Не оригинальный ремешок для MiBand

Привет.
Может повтор, но тем не менее… После того, как у родного ремешка Xiaomi Miband оторвалось колечко, решил попробовать этот ремешок.
Заказ пришел быстро, за 12 дней. Упаковка выглядит вполне прилично.

Отвертка в комплекте позволяет быстро изъять капсулу.

В комплекте присутствуют десять винтиков, так что на счет их потери можно не беспокоится.

Материал ремешка конечно же коже-заменитель. Корпус выполнен из пластика, а не из металла, как указано на сайте.

На руке смотрится нормально. За токую цену можно брать.

С таким ремешком MiBand точно не потеряется.
Качество желает лучшего. Друг заказал месяц назад, сейчас уже поободрался и выглядит печально. Для себя решил, что оно того не стоит.
качество на 3$ максимум! я лохонулся и купил, думал оригинал со скидкой. Покупал на tinydeal, через Paypal вернул половину.
Тоже такой вариант рассматривал… В итоге взял такой https://ru.aliexpress.com/item/Creative-Xiaomi-Miband-Strap-Mi-Band-Wristband-5-Colors-for-Xiaomi-Mi-Band-host-not-include/32274619662.html
Где-то тут обозревался. Тоже шило на мыло. Да, две застежки. Но пластиковые и постоянно открываются от малейшего зацепа. Резина мягче, эластичнее чем оригинал, сюда бы застёжки из метала как на оригинале… наверное закажу новый ориг, и поставлю от старого вторую застёжку туда. За обзор плюс, отговорили ))
  • disasm
  • 30 июля 2015, 12:00
Такой был на таобао, думал тоже брать, на али не было.
Спасибо за отзыв, будем искать дальше.
  • Freud
  • 29 июля 2015, 23:59
Качество желает лучшего
Ну где Вы такие формы-то берёте? :ROFL:
  • 29 июля 2015, 19:23
За токую цену можно брать.
Я бы, пожалуй, тоже затоковал на такую цену)))
  • 29 июля 2015, 19:37
Качество ужасно. Ремешек подистерся чуток. Сам блок по торцам капитально. Время носки 20 дней. Часто ношу ребёнка 1.5года. Если под пиджак жить будет дольше.

За это цена должна быть меньше. Но альтернатив нет. Из силикона с ребёнком вываливается

yadi.sk/d/QtpqAjs_iAKXV

Потертости кожи плохо видны. Но самого блока отлично. Так на всех гранях.
Купите брелок на шею, в вашем случае возможно поможет.
  • 29 июля 2015, 21:42
На шее у меня есть цепочка. Навешивать несколько желания нет. Плюс мне он нужен для вибро нотификации. На шее он тогда бесполезен будет часто
  • Deema
  • 29 июля 2015, 21:41
Спасибо за фото. Такой точно себе не куплю
  • dayen
  • 29 июля 2015, 23:16
имхо покупайте оригинальные ремешки — они на порядок жестче тех, что шли в комплектах к браслетам (по крайней мере браслетам из первых ревизий, которые в кубических коробочках были). сидит намертво, что сам мибэнд внутри, что застежки.
  • 30 июля 2015, 07:45
Оригинальные силиконовые или оригинальные такие за 30-40$?
Если 1 то фигня. Первый бэнд из первых партий был. Оригинальный ремешок точно так же терял бэнд как и все остальные. С ребёнком я потеряю его наверняка. Нужна именно жёсткая фиксация.
Посмотрел внимательно ваши фото, да, возможно у вас немного другой ремешок. У моего экземпляра корпус полностью выполнен из черного, не окрашиваемого пластика, так что облазить тут не чему. Со временем кожезаменитель конечно потрескается, но зато риск потерять капсулу сводится к минимуму.
  • 30 июля 2015, 07:42
А вы уверены что это чёрный пластик, а не крашеный? Я в начале тоже думал чёрный пластик. Проверить можно поскрябав внутри.

Если у вас реально чёрный пластик то я закажу себе. А ремешок думаю не проблема, замену более качественную наверняка можно найти нужной ширины и заменить
Я и говорю: черный не окрашенный пластик — 100%. Возможно корпуса других цветов просто покрашены в цвет. Ремешок наверное можно снять, аккуратно выдавив металлические оси.
А я задумался взять вместо ремешка крепление что бы на шее носить, кто-то покупал, удобно ли?
Сразу минус — если пользоваться будильником надо будет каждый вечер и утро менять ремешки.
Я купил ещё полгода назад и стоил он тогда 20$.
В описании было написано, что настоящая кожа, приехал ес-но дерматин.
Вернул всю стоимость.
  • Motto
  • 30 июля 2015, 07:24
Кстати на Банггуде неделя Сяоми.
Скидки на всю их продукцию.
ЮСБ фонарик, полюбившийся многим, стоит 2 с центами бакса, вместо обычных пяти.
эта неделя уже несколько месяцев длится )))
  • Ariva
  • 30 июля 2015, 14:15
кстати почти все не оригинальные очень мягкие. капсулу вроде ничего держат, но легко расстегиваются.
вчера изготовил на такой себе крепеж из двух заглушек евровинтов и 6-и миллимитрового винтика-результат ниже.

ночью как не критился — не расстегнулся.
У меня другая проблема, оторвалось колечко:
  • Ariva
  • 30 июля 2015, 15:46
попробуй заклёпку от куртки-в магазине все для шитья есть(ищи с ответной частью)
Та же самая беда и поэтому оригиналт говно и жесткий. Неоригинал мягче но капсулу ни разу не терял
Автор проверьте в этом браслетем капсула внутри люфтит т.е не плотно сидит. У меня люфтит а то может у меня брак
  • ganz_24
  • 01 августа 2015, 18:53
Да, есть такое. При носке незаметно, но при срабатывании вибро — дребезжит…
  • AgentD22
  • 12 августа 2015, 10:20
Синяя изолента в помощь :)
Сломалось крепление к ремешку… видимо материал — совсем не металл.