Смарт браслет MY3 с цветным дисплеем.

Всем привет дорогие друзья. Сегодня я хочу предоставить Вашему вниманию бюджетный смарт-трекер. Всем приятного просмотра.

Посылка шла примерно две недели и доставил курьер лично в руки. При вскрытии пакета мы видим невзрачную черную коробку с парой наклеек и надписью. Никаких характеристик и прочих данных на коробке нет.

Характеристики браслета со страницы магазина.
Комплектация не богатая, внутри коробки находится сам браслет и инструкция к нему (которая полностью на китайском языке )
Рассмотрим браслет. Сам по себе браслет довольно таки крупный если сравнить со знаменитым Mi band 2. Ремешки приятные на ощупь, но немного жестковаты и текстурированные, меньше скользят на руке.
Дисплей пластиковый, имеет цветной экран с хорошими углами и подсветкой, на улице видно вполне достаточно.
Корпус защищен по технологии IP65 а значит что у него нет полной влагозащиты, а только от небольших брызг, так что купаться с ними не советую.
На обратной стороне 2 диода и 2 датчика. зеленый диод для считывания давления и пульса, красный анализа кислорода в крови
Зарядка браслета осуществляется при помощи USB. Сам штекер находится в месте крепления ремешков и тут как говорится палка у двух концах. С одной стороны данное решение для зарядки удобно, так как можно зарядить браслет в любом месте и не нужно никаких дополнительных шнурков, но с другой стороны если хорошенько зацепиться ремешком за что нибудь, то можно во первых выломать штекер, а во вторых больше никак не прицепить ремешки. Двоякое мнение о данном решении.
Подключаем браслет к телефону. Для этого в Play Market скачиваем приложение MO Fit.

Запускаем приложение
После запуска приложение просит скачать обновление.
Далее после обновления создаем свой профиль.В профиле указываем пол, вес, рост и год рождения владельца.

После создания профиля переходим к подключению браслета. Подключение осуществляется при помощи BT серии 4.0.

Браслет определился как Fit751.
В настройках можно выбрать основной циферблат который будет отображаться на основном дисплее.
В настройках уведомлений выбираем приложения из которых будут выводиться уведомления на браслете.

Сообщения приходящие например из ВатсАп отображаются только значком приложения, а сообщения не из списка программ выводятся на дисплей. Довольно удобно. При поступлении сообщения браслет разово вибрирует. При звонке вибрирует с периодичностью в полсекунды примерно. Так же вибрирует и будильник.
Вообще вибрация тут очень сильная, если снять ремешки, позвонить на браслет то он будет гонять по столу =)
Не знаю есть ли смысл рассказывать про шагомер, счетчик сердечного ритма и отслеживание сна, так как эта тема заезжена до дыр и работает везде одинаково( да и для меня они не нужны, за время ношения я так ими и не пользовался). Расскажу о функции управления плеером, камерой и анализатором кислорода в крови О_о (Зачем это нужно я так и не понял).
Браслет может управлять плеером телефона, удобно если лень лезть в карман за телефоном. Выбираем функцию плеера, зажимаем «кнопку» и попадаем в меню в которой 4 пункта(трек назад, пауза, трек вперед и выход на основной рабочий стол) Управление менюшкой осуществляется путем кратковременного касания на нужном пункте, а для выбора нужной функции нужно коснуться с задержкой в несколько секунд.

При выборе функции Камера на телефоне открывается приложение камеры и делается фото. при нажатии повторно делается фото.
Анализ кислорода в крови, штука странная и ненужная, да и не рабочая в принципе. При выборе данной функции на браслете срабатывает красный датчик и через определенное время выводится число в процентах. Так вот, что он там считает и как я не понял. При снятом браслете, при надетом он выводит одно и то же значение. Функция является на мой взгляд не рабочей и является просто маркетинговым ходом.

Не знаю на сколько верно работает измерение давления, но показывает в пределах моей нормы.
Шагомер работает так же как и у mi band, на работе в ночную смену показали почти одинаковые результаты, разница была в 245 шагов.

Батарейка в данных часах 90 миллиампер, разработчик пишет что этого хватит примерно на 3-7 дней использования, но по факту намного больше, к меня часы прожили от одного заряда 21 день. В принципе довольно неплохо если учитывать что у часов цветной экран большого размера.

Подведем итоги:
Плюсы
1)Цена, довольно таки низкая для таких часов.
2)Цветной экран с хорошими углами обзора.
3) Живучий аккумулятор.
4) Удобная зарядка.
5)Функционал, для меня удобно управление плеером, чтение уведомлений сразу на браслете, жаль что не все.
6)Хорошая вибрация.
Минусы
1) Софт, нет возможности убрать с дисплея ненужные функции.
2) Нет полной влагозащиты.
3)Размер, можно было бы и поменьше.
4)Отсутствие отдельных ремешков для данных часов.
Все минусы можно отнести к личным придиркам. кому-то это будет незначительно.

Если у Вас никогда не было браслета и вы не хотите сильно тратиться на трекеры, вполне можете купить данный браслет. За свою цену хороший. Если вы уже опытный и прощупали множество трекеров, то тут советую подумать перед покупкой=)
Хочу поблагодарить вас за внимание=) До скорых встреч=)

• falcon99
  • 12 февраля 2018, 13:17
Скачущий русский шрифт… Я думал что его уже не бывает, а он жив еще, курилка!
Про товар промолчу, как про покойника…
В каком смысле скачущий?
  • falcon99
  • 12 февраля 2018, 13:30
По высоте, как в телефонах NOKLA.
Ну букву Р посмотРите. Хотя бы в слове «измеРение» или там «ПлееР». Это ж кРовь из глаз.
Аа, я думал я что то не так написал))
  • teuchezh
  • 12 февраля 2018, 13:50
Китайская кириллица:)
примерно как таВкеш?
Как тут не быть нокловскому шрифту, если тут стоит нокловская ось Nucleus RTOS.
Ну и не только тут, но и практически во всех браслетах и часах дешевле 50 долларов. Если не андроид, то нокла. Возможно в браслетах Xiaomi и Huawei какая-то другая ось используется, но не факт.
  • oboltus
  • 12 февраля 2018, 13:26
а почему зеленая рюмочка с обратной стороны?))) самый главный символ и не там…
Простите, не понял Вас.
  • oboltus
  • 12 февраля 2018, 14:33
ну на фото где датчики — светится «зеленая рюмочка»))) я правильно понимаю, что браслет остлеживает состояние и сообщает что " уже можно принять", не?))))))))))))))
ААа, не =) это не рюмка=) просто отражение зеленого цвета в стенке датчика=) поэтому схоже на рюмку=)
Тогда не берем )))
Всё-таки интересно было бы сравнить получаемые данные с другими приборами, иначе в них нет смысла. Я как-то с трудом представляю себе измерение давления с помощью светодиода, пусть даже не красного, а зеленого.
К сожалению нет прибора такого) крайний раз измерял давление на комиссии, и примерно такие же данные там мне показало)
  • u3712
  • 12 февраля 2018, 13:44
Совершенно безобразно сделанные «скриншоты».
Эти «2 пиксела во весь экран» спокойно сжимаются в 2-4 раза без потери читабельности.
В следующий раз учту, спасибо за замечание.
  • albus
  • 12 февраля 2018, 14:00
А при чем здесь трекер?
шагомер же
  • SIBIR
  • 12 февраля 2018, 14:22
Анализ кислорода в крови, штука странная и ненужная ????
Во всех клиниках, особенно детских и как правило в отделениях реанимации и интенсивной терапии применяют пульсоксиметры. Именно для пульса и кислорода.
В данном браслете имелось ввиду, так как эта функция не работает должным образом.
  • Skvoznoy
  • 12 февраля 2018, 14:24
Ага и в клиниках тоже используют это устройство за 16 енотов )))
  • ventura
  • 12 февраля 2018, 14:45
Вот только не ясно, зачем это в таком фитнес-браслете. Ну, разве что вы собираетесь покорять Эверест.
Ну, а если в наличии хроническая дыхательная недостаточность, патология сердца и пр. веселые заболевания, лучше не доверять свою жизнь китайским игрушкам.
  • SIBIR
  • 12 февраля 2018, 16:40
Да мне вообще не ясно нах такой браслет нужон…
  • 12 февраля 2018, 20:31
не ясно, зачем это в таком фитнес-браслете
ну как же! про рюмочку выше уже выяснили, а оксигенация показывает, когда уже можно взять следующую сигаретку;)
  • vigera
  • 12 февраля 2018, 15:00
зеленый диод для считывания давления...
Чтение обзора прекратил немедля после этой феерически шаманской фразы)))
  • rubanok
  • 12 февраля 2018, 17:30
vigera, вы не один такой, мне вааще уже надоело рассказывать, что эта светомузыка сатурацию и пульс измеряет, а давление тупо пытается угадать.
Идиотизм полнейший то, как тут некоторые товарищи тупо уверены, раз заявлено в браслете измерение давления, значит оно есть и работает. Худо-бедно, но работает. И никакие аргументы их не заставят изменить своё мнение. Не работает оно никак!
  • vigera
  • 12 февраля 2018, 19:56
Мне представляется что они таки придуриваются, отрабатывая п.18) Ну, либо, совсем уж глупенькие.
  • 12 февраля 2018, 15:16
А можно фотку на руке этот браслет с мибендом?
два самых полезных фото обзора.
  • 12 февраля 2018, 17:46
  • 12 февраля 2018, 15:18
И ещё интересно что символизирует нарисованная на коробке сиська?
Ахаха, действительно))
  • DrMad
  • 12 февраля 2018, 15:38
То, что Вам чего-то явно не хватает.
  • 12 февраля 2018, 20:45
до первой фотки заставили пролистать!)
причина та же
  • 12 февраля 2018, 16:06
Вы написали: «Дисплей пластиковый», в MI 2 тоже такой, так вот вопрос — экран слегка покоцан, так как работа «не пыльная» и как его можно отполировать теперь? Клеил пленкт, но не помогали, сейчас есть уже стекла как на телефонах, но перед поклейкой обновить бы, убрать огрешности. Пастогоем можно отполировать это дело или есть способ другой?
На ми бэнд вроде стекло. Про полировку не подскажу.
  • 12 февраля 2018, 16:28
подозреваю что там не стекло, судя по коцкам
  • 12 февраля 2018, 16:35
Не буду выкладывать ссылку в комментариях, наберите на ютубе, полировка дисплея miband2. Там есть видео.
  • 12 февраля 2018, 16:58
ок, поищу
  • sibmouse
  • 12 февраля 2018, 16:56
что, то не нашел в описании — часы включаются при повороте руки к себе и вверх? или нужно нажимать пипку?
если включаются, то, по вашему мнению, слишком чувствительны, не очень чувствительность, или прям так идеально, что дорогие самсы и т.п. хуже работают? ))
Да кстати, забыл отметить) можно включить при повороте руки или на пипку тыкать. Я ставлю на касание так как меньше акум садится. Срабатывает быстрее чем ми бэнд.
часы прожили от одного заряда 21 день.
Как так, у меня эти же часы живут при постоянном использовании 4-5 дней, а у вас больше заявленного времени.
Я не знаю. Может у вас брак или же акум исчерпал ресурс?
Ну если бы производитель указал не так как у меня, то можно было списать на брак. А так даже не знаю. Может вы совсем мало их используете?
Месяц использую.
  • sibmouse
  • 13 февраля 2018, 10:24
ну вы же написали — что выключили автовключение. — все логично, если экран включается в 5 раз реже — батарея живет дольше. вы писали, что включение — чувствительное, если с ними бегать — экран вообще будет гореть не выключась, — за пару дней можно посадить?
Пункт п.18 еще на такие чудеса делает. Вы верьте больше. Всю правду и боль лучше искать на 4PDA
А причём тут этот пункт? Я написал как есть. Я пользуюсь только часами и уведомлениями, показ часов по движению руки тоже отключен. Может поэтому такие показатели.
А шагометром пользуетесь? А монитором сна?
Нет, не пользуюсь
Ну как бы вопросов больше нет. Отправлю я вас в черный список. Такие обзоры мне не нужны.
  • Raziel
  • 12 февраля 2018, 18:51
Площадь экрана на рендерах вдвое больше, чем в реальности. Шрифты ужасны. Лютый китай.
  • 12 февраля 2018, 20:57
площадь — вчетверо)
— ну так и мибэнд не безрамочник!

___

к автору: диагональ 0.96" указана ±честно, а разрешение экрана в точках можете найти/оценить?
Шрифт часов напомнил шрифт из фильма «Назад в будущее» :)))… Ностальгия…

• andreid
  • 12 февраля 2018, 21:09
Анализ кислорода в крови, штука странная и ненужная
Потому что
Так вот, что он там считает и как я не понял.
Не дай бог у тебя (или твоих близких) возникнет необходимость окклюдер в сердце вставлять, тогда и узнаешь зачем эта непонятная штука
Ещё раз, здесь эта функция не работает. Я измерял по разному, подкладывал предметы под сканер, снимал и т.д. Результаты в итоге практически одни и те же. Исходя из этого я сделал вывод что данная функция в этом браслете просто для красоты и работает не корректно
  • rubanok
  • 12 февраля 2018, 22:19
Вместо того, чтобы фигнёй страдать с подкладыванием предметов, нашел бы нормальный пульсоксиметр и с ним сверился. И показания не сразу надо снимать, а дать ему секунд 10 на «подумать».
  • DzikiJam
  • 13 февраля 2018, 13:56
Будильник умный (отслеживающий режимы сна) или просто в заданное время вибрирует?
В заданое время.
  • Aloha_
  • 11 сентября 2019, 18:12
Сейчас приложение для браслета по qr коду недоступно. И плеймаркет его не находит. ТС можешь проверить?