото эти дужки совсем не лежат на ваших ушах! А это главная фенечка такого формфактора.Не верю, что не выпадают при бега и.т.д.
  • Harwest
  • 24 апреля 2018, 06:09
На фото дырка для пирсинга есть, можно шнур через нее продеть и выпадать не будут.
  • 24 апреля 2018, 09:43
наушники немного вылазят из ушей при беге, но не спадают, так как есть дужка, которая цепляеться за уши,
Я бы поостерегся ходить/бегать и т.д. на улице в наушниках, в которых не слышно посторонних звуков.
  • 24 апреля 2018, 09:47
если зацепить наушники за дужку и не плотно засовывать в уши, ну и конечно не делать музыку на всю громкость, то будет слышно окружающий мир. Я бегаю на стадионе и мне удобнее слушать музыку без посторонних звуков.
Присутствует ли включение-выключение от магнита как в QCY QY12?
  • 24 апреля 2018, 09:44
такой функции в этих наушниках нет.
жаль, очень понравилась данная функция, может кто знает в каких еще наушниках она присутствует? мои поиски ни к чему не привели
Meizu EP52. Но их посадка мало кому подходит — при беге выпадают. Пробовал на себе и знакомых.
  • Harwest
  • 24 апреля 2018, 13:07
Huawei AM61 должны быть с такой фишкой.