Термос Viomi который смог - (Сравнение с другими термосами)

• Цена: 2000 руб

Всем добрый день.
Так как я являюсь обладателем замечательным термо-кружки Contigo (ссылка на обзор) решил воспользоваться случаем стать обладателем термоса Xiaomi для более детального сравнения с вышеуказанным брендом.

Данной кружкой пользуюсь уже около месяца.
Сравнительная таблица c температурой будет указана в конце статьи.

Доставка и упаковка

Доставка термоса была в обычном чёрном ни чем не примечательном пакете.
Доставка заняла стандартные 10 дней.

Внешний вид, размеры и вес

Термос доступен в 3 различных цветах — чёрный, белый и серебристый.
Объём — 460ml
По заявлениям производителя внешняя часть термо-кружки (корпус) выполнена из 304 нержавейки, покрытой тефлоном. Внутренняя колба сделана из AISI 316 нержавейки, с внешней стороны покрыта медью. Между корпусом и колбой вакуум.
В нижней части логотип VIOMI

Конструктивные особенности

Крышка открывается с помощью перемещения фиксатора и нажатия кнопки

Крышка открывается с полуоборота.
Фотография открытого термоса

Фотография с рядом лежащей крышкой

На дне термоса имеется информация на китайском языке.

Испытания

Сравнения будут между 2 термосами и 2 термокружками.

Официальная информация: — Если налить в резервуар кипящую воду температурой 95°C и оставить на сутки в комнате с температурой воздуха 23°C, то температура воды через 24 часа будет 35°C и выше.
Замеры проводил каждый час в течение 5 часов и последний замер спустя 8 часов после заливки

Выводы

В семье данные кружки используются для питья горячих напитков, пить кофи за рулём автомобиля сидя в утренних пробках или дальних поездках.
Главное чтобы напиток оставался горячий в первый час, остальное по желанию.
К минусам можно отнести завышенную цену и отсутствия крутого механизма как у Contigo
К плюсам, наверное, внешний вид и то что держит долго температуру.
Для моих задач подходит на все 100%
Ну и чтобы не было лишних комментариев отвечу сразу:
У термоса из Икеи за 500 рублей (Ашан или Галамарт) — отсутствует крышка, к которой очень быстро привыкаешь.
Термокружка — это чтобы попить кофи/лимонад по пути на работу.
А если вам необходимо чтобы напиток сохранял тепло на 5 и более часов — это вам необходимо 2 литровый термос как минимум.

Планирую купить +8 Добавить в избранное 0
  • ABATAPA
  • 20 апреля 2018, 16:05
А ссылку, видимо, забыли, торопились?

кожанный
в течении
пить кофи
No comments.

Да?! «Тепло» — это сколько? В Thermos 1.7L спустя 48 часов t° воды > 70°C
Или речь идёт об очень плохих термосах, и хороших Вы не видели…

• 20 апреля 2018, 18:13
Вообще, «обзор» как на «отвяжись»…
С того момента, где автор сравнивает синий, кожаный и вон тот на полке — это становится очевидным;)
  • brotax
  • 20 апреля 2018, 20:13
Вообще, «обзор» как на «отвяжись»…
«отвяжись» я обычно использую другое слово
  • CyJLTaH
  • 20 апреля 2018, 23:07
Здесь только «отвяжись».
  • Yakuzik
  • 20 апреля 2018, 16:15
Мне кажется, или линии на графике сдвинуты на час вправо? Они вроде бы от нуля должны начинаться… А заканчиваться на восьми часах а не на семи.
  • 20 апреля 2018, 18:14
Первый час автор кипятил воду на костре, к концу первого часа догнал до 100 градусов ;)
Между корпусом и колбой вакуум.
Вы уверены, что вакуум именно там?
  • navyg
  • 20 апреля 2018, 19:21
Где ему еще быть? Ведь в колбе находится горячая вода. ))
и опять цена в рублях
Блин, почему нельзя было таблицу сделать в порядке как на фото? 5 раз крутил туда сюда чтобы понять кто есть кожанный, а кто Contigo.
И почему в таблице нельзя было подписать VIOMI
  • biko65
  • 20 апреля 2018, 16:39
За таблицы/графики (и за труд), спасибо, но желательно было бы дополнить инфой по объёму и типу колбы (металл/стекло) для всех термосов.
  • gusl
  • 20 апреля 2018, 16:58
www.jd.ru/650827615.html
19.5 usd — 460 ml, 14.5 usd — 300ml. Продавец не JD.
  • 20 апреля 2018, 16:59
Скажите а есть термосы эмалированные внутри или не металлические?
Просто хочу заваривать всякие витаминные нештяки, а металл разрушает витамины…
  • ResSet
  • 20 апреля 2018, 17:08
Есть куча термосов со стеклянными колбами =) так и искать.
  • 20 апреля 2018, 18:22
реально? я думал только старые совковые остались…
  • 20 апреля 2018, 18:06
а металл разрушает витамины…
А температура, значит, не разрушает? ;)

Зы мне даже интересно стало, чего и как разрушает нержа? Смахивает на выводы британских учёных ;)
  • 20 апреля 2018, 18:22
температура тоже разрушает, но есть витамины которые не полностью температура убивает.
  • 20 апреля 2018, 18:31
Я таки не смог нагуглить какие витамины разрушает нержавейка ;) Железо, медь, кобальт… да и по заявкам разрушают витамин С. И фиг бы с ним, где то всплывали исследования, что витамин С по факту не влияет никак на иммунитет и непонятно на кой фиг его нам впихивают.
  • ResSet
  • 20 апреля 2018, 20:46
Нержа лучше впитывает запахи, особенно если забыть вылить остатки напитка/еды. А стекло замочил, взболтнул, ополоснул и нормально. Но стекло бьется. Я так в дороге попил кофе — упал с капота и разбилась колба. Видимо из-за того что корпус металлический был, стекляшку сильно трухануло.
  • 21 апреля 2018, 02:40
Мне прям стало любопытно — а на кой ляд вы на капот полезли? ;)
  • 21 апреля 2018, 20:11
Есть термосы Zojirushi в них колба с тефлоновым покрытием, в них можно хранить кислые напитки, без потери их вкуса по сравнению с обычной нержавейкой, которая портит их вкус.
у Зожируши колбы внутри покрыты тефлоном.
  • DrMad
  • 20 апреля 2018, 17:13
2000???
Вот уж нафиг.
  • starson
  • 20 апреля 2018, 17:19
Месяц далеко не показатель. У меня даже дешевые китайские термосы примерно год эксплуатации нормально держали температуру.
А вот дальше…
был точно такой же но другой фирмы :)
Очень удобен по методике питья и все такое (крышка удобная) СДОХ :( Через год примерно
Перестал держать тепло
Использовал просто как банку для пития ;)
  • 20 апреля 2018, 19:01
Это какой Ашановский, за 500р обьем 0.3л, и крышка как у обозреваемого, покупал как раз для того что бы пить кофе в машине, цена качество радует:) Viomi за 2000р пусть засунут себе в…
  • OXOTA
  • 20 апреля 2018, 22:18
Не путайте «кофе» и «кофи». Если бы автору нужно было пить именно кофе, он взял бы такой, как у вас.
А где сравнение с термосом из города Аша?
Вы серьёзно?
Какова целевая аудитория термоса 300 мл вне зависимости от его цены и брэнда? Я вспоминаю моменты, когда термос возможно был нужен, но 300 мл никак не влезают в те ситуации. Безнадежно мало.
  • CyJLTaH
  • 20 апреля 2018, 23:13
Каждое утро, за час перед тем как сесть за руль автомобиля, я засыпаю пару чайных ложек молотого кофе в термокружку 400 мл и заливаю кипятком.
На 70 км пути мне вполне хватает хорошего кофе.
Хватило бы и 300 мл.
Но у меня кружка на 400.
  • Kruzo
  • 24 апреля 2018, 11:30
Сходил вчера купил такой в ашане. Тоже 500мл. 530р. Сделал тест. Кипяток через 12 часов при комнатной температуре остыл до градусов 50.
А я вот ищу недорогой термос с каким нибудь внутренним покрытием.
От металла чай очень сильно меняет вкус и пить его мало удовольствия.
Смотрел блудливым взглядом на зоруши с тефлоновым покрытием колбы, но цена совсем негуманная.
  • 21 апреля 2018, 02:43
тефлоновым покрытием колбы
Ну правильно, от частичек тефлона всего то раковые опухоли, но зато чай будет вкусным ;)
не еште частицы, зачем вы это делаете?
  • 21 апреля 2018, 13:26
Так в случае термоса с тефлоном у вас выбора нет, или у вас кружка с фильтром микрочастиц? ;)
Ну я обычно не имею привычки соскребать тефлон со стенок и измельчать до состояния микрочастиц, чтобы потом насыпать себе в чашку.
а вы зачем это делаете?

Можете привести какие нибудь исследования что тефлон в виде покрытия может растворяться в воде в виде микрочастиц?
Мои сведения заключены в том, что тефлон инертен практически ко всем средам. Единственный вред от посуды с тефлоновым покрытием в том что когда оно нарушено, открываются слои с помощью которых его клеют к посуде, и эти слои уже не очень инертны и полезны. Но посуда с целым тефлоновым слоем в пищу не выделяет ничего.
Вы прикалываетесь, или выросли в удаленных регионах, где школ нет вообще? Ну там, в семье потомственных оленеводов или типа того?
Тефлон химически и биологически инертен от слова вообще.

PS писец, народ демонстрирует пещерную безграмотность — и не стыдно!
Ну к слову сказать, я почему то запомнил многие вещества в виде микрочастиц могут быть канцерогенными, тут дело скорее в физическом а не в химическом воздействии. К примеру та же асбестовая пыль.

Но знания нашего оппонента как будто пришли со страниц газетки по зож, ибо каким образом тефлон из покрытия вдруг станет микрочастицами он не задумывается.
Что вы мелете, господа… Есть версия, не подтвержденная и не опровергнутая, что НАНОчастицы углерода могут оказывать какое то там негативное влияние.
Совершенно точно, что пыль силикатов, которую горняки вдыхают годами, вызывает заболевание легких. Ясно почему.
Но посуда с тефлоновым покрытием тут причем? Тефлоновая крошка задницу забьет?
Типа слышал звон, да не знаю, где он. Вот от подобного образования находятся толпы безграмотных, которые жутко боятся ГМО. Не понимают, почему, но на всякий случай страшно.
Не только. С кремнеземом эффект связан именно с их мелкими размерами. И не всем так как вам ясен принцип работы.
www.lsgeotar.ru/news/8209.html
Как я понял наночастицы могут давать неожиданные эффекты.
Если вы внимательно прочитаете мой коммент я в принципе уливляюсь почему человек считает что тефлон будет распадаться на частицы.
  • SIBIR
  • 21 апреля 2018, 06:52
Совсем недавно прошла выставка EXPO 2018 охота-рыбалка-туризм. Были стенды с термосами и термокружками.
У меня больше пяти лет японский TIGER на 480 мл, и, конечно есть CONTIGO transit. Внимательно рассмотрел Thermos element 5 (вот у него цена негуманная точно, качество просто супер, но… на 0,5 л вес пустого 370 г, а это неоправданно тяжело), смотрел американский STAYER — тоже интересный, но тоже тяжёлый.
И сам продавец, сказал, да и я за 5 лет убедился, что TIGER самый оптимальный выбор. В инструкции написано — дословно, если собираетесь пить горячий напиток через час-три, то наливайте комфортной температуры. В нём реально горячий чай остаётся горячим часов 6-7. И цена разумная (около 30-35 USD) и фирма авторитетная, со своей историей, и делается в Японии.

вот неплохой обзор
www.youtube.com/watch?v=s061UdSJmP4
А ещё от Души рекомендую хорошую (именно классную) термокружку. Самые знаменитые — это американские YETI, OZARK, RTIС

Стоят каждого потраченного рубля. Да, не дёшево, зато, если не потеряется, точно на всю жизнь. Кстати их можно «апгрейтить» — я свою до предела усовершенствовал!.. И кружка со ступенькой подольше держит лёд ( с простой крышкой лёд не тает часов 6 при комнатной температуре.)
Есть на Али очень похожие — прям один в один (800 руб.), но про качество не знаю. Если знаете — напишите пожалуйста.
а на TIGER ссылкой не поделитесь, где брали?
  • SIBIR
  • 22 апреля 2018, 05:51
TIGER 048 я покупал в магазине «Русская охота». 5 лет назад. Сейчас лучше купить в Японском интернет-магазине. Цена 1700-2100 руб. Купите — не пожалеете!
  • 21 апреля 2018, 20:23
На Али левак YETI, это совсем не то, когда то хотел купить, но плюнул и решил если брать то оригинал