Женская куртка из искусственной кожи а-ля "косуха"

Жена была категорически против использования слова «дерматин» по отношению к этой куртке, поэтому буду писать «искусственная кожа». Ну вы поняли :)
Короткий итог: качество пошива очень неплохое, дизайн у куртки какой-никакой имеется и в то же время ничего лишнего производителем не налеплено. Однако эта искусственная кожа очень мягкая и, мне кажется, очень нежная к повреждениям. Стоит ли своих денег… Если честно, то думаю, что она могла бы стоить и подешевле :)

Сразу прошу прощения за качество фото. Во-первых я так и не смог совместить свое свободное время и нормальную погоду, чтобы пофотографировать на улице, во-вторых фотограф из меня никакой, ну и в-третьих эта черная куртка требует очень хорошего освещения, которого у меня нет. Поэтому как получилось — так получилось, извините :)
Магазин zaful.com предложил выбрать на обзор товар в пределах определенной стоимости, а так как я к одежде равнодушен, то предоставил выбор жене с дочкой. Они выбрали эту куртку, дочка захотела ее на весну :)
Размер был выбран L, однако он как раз пришелся жене, которая обычно носит M и оказался слегка маловат дочке, у которой размер чуть больше. Так что теперь надевать эту куртку по весне будет жена, куртка ей очень понравилась :)

Посылка шла чуть больше 2 недель. Куртка была уложена в прозрачный пакет и в обычный черный почтовый пакет, так и пришла. За время пути довольно сильно помялась и даже 3 недели висения на вешалке не разгладили ее полностью. Но есть надежда, что до весны станет получше :)

Как указано в заголовке, куртка пошита в стиле косухи, с коротким телом, характерными отворотами и металлическими элементами дизайна. Внешний материал — мягкий кожзам, внутренний — гладкая блестящая подкладочная ткань. Информация на ярлыках не слишком богатая, название производителя и размер на ярлыке в районе воротника:

и информация о составе и об уходе на бирке внутри на боковом шве:

Про что именно написано, что в его составе 55% хлопка — я не знаю. Может быть про подкладочную ткань, но по мне на ощупь это чистая синтетика :)
К качеству пошива никаких претензий нет (хотя я искал к чему придраться), по крайней мере на мой мужской взгляд. Впрочем, жена со мной в этом согласна. Швы везде ровные, замки вшиты хорошо, все сделано аккуратно:
Швы, замки

Есть кое-где слегка торчащие в конце швов нитки, но по мне — это несущественная мелочь, тем более, что если их не искать специально, то и фиг увидишь:
Нитки

На воротнике, отворотах и «погонах» — декоративные кнопки. На «погонах» они абсолютно декоративны — приклепаны сквозь плечи и не отстегиваются, остальные хоть и реальные кнопки, но без ответных частей (пишу уже хоть что-нибудь, потому что так и хочется просто написать «Да нормальная куртка, только дороговато, а так можно брать» и закончить на этом обзор :))))
Впереди справа декоративный клапан кармана с кнопкой. Ни кармана ни ответной части кнопки под ним нет :) На левом рукаве декоративная же молния якобы закрывающая кармашек, но кармашка там тоже нет.
А вот боковые карманы под молниями хоть и расположены высоковато и руки в них держать неудобно, но вполне настоящие и даже неожиданно глубокие. Телефон 5 дюймов утопает в них полностью:

Телефон 6.44 дюйма полностью не влазит, но и не выпадает:

Глубина кармана линейкой:

Ремни внизу куртки, к сожалению жены, пришиты сзади по боками. Хотя понятно, что это часть стиля, но жена сказала, что она с удовольствием бы от них избавилась, т.к. носить куртку будет расстегнутой и висящие хвосты удобства не добавляют :)

Ну и примерка на жене. Лицо закрыто пикселями, это непререкаемое требование модели, так что сорри :)
Примерка

Разборки не будет (хотя я бы с удовольствием поизмывался над ней с ножом и паяльником :)), т.к. жена меня убьет если я ее попорчу :)

Подводя итоги…
Качество пошива — очень хорошее, качество кожзама — неясно без эксплуатации в течении хотя бы пары месяцев (а это будет не скоро), в целом куртка понравилась и жене и дочке. Выводы пусть каждый делает сам для себя :)

Планирую купить +2 Добавить в избранное +7
  • kote
  • 04 января 2018, 00:18
Даже по п.18 не надел-бы такое УГ. В косухах, хороших из кожи, проходил более 10-ти лет, знаю как она должна выглядеть и как сидеть.
За 43 бакса, лучше поискать нормальную в «секонде».
  • 04 января 2018, 00:22
Так это и не косуха, это женская курточка в стиле косухи :)
Это жесть
В расстегнутом виде на модели смотрится неожиданно хорошо (ИМХО, канешна)
  • 04 января 2018, 00:39
Полностью согласен. И модель полностью согласна :) Поэтому и жалеет, что эти ремни не удалить без хирургического вмешательства, в расстегнутом виде они кажутся лишними.
А не хватит длины сзади их соединить?
  • 04 января 2018, 20:41
Они вшиты по направлению вперед, если их завести назад, то в месте их вшивки получатся петли :(
  • mobyman
  • 04 января 2018, 21:39
в расстегнутом виде они кажутся лишними
Как по мне, так ремни очень даже хорошо смотрятся.
ЭТОЙ девушке ЭТА куртка не идёт. Как-то «под зарез», запаса нет, должно немного «подвисывать».
  • 04 января 2018, 01:39
Вы имеете в виду длину куртки? Или ширину?
Длину. Сзади. Чего-то там не хватает.
  • 04 января 2018, 02:55
Хм. Не знаю, на мой взгляд очень неплохо смотрится. Будь она длиннее — это уже был бы другой стиль, не хуже или лучше, а просто другой :)
  • See
  • 04 января 2018, 03:45
Самое Главное — чтобы девушке нравилось… ИМХО
  • 04 января 2018, 04:08
Поддержу двумя руками :)
— что у Вас с лицом, — цифровая оспа?
  • skif31
  • 04 января 2018, 10:36
Ещё бы штаны без дырок прислали по п18
  • 04 января 2018, 13:45
Не все сразу :)
симпатичные пиксели, чего не могу сказать о предмете обзора…
извини бро, с наступившим!
  • 04 января 2018, 19:18
Спасибо, и тебя с наступившим :)
(шепотом: пиксели очень симпатичные для своих 40 с хвостиком ;))
  • Alex_74
  • 04 января 2018, 20:55
Зря зашёл. Квадратики…
  • 04 января 2018, 21:01
Я понимаю разочарование когда квадратиками закрыто самое интересное в обзоре эротичного белья :))
  • 04 января 2018, 21:55
чтобы куртка «заиграла» попробуйте надеть под нее кроп-топ и джинсы с заниженной талией. и не застегивать!!!
  • 04 января 2018, 22:30
Жена посмотрела что такое «кроп-топ» и сказала, что это ей не пойдет :)
  • 04 января 2018, 22:36
это ей очень пойдет! просто она у вас дюже стеснительна) это проходит. но и фигура «уходит»…
дело хозяйское, конечно, только в таком случае, и эту куртку носить не стоит. можно продать её на авито/юле (пока новая).
имхо, конечно))
  • 04 января 2018, 22:56
Если за 45 лет не прошло, то сейчас уже это не изменить :)
  • 04 января 2018, 22:58
если так — согласен))
тогда, тем более, не стоит ее носить)
  • 04 января 2018, 23:02
С этим тоже не все гладко :)) Если уж ей нравится — она будет носить и никто не переубедит ее. Да мне, честно говоря, и не хочется этого делать — мне нравится как она выглядит в этой курточке :)