Короткий обзор модуля памяти RECADATA 4GB DDR3L - 1600

Всем доброго времени суток.
Если коротко, при наличии скидки и поинтов можно брать.

Озадачился я покупкой модуля памяти на 4 гигабайта в старенький неттоп 3Q Sign, так как родная ОЗУ на 2 гигабайта порадовала наличием ошибок.
Беглый обзор интернет магазинов ЕКБ показал следующее: ценник варьируется от 2500 до 3500 деревянных.
В б/у сегменте просили от 1500 за штуку.
Обратившись к китайским товарищам, наткнулся на сей модуль на всем известном сайте, иногда жирбест именуемым.
Найдя в закромах модуль на 1 гигабайт в качестве временной подмены, заказал и принялся ждать.
На момент заказа, стоимость с использованием поинтов вышла ниже чем в б/у сегменте.

Фото прибывшего:

Производителем заявлен тайминг 11 при питании 1.35v, немного информации ниже:

Память вполне благополучно прошла тестирование и уже трудится на благо народа.

С доставкой вышла отдельная история.
Дело в том, что заказал и оплатил заказ 12 февраля, а отправлен заказ был только 17 марта.
Спросите как так? Все просто, этот модуль еще не изготовили.
Особо внимательный читатель мог заметить, что в Аиде дата изготовления указана 10 неделя / 2018.
Кроме того, на самом модуле есть гарантийная пломба, где указано 2018 / 3 / 4.
Вот так я получил ОЗУ с пылу с жару.
Ну и для любителей треков:

Чуть не забыл про зверюгу в конце:
  • 04 апреля 2018, 13:58
Это ещё ничего не значит, мне попадались модули из далёкого будущего
  • rx3apf
  • 04 апреля 2018, 14:14
Это Терминатора распотрошили…
  • queyron
  • 04 апреля 2018, 14:20
Легким движением руки Китайца модули стали свежими, буквально в начале года сделаны, и пломбу какую-нибудь еще нацепить и вперед как новую.
  • 04 апреля 2018, 14:21
Исходя из того, что меня долго кормили завтраками по поводу отсутствия данного лота на складе, и наличия не только программного, но физического подтверждения даты изготовления, склонен больше верить дате чем нет.
Хотя порой мне попадались не из будущего, но из далекого прошлого.
В любом случае благодарю за комментарий, это мой первый обзор на муське, если стоит откорректировать мои домыслы, это можно сделать, хотя в том же cpu-z стоит аналогичная дата 10/2018.
Хотя с другой стороны зашить в SPD можно что угодно.
  • Esculap
  • 04 апреля 2018, 14:20
А народ знает, что 2+2 быстрее, чем 4?
Dual Channel даёт прирост скорости памяти на ~ 15-40%.
  • 04 апреля 2018, 14:27
К сожалению 3Q Sign не имеет второго слота под ОЗУ.

И да согласен, по скорости, кроме того купить 2х2 не составит труда.
  • Nortbru
  • 04 апреля 2018, 16:33
Чувствую у вас в ноутбуке набор из 1Гб*4 планки в DualChanell *2 = прирост в ~30-80%))) А если поменять на 512Мб*8 планок, так за 100% выйдет)
  • 04 апреля 2018, 16:48
Обманывает предчувствие ваше, в азартные игры, на деньги тем более, не стоит играть вам))
Это в идеале и в синтетических тестах. В повседневной эксплуатации разницы нет вообще.
Лайк за котика )
«Котик» — это останки в тарелке «ящура»?
Что бы там не лежало, зверушка довольно (плотоядно) улыбается.
  • Igogo
  • 04 апреля 2018, 14:33
Как раз сегодня смотрел цены на DDR3L 4 и 8Гб
4Гб можно купить б.у. за 1000-1200 руб и не надо ждать месяц доставки.
  • 04 апреля 2018, 14:36
Еще раз повторюсь, на момент заказа (12 февраля) ценник по основным барахолкам и сайтам начинался от 1500р. за б.у. планку.
Поэтому вышло дешевле из Китая, при этом в случае проблем всегда можно воспользоваться paypal'ом.
Смотрел и чет ссылки не вижу… Вашей
при наличии скидки и поинтов можно брать
Магазин обнулил поинты. Всё, что нажито непосильным трудом… ©
Не успел использовать, к сожалению. (((
За обзор плюс.
  • shvlad1
  • 04 апреля 2018, 16:01
тоже имею в наличии 3Q Sign и тоже менял память.
Решил не рисковать, купил в онлайне за 2300 — полет нормальный.
у вас на неттопе USB3.0 есть? Работает? Дрова где брали? Спасибо
  • 04 апреля 2018, 16:13
В моем 3.0 отсутствует, поэтому проблем в драйверах не испытал)
  • laicon
  • 04 апреля 2018, 18:12
а у меня на проце интел с мамкой asrock не запустилась, постоянные ребуты не доходя до биоса или нет видео (уже все перепробовал и сбрасывал и давал прогрузиться). может кто подскажет выход
Объясните а почему такие скорости маленькие? Это от проца зависит или от чипсета? Вот например мои и я не считаю что это быстро!
  • 04 апреля 2018, 23:20
От процессора, чипсета, шины памяти. В тестируемом экземпляре шина памяти работает на 400 мегагерцах и кэш только 2го уровня, у вас же шина 800 и кэш 3го.
Ну и i5 4го поколения против двушки Т3500 ))