Honana HN-TB8 набор путешественника-перфекциониста

Добрый день. Еще не закончилась пора отпусков и сборы в дорогу остаются актуальной проблемой для многих путешественников. Но что делать если хочется аккуратности и порядка в вещах в багаже, а использование целлофановых пакетов из ашана/пятерочки/магнита (нужное подчеркнуть) противоречит вашему внутреннему педантизму? Об этом подробнее дальше по тексту.

Выбрать этот товар меня побудила внутренняя тяга к перфекционизму и порядку. Да и складывать вещи в чемодан, оборачивая их в пакеты как то надоело. А тут обещается, что все будет разложено «по полочкам», а ценные вещи — в сохранности.

На самом деле обзор получился довольно скучный и однообразный, но с большим количеством подробных фото.
От себя добавлю, что товар понравится тем, кому он нужен, т. к. функцию свою выполняет. Мог бы быть еще и эмоциональной покупкой, но цена высоковата…

И так, упаковано в целлофановый пакет, вложена бумажная этикетка. Посмотрите на размеры мешков на этикетке и сравните их с реальными… Что-то не верно мне кажется.

Набор из 6-ти сумок — 3 сумки с сеткой и 3 непрозрачные. Упаковываются друг в друга. При хранении занимают минимум места.

На сетку наненсен резиновый логотип. Смысла в нем особого нет (разве что в свободной области подписать маркером), но как некое украшение сойдет.

Застежки молнии на всех мешках одинаковые, только на мешках с сеткой двойные с резиновым наконечником, на непрозрачных одинарные и металлические. Молния мелкая, часто расходится, что конечно плохо

Самый большой контейнер довольно вместительный, по описанию магазина 37 x 27.5 x 13cm, по факту измерения на фото ниже. Ткань тонкая, но вроде прочная. Сверху пришита ручка. К ней претензий нет — широкая, пришита хорошо. Тот вес, на который расчитан мешок (одежда, постельное белье и т.д.) точно выдержит.

Аналогично средняя (как мне кажется для футболок и легкой одежды) и мелкая (для белья). Заявленные габариты: 30 x 21 x 12cm и 21 x 15.5 x 11cm соответственно. На этих мешках молнии разошлись сразу, но это легко исправляется. Неужели нельзя было поставить молнию понадежнее?
Средний

Мелкий (высота аналогичная средней)

Кстати прошито сравнительно не плохо, нитки конечно торчат, но не много. Швы ровные. Серьезный косяк есть только на одном мешке — плохо пришита молния.

С другой стороны на подобных вещах, которые эксплуатируются редко и служат в основном вспомогательным элементом — это не так важно, по крайней мере для меня.

Все три заполнены полностью

Теперь непрозрачные (на сайте написано водонепроницаемые — но не с такой молнией это точно). Собачка на молнии уже меньше и металлическая, видимо для компактности.

Самый мелкий. Как мне кажется лучше всего подходит для жидкостей и баночек

Средний, тоже косметический, но уже покрупнее. Хотя может подойти и для небольшой техники.

Крупный. Для белья и купальников, опять же на мой взгляд. (содержимое демонстрировать не буду)

Попытка сделать фото «как на этикетке», то о чем я и говорил в начале — видно некоторое несоответствие.

Итого:
Плюсы:
— Легкие, компактные
— Хорошая ткань
— Универсально
— Подходят под маленький чемодан (в чемодане не фотографировал, т.к. чемодан хранится в квартире тещи, а это далеко). На фото на сайте кажется, что подойдут для большого чемодана, но это не так.
— Позволят красиво разложить вещи и радоваться.

Минусы:
— Дороговато, для такого ограниченного функционала и редкого применения
— Низкое качество молний
— Комплект скорее для одного человека

Мое мнение и почему я их выбрал: Мне хотелось навести некий порядок в багаже во время путешествий, и все бы ничего, но это набор на одного человека, а на двоих уже выходит дороговато…

В общем вывод такой: дорогая вещь редкого индивидуального применения практически приемлемого качества.

Если положить сумку на пол в нее обязательно заберется кот

После публикации обзора прислали код на скидку 20%: 20offsb

• BBS79
  • 21 сентября 2017, 22:07
Для котика надо было побольше брать :)
  • 21 сентября 2017, 22:08
Хороший лоточек. Я бы его сразу и опробовал)))
  • moyemail
  • 21 сентября 2017, 22:13
— без наполнителя? ))
  • 21 сентября 2017, 22:32
Что бы не отняли)))
  • 21 сентября 2017, 22:26
Примерно такой набор, только с другим лэйблом и темно-синий я использую уже года полтора и весьма интенсивно (т.к. я — сервисный инженер и мотаюсь по миру постоянно). Проблем не заметил, мелкие косяки типа торчащих ниток на эксплуатационные свойства не влияют.

Главное не набивать до предела, как показано на предпоследнем фото, тем более что это особого смысла не имеет. Я применяю основные сумки для сравнительно мелких и многочисленных предметов типа нижнего белья, маек и носков. Особенно удобно, если надо срочно собираться — сумки с мелочевкой уже упакованы, достаточно забросить их в чемодан, добавить верхнюю одежду по сезону и можно в путь.

В Secret Pouch храню лекарства и мыльно-рыльные (опять же, не под завязку, а чтобы не рассыпалось по всему чемодану).

На мой взгляд, эти 12 баксов окупились с лихвой.
  • Donthard

(еще и подешевело)
  • Maksoff
  • 21 сентября 2017, 22:34
А сколько они весят то?
Слабые молнии — точно не для перфекционистов.
Практически ничего
  • 22 сентября 2017, 15:01
Написано 250 г. Многовато…
Чем хороши пакеты: запах от грязного белья не влияет на чистое, легче, влагонепроницаемость. Сумочка у меня для туалетных принадлежностей и всяких батареек и карточек. А вообще я езжу с рюкзаком и мне такой набор всё равно не поможет.
Кстати, для перфекционистов есть не обычные пакеты, а с застёжкой. Не так красиво, но по мне практичнее.
  • orca
  • 21 сентября 2017, 23:02
сумка для сумки которую кладут в сумку в чемодане… прям как в сказке про одного перфекциониста дуб-сундук-заяц и т.д. до иголки))))
это ж сколько вещей надо с собой брать на отдых чтоб наполнить столько сумок?
  • CyJLTaH
  • 22 сентября 2017, 01:29
Это ты еще про московский пакет для пакетов не слышал!
  • kin65
  • 22 сентября 2017, 05:22
А Вы на отдыхе отдыхаете от: умывания мытья, от смены белья и носок, ходите в одних и тех же портках и футболке?
Вещь вообще-то нужная, чтобы потом на отдыхе в чемодане не было все вверх дном.
Так точно!
  • Belor
  • 21 сентября 2017, 23:20
Котейка зачетный
  • Rogi64
  • 22 сентября 2017, 00:22
Набор, по-моему, нужный. На Али беглый просмотр находит такие наборы чуть дороже шести долларов.
  • 22 сентября 2017, 09:24
Я отказался. Неудобно, громоздко и непрочно (у меня не точно этот, но полностью аналогичный).

Хотя бы в силу того, что пакет с чистыми вещами, уменьшаясь «в процессе», освобождает место для увеличивающегося в объеме пакет с «употребленной» одеждой. Эти же «коробочки» либо занимают излишнее место, либо в них все равно приходится вкладывать пакет для грязной одежды. И так во всем
Если честно, я совершенно не понимаю сути этого действа.
Есть чемодан. В него мы складываем вещи. У чемодана ограниченный размер (его собственными размерами)
Так на кой нам ЕЩЕ уменьшать полезный объем этими сумочками?
А в них можно положить еще сумочки — в которые еще сумочки и в итоге 80 процентов чемодана будет занято лишь сумочками!
сам чемодан это и есть СУМОЧКА :)
Наша задача максимально ИСПОЛЬЗОВАТЬ заданный объем чемодана ВЕЩАМИ!!! а не заполнить его другими объектами для хранения :)
  • 22 сентября 2017, 15:04
Ну сказано же — для перфекционистов!;) В принципе вещь полезная, я как-то тоже обдумывал купить. Но не для меня, например.
  • 22 сентября 2017, 21:04
Суммарный объем этих сумок практически нулевой. По сравнению с ПЭ пакетами сумки не герметичны и их можно утрамбовать без воздушных пузырей.
Да, если вы ездите куда-то раз в год, то это может быть и излишество.
Идею понял.
Контр — аргументы :_)
1 — полиэтилен (в любых его вараициях) выскальзывает из чУмадана (при вытягивании пакета) быстро за счест скольжения — что удобно — тут этого нет.
2 — при любой аварии протечке заливе (любого вида извне или от разрушении чегонить внутри чемодана) полиэтилен пакеты сохраняют внутри себя барахло относительно чистым. Тут за счет сетчатости ПОГИБНЕТ всею. А дорога — это неожиданности :)
Т.е практичность сетчатого верха — полный ноль. Для путешествия.
3 — люди ездят далеко не раз в год нов се эти не раз в год — редко всей семьей сразу (поэтому аргумент про носки детей трусы жены и шаровары мужа в ОДНОМ чемодане — увы и ах) :)
4 — если у человека набрна тревожный чемодан для быстрых сборов и выезда — то предварительная упаковка в пластик дает бОльшую чистоту вещам :) Нет хода запахов еще на уровне шкафа :) а в полиэт пакетики можно уложить отдушки. :) итд итп :)
  • 26 сентября 2017, 11:36
«Суммарный объем этих сумок практически нулевой.»
Да, но вещи в них упакованные всё же не так компактно можно уложить, как отдельные.

«По сравнению с ПЭ пакетами сумки не герметичны и их можно утрамбовать без воздушных пузырей. „
Так есть пакеты герметичные специальные. Из них откачиваешь воздух и они исключительно мало места занимают.

“Фишка номер один в сборе однотипных предметов (носки, нижнее белье мужа/жены/детей) в одном месте, и не надо их потом искать по всему чемодану.»
Если поездка неделю или больше — проще вещи выложить в шкаф. Если меньше, то и вещей не много. Да и пакет прекрасно справляется, особенно (повторюсь) с грязным бельём.

«Фишка номер два — ускоряется сбор чемодана (если предварительно собрать такую сумку) про срочном отъезде в командировку. „
Ну если вещи специально для командировки — кто мешает сразу собрать сумку/чемодан и держать его наготове? И опять — пакеты так же прекрасно справляются.

“Да, если вы ездите куда-то раз в год, то это может быть и излишество.»
Разумеется вещь вполне удобная и функциональная. Для некоторых людей. Но разумеется каждый решает для себя.
  • 26 сентября 2017, 14:44
Если поездка неделю или больше — проще вещи выложить в шкаф.
Правильно. Всей сумкой и выкладываешь в шкаф в отеле.

Из них откачиваешь воздух и они исключительно мало места занимают.
Хорошая штука, но для объемных и некритичных к сминанию вещей, типа свитеров или спецухи. Правда в откачанном виде пакет не сильно отличаются от доски и плотная укладка в чемодан не вполне выходит. И еще такй мелкий нюанс: чем в гостинице откачать воздух перед обратной дорогой? :) Да, есть мешки с «выдавливанием» воздуха, но они хуже держат.
  • 26 сентября 2017, 18:57
«Правильно. Всей сумкой и выкладываешь в шкаф в отеле. „
Тогда смысла нет. Пускай в чемодане и лежат.

“Хорошая штука, но для объемных и некритичных к сминанию вещей, типа свитеров или спецухи. Правда в откачанном виде пакет не сильно отличаются от доски и плотная укладка в чемодан не вполне выходит. „
Носки-трусы. А остальное уже вкусовщина. Мятое сейчас многие носят. Ну и в отеле есть утюг;)

“И еще такй мелкий нюанс: чем в гостинице откачать воздух перед обратной дорогой? :)»
Пылесосом;) Или думаете горничные вениками машут?;)
  • 26 сентября 2017, 22:52
сколько тех носкотрусов? :)

Пылесосом;) Или думаете горничные вениками машут?;)
Горничную надо еще найти и убедить выдать ценный пылесос.
  • 27 сентября 2017, 11:34
«сколько тех носкотрусов? :)»
Да у всех по-разному;) Зависит от гигиенических предпочтений, лени, длительности поездки и состава группы;)

«Горничную надо еще найти и убедить выдать ценный пылесос.»
Ничего проще нет. Некоторые трудности может представлять разве что языковой барьер;)
  • 27 сентября 2017, 21:41

• 28 сентября 2017, 11:56
«Попробуйте попросить нечто нестандартное (стандартное это чайник, утюг и фен) даже в российской гостинице. Результат изумит. Про более другие страны я вообще молчу. „
Помимо утюга мне, без проблем дали гладильную доску. Разумеется, если Вы будете просить то, чего у них нет, то это будет Вам стоить ДОРОЖЕ. Собственно говоря границы невозможного определяются только Вашим кошельком, местным законодательствам и обычаями. За исключением кндр я не знаю таких стран, где бы пользование пылесосом 5 минут стоило бы неподъёмных денег, было бы запрещено или же было бы неприлично;)

“Я не навязываю данный товар, а делюсь своим вполне релевантным по объему опытом. :)»
Такая же фигня. Не вижу никаких причин холиварить. Просто указываю возможные варианты. А каждый выбирает то, что ему удобнее. В зависимости от потребностей, удобства или личного вкуса.
Повторюсь, что сам рассматривал возможноть покупки такого же набора, но остановился только на косметичке.
  • aik
  • 22 сентября 2017, 01:59
За 11 дороговато, я на али брал за пять с половиной примерно. Правда там в продаже уже нет, но можно найти кучу аналогичных лотов.
Штука очень полезная, гораздо лучше, чем распихивать всё по полиэтиленовым пакетам.

На счет же жидкостей и тюбиков — им вот как раз надо прозрачную упаковку, если самолётами летаете.
По правилам конечно да, но вроде в ручной клади, а в багаже никто не смотрит. А вообще для тюбиков и баночек есть другие наборы, прозрачные коробочки и прочее.
  • aik
  • 22 сентября 2017, 07:21
Я просто всегда летаю только с ручной кладью, потому обычно на смотрю на сумки именно с этой точки зрения — как проходить контроль.
  • Zoolog
  • 22 сентября 2017, 06:29
Моему внутреннему педантизму противоречит когда полиэтилен называют целлофаном…
  • 22 сентября 2017, 07:40
С третьего абзаца искал «п. 18».
И он, конечно же, нашелся!
  • Zoolog
  • 22 сентября 2017, 08:57
Уже даже не смешно
Пункт над названием обзора указан
  • 22 сентября 2017, 09:21
Специально проверил. Упоминание о п.18 впервые возникает только в последнем абзаце.
P.S. Я читаю с телефона — возможно, в вёрстке сайта под большой комп и по-другому, но с мобильного хрома — ничего «над названием обзора» не указано.
Да ладно?
Огонь, я нашел на что «что-нибудь полезное» слить купон 5/10. :)
  • Kasatich
  • 22 сентября 2017, 09:38
Ив роше подобные постоянно раздает в виде бонусов к заказам от 700 рублей.
в корзине полгода пролежали за $5, но жаба не дала купить. а тут за 12…
  • Chel_ptz
  • 24 сентября 2017, 23:54
Я брал здесь aliexpress.com/item/On-Sell-Hot-6PCS-Set-Travel-Cases-Clothes-Tidy-Storage-Bag-Box-Luggage-Suitcase-Pouch-Zip/32591079443.html (на данный момент 397,06 руб)
Пользуюсь. Езжу раз в месяц на неделю в Москву. Мне удобно. Все на своих местах, а не как раньше в полиэтиленовых пакетах.