Атомайзер для электронной сигареты Vandy Vape Mesh RDA

Сегодня рассмотрим уже не первую в своём классе, но от этого не менее интересную дрипку от Vandy Vape — Mesh RDA с возможностью использования как на сетке, так и с обычными спиралями.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина Cigabuy China EMS'ом за месяц.

Упаковка

Поставляется в скромной и миниатюрной картонной коробке.

На обороте особенности девайса.

Комплект довольно щедрый. В упаковке можно найти: атом, сменный дрип-тип, переходник под 510-ые, сквонк пин, о-ринги, шестигранник, винты, отвёртку и листы сетки. Зачем в комплекте шестигранник, я так и не понял.

Конструктив

• Высота без дрип-типа: 25 мм
  • Диаметр: 24 мм
  • Объём ванночки: 1 мл (на самом деле меньше)

Доступна в пяти разных цветах.

Выполнена из нержавейки. К качеству изготовления вопросов нет. О-ринги подобраны отлично. Всё прокручивается и регулируется как по маслу. Со снятием юбки без накручивания дрипки на мод тоже проблем не возникает.

Сверху расположен безоринговый 810-ый ULTEM дрип-тип. Немного выше тех, что сейчас стоят в 90% атомов.

В комплекте есть ещё один весьма симпатичный дрип-тип, внешне напоминающий шину. Вот только он до безобразия короткий. Даже толком губами не ощущается. Так же есть адаптер под 510-ые.

На верхней площадке топ-кэпа выгравировано название производителя.

Топ-кэп служит для регулировки бокового обдува. Предусмотрен обдув как с двух сторон, так и с одной.

Сами отверстия забора воздуха.

Дэка максимально минималистичная. Дрипку можно использовать либо с сеткой, либо с обычными спиралями (одной или двумя). Но во втором случае есть один нюанс — ванночка Шредингера. Она как бы есть и как бы нет. Более подробно расскажу в следующей главе.

Билд прижимают длинные пластины.

Которые двигают крупные винты под шлицевую отвёртку.

На дне куча всевозможной информации.

Возможно использование на сквонкерах с помощью комплектного BF пина.

Дегустация

В комплекте находятся целых 9 отрезков сетки размером 10*40 мм.

Для тех, кто впервые видит подобное, немного вырезки из википедии — меш (mesh) это количество отверстий на 1 линейный дюйм (25,4 мм). Так вот, на выбор даётся три вида. Первый — 80mesh KA1.

100mesh Ni80.

150mesh SS316L.

Как только комплектные отрезки закончатся, можно докупить то же самое, но на катушках за ~3$.

Я использовал сетку из нержи. Никаких нюансов по установке сетки в данную дрипку нет. Ну, кроме одного — отрезок шире отверстия в дэке на ~2-3 мм. Пришлось подрезать. Баг или фича, не в курсе. Огибаем отрезок вокруг пальца, дабы придать нужную форму, и вставляем в «стойки». За необходимую длину уже отвечает полёт вашей фантазии. На весь процесс установки уходит меньше времени, чем на накручивание заготовок обычных спиралей на оправу.

С ватой уже всё сложнее. Важно как можно сильнее забить всё пустое пространство в сеточной арке. И так же стоит помнить, что сухая вата != смоченная. В первый раз, как мне казалось, забил хорошо, но после десятиминутного использования появилось достаточно большое пустое пространство в одном месте, где сетка попросту раскалялась докрасна. На фото как раз это количество.

Т.к. из одного названия дрипки становится ясно, что упор сделан именно на сетку, обычные койлы я на ней не пробовал. Из-за полного отсутствия ванночки это лишено всякого смысла. Между дном дэки и отверстием обдува, конечно, есть свободное пространство, но его слишком мало и при малейшем наклоне вся жижа стремится как можно скорее залить ваш мод, руки, стол, кота. С сеткой это становится меньшей проблемой, но полностью она не уходит. Прокапывать придётся всё равно очень часто и, что самое главное, по чуть-чуть. Куда более радужная картина наблюдается при использовании со сквонкерами. Отверстие подачи жидкости располагается аккурат под стогом ваты и наполняет именно её, а не всё остальное пространство. Но переусердствовать тоже не стоит.

Ну, теперь попробуем. Не буду говорить, что на сетке я получил какой-то невообразимый вкус, которого не ощущал всё это время. Хотя, рассчитывал почему-то именно на это. Впрочем, некоторые отличия от обычных койлов всё же есть. Описать точно не могу, нужно пробовать самому. Сам пар другой, в испарительной камере ничего не бурлит, не стреляет. Вот как платы есть, которые жарят ровно, вот так и тут. Пар всё время стабильно одинаковый. Что касается вкуса, то он тут есть и весьма неплох. В некоторые моменты кажется, что он даже немного другой, но это скорее самовнушение. Постороннего шума нет. Затяжка регулируется от свободной до очень тугой. Навал сравним со всеми остальными дрипками с классическими фьюзами. Тёплый пар сетка из нержи даёт на 80 ваттах.

Примерка

LostVape Therion 166, IJOY Genie PD270, Aspire Speeder.

Вывод

Плюсы:
  • Простота в обслуживании
  • Возможность использования с сеткой и спиралями
  • Возможность использования на сквонкерах
  • Неплохая вкусопередача
  • Щедрый комплект

Минусы:
  • Второй дрип-тип слишком короткий
  • Отсутствие ванночки
  • Элементарно перелить

Mesh RDA можно назвать девайсом для поиска дзена. Тут есть возможность и спирали поставить, и с сеткой поэкспериментировать, и с количеством ваты поиграться. За вариативность плюс. Если вы с сеткой не знакомы, можно взять попробовать. Уверен, что будет интересно. Но в качестве девайса для постоянного использования я бы его себе не взял.
Всем спасибо.

• 03 ноября 2017, 15:34
Обзор понравился. Сетка конечно на любителя. Хочу спросить совета: кто что посоветует под мехмод с гибридным коннектором? Вкусовое и не сильно дорогое. Сам пока склоняюсь к tsunami 24.
  • 03 ноября 2017, 15:48
С гибридным будет работать практически любой современный атом. Дальше уж на вкус и цвет…
  • 03 ноября 2017, 16:37
Я почему-то был уверен что обязательно должен быть выпирающий плюсовой пин и еще желательно регулируемый. Я не против и проверенной классики. Тем более что грядут скидки. Посмотрел на гире была скидка на tsunami 24 за 9 с мелочью долларов. Вот ещё есть оригинал ADVKEN Ziggs v2 RDA 24mm. Красивый с интересным обдувом, глубокой ванночкой, стойки классические. Обзоров не много на него. Скидка 67% так и манит к себе :)
  • 03 ноября 2017, 17:05
Скидка 67% так и манит к себе
Первое правило покупок на GB — никогда не смотреть на их нелепые %. А что касается Ziggs v2, то это какой-то клон Desire Rabies с менее удобными стойками.
  • 03 ноября 2017, 17:14
Посмотрел и на других сайтах. На фасте в два раза дороже. На али в три раза. Ну с али понятно они к 11.11 готовятся и уже подняли цены.
  • 03 ноября 2017, 17:17
Это скорее исключение из правил. В общем, не стоит сразу бросаться на низкую цену. Особенно, если отзывов толком об этой дрипке нет.
  • 03 ноября 2017, 18:49
Я почему-то был уверен что обязательно должен быть выпирающий плюсовой пин
Естественно.
и еще желательно регулируемый
Желательно как раз нерегулируемый, просто выступающий и надёжно зафиксированный. Регулируемый, ообенно свободно вращающийся, не заметите, как случайно вкрутится слишком глубоко.
А сопротивление, у сетки, какое мод показывает?
  • 03 ноября 2017, 16:07
Упс, забыл указать. 0.18 Ом.
  • Kurt_MD
  • 03 ноября 2017, 17:27
Спасибо за обзор, интересный девайс. Я завязал уже и с паром и с обычными сигаретами, чего и вам желаю, но почитать про новые конструктивные решения все же интересно!
  • plandex
  • 03 ноября 2017, 20:32
Интрестинг. Парю 5 лет, но сетку раньше встречал токмо на генах. Отсутствие ванночки крайне удручает. А есть подобное с ванной, чтоб не текло и под сквонкер? Засоветуйте
  • 03 ноября 2017, 20:39
Ceto RDA by Cthulhu MOD.
  • plandex
  • 03 ноября 2017, 20:54
Спасибо. Нашел еще аналогичный бак от vandy vape. Но объем его маловат
  • gedem
  • 10 ноября 2017, 03:32
Изначально эту идею придумали в Taifun BT. Клонов может быть сложновато найти, на фасте они прячутся под другим называнием, слово «taifun» у них запрещено.
  • 07 ноября 2017, 09:19
Отсутствие ванночки крайне удручает.
Судя по внушительному тампону она просто не нужна.
  • 07 ноября 2017, 09:36
Не сказал бы. Это он кажется таким огромным, а на деле хватает максимум на 5-6 затяжек.
  • 07 ноября 2017, 10:05
Ясно. На фото действительно кажется большим.
Злостный хейтер ЭС — отзовись.
Это ж надо, так минусы всем, четко выставить…