Пальто...... И этим всем сказано.

Привет!
Долго очень я ждала свою посылочку, а точнее две. Доставка заняла больше месяца ((
Начну с того, что первое прибыло.

Одежда была сильно смята, поэтому пришлось немного помучиться, прежде чем, у нее появился нормальный вид.
Ожиданием было то, что я получу легкий летний пиджак из материала полиэстер. Заказала цвет морской волны или мятный, не знаю что правильнее. С цветом то все в порядке, но вот материал явно не тот, что на фото. Тот единственный отзыв с фото, который к сожалению появился после моего заказа мог бы стать для меня предостережением, но судьба распорядилась иначе ;)

В общем, в руках у меня оказался легкий халат, в котором даже дома как то некомфортно ходить.
Что касается размеров, то они вроде бы совпадают, потому что заказала размер М и он мне пришелся в пору. Мои параметры: ОГ – 88, ОБ – 94, Т – 71, Рост – 177 см.
Подкладки нет, на карманах как и на фото имеются цепи, к стати не плохого качества.

Швы аккуратные, все обработаны швом типа оверлок, что мне не может не нравиться.
Кривых швов и торчащих ниток не обнаружено.
Этикеток на изделии не было, а вот бирка имеется.
На себе демонстрировать желание не возникло. Сорри
Всем удачных покупок!
И это все? А как выглядит на хозяйке?
  • anit
  • 10 ноября 2015, 23:18
лучше не показывать, ужасно :) как старуха
да это понятно, что вам не понравилось, но можно закрыть лицо и показать вещь на себе, чтобы возможные покупатели имели представление как выглядит товар.
Это больше на халат похож, чем на пальто. Фотографии не соответствует товару, так что смело открывайте спор и требуйте с продавца полный возврат!
  • Metiska
  • 13 ноября 2015, 02:01
Прекрасно видно и на вешалке, что эта тряпушка не имеет ничего общего с изделием на фото продавца. Я прекрасно понимаю автора в том, что такое на себя надевать и демонстрировать миру — жесть.

Автор, сочувствую.
  • Josef
  • 10 ноября 2015, 23:38
Старуха? Тогда без фото «ню» пожалуйста. Но фото как сидит пальто на человеке обязательны.
  • ru85
  • 11 ноября 2015, 00:23
если есть пояс, он сможет подчеркнуть фигуру и удалить {mode} «как старуха»
  • 10 ноября 2015, 23:16
Сколько раз ещё повторять, что далеко не все русскоговорящие пользователи ресурса проживают в рублёвой зоне? Так что цены должны быть в валюте, а не в деревянных.
  • anit
  • 10 ноября 2015, 23:18
хорошо, учту :)
  • 10 ноября 2015, 23:41
Что мешает уже учесть? :)
  • delfi
  • 11 ноября 2015, 00:20
Может человек осваивается, чего налетели?
  • 11 ноября 2015, 00:43
Может человек осваивается, чего налетели?
У человека 18 обзоров, думаю он уже «освоился» :)
  • 10 ноября 2015, 23:20
А в какой именно валюте?
  • 10 ноября 2015, 23:27
В зелёной. Которая «грины», ака баксы.
  • 10 ноября 2015, 23:32
А если магазин европейский? Или австралийский? Или канадский?
  • Josef
  • 10 ноября 2015, 23:36
В валюте магазина или $.
  • 10 ноября 2015, 23:41
Вы серьёзно не в курсе, что большинство магазинов с доставкой по всему миру предлагают выбор отображаемой валюты (тем более, доллара) или так, повыёживаться?
  • 10 ноября 2015, 23:44
Я серьезно не понимаю, почему нет проблемы пересчитать доллары в гривны/зачики/теньге, но есть проблема пересчитать в них рубли
  • 10 ноября 2015, 23:48
но есть проблема пересчитать в них рубли
пример.
Цена в рублях, у нас гривны, как мне пересчитать рубли в гривны?
Курс доллара знают многие, а вот кросс курс рубль-гривна далеко не все.
Кроме того цена в долларах почти не меняется, а наших «валютах» меняется заметно и проще оценить по сумме в долларах.
  • 10 ноября 2015, 23:51
Я сейчас перешел на рубли в али. Просто курс болтается как оно самое в проруби, а разница между пересчетом али и моим банком очень невелика.
Ну и всегда можно одним кликом перейти в магазин и увидеть цену в любой понравившейся валюте.
  • 10 ноября 2015, 23:53
Зачем тогда вообще цену писать? Каждый может зайти и посмотреть.
Зачем тогда вообще фото делать? Каждый может зайти на страницу прода и посмотреть
Зачем тогда вообще обзор писать? Каждый может зайти на страницу прода и почитать.

Я сейчас перешел на рубли в али.
Рад за Вас, остальным, не из России, что делать?
  • 11 ноября 2015, 00:00
Четких правил по указанию цены нет. Автор может писать цену, как ему удобно. Вы может не читать обзор, можете ткнуть на магазин, можете яростно минусить :-)
По мне так это придирка
  • 11 ноября 2015, 00:02
Четких правил по указанию цены нет.
А правила уважения к пользователям других стран есть?
Не все живут в дефолт-сити:)

можете яростно минусить :-)
Могу, но не буду.

По мне так это придирка
Придирка это когда человек начинает вспоминать что есть в правилах, а чего нет. ;)
  • 11 ноября 2015, 00:54
О, видимо минусуют незнающие что такое дефолт-сити.
Расскажу.
Очень давно (14 лет назад) я зарегистрировался на одном крупном форуме (Иксбит).
ТАм, как и на многих других форумах, указывали город проживания.
Так практика показала, что если у человека не указан город, то в 99% случаев это житель Москвы.
После того на этом форуме и стали говорить — дефолт-сити, т.е. город по умолчанию :) Такая вот себе шутка.
А не от слова — дефолт по отношению к дефолту денег.
  • RAT
  • 11 ноября 2015, 09:37
Не все живут в дефолт-сити:)
Я вам больше скажу, в России с интернетом не все так плохо — не только в Москве он наличествует. Так что отождествлять рублевую зону пользователей этого сайта и дефолт-сити не совсем корректно.
Распределение онлайн-покупателей по городам проживания:
  • 11 ноября 2015, 10:47
Вообще это было написано конкретному человеку, посмотрите место его проживания.
  • zhentos
  • 11 ноября 2015, 11:57
На пальцах, почему это не придирка. Рубль может обвалиться (ну или вернуться к курсу 2013 года;) ) ещё больше и цена, указанная в обзоре будет неверной, т.к. магазин сконвертирует цену в рубли по новой, исходя из нового курса. Здесь будет висеть 708 руб, в магазине будет, к примеру, 1208.

Цена в долларах все же меняется реже.
  • 10 ноября 2015, 23:50
Доллары, у большинства, пересчитываются в уме автоматом. А вот рубли для меня — пустой звук. Зачем в обзоре товара из зарубежного магазина заставлять читателей лезть в инет для конвертации?
  • 10 ноября 2015, 23:53
Не знаю, как у большинства. У меня они автоматом пересчитываются по 30, потом приходит озарение, что полуостров-то наш и доллар по 30 — мечты :-)
  • Dionis
  • 11 ноября 2015, 02:25
В данном конкретном случае пальто — такой шлак, что тут даже считать что-либо смысла нет.
А сколько тогда еще можно говорить, чтоб сайт али на русском не открывался?
  • 10 ноября 2015, 23:24
Милай, настрой как тебе нужно. У меня Али на русском, доставка в Украину, а товары в долларах отображаются. Так что всё в Ваших руках.
  • 10 ноября 2015, 23:44
Так что всё в Ваших руках.
Отнюдь, если у человека на англ, а дали ссылку на ру, то откроется на русском.
Мало того, потом он начнет и англ ссылки на русском открывать.

Сам пользуюсь на русском (аналогично Вам, русский, Украина, доллар), но в последнее время стараюсь давать ссылки на англ версию.
  • 10 ноября 2015, 23:46
Редиректоры рулят форева :-)
Но большинство проживающих в рублёвой зоне всё равно ориентируются в рублях потому что они не долларами же рассчитываются, курс то на месте не стоит! С одной стороны вы правы, проще в зелёных написать, чем в рублях, но можно взять калькулятор и поделить, да и в уме можно это легко сделать.
  • 11 ноября 2015, 00:45
но можно взять калькулятор и поделить
На сколько делить?

да и в уме можно это легко сделать.
Т.е. Вы мне предлагаете 708 р поделить непонятно на что, чтобы потом это умножить например на 24.5.
  • 11 ноября 2015, 00:48
Уважаемый.
Я уже сказал Вам все что хотел, мне не интересен курс рубля, совсем.
Если надо будет, то я конечно найду какой курс и без Вашей ссылки, и посчитаю, только зачем усложнять жизнь другим?
Тем более что базовая валюта китайских магазинов — доллар.

Т.е. получается так, исходная цена в долларе, в заголовке цена пересчитанная из доллара в рубль (непонятно по какому курсу), потом пересчитываем из рубля опять в доллар, потом из доллара в гривну.
Не много ли манипуляций и не проще сократить их в два раза указав оригинальную цену?
  • 11 ноября 2015, 00:50
для того, чтобы запостить эту ссылку мне потребовалось около 5 секунд. Проблема не стоит выеденого яйца.

ЗЫ. Подозреваю, что этот халат-пально вам интересен еще меньше. Тем более, что автор написала, что он(о) хреновое
  • 11 ноября 2015, 00:57
для того, чтобы запостить эту ссылку мне потребовалось около 5 секунд.
Какую погрешность дадут 4 перевода из одной валюты в другую помимо потраченного времени?
Автор потратил бы лишних 10 секунд, а так например 100 человек потратят лишних 10 секунд, итого 1000 секунд потраченного времени просто в деление одного на другое, так вопрос, зачем усложнять?
  • 11 ноября 2015, 00:59
А переводом из долларов в родную валюту они время не потратят?
  • 11 ноября 2015, 01:03
А вот такая операция обычно проходит «на автомате», без переходов по ссылкам и т.п., потому как примерный курс своей валюты пользователи знают хорошо.
Тем более здесь собрались как раз те, кто покупает в зарубежных инет магазинах.

Если вижу цену в долларах, то могу сходу сказать сколько это в гривне, также как и россияне знают сколько это в рублях.
  • 11 ноября 2015, 01:09
Я не отслеживаю курс гривны, но рубль относительно доллара регулярно болтается +-2 рубля. И для десятицентовой фиговины это, конечно без разницы. А вот для товаров в 300 долларов это уже значительно, потому я все равно лезу смотреть текущий курс в своем банке или цену продавца в рублях
  • 11 ноября 2015, 01:17
Я не отслеживаю курс гривны
Ну так я не отслеживаю курс рубля, и понимаю лишь примерно, очень примерно.
Чтобы Вы сказали, если бы я указал цену в 379 гривен?
Много эта цена Вам сказала бы?
  • 11 ноября 2015, 02:34
Это уж кому как. Лично мне пофиг на курс валют и стоимость товара в национальной. Я знаю, что за какой-то конкретный товар я, предположим, согласен заплатить $10. За $10,5 он мне не интересен. И если удаётся найти дешевле 10, начинаю досконально знакомиться с предложением продавца.
  • 11 ноября 2015, 02:54
Так в принципе о том и речь, что проще указывать в долларах.
  • 11 ноября 2015, 03:04
Спасибо за поддержку ;) Просто Вы не в курсе, что это я в этом обзоре и поднял вопрос о цене товара в рублях. Но модератор тот аккаунт забанил.
В таком пальто только по квартире и ходить.
  • Metiska
  • 13 ноября 2015, 02:05
Ага, пугать домашних животных.
  • sasherb
  • 10 ноября 2015, 23:36
Расходимся поцоны…
  • ser100
  • 10 ноября 2015, 23:42
На себе демонстрировать желание не возникло.
Мы вас понимаем :)
  • 11 ноября 2015, 00:03
Швы аккуратные?
Внутри — да. А вот снаружи ткань вся зажевана, швы тянет… И по боковому шву, и спереди все натянуто.
Очень жаль, что Вам не повезло с продавцом. Видела на АйТао отзыв на подобную вещь, но из неопрена. Вот там все красиво сделано было.
если еще раз наткнетесь-киньте ссылочку пожалуйста
  • 14 ноября 2015, 18:40
По фото ткань такая же. И выглядит более-менее. Может автору этого топика тоже отпарить и на себе показать?
Автору просто не повезло с продавцом… копия на копию…
  • 17 ноября 2015, 14:19
согласна. но мне кажется, что тот товар. ссылку на который дала я, к оригиналу будет ближе
  • 11 ноября 2015, 09:48
Однако же большинство шарообзорщиков по п.18 этого сэммидреса писают кипятком обозревая тамошние шмотки… Вы, как я понимаю, оказались жертвой этого пиара.
больше похоже на халат, чем на пальто