Sanrenmu LAND 910 Plus. Хороший нож за свою цену.

Увидел на муське пост с купонами, хотел заказать Ганзо, но не успел и заказал этот прекрасный нож. Кому интересно прошу под кат. Отзыв спустя 9 месяцев активного использования.

Нож пришёл в обыкновенном сером пакете в картонной коробке. Фото к сожалению не осталось.
Перейдём к самому герою обзора. Нож из коробки легко резал бумагу на весу.
Сделан качественно, люфтов совсем нет. Винты сильно зажаты, хотел разобрать, сломал биту, больше не хочу его разбирать:)
Фото ножа

Лезвие толщиной 3 мм, имеет длину 85 мм и ширину 28 мм.

Накладки сделаны из чёрного материала, похожего на текстолит. Насечки выполнены качественно, в руках лежит хорошо и совсем не скользит даже когда мокрый.

Пару слов о клипсе. Клипса жёсткая, нож держит хорошо, можно переставить на другую сторону при необходимости.

Я его не смог разобрать в виду отсутствия качественного инструмента, но всё что хотел и так обнаружил.
Лезвие катается на шариковых подшипниках. Но песок пока в них не хрустит, открывается и закрывается четко.
Стопорится лезвие пластиной.

За время использования резал начиная от помидор, заканчивая медным проводом. Несколько раз встречал гвозди на своём жизненном пути.
Сейчас спустя 9 месяцев активного использования знатно притупился, бумагу уже режет, но плохо. Краска на «пупсике»
для открывания немного стёрлась, ну и следы от гвоздей. Больше никаких следов износа нет. Люфтов не появилось. Открывается так же легко, как и новый.

Фото спустя 9 месяцев

Ножом доволен. И рекомендую к покупке. Если у кого возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Традиция

• bdos
  • 19 августа 2018, 22:15
12C27 это какая на наши госты сталь?
  • Asteroth
  • 19 августа 2018, 22:25
65Х13 наверное на это больше похоже…
  • joindoo
  • 20 августа 2018, 16:39
Воу воу полегче… это по сути обычная 420A легко правятся, так же быстро тупятся.
Но говорю вам как краевед. Сталь стале рознь даже с одинаковым названием.
Взять крысу-1 от антарио или колдстил с одной и той же сталью AUS-8.
Вообще разный метал. Термичка решает
  • CyJLTaH
  • 20 августа 2018, 20:49
420В если точнее.
У SRM ножи с этой сталью можно брать смело. Хорошо сделанные ножи.
нож очень приятный в руках, смачно выщелкивает ) но заточку не держит, тупится очень быстро…
  • oboltus
  • 19 августа 2018, 23:15
Судя по фото нож надо было точить полгода назад))))
  • Onibi
  • 20 августа 2018, 10:50
Или точили об асфальт :)
  • driver
  • 19 августа 2018, 23:54
Прочитал обзор, зашёл на сайт с приложения, там цена лучше, чем в браузере, добавил поинты и с доставкой вышло 770р.
Заказал :)

Автору: спасибо за обзор, но нож требует периодического ухода. Не стоит этим пренебрегать
  • Karies
  • 20 августа 2018, 01:40
Винты сильно зажаты, хотел разобрать, сломал биту
Фиксатор резьбы.Надо греть…
год назад брал такой по акции за 10 долл.понравился нож.
  • ale10220
  • 20 августа 2018, 06:52
Долго искал нож на фото по традиции, но не нашел.Видимо он в банке или в горшке.
  • ABATAPA
  • 20 августа 2018, 09:28
Люди уже не помнят (тяжело, когда не знаешь и ещё и забудешь...) истоки традиции: то, что фото товара на фоне домашнего быта или питомцев доказывало, что товар реально был в руках и это не рекламный ход китайцев…
  • Zoolog
  • 20 августа 2018, 14:07
вот так вот
  • ABATAPA
  • 20 августа 2018, 14:16
«Вооружён и ОЧЕНЬ опасен.»
  • olehua
  • 20 августа 2018, 14:38
Ножом доволен. И рекомендую к покупке.
Судя по фото с задачей рубки гвоздей и резке кирпичей нож справляется
  • CyJLTaH
  • 20 августа 2018, 20:59
Ножи SRM очень хорошо выверены по руке. Отлично вынимаются из кармана и открываются одной рукой. Так же одной рукой закрываются и прячутся на карман. Поверьте, это очень важно, когда вы работаете на стремянке.
Да, сталь — аналог 420В, не самая твёрдая. Но ножи точатся отлично и держат кромку на время работы.
Конкретно по этому ножу:
Клинок сделан под «крысу», резать должен хорошо. G10 на рукояти только добавит цепкости. (Классические рукояти SRM делают без накладок) Но в кармане будет несколько толще классических.
А вот клипса, лично мне, удобнее со стороны клинка, а не со стороны хвостовика. Но это только моё мнение.