3.6" Touch Screen Google Android V2.2 AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Bar Mobile Cell Phone+ WiFi+ TV+ FM P05-A900

• Цена: $98.51  $96.10

Покупал телефон для мамы т.к. она давно хотела телефон с большим цветным экраном :) До этого с китайскими телефонами дел не имел.

Посылка шла около месяца. Упакован в плотную картонную коробочку. Внешний вид весьма солидный. Телефон легкий, тонкий. Удобно держать в руке.

С одной стороны между крышкой и телефоном оказалась небольшая щель. Однако впоследствии, когда я попытался открыть крышку, я понял что наличие щели не так уж и плохо. Крышка намертво держалась на телефоне. Пришлось использовать отвертку чтобы подковырнуть под щелью и открыть. Слот для sd карточки оказался очень неудобно расположен. Мало того что под аккумулятором, да еще под слотом второй сим карты. Карточки ставятся перпендикулярно — вначале карта памяти. Сверху симкарта. И должно фиксироваться это все металлической пимпочкой, которая впрочем при попытке воткнуть карту памяти с сим картой напрочь отказывалась защелкиваться. Повозившись немного, я не стал защелкивать, понадеевшись что под давлением аккумулятора сим карта никуда не съедет. Впрочем так и получилось. Вообщем конструкция называется поставил и забыл. Т.к. открывать крышку и менять симку или карту памяти довольно муторно.

Карту памяти поставил самую дешевую 4 гб около 160 рублей. Полет нормальный как говорится)

Дальше зарядка. К телефону прилагается usb кабель и usb блок питания с двумя индикаторами — красный и зеленый. Красный индикатор на блоке питания горит всегда, когда он в розетке. Зеленый мигает пока телефон заряжается и тухнет как зарядится. На самом телефоне индикатора заряда к сожалению нет. Так что если заряжать не от родной зарядки, а скажем от компа, то узнать когда зарядился телефон можно лишь включив его и посмотрев индикатор батареи на экране. Батарея у меня держала часа 3 при интенсивном изучении телефона.

Наушники со стандартным разъемом 3.5. Звучат неплохо для телефонных наушников но не более того.

Процессор mtk6516. Как впрочем наверное на всех телефонах этого ценового диапазона. Стандартные приложения работают шустро. Ничего не тормозит. А вот посмотреть неконвертированное видео не удастся. Во первых стандартным проигрывателем читаются только 3gp и mp4 файлы. Но это можно исправить сторонним проигрывателем. Однако при попытке играть те же скаченные ролики с ютуба начинаются тормоза. А вот если сконвертировать в 3gp то все нормально.

Далее камера. Точнее их две. Обе 0.3 мп. Качество основной камеры еще более менее для телефона. Вспышки у камеры нет. С фронтальной же камеры снимки получаются совсем размытые.

В телефоне есть телевизор, который совсем неплохо ловит на малюсенькую антенну, однако поймать канал с хорошим сигналом так и не получилось.

Радио. Работает только с воткнутыми наушниками. Наушники служат антенной. Зато можно слушать через динамик — просто воткнул наушники. А слушаешь через динамик. Не понимаю — почему нельзя приспособить теле антенну под антенну для радио.

AGPS у меня так ничего и не поймал. Пробовал с разных мест.

Еще можно отметить немного тихий динамик.

Ну а в общем телефон очень понравился. Даже себе такой захотелось. Раньше никогда не имел дело с андроидом. Все функции очень удобно сделаны. Экран реагирует на нажатия довольно хорошо. Сам экран достаточно яркий. В общем и в целом телефон оставляет самые положительные впечатления. Особенно за такую цену.
  • GDragon
  • 16 ноября 2011, 21:13
извините но это поток сознания какой то :)
1) разбить на абзацы
2) сделать своих фоток
3) убрать большую часть текста под
<cut>
(закрывающий тег не нужен, ставим после вступления)
  • senneka
  • 16 ноября 2011, 21:29
+1 А перед этим осмыслить то, что донести хочется.
  • 16 ноября 2011, 21:55
А Вам что-то непонятно? Или просто поязвить охота?
  • senneka
  • 16 ноября 2011, 22:26
Упаси Боже! Просто мысли ваши изложены несколько сумбурно. Что обычно свидетельствует о недолгом опыте общения с продуктом который описывается.
  • 16 ноября 2011, 22:38
Опыт общения около недели. После трудного рабочего дня еще бы мысли были не сумбурные. Мне просто хотелось кратко описать гаджет выделив детали, на которые стоит обратить внимание. Естественно андроид я описывать не буду. И фотки каждой детальки телефона показывать тоже не буду.
Абсолютно нормальный обзор. И не обращайте внимания — вы ничего здесь не должны никому. С покупкой и спасибо за информацию!
  • 16 ноября 2011, 23:24
Спасибо :)
  • 16 ноября 2011, 21:32
Прошу прощения. Про кат не знал. Это мой первый обзор. Фоток нет, так как телефон уже не у меня.
только узнал что закрывать не нужно.
  • lyudnyy
  • 16 ноября 2011, 21:29
У меня такой-же телефон. Там сим-карту надо в пазы вставить на самой защелке, а если ты так, получается, вставил то держатели на защелке больше всего ты уже погнул. Надо их отгибать будет.
У меня вопрос: как ты включил фронтальную камеру? Я сколько не пытался так и не понял, как ее можно включить.
GPS у меня тоже не ловит. Да и читал я во многих комментариях не у кого он неловит. Единственное что только A-GPS приблизительно точку находит по вышкам.
  • 16 ноября 2011, 21:34
А что ее включать. В настройках режимов фотографирования последним пунктом есть выбор камеры — фронтальная и тыловая.
  • 16 ноября 2011, 21:39
Вообще с камерой прикол был. Я не посмотрел что вспышки нет. Включаю режим со вспышкой. А она не работает. Думаю наверное не то включил. Опять включаю. Опять не работает. Потом смотрю а лампочки то нет. А вообще режимов много. Есть даже панорама. И довольно не плохо склеивается.
  • megosu1
  • 16 ноября 2011, 23:28
A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS. Очень часто путают с LBS.
Вот Вы путаете с LBS…
  • Lerius
  • 17 ноября 2011, 00:57
обычный китайский андроидофон средней паршивости. брать, если только на позвонить. а так обычный тормоз на мтк.
GPS, AGPS там нету и никогда не было, так что можете не париться.
вафля слабенькая.
нормальный телефон за такие деньги. gps должен работать тока надо постоять на улице гдето пол часа и для начала лучше поставить навител. а если гогото не устоаивает как человек описал нефиг критиковать телефон. если нужен мощный аппарат ищите смарт на мтк 6573 и он стоит намного дороже. а на ентом проце отличный телефон
  • 17 ноября 2011, 07:50
AT&T T-Mobile Vodafone что вышеперечисленным китайцы хотели сказать?
Эти операторы брендуют его. Значит телефон продвигается в свет.
  • gslava
  • 17 ноября 2011, 17:51
Следует читать как "AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked"
Про то, что эти операторы брендируют его — улыбнуло.
  • akopku
  • 17 ноября 2011, 11:33
под OSF закос как я понял
habrahabr.ru/blogs/android/115492/
ну или под ZTE Blade
у самого оригинальный OSF — оч крутой гаджет. учитывая цену конечно

Единственно, что у меня Куалком проц и не медиатек
  • getviter
  • 23 декабря 2011, 19:25
Купили красный вариант маме. Телефон приятный матовый на ощупь. Сенсор никчемный, не зря положили стилус. Долга включается. Но за такую цену нормально.