Спикер на присоске в ванную

Пишу обзор на колонку из ныне несуществующего уже магазина, который в своё время просто захлестнул муську своими обзорами дешевого барахла. Вспомним, как всё начиналось и помянем)

На али подобную колонку можно приобрести в 2 раза дешевле. Слушаю я её периодически вот уже много лет. За это время она успела перекочевать из одной ванной в другую. Жива и невредима) Время от времени заряжаю.

Предыстория
Давно я хотела обзавестись подобным гаджетом. Постоянно носить в ванную комнату колонку и смартфон не совсем удобно. К тому же, сначала необходимо вспомнить, где я оставила колонку во время предыдущего прослушивания. А если спешу на работу, на это, вообще нет времени. Поэтому нужна была именно такая влагозащищенная колонка на присоске, которая будет постоянно находиться в ванной.

Выбрала я свой любимый зеленый цвет, есть и другие цвета.

Технические характеристики:
Размеры устройства: 83*83*50mm

В комплекте:
спикер
Кабель для зарядки
Инструкция на английском с очень мелким шрифтом

Поставляется спикер в прозрачной пластиковой коробочке

Качество изготовления и материалов заслуживают самых высоких оценок!
Корпус из прорезиненного пластика. Материал кнопок на ощупь такой как кнопки на пультах ДУ.
Все детали подогнаны идеально, ни о каких зазорах, щелях и т.д. речи не идет.
Присоска крепится за заушину на корпусе, при необходимости её легко можно снять.

Основные кнопки
Посередине кнопка Play/Pause, сверху кнопка включения, снизу кнопка ответа на звонок, и по бокам от Play/Pause перемотка треков.

Управление треками и воспроизведением работает как с телефона так и непосредственно с колонки.
Во время включения и работы мигает индикатор синего цвета.

Так она выглядит в деле:

Сопряжение колонки с телефоном занимает всего несколько секунд. Связь держит на расстоянии порядка 10 метров.
В режиме гарнитуры слышимость хорошая в обоих направления. Нет эффекта «как из бочки», вообще полное ощущение, что разговариваешь по обычному телефону.

На вид и ощупь очень приятная вещица. На плитке сидит крепко- ни разу не отвалилась.
За всё время в режиме гарнитуры разговаривать мне так и не пришлось. Колонка используется исключительно для прослушивания адиокниг, абы нескучно было плескаться) Для музыки она явно не годится, ибо звук такой себе.

Вывод: как гаджет для прослушивания книг рекомендовать могу, но не более того.
  • u3712
  • 23 мая 2020, 16:07
Спикер на присоске в ванную
Спикер
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
См. также: Председатель Государственной думы
Спи́кер парламента (англ. Speaker, буквально — оратор) — председатель палаты парламента.
Сурово.
  • ober
  • 23 мая 2020, 18:00
На вид и ощупь очень приятная вещица
Ещё суровее! Вообще на грани!
викисловарь, значение:

техн., жарг. то же, что громкоговоритель, динамик
◆ Почитав документацию, я выяснил, что программа может выводить звук на спикер материнской платы.
iykwim
На присоске… в ванную…
Ну не на дюпель же!
Спикера то.
а дюпель — это уменьшительно-ласкательное от «дупа»?
Такую брали года 3 назад. Акум там мусорный, б)у на 400мАч, по факту 150-300. Менять сразу на нокиевский(поставил на 1000мАч, сутки на 40-50% громкости. Адекватная цена ей 3-4$. В ванную пойдет но не за 13$, это перебор. Ну за напоминание что надо достать да зарядить автору +.
ПС кабель зарядки типа нокиевского тоненького и это большой -.
Тоже покупал сколько то лет назад. Да, где то так и стоила — бакса 4. И стоит https://aliexpress.ru/item/item/32947524837.html
И так же сразу поменял аккумулятор на нокиевский, только я тогда еще поставил платку заряда на TP4056 на 1А.
  • 23 мая 2020, 16:17
Вот, даже в 3 раза дешевле.
  • 23 мая 2020, 16:21
Такие не влезут? Один Самсунговский
4 самореза откручиваете и половинки раскрываются. И примеряйте. У меня вот так (и видно какой аккумулятор)
  • 23 мая 2020, 16:42
О СПС у меня как раз акум давно помер. Все хочу заменить да лень. Теперь хоть знаю что нужно — какой акум!
насколько он водонепроницаемый?
Я такие тесты не проводил, этой колонкой давно не пользуюсь. Абсолютной герметичности нет, но все же есть лабиринт стыка двух половинок, так что мне кажется, если уронить в воду и сразу достать, то ничего не должно случится.
Ага, тоже после прочтения пошел искать чтобы зарядить.
На самом деле это шляпа полная.
ps: у меня она уже с microUSB.
Ну разъем то влепить, а тем более microUSB уже на платке в такую колонку минут 20.

Я вообще сразу меняю все на TypeC. Например, по акции буквально на днях прикупил колонку Microlab D21 аж за 295р :).
Так же уже поменял разъем на TypeC, заменил зарядку на 1А, была на 400мА. Еще пришлось слить прошивку и уменьшить громкость системных сообщений на 15db, орала как ни в себе. Думаю еще уровень заряда поставить как у ПБ на 4 светодиода. Короче говоря, эти колонки просто созданы для дальнейшего творчества :).
  • 23 мая 2020, 16:44
Старый вынули — новый вставили? (я про акум) тоже все хочу поменять и все руки не доходят. Валяется в хламе — сдохшая уже.
Нокиевский который из Китая? Есть ссылка на нормальные?
  • rx3apf
  • 24 мая 2020, 23:03
Еще где б взять нокиевский на 1000 mAh? Потому что все BL-4C, -5C на ali — такой же хлам на 400 mAh с огромным внутренним сопротивлением.
  • npanop
  • 23 мая 2020, 16:11
Сколько-сколько? Лет 5 назад валялась в корзине на али за 300 руб
  • Kiogo
  • 23 мая 2020, 16:38
Когда-то за доллар такую взял
  • 23 мая 2020, 16:41
Есть такая. Две.
Стоила баксов пять. Не больше.
Орет не плохо. Орала.
Батарейка умерла у обоих.
Хочу разобрать — заменить. Все не доходят руки.
А что без расчленеки то обзор? :(
ну вы еще фото в ванне попросите...
Короче оно не зарядилось, разобрал, там рассохся скотч и оторвался акб.
По габаритам туда впишется любой до 40х64мм.
upd: припаял акб, добавил распушенный синтепон, басс стал упругим и насыщенным :)
Толщина важна, иначе не закроете крышку, там впритык, АКуМ держит динамик и тоже может не дать зажать плотно. Хотя там и так герметичности нету.
  • 23 мая 2020, 17:42
Вопрос в зал: а есть какая-нибудь вундервафля чтобы разнести звук из одного источника на несколько устройств по всему дому без проводов? Например, чтобы одно и то же играло из музцентра на кухне, кинотеатра в одной комнате, саундбара в другой, и какой-нибудь пищалки в ванной?

Когда-то пробовал шаманить с подключеним двух блютух устройств к одному компьютеру (тогда еще bt2.0), но получилось не очень во-первых из-за разных задержек, потом были затыки когда на прямой видимости от источника до приемника оказывалось живое тело. Если пытаться подключить еще больше устройств то наверно в этом варианте будет еще хуже.
  • benomx
  • 23 мая 2020, 18:17
Как вариант fm трансмиттер. Некоторые Jbl-ки могут соединяется друг с другом передавая музыку далее (на практике только 2 extrme в поле включали, не хило так орут в тандеме)
  • 23 мая 2020, 18:35
Вроде бы хороший вариант, но разные приемники разных производителей дают разную задержку когда проигрывают одну и ту же fm-станцию. Надо их как то синхронизировать…
  • 23 мая 2020, 19:38
Воткнуть во все устройства одинаковые приемники. Ну те, у которых выход джек для AUX входа.
  • 23 мая 2020, 20:00
Проходили. У всех устройств оказывается разная задержка на пути от line in до динамиков

Вот если бы найти приемники на которых можно настраивать задержку
Трансляцию по сети организовать. Но это только с «умными» устройствами получится.
  • 23 мая 2020, 19:49
Синхронизация — проблема.
Каждый умный приемник будет буферизовывать сетевой поток по-своему (ещё и в зависимости от того в какой момент на каждом из них нажали play), сотни миллисекунд рассинхрона наблюдаемого при использовании блютуха будут казаться сказкой.

По сети это правильное направление, но вот как сделать так чтобы они договорились воспроизводить звук синхронно
во всех девайсах fm приемники. аналоговые. задержки будут одинаковые
  • 25 мая 2020, 22:18
а после fm приемника сигнал прогоняется еще и через ппроцессор, отвечающий за всякие эффекты (независимо от вкл-выкл эффектов) — видимо тут и возникает уникальная задержка.
ставим рядом два разных не самых элементарных мафона, настраиваем на одну фм станцию — и получаем ерунду
через ппроцессор
можно сделать прямой вход на усилитель
  • koscl
  • 23 мая 2020, 18:30
В Ашане сейчас такая 260 рублей
Тоже такой есть, покупался для подкастов/аудиокриг в душе. Звук паршивый, максимальную громкость использовать невозможно — начинает хрипеть. Совмещение громкости кнопок вперёд/назад очень неудобно, очень непросто немного изменить громкость, приходится тренироваться.
Сейчас пользуюсь Aqua Audio Cube — www.amazon.com/dp/B01G7KJUVG — $25. Конечно намного дороже, но оно того стоит. Самое важное это то, что звук намного качественнее, можно использовать на полной мощности. Хотя необходимости в этом нет, Aqua Audio заметно громче колонки из обзора, на полную нет необходимости включать. Громкость на отдельных кнопках, с точной настройкой проблем нет.
Минус — слабый аккумулятор.
Тут он вообще мертвый.
  • LEV-UA
  • 23 мая 2020, 19:02
Нихренасебе кто-то деловой. Эта штуковина для разговоров в ванне, во время купанияь?
  • 23 мая 2020, 19:35
Почему нет? :)
  • 23 мая 2020, 19:43
Не совсем понимаю смысла этого обзора. Вещь, которая уже не продается в магазине, пик популярности которой прошел несколько лет назад, на которую уже было несколько обзоров, включая более подробные. Смысл? Ради возможности постить чуть больше скидок? Не похоже… Не понимаю)))
P.S. Требую обзор на нож-кредитку
Ну обзоры(5-10) были то за доллар-полтора, а за 13 ещё не было, вот пишут что и баба там не говорит)))).
Хоть бы фотку какую из ванной приложили, в процессе прослушивания…
  • asdfgh
  • 23 мая 2020, 21:10
Да сразу номер телефона проси, спинку тереть приедешь
Ага щаз, без фото никуда не поеду.
  • 24 мая 2020, 12:38
Блин вам же бесплатную подписку дали, неужели мало? Или весь хаб пересмотрели уже?
причем здесь это, просил немного эстетики же добавить.
Самый главный вопрос: а нет в ней китайской болтавни при соединении?
  • 23 мая 2020, 22:28
нет, только приятно пищит.
За 13$ возможно и нет, но за адекватные деньги есть 100%.
Этой колонке лет 8 точно уже. Они еще в 12 году по 2.5$ продавались на али на каждом шагу. Ценник космический, точнее умноженный на 5. Может конечно это уже РЭТРО и оно теперь ценится? :)
  • 26 мая 2020, 23:16
Это цена в том магазине такая была.
  • kkvp
  • 24 мая 2020, 14:15
Покупал давно, начала глючить где то через пол года. Аккумулятора принципе хватало на несколько раз принятие душа.
Глюк заключался в том, что она тупо не выключалась, то есть послушал, телефонотвязал, пытаешься выключить и ноль эмоций. В итоге просто высаживала сама себя. После зарядки начинала самопроизвольно включаться и результат потом тот же. Как то так)