Смартфон Uhans Max 2 Планшет не предлагать!

Приветик всем, сегодня делюсь впечатлениями от покупки китайского смартфона малоизвестного многим, но не нам, производителя Uhans. Немного ранее по подсказке друга купили дочери Uhans A6, и не ошиблись, большой экран, мощная батарея, хорошие снимки, 2 сим-карты, а главное – дешевая, сравнительно с убитым iphone, цена. Дочь осталась довольна покупкой, подписалась на их оф страницу в FB и однажды имела неосторожность сказать мне о выходе их новинки Uhans Max 2, с супер огромным экраном. Зная, что я очень много времени провожу, работая на смартфоне, они с мужем зацепились за идею — подарить мне «большой ручной монитор». Планшет не предлагать! Имеется. Таким образом появился у меня мой первый 6,44 дюймовый планшетофон.

Технические характеристики
WCDMA 900/2100MHz
FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600MHz
Металлический корпус

Упаковка и комплектация
Упаковка стандартная — мелкий почтовый пакет. Внутри темно синяя текстурированная квадратная коробка с фирменным логотипом. На обратной стороне коробки – основные тех характеристики, наклейка с имеем аппарата.

В комплекте:
— Смартфон
— Зарядный кабель
— Кабель OTG
— Адаптер
— Скрепка
— Салфетки
— Инструкция, кстати, и на русском
Неожиданные подарочки, вошедшие в комплект.
— Кожаный чехол
— Защитное стекло

Первые впечатления
Посылку ждала очень. Что-то давно ничего эдакого дорогого не покупалось для меня. Распаковав, обалдела от габаритов. Муж и дочь попытались съязвить, мол, неприлично смешно в моих руках, но я была настроена на удобство. И не собиралась загоняться в рамки стеснения.
Запустила тут же, одновременно разглядывая со всех сторон. Внешне ничего броского и примечательного, все очень сдержанно. Гы, не считая огромного экрана. Смартфон оказался не тяжелым, несмотря на габариты, металлический корпус и емкую батарею. Стартанул шустренько. Изображение отличное. Выдохнула – мне подходит.

Внешний вид
Огромный смартфон. Без кричащих эмблем и китайских логотипов. Спокойный строгий дизайн, украшением этого смартфона является сам экран!
Корпус имеет закругленные торцы, минимальные боковые рамки, верхняя и нижняя рамки чуть больше сантиметра. Сверху на передней панели: вспышка фронтальной камеры, индикатор событий, 2 датчика приближения и освещения, разговорный динамик и 2 фронтальные камеры.

Снизу: сенсорная кнопка home со встроенным сканером отпечатка пальцев.

Кнопки управления наэкранные, в работе классически прячутся под шторку.
Задняя панель металлическая, не считая сантиметровых отступов сверху и снизу. Они, по моим ощущениям, пластмассовые. Из коробки задняя панель была заклеена прозрачной наклейкой с техническими подсказками и имеем смартфона.

Верхняя часть приютила две камеры и вспышку между ними с 2 светодиодами. Аккумулятор в смартфоне не съемный, поэтому под крышку заглянуть не удалось.

Левый торец полностью освобожден от ответственности.

Справа же комбинированный лоток для сим карт в вариантах: 1) 2 нано сим; 2) сим + карта памяти на 128Гб, качелька громкости и кнопка питания.

На верхнем торце — 3,5мм разъем мини джек, на нижнем – отверстия под динамик и микрофон и разъем для заряда, micro usb.

Как писала раньше, я довольна не только размером экрана, но и изображением. Разрешение экрана, на мой взгляд, отличное: углы обзора, цветопередача, изображение без искажений.

Яркость в хорошем диапазоне: при дневном осеннем свете инфо читаема даже не на максимальной яркости, а ночью в помещении зафиксированная на минимум абсолютно не напрягает глаза. Приближение порадовало, даже не совсем качественный рисунок хорошенько растянула, но отдельные пиксики не резали глаз.
Про чехол: удивило его наличие, т.к. при оформлении заказа о его наличии не было намека. В целом, ничего особенного, классический. Сделан в виде книжной обложки.

Материл чехла не исключаю, что очень тонкая матовая кожа, по крайней мере, она приятна наощупь и с легким запахом кожаного изделия. Никаких фирменных обозначений не нанесено.

Основание для фиксации смартфона – карман из твердого прозрачного сероватого пластика. Смартфон крепко в него садится за счет его легкой гибкости.

Отверстия идеально совпадают. Пока ношу без чехла, не нащупалась еще.

Как реагируют прохожие на смартфон в пол лица?! Да, нормально! Хотя… для наших мест такие габариты удивительны.

В работе
Смартфон работает на ОС Android 7.0 чистой, без примесей. Стартует шустренько, откликается на все касания. Русифицирован смартфон неплохо, изредка попадаются ляпы в меню настроек. Управляется наэкранными кнопками, которые можно настроить с помощью специального приложения intelligent bar.

Есть и сенсорная кнопка, в которую помимо управления заложен датчик сканера отпечатков пальцев для разблокировки экрана, например. Для более точной работы сканировала пальчики по 2 раза. Реагирует с одного касания. Очень удобно, что сканер расположен на передней панели, большой размер заставил бы извращаться, чтобы дотянуться и не промазать мимо сканера с изнанки смартфона.
Перечень основных модулей, установленных в смартфоне можно посмотреть на скриншотах:

Безусловно всем интересно, какие показатели производительности у данного смартфона. Муж, дабы показать, какой мой смартфон, в кавычках, производительный, и ради интереса, запустил тест своего двухлетнего смартфона: результат в 2 раза больший, чем у моего. На мой вопрос: «Задействует ли он всю мощь свой смартфон?», ответил: «Неа».
Так зачем мне больше попугаев?
Смартфон в моем режиме работает очень шустро. Никаких тормозов. Для серфринга в интернете идеален и в плане наличия 4G, и в качестве работы WiFi модуля, которые действительно хорошо работают. Смена основной сети в качестве передачи мобильных данных происходит без перезагрузки смартфона. В любой точке квартиры сигнал wifi держит хорошо, при удалении от модема скорость соединения, конечно, падает, но незначительно. Для примера — замеры сигнала.
1. Возле модема;
2. В этой же комнате, но на удалении 6 метров от модема;
3. В дальней комнате (2 кирпичные стены).

При этих же условиях замерялась скорость работы интернет соединения.

Звук в смартфоне из динамика огорчил: максимальная громкость на уровне средней, на мой взгляд. Очень много цыкающих, мало басов. Нравится рингтон scarabeus, установила его на первое время.
Как заявляет производитель, камер в этом смартфоне аж 4. Честно сказать, о супер качестве говорить не приходится, даже иногда казалось, что качество снимков фронтальной камеры лучше основной.
Фото на основную и фронтальную камеры

основная

фронтальная

Памяти закачаешься. Внешнюю можно увеличить на 128Гб, но придется пожертвовать одной из сим-карт, а я на это не пойду.
В качестве разговорного устройства работает на уровне: и собеседник и я слышим друг друга отлично, связь хорошая. В качестве плеера хорош. Как я и говорила раньше — имеет поддержку 4G.

GPS спутники на улице находит очень быстро. Буквально за 15 секунд.

Кому интересно, управляю смартфоном двумя руками.
Кстати, на днях вышло первое обновление.
Прилагаю скриншоты производительности аппарата, выпрошенные и любезно предоставленные мне мужем после тестирования смартфона.
Производительность

Хоть я и не планирую использовать смартфон для игр, запустили наиболее распространенные. Смартфон с ними справился хорошо, пускай, и не на максимальных настройках, но справился.

Автономность
При активном использовании смартфона заряда батареи хватает до следующей ночной зарядки.

Вывод
Дома временами шла речь о покупке мне подобного габаритного аппарата, однако, пугали космические цены на 6-ти дюймовые фаблеты в местных салонах. Поэтому критерием покупки китайского смартфона был не только огромный экран, но и адекватная цена. Муж пытается порой напомнить мне про какой-то там ДРЕВНИЙ процессор в моей НОВИНКЕ. Сложных операций выполнять на нем не планирую, поэтому меня все устраивает, смартфоном я довольна. Дисплей, 4G, хороший wifi, памяти закачаешься, камера с кучкой эффектов… за оправданную цену!
К покупке нуждающимся рекомендую.
Кстати, замечаю, муж обхаживает мой смартфон, примеряет, видимо. Присматривается к большой диагонали ;)
Поверьте, очень удобно работать.

Достоинства
— Огромная диагональ
— Отличная картинка
— Металлический корпус
— Большой объем памяти
— Сканер отпечатка пальцев (на передней панели)
— Отличный для интернет-серфинга, 4G и хороший wifi
— Android 7.0

Недостатки
— Слабый звук
— Несъемная батарея

P.S.: Профессионалы и любители, прошу не ругать за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась.
  • timwin
  • 20 ноября 2017, 18:51
Не хватает фото в руках…
  • nedobog
  • 20 ноября 2017, 19:23
Да и фото груди для масштаба...)
  • asdfgh
  • 20 ноября 2017, 19:55
И грудного ребенка?
  • aeva
  • 20 ноября 2017, 20:56
этот телефон интересен прежде всего размерами

— как он выглядит в руках
— как он выглядит у головы
— в кармане, в сумке
— по сравнению с другими телефонами или вещами

к сожалению так и не узнал

Да пожалуйста :)
Обзор на п18 тянет
  • Nodys
  • 20 ноября 2017, 19:01
Если я правильно заметил в обзоре фото с Укр. операторами, тогда о каком 4G может идти речь?, 3G с натягом еле работает
  • vanenzo
  • 20 ноября 2017, 19:10
Скрин с белорусскими операторами
Life в РБ тоже есть
  • shirka
  • 22 ноября 2017, 15:39
держи
www.life.com.by
Автор из Могилева, и судя по всему из центральной части города, судя по фото, так что все нормально там с 4G у мтс.
  • EHOT
  • 23 ноября 2017, 21:49
Точно! Сквер на Мира, между Зио Пепе и салоном красоты )
  • Realnmn
  • 20 ноября 2017, 19:04
Не хватает multitouch прогой проверить количество касаний. play.google.com/store/apps/details?id=com.the511plus.MultiTouchTester
  • 20 ноября 2017, 19:28
Спасибо за обзор. Присматриваюсь к данному аппарату как к альтернативе Xiaomi Max 2 на замену моему 4-х летнему Redmi Note 3G (аппаратом доволен, но уже старичок). Еще рассматриваю Meizu M3 Max, но там тоже косяков хватает…
Такое ощущение, что обзор по-факту писал муж, а вот эти лирические вставки типа «подарочки», «выдохнула», «пальчики» и т.д., уже потом дописывала ТС :)
  • 2gusia
  • 20 ноября 2017, 20:23
Я вас умоляю. Напишите свой — хоть с женой, хоть с братом, хоть со сватом. Мы с удовольствием почитаем, как первый обзор точно будем позитивно пристрастны.

А минус не мой. Ставлю редко, когда ставлю — поднимаю забрало для опознания.
Не надо меня умолять, я вам и так отвечу :) Если вы не заметили смайлик в конце моего предыдущего комментария — пересмотрите его еще раз.
  • zogar
  • 20 ноября 2017, 21:20
Один, скажем, лучше в технике секёт, вторая лиризму сухому блюду добавляет — чем худо?
А я разве говорил, что худо? Просто отметил, что слишком уже ощущается разница в стилистике некоторых частей обзора :)
  • Hrenoff
  • 20 ноября 2017, 19:54
А как вы на нем «работаете»? Что это за «работа» такая?
PS батарея явно мала.
  • sskmy
  • 21 ноября 2017, 15:39
Ну имеется в виду, что телефон «работает», пока я шарюсь в инете.
Если раньше метафорически начали использовать слово «работает» на портативном ПК с функциями звонилки, то сейчас еще шагнули вперед и стали называть процесс втыкания в дисплей ПК (с любой целью или без) «работой».
Это синее стекло на камере так дешевизной отдает.
  • 21 ноября 2017, 09:04
Ничего Вы не понимаете, это многослойное просветление. :)
  • Saurgan
  • 20 ноября 2017, 20:22
Компаса нет. Гироскопа вроде тоже…
Не пойдёт!
датчики нужны
Страпона тоже нет. ;)
  • Saurgan
  • 21 ноября 2017, 10:02
Да Бог с ним, со стропорезом. А вот если вы хотите полноценно использовать девайс как навигатор, то компас просто необходим.
  • Zivers
  • 20 ноября 2017, 20:44
*Комментарий от пользователя, который не взял 5.5", потому что слишком большой.
Да что вы понимаете, ходите в своем селе с нокией черно-белой, у меня 8 дюймов в кармане джинсов нормально помещяется
А что у него с индикатором событий, сколько цветов умеет?
Скоро наверное будет по шесть камер)))
  • CasmSar
  • 21 ноября 2017, 14:13
Даже если сто котов собрать вместе, то они не превратятся во льва. Тупиковый путь, как и 2.5D и 3D стекло.
А покажите сколько времени работы экрана при батареи порядка 15% (нужно нажать на параметр Экран), а то скрин с графиком разрядки не очень информативен
  • zogar
  • 20 ноября 2017, 21:36
В технических характеристиках не увидел цифр веса и габаритов.
Может где-то на коробке?
А что там с поддержкой этих Юханей? Обновлений можно не ждать?
Четыре камеры, а фотографии страшноватые. Видно, что софт вообще никакой.
  • 21 ноября 2017, 09:08
О какой поддержке идет речь? У нас авто толком по гарантии не ремонтируют. Я лично на поддержку смотрю в последнию очередь. Кстати недавно обновление прошивки вышло, а если будет пользоваться популярностью, то народ и сам модов напилит себе…
зашел на 4пда, лениво обсуждают косяки… Очень лениво. Ну очень сомневаюсь в популярности и соответственно стабильных модах на эту лопату.
  • Yaguar
  • 20 ноября 2017, 23:19
Материл чехла не исключаю

Долго вчитывался в фразу. )))
Слог у автора приятный, текст полезный! А тут бац! Такое. )
И ещё:
Смартфон крепко в него садится за счет его легкой гибкости.
  • sskmy
  • 21 ноября 2017, 15:43
Гибкий телефон? Уже на али? Что-то я пропустил…
«Справа же комбинированный лоток для сим карт в вариантах: 1) 2 нано сим; 2) сим + карта памяти»
Сразу хочется взять и… погладить по головке.
Тяжелым тупым предметом.
Не автора, а инженеров и маркетологов, которые придумали это западло. Из Самсунга, первым придумавшем ЭТО.

А процессор не старый, вернее не очень старый.
А просто горячий неэффективный ублюдок.
Время покупать МТКшные поделия прошло, теперь куалкомы в этом ценовом сегменте стоят столько же, а проблем доставляют намного меньше.
Зато у МТК можно в инженерном меню отдельные бэнды отключать, чего в таком виде нет у Квалкомма. :))
  • mooni73
  • 21 ноября 2017, 02:30
Искал подобный аппаратик вместо ютуб-планшета, но практически все китайцы имеют проблему с экраном: когда смотришь под углом, пусть и небольшим, черный начинает светить, в темных местах фильма, например, смотреть невозможно. А вот на яркой картинке всё замечательно. Пока не видел подобной проблемы лишь на нексусах7 и айфонах/айпадах. Ну и амоледы естестественно, но там свои грабли.
Это я к тому, что если показываете углы обзора, то надо брать картинку с присутствием черного. :-) Ну хоть африканцев :-)
  • Zivers
  • 21 ноября 2017, 13:35
Да, сейчас это золотое правило: везде нужно вставить хоть немного чёрного.
  • Bober
  • 22 ноября 2017, 18:28
Не все китайцы. Пошшупайте Хуавей
Скорость работы интернет соединения какой прогой измеряли?
mi max конечно круче. Именно первый. Правда и дороже в полтора раза.
  • 21 ноября 2017, 09:16
Ага, и новым первый уже не купить и цена… То есть сяоми лучше, но уже поздно.
Возможно. Но я обладатель))))
  • FAlVik
  • 21 ноября 2017, 10:42
Почему он круче?
При тех-же габаритах — железо мощнее, чуть больше батарейка, датчики все что можно (nfc правда нет).
Ну и сама операционка… Поддержка, обновления…
nfc правда нет
Ну так у Юхансов NFC отродясь не было.

Хотите без костей — берите масло Хотите правильного NFC и всяких прочих блэкджеков- покупайте Mi Note 2. ;))
Ага. Даже у последних Гнусманов он «слегка» урезан. :)
Счастливый владелец Note 2.
  • FAlVik
  • 21 ноября 2017, 18:29
Я про маймакс первый спросил. Почему сделали акцент именно на первый?
Второй по железу слабее сделали
  • MLook
  • 22 ноября 2017, 09:26
Но и второй стоит то $200. Я бы лично докинул бы сюда $65 и взял бы его.

По сабжу не нравится:
1) камера (даже у МиМакс она лучше)
2) Медиатек (производительность ниже и сюда же запишем отсутствие ГЛОНАСС)
3) Совмещенный слот (как и у МиМакс)
  • MEZON
  • 21 ноября 2017, 10:54
Такая бандура, а слот сим — гибридный.