ТВ бокс Beelink GT1 в варианте Ultimate

• Цена: $71.99 ($67.99)

Фирма Билинк решила выпустить «расширенную» версию модели GT1 в варианте Ultimate. По сути разница с предыдущей версией не так велика и собственно об этом я и хотел рассказать в сегодняшнем обзоре.
Попробуем разобраться, стоит ли оно того, или достаточно было «оставить как есть».

Насколько я понял из описания, данный ТВ бокс является топовым у фирмы Билинк, по крайней мере с процессором S912. Хотя само понятие «топовости» заключается в увеличенном объеме ОЗУ.
Технические характеристики:
Флеш память — 32ГБ
WiFi: 2,4 / 5 ГГц IEEE 802.11 b/g/n/ac
Bluetooth: Bluetooth 4.0
LAN — Ethernet 10/100M/1000M
Вывод видео — HDMI 2.0 поддержка HDR, CEC and HDCP 2,2 и разрешения 4K*2K @ 60Hz
Разъемы: 2хUSB2.0, Optical S/PDIF, RJ45, microSD card
Операционная система — Android 7.1
Размеры — 96 x 96 x 16 мм

Ближайший по характеристикам ТВ бокс, который я обозревал — Vorke Z6, вот с ним я и буду периодически сравнивать.
Первые отличия минимальны, У Билинка Андроид 7.1 и Блютуз 4.0, против 7.1.2 и 4.1 соответственно у Vorke Z6.

Упаковка выполнена из плотного картона, цвет черный.
Снизу присутствуют краткие технические характеристики. Все дополнительные аксессуары распределены по отдельным коробочкам.

В комплект поставки входит:
1. ТВ бокс Beelink GT1 Ultimate
2. Блок питания
3. HDMI кабель
4. Пульт ИК ДУ
5. Инструкция

Инструкция краткая и написана на «универсальном языке», в виде картинок.
HDMI кабель в «Билинковском» стиле оформления, в комплекте стяжка на «липучке». Хотя по сути кабель как кабель, больше упор на внешний вид.
Блок питания в сверхкомпактном дизайне, по размерам сопоставим со спичечным коробком, заявленные параметры — 5 Вольт 2 Ампера. В работе блок питания вел себя отлично, но вот как-то пугают меня такие компактные решения.

Пульт довольно удобный, имеется цифровая клавиатура, а также несколько обучаемых кнопок, которые научить дублировать команды вашего пульта от телевизора или любого другого устройства.

Внешний вид можно назвать стандартным для ТВ боксов, квадратная коробочка с небольшим украшательством сверху.

Размеры заметно скромнее, чем у vorke, 96х96х16 против 113х113х26.

Набор разъемов также не блещет большим разнообразием и привычен для устройств на базе SoC S912.
Сзади —
Питание, USB, HDMI, LAN, Optical S/PDIF

Слева — USB и слот для карты памяти формата microSD.

Первое, что лично мне не нравится у данного ТВ бокса и не нравилось у Vorke — всего два USB разъема, причем версии 2.0.

Спереди и справа ничего нет. Хотя нет, на переднюю часть вынесена индикация включения, но светодиод светит сквозь корпус, потому в выключенном состоянии не виден, а во включенном виден слабо.

Снизу несколько вентиляционных отверстий, отверстие для кнопки сброса, наклейка и ножки. О, ножки, о них я скажу отдельно.
Ножки как у козы рожки настолько мелкие и настолько скользкие, что ТВ бокс на них почти не опирается, зато опирается на центральную часть нижней крышки и может спокойно крутиться на месте. В этом плане разработчикам незачет.

Кстати насчет корпуса, а также насчет веса. Ниже на фото Билинк в сравнении с боксом из последнего обзора, Wechip V8.
Размеры примерно похожи.

Но вот вес. Я еще с самого начала обратил внимание, насколько этот Билинк увесистый, и это при пластмассовом корпусе.

Ладно, вскрываем, смотрим как он собран, должно же бить и что-то хорошее.

Разборка
Вскрывается бокс довольно просто, нижняя часть держится только на защелках, хотя и довольно прочных.

Светодиод индикации включения частично закрыт в декоративных целях. Фотоприемник припаян правильно, «ногами» вниз. Дело в том, что в некоторых ситуациях это может сказываться на качестве приема команд с пульта.

Внутри часть компонентов закрыта металлической крышкой, на которой присутствует..., нет, это не теплопроводящая паста, а скорее нечто похожее на теплопроводящую резину. Я подобную описывал в одном из своих обзоров. Намазываете, прижимаете радиатор, а через время паста превращается в тонкую резину.

Снизу платы также металлическая крышка. Вообще у довольно большого количества ТВ боксов есть место под данную крышку, которая выполняет сразу две функции, теплоотвода и экрана, но вот редко где она есть в наличии.

Антенна WiFi приклеена вверху корпуса, это хорошо, но вот то, как она соединена с платой, лично мне не очень нравится. Конечно такой способ удобен для монтажников, но может несколько ослаблять сигнал. Хотя в данном случае я могу ошибаться.

Снизу платы, около разъема питания, присутствует некие компоненты, предположительно выполняющие функции защиты по питанию.

С другой стороны кнопка сброса, электролитический конденсатор (единственный во всем устройстве) и четыре одноканальных стабилизатора напряжения.

Я почти каждый раз пишу, что по выходу HDMI есть место для элементов защиты, но они не распаяны. Здесь же такой проблемы нет, все не месте. Причем защитные элементы есть и по шине данных USB, что встречается еще реже. Еще один плюс в копилку.

Выше было сказано насчет большого веса, неудивительно, при такой то стальной пластине. Кстати, толщина термоинтерфейса около 0.2-0.3мм и думаю, что при желании его запросто можно заменить на теплопроводящую пасту, что я скорее всего и сделаю потом.

Тепло от компонентов отводится сначала на металлические кожухи при помощи теплопроводящих резинок, толщиной около 0.4-0.5мм. Конечно вариант не самый лучший. Кроме того, в очередной раз буду ругать разработчиков за непродуманную систему охлаждения.
Вроде все сделали хорошо, поставили большую пластину, не использовали толстую резину, как это иногда бывает. Но мало того что пластина находится снизу корпуса, т.е. фактически тепло от нее опять попадает на плату, т.е. она сама себя греет. ТАк еще и отверстия для вентиляции маленькие, снизу, и фактически ТВ бокс лежит «пузом» на столе.
В общем в одном месте сделали отлично, но как всегда накосячили в другом. Но к температурам мы еще вернемся на.этапе тестов.

Сверху под кожухом находится процессор и пара чипов ОЗУ.

Снизу просто два чипа ОЗУ, по понятным причинам процессора здесь нет :)

1. SoC Amlogic S912
2. Флеш память eMMC Samsung, объемом 32 ГБ
3, 4. Четыре чипа ОЗУ, одна пара имеет объем 1ГБ, вторая 2ГБ.

1. Модуль WiFi и Bluetooth
2. Чип RTL8111, отвечающий за Gigabit Ethernet. Данный чип ставится почти во всех ТВ боксах с гигабитной сетью.
3, 4. Стабилизаторы питания.

Программная часть.
Экран загрузки непривычно скромен, обычно здесь запускают какое нибудь видео, «пускают дым» и т.п.

При первом включении привычно предлагается выбрать язык, часовой пояс, настроить корректность вывода на экран и подключиться к WiFi сети. правда в последнем пункте я своего роутера не увидел.

На главный экран выводятся наиболее используемые программы, а также доступ к настройкам, всем программам и файловому менеджеру.
Кроме того сюда выводится текущее время, а если задать город проживания, то и погода. Нижнее меню «вытягивается» снизу экрана, в исходном виде спрятано. Слева присутствует кнопка выключения ТВбокса.

Меню настроек выводится в правую часть экрана, ниже показаны четыре отдельных меню, составленных в один скриншот. Общее меню настроек, параметры включения заставки и ощая информация о ТВ боксе.

Настройки вывода звука

Вывод видео и варианты управления СЕС.

Возможные варианты разрешения видео и его формата.

При желании из вышеуказанного меню можно попасть в более привычную панель настроек Андроид, показывать ее не имеет смысла, потому приведу лишь информацию о накопителе и ОЗУ.
Из предустановленных 32ГБ пользователю доступно около 25 ГБ, остальное занимает система и предустановленное ПО.

Обновляться «по воздуху» ТВ бокс не хочет, считая что данная версия прошивки является последней, хотя и довольно свежей.

Общая информация из CPU-Z.

Тесты производительности и информация о нагреве. Так как я все равно в конце все сведу в сравнительную табличку, то здесь лучше спрячу под спойлер, но периодически буду сравнивать с ближайшим конкурентом, Vorke Z6.
Тесты производительности.
Антуту версии 5.х и 6.х
В первом случае производительность одинакова, во втором Билинк примерно на 5% шустрее.

В плане скорости работы через USB скорость примерно идентична Vorke Z6, но вот скорость работы со встроенной флеш памятью у Билинка явно меньше. Vorke Z6 имел скорость чтения/записи около 110/100, здесь же всего 60/26 МБ/сек.
Зато Билинк показал выше скорость работы с ОЗУ, 3600 против 2600.

В тесте Geekbench Билинк был чуточку быстрее, но скорее на уровне погрешности теста.

Тесты 3Dmark и PCmark.
1. Ice storm Extreme (добавлен в таблицу)
2. Ice storm Unlimited
3. Ice storm ES 3.0
4. PCmark

В обзоре Vorke Z6 я случайно в таблицу добавил результат теста Ice storm ES 3.0, потому для сравнения укажу что у Билинка в этом тесте результат практически такой же, 567 против 568 баллов.
В PCmark результаты также практически идентичны, 3515 и 3512 баллов.
Отмечу наличие «глюка» PCmark и программы отображения температуры процессора. Тест PCmark и рабочее окно программы отображения температуры отображается повернутым на 90 градусов.

Практика тестов показала, что тест EpicCitadel лучше остальных «прогревает» процессор ТВ бокса, потому здесь помимо результата теста приведен и результат температуры процессора.
Могу сказать, что несмотря на относительно неплохую систему охлаждения, нагрев довольно большой, температура доходила до 77-78 градусов с пиками в 80. Тестировал я его довольно долго, кроме того тет проходил в уже «прогретом» виде, т.е. после прохождения других тестов.
Единственно что отмечу и что в общем-то было предсказуемо — инерционность нагрева. Внутри стоит массивная пластина, потому температура растет очень медленно, но так как общая продуманность системы невысока, то рано или поздно она может достигнуть высоких значений, особенно если вы любите поиграть. Исправить ситуацию можно установкой ТВ бокса вертикально и/или добавлением вентиляционных отверстий и ножек.

В плане же производительности, Билинк в данном тесте оказался немного лучше, чем Vorke Z6.

В тесте Bonsai результат неоднозначен, так как Билинк выдал 3012 баллов против 2338 у Vorke Z6.

AnTuTu video никаких «сюрпризов» не преподнес, 947 баллов и 25/3/2.

Тест WiFi
Скорость соединения в нормальных условиях, впрочем как все понимают, это скорее говорит о теоретической скорости, которая с реальной имеет мало общего.

А реальная скорость несколько меньше.
В одной комнате с роутером, но при разных расстояниях и наличии преград, скорость передачи данных в диапазоне 2.4ГГц колебалась от 18 до 48 Мбит. В 5ГГц диапазоне и на удалении от роутера на расстояние 2-3м достигала почти 200 Мбит.

При прямом кабельном соединении колебалась в пределах 600-650 Мбит.

Предустановленные программы.
Здесь даже как-то… пусто. Установлен буквально базовый набор программ для работы с ТВ боксом и практически отсутствуют «дополнительные» программы, нет даже банального Ютуба.

Miracast, плееры, настройки PPPoE и утилита обновления прошивки.

Дополнительные программы можно установить используя встроенную утилиту, правда выбор не очень большой.

Как вариант, запустить Плей маркет и установить все оттуда.

Собственно говоря я так и поступил, сначала запустил встроенную утилиту, при помощи которой установил два варианта Ютуба, Netflix и HappyCast. Последний по идее является примерным аналогом Miracast, но запустить я его не смог, как впрочем и Netflix.

А вот ютуб заработал нормально. Как я писал, предлагается две версии, ниже первая.

Здесь я без проблем посмотрел красивое видео, с заявленным 60 к/сек, но как позже выяснилось, далеко не все видео работает в FullHD, довольно большая часть роликов идет в режиме 720р, явной закономерности я не увидел, но факт остается фактом.
Никаких зависаний, подтормаживаний и прочего не наблюдалось.

Вторая версия обычно идет в уже предустановленном видео к большинству ТВ боксов. Также работала стабильно, если бы не один большой минус, качество максимум 480р. Последнее меня несколько шокировало, какие 480р на ТВ боксе с современным мощным процессором?

А вот Коди я качал уже из Плеймаркета, выбрал какую-то последнюю версию буквально наугад. И скажу что не прогадал, для начала я без проблем установил несколько дополнений чтобы смотреть каналы.

Затем убедился что все каналы который я ткнул также наугад, работали вообще без проблем. В общем на этом этапе работой Коди я остался полностью доволен.

Также не было проблем и проигрыванием Блурей рипов. Температура держалась стабильно на 70-71 градус.
Выше на скриншоте вы можете увидеть более высокую температуру, сначала я не понял в чем проблема, так как при проигрывании Блурей она вообще поднималась до 79-80, но позже я заметил, что в фоне продолжал работать Плеймаркет, стоило его закрыть и температура сразу упала примерно на 10 градусов.

Альтернативное ПО
К сожалению здесь мне нечем порадовать, Торрент ТВ тормозил, вел себя так, будто у меня модемный канал, хотя каналы запускал без особых проблем.

LOL!TV работал заметно стабильнее, хотя и он иногда не очень хорошо.
Изображение некоторых каналов могло рассыпаться на квадраты, подвиснуть. Но объяснение было найдено почти сразу, у этих каналов была долгая загрузка из-за маленькой скорости, а некоторые каналы вообще не хотели загружаться.

Но часть каналов показывала вполне нормально, обычно эти каналы и загружались практически мгновенно, по крайней мере я не успевал сделать скриншот процесса загрузки.

В плане воспроизведения видеофайлов можно сказать, что почти все тесты прошел без проблем.
1024x768_h265_AC3.mkv — нет звука
Sony_4K_HDR_Camp.mp4
Ducks.Take.Off.720p.QHD.CRF24.x264-CtrlHD.mkv (20 Мбит)
Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv (108Мбит)
Ducks.Take.Off.2160p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv (243Мбит) — пропуски кадров

Нарекания касались отсутствия поддержки звука в АС3 формате, а также отсутствию USB 3.0, из-за чего в тесте Ducks.Take.Off.2160p были пропуски кадров, так как не хватало пропускной способности USB 2.0.

Пожалуй еще можно придраться к отображению файла Sony_4K_HDR_Camp.mp4, изображение мне показалось излишне контрастным. Ниже скриншот для понимания, о каком файле идет речь.

Тест корректности вывода «пиксель в пиксель» в разрешении FullHD также проблем не вызвал, хотя насчет этого я даже не сомневался.

Сравнительные результаты тестов. Сравниваемые ТВ боксы выделены.
В графе AFR стоит результат «Нет?». Знак вопроса поставлен не случайно, так как я не смог точно определить наличие этой функции. Кроме того при одном из переключений в Торрент ТВ мне монитор выдал, что вход VGA (я пробовал и через конвертер HDMI-VGA) находится за пределами диапазона и при этом стояла частота развертки 51 Гц. Т.е. теоретически ТВ бокс пытался переключить частоту, но монитор этого не понял. Это было только один раз и все последующие попытки повторить это, не увенчались успехом.
Использовалась прошивка от 3 ноября 2017 года.

ТВ бокс произвел несколько неоднозначное впечатление. Довольно высокое качество сборки и комплектующих, попытка улучшить систему охлаждения, но при этом общая непродуманность этой самой системы. Разработчики поставили хоть и довольно большую пластину в качестве радиатора, а также относительно корректно отвели на нее тепло, но поставили пластину под платой, что в комплекте с отсутствием ножек сводит на нет все попытки снизить температуру. При просмотре видео ТВ бокс не греется выше 65-72 градусов, что терпимо, но если нагрузить его «по полной», то вполне реально получить и 80 градусов.

Также я в процессе обзора отметил маленький блок питания. В штатном режиме (подключение по HDMI и внешний жесткий диск) работает отлично, но если к выходу подключен еще и конвертер HDMI-VGA, то жесткий диск вы уже не запустите.

К воспроизведению мультимедиа особых вопросов не возникло, отсутствие поддержки АС3 можно попробовать обойти при помощи альтернативных медиаплееров.
Для просмотра онлайн ТВ можно установить либо Ютуб, либо Торрент ТВ, но к сожалению как первый, так и второй вариант имеют свои проблемы, описанные в обзоре. Лично мне больше всего понравилась работа Коди.

Беспроводная связь в диапазоне 5ГГц работает отлично, в 2.4 ГГц средне. К проводной вообще вопросов нет.

И под конец вернусь к названию модели, а точнее к приставке — Ultimate. Как вы уже поняли, ключевое — увеличенный до 3ГБ объем ОЗУ. Лично я считаю, что особой разницы между 2 и 3ГБ на данный момент нет, потому я бы скорее выбрал первый вариант. Но это просто мое мнение, возможно кто-то считает по другому и в такой ситуации выберет вариант именно с 3 ГБ.

Для обзора магазин предоставил купон Xmas345 с ним цена получается $67.99.

На этом все, как обычно буду рад вопросам в комментариях, надеюсь что обзор был полезен и поможет сделать правильный выбор.

Уже отличаю обзоры Кирича не столько по слогу, сколько по «верблюжьему» коробку спичек :)
Не рассматриваете возможность установки и тестирования кастомных прошивок?
  • 27 декабря 2017, 21:11
Пока нет, хотя все собираюсь хоть посмотреть, что оно такое :)
Может попробую, 4пда копать надо.
  • Versuz
  • 29 декабря 2017, 01:34
Обязательно ознакомьтесь. Ибо описание ситуации с 480р ютьюбом выглядит как полное незнание темы.
  • 29 декабря 2017, 01:50
Ибо описание ситуации с 480р ютьюбом выглядит как полное незнание темы.
Как Вы заметили, тесты проходят со стоковой прошивкой, соответственно я показываю «как есть».
Кроме того, я не ставлю под сомнение, что с другой прошивкой будет все ОК. Даже не так, скорее всего все будет нормально.
  • Versuz
  • 29 декабря 2017, 16:47
Не склоки ради написал пост. От вас все же ожидаю бескомпромисно крутой и квалифицированый обзор. А ютуб тв лечится на раз. Опять же штатно именно utubetv не стояло стало быть и работу именно этого приложения никто не обещал.
Есть ревизия этого бокса, на которой вылетает при старте большинство игр и не проходятся некоторые тесты (аналогично вылет). Жду, пока Билинк поправит эту проблему, чтобы не напороться на такую ревизию. Не правят уже довольно давно, хотя все в курсе проблемы.
Пока на 100% доволен своим Beelink GT1 обычным.
У меня с GT1 Ult возникла проблема «зеленки», обсуждаемая на 4пда, условно решилась заменой подключения с hdmi на vga, что на мой взгляд не очень хорошо
Зеленка — это несовместимость с конкретным телевизором. Такое было у некоторых и на обычной GT. А вот зависания в играх и тестах — это серьёзный косяк прошивки именно Ultimate.
  • nik73
  • 27 декабря 2017, 15:50
Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный джойстик для игр на tv box. Можно проводной. Хочется в Battletoads поиграть
Здравствуйте
Вы не могли бы протестировать на этом боксе работу двух критически важных для меня вещей?
— HDMI CEC
— видео-звонки по Skype

Заранее спасибо
У меня есть такая же, hdmi cec работает, одновременно включая ресивер 7.1 и телик
Спасибо
А звонить по скайпу с веб-камерой не пробовали?
Неа, как то не пробовал
  • vldim
  • 27 декабря 2017, 18:50
Skype работает на всех приставках без исключений. Хотя, встречается проблема отсутствия изображения при звонке, нужно лишь заменить Skype приложением Skype Mingo (Alpha). Там такой проблемы нет. Веб-камеры определяются практически все, от дешевых, до самых дорогих. Тут проблем тоже нет.
GT1 у меня нет, но было много приставок всяких разных и нигде проблем не было. Ставил сразу Skype Mingo (Alpha) и все работало превосходно.
У меня три приставки:
MXQ Plus не увидела камеру
Beelink i68G — видео снежит
H96 Max TV Box на RK3399 не увидела камеру
Пробовал старые и новые версии Skype, пробовал разные камеры. Результат тот-же

Попробую конечно Skype Mingo (Alpha), но думаю проблема в прошивках или железе

Пока взял MiniPC от Beelink с Windows 10. Там, естественно к скайпу претензий нет, кроме тормозов :)
  • T3doom
  • 27 декабря 2017, 20:35
Эко вас понесло, как буд-то по п.18 вам скайп подвнзли :)) По факту же можно написать абсолютно противоположный пост. Скай не работает практически нигде. Иногда может помочь минго, ранише ещё пахала древняя версия скайпа, щас сходу номер не помню. Чаще всего, даже в минго, либо вы, либо вас не видят. Иногда шаманства ВКЛ/ВКЛ видео помогают, иногда надо соблюдать определенную последовательность. И да, камеры подходят редко какие, даже самые распространенные могут тупо не пахать, а могут пахать, но без звука, или пахать, но не в скайпе. И от прошивки ещё зависит, будет ли пахать скайп или нет… тут каждый отдельный случай очень индивидуальный.
  • V1taly
  • 27 декабря 2017, 18:05
Как всегда за обзор +. Если интересно, есть расчленённый БП. Могу выложить фото или скинуть Кириллу, а он уже дополнит.
  • dens17
  • 27 декабря 2017, 18:39
Если качество хорошее и чтобы не уменьшать фото здесь, то скиньте на свой Microsoft OneDrive или Google Диск и дайте ссылку.
  • 27 декабря 2017, 21:15
Если интересно, есть расчленённый БП.
Конечно интересно, написал в личку.
  • djinn_82
  • 27 декабря 2017, 18:31
Beelink? Нет, спасибо. Уже имею версию барахла этой фирмы: Beelink MXIII plus. Не самый дешевый аппарат, но полон косяков. При просмотре фильмов, один раз стабильно вылетает из проигрывателя. Да, всего один раз, но как это раздражает заново запускать. Через раз фильмы стартуют с черным экраном, звук идёт, а картинки нет. Помогает опять же перезапуск с, желательно, очисткой памяти. Обновления не пришли ни разу, с момента покупки.
Да, у меня совсем другая модель, и её болячки может и не коснулись обозреваемой, но моё отношение: «отвратительное качество» фирмы Beelink, аппарат сформировал раз и навсегда.
  • vldim
  • 27 декабря 2017, 18:54
С 2015 года прошивок должно было выйти вагон. Китайские приставки по умолчанию подразумевают допил «напильником» в виде перепрошивки.
я так понимаю «beelink» сменил торговый знак. Но что касается приставки на моем фото ( куплена раньше.) Минусы мои как от «юзера»: без очистки «кэш» ютюб воспроизводит только звук (экран черный), при отключении «shutdown» блок питания начинает «звинеть», периодически не видет wifi мышь (лечиться либо вкл/откл. Мыши или перезагрузкой). Очень редко, но приставка не реагирует ни на что, приходиться отключать питание.
  • 29 декабря 2017, 12:36
так понимаю «beelink» сменил торговый знак.
Они видимо решили — надо де хоть что-то изменить :)

без очистки «кэш» ютюб воспроизводит только звук (экран черный)
Гонял долго без перезагрузки пока тестировал, ни разу такой ситуации не возникло.

при отключении «shutdown» блок питания начинает «звинеть»
Не замечал, но проверю.

К сожалению проверить не могу :(
Спасибо за ответ
. С наступающим Новым Годом! Здоровья!!! Счастья!!! И всех благ и Вашим Близким!!!
  • 29 декабря 2017, 17:22
После длительного сна на сабже пропадает интернет (кабель), т.е. если его не выключать, а отправлять в режим сна, то после включения приходится его либо перезагружать, либо LAN-кабель достать-воткнуть.
Правда на моем прошивка более старая (NHG47L.20171020), по воздуху не обновляется (пишет что последняя), прошивать не имея гарантии, что это поможет, побаиваюсь.
Автор, если есть возможность, проверьте пожалуйста наблюдается ли такая проблема на вашем экземпляре.
  • 29 декабря 2017, 19:26
Проверю. У меня тогда к Вам тоже вопрос, а в чем сакральный смысл использования спящего режима? :)

Потребление приставки около 2-4 Ватт, пусть даже 5 Ватт, за месяц это 3.6кВт или около 3-4грн.
  • 30 декабря 2017, 02:56
приставка сейчас подключена к монитору, и чтобы выключить нужно либо к нему бежать и кнопку на нем нажимать либо выключать приставку. Включается она не так быстро как хотелось бы (я тв смотрю не часто иногда буквально по пару минут, и не люблю когда телевизор постоянно «в фоне», звуков в доме и без него предостаточно), поэтому иногда отправляю в сон, чтобы можно было быстро включить, иногда она сама засыпает, если долго ничего не делать/не смотреть.
  • 30 декабря 2017, 02:59
Тогда да, проблема, завтра проверю у себя. Через какое примерно время у Вас проблема вылазит?
  • 02 января 2018, 19:26
Если спит дольше 30 минут (не засекала, но вроде так. Если спит недолго, то включается с интернетом, если через пару часов, то приходится либо перезагружать либо перетыкать кабель)
  • Klarius
  • 29 декабря 2017, 19:46
спички — фирменный знак качества :)
  • Nazalong
  • 17 декабря 2018, 20:45
уже год этот тв-бокс. В начале было ок, а потом после обновления даже на 720р телике могут в динамических сценах быть тормоза — появляются крупные квадратики, видео в браузере вообще тормозит, как и на старом ноутбуке