Копия часов Tissot Le Locle

Добрый день господа.
Сегодня я хочу вам рассказать о часах которые я купил перед новогодними праздниками в качестве подарка для себя. Приглянулись мне эти часы своим дизайном, о том что это именно имитация тиссот я не знал, но предполагал что китайцы незабудут написать на них название какого нибудь известного бренда. И оказалось что это копия Tissot T41148333 Le Locle https://amazon.com/gp/product/B000INA75C

Давайте перейдем непосредственно самим часам. Сами часы механические, с автоподзаводом, и автоподзавод рабочий. Классического дизайна, подходит как и для костюма, так и для повседневной носки.

Выполнены из полированной нержавейки, торец самих часов выполнен из матового металла.
Стекло обычное, антибликового покрытия нет.
Циферблат с римскими цифрами, белый, с текстурированной поверхностью, справа можно увидеть окошко даты.

Заводная головка достаточно удобная, но при этом за одежду не цепляется. Само собой, трогать её не придется если носить часы каждый день.

Браслет сделан из цельнометаллических фрагментов, а не из многокракно свернутой жести, эпиляторной функции нет. Замок «бабочка»

Прочие фото

Точность хода: спешат секунд на 20 в сутки, может чуть меньше.

В качестве вывода: Часы мне понравились, удобные, стильные, без кричащего дизайна. Кому-то может не понравиться наличие фейкового бренда, а кому то наоборот, а мне лично на наличие/отсутствие всё равно, у каждого свой вкус, и своё представление о прекрасном.

Задавайте вопросы, на что смогу — отвечу
  • 24 февраля 2015, 10:16
> рассказать о числах который я купил
> китайцы незабудут
> Давайте перейдем непосредственно самим часам
> Классического дизайна, подходит как и для классического костюма, так и для повседневной носки.
> может непонравится
Очередной нигерийское письмо «китайский обзор»?
  • 24 февраля 2015, 10:21
У китайцев насколько я знаю национальный запой ещё не закончился, а опечатки имеют место быть, не нужно делать из этого такую трагедию, всё исправимо.
  • 24 февраля 2015, 10:35
  • 24 февраля 2015, 10:40
Извиняюсь за то что вас обидел.
  • Samy744
  • 25 февраля 2015, 01:06
  • itdes
  • 24 февраля 2015, 13:19
«неуважать»?
  • Almister
  • 24 февраля 2015, 10:56
Блин, да когда же все училки научатся пользоваться компьютером? у автора есть личка! если напрягают ошибки туда и пиши
  • 24 февраля 2015, 11:12
  • 24 февраля 2015, 13:16
чтобы остальные «учителя» на твоих/ваших ошибках учились, а не свои делали
  • 24 февраля 2015, 14:24
Вот и я тут пишу, чтобы другие не делали.
Обычно с такой орфографией тут китайцы обзоры публикуют.
  • 24 февраля 2015, 10:34
спешат секунд на 20 в сутки
тогда за 30долл дорого.Даже китайские одноразовые за 1,5 доллара зачастую точнее идут
  • 24 февраля 2015, 10:37
китайские одноразовые за $1.5 тоже как и эти — механические с автоподзаводом?
  • 24 февраля 2015, 10:39
Издержки механики, летом может будет совсем другая точность хода.
  • iDDD
  • 24 февраля 2015, 12:04
А что, стоимость часов определяется по точности их хода?
  • Komisar
  • 24 февраля 2015, 18:48
Писал уже обзор на копию копии от Curren — mySKU.me/blog/china-stores/22789.html… не отстают и не убегают вообще. Зачем платить больше?)
  • 24 февраля 2015, 10:37
а китайско-римская цифра 4 не смущает?
  • 24 февраля 2015, 10:39
В оригинале такая же цифра
  • 24 февраля 2015, 10:41
везде вам китайцы недалёкие мерещатся…
ознакомьтесь, для информации так сказать
вкратце — допустимы оба написания цифры 4, причём — самими римлянами и допускалось ;)
  • abyrvalG
  • 24 февраля 2015, 10:43
Если погуглите, то увидите, что у оригиналов так же.
  • 24 февраля 2015, 12:12
  • serp886
  • 24 февраля 2015, 16:59
Минусим за то, что влезли с комментарием в тему, в которой вообще не разбираетесь. Данное написание цифры 4 в римском виде традиционно для всех часов, независимо от страны изготовления.
  • 25 февраля 2015, 11:37
del
  • 24 февраля 2015, 10:38
Деньги на ветер. У меня оригинальные часы candino 10 лет сносу нет. Выглядят как новые. А этот китайский шлак через месяц потеряет внешний вид, через год выкинете. Ну и 20 сек в сутки это недопустимо. В месяц на 10 минут убегут.
  • 24 февраля 2015, 12:01
А вы уверены, что у вас оригинал?
  • 24 февраля 2015, 12:23
Конечно уверен. Покупал в магазине. Коробочки, сертификаты прилагаются. Стоимость часов на момент покупки была 250$.Стекло сапфировое — ни одной царапины
До этого были китайские часы на год хватило (браслет облез, стекло побилось), других часов на 2-3 года хватало.
Как говорится: мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
как же заманала эта фраза, не покупайте, кто вам запрещает. просто поймите — не всегда дорогие вещи качественны, а дешевые не всегда убоги.
  • Vismark
  • 24 февраля 2015, 18:15
Как говорится: мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Непонятно, что вы тогда делаете в этой теме? Хвастаетесь?
У меня подобным часам 5 лет и ничего, живые. Кстати насчёт стекла: через месяц как купил, на улице, случайно, со всего маху ударился стеклом о часы проходящего мимо человека, а он со всего маху об мои. Подумал тогда: ну всё, хана часам. Посмотрел на часы — нет живые, только маленькая, еле видная под определённым углом царапинка, ~2 мм. Вот вам и кЕтай.
  • 24 февраля 2015, 19:36
Я не горжусь, не хвастаюсь, не призываю. Я высказываю мнение о том что цена в 30$ слишком завышена для китайской подделки известных швейцарских часов. Я бы не купил часы спешащие на 20 секунд в день даже за 10$. Потому что они не выполняют основную функцию. Для тех кто хочет показать что у него Tissot — отличный выбор.
У знакомой часы есть, голубенькие, под туфельки. Так я ей купил батарейку и вставил в часы, чтобы они могли называться часами, а не просто аксессуаром.
у вашему сведению — механические часы вполне поддаются простой корректировке хода, в отличии от кварца. подробнее — в интернет, гуглить, как корректировать ход механических часов.
далее, если занудствовать, то кварцевые часы, без разницы стрелочные или цифровые, тоже поддаются корректировке. сложной. и часто с проблемами — надо перепаять кварц на более точный.
  • 25 февраля 2015, 11:47
  • 24 февраля 2015, 12:22
год такие. Внешний вид не потеряли, но я не горжусь, что есть у меня они.
  • AlexxM
  • 24 февраля 2015, 10:49
цифра IIII -это фишка TISSOT для некоторых моделей… но 30 баксов за такую точность хода-очень жестоко.
  • Almister
  • 24 февраля 2015, 11:01
  • 24 февраля 2015, 11:07
не понимаю людей, которые тратят деньги на плохо сделанные фальшивки. Кого вы хотите этим удивить? Кто знает что такое TISSOT — тот увидит подделку. А кто не знает — тому все равно что у вас на руке. При этом качество исполнение безобразное — на новых часах отставание 20 сек. в сутки. А что будет через год — 5-7 мин. в сутки?
А между тем, если у вас только 30 с небольшим долларов, то вы все равно можете себе купить часы приличных марок, например — Timex, Casio, Pulsar (это бюджетная линия Seiko) и т.д. Можно даже поискать что-то швейцарско-подобное, типа Stuhrling. И все эти часы будут сделаны качественней и ходить точнее, чем это.
  • Ajax_by
  • 24 февраля 2015, 11:24
А где всё вышеперечисленное искать? Дайте ссылок :)
  • 24 февраля 2015, 11:35
я ищу на Amazon, кстати там сейчас скидки на часы до 75%
На ролекс хорошая скидка https://amazon.com/gp/product/B00ML5AGRY По отзывам людям понравились.
  • Zoolog
  • 24 февраля 2015, 20:44
Не у всех доступен Амазон, например в мою страну прямой доставки нет :(.
Casio, Timex искать на Ebay. Уровень цен Casio от 22$, Timex от 35$. Еще вроде бы недорогой Таймекс бывает в магазине Tmart.
Самые доступные часы именно с механикой-автомат это Seiko 5, на Муське куча обзоров. На Ebay стоят от 60$.
Pulsar и Lorus – бюджетные подразделения Seiko, лучше смотреть в английском магазине Watchshop. Про одну удачную покупку можете почитать здесь mySKU.me/blog/europe-stores/28247.html.
  • magius
  • 28 февраля 2015, 12:21
Провереный годами часовой дискаунтер — www.jomashop.com
  • 24 февраля 2015, 12:00
Вы так просто можете отличить подделку Тиссотов?! Тут и профи зачастую путаются.
Если часы автора хорошо подать, то все бы ахали от «настоящей Швейцарии».
  • 24 февраля 2015, 12:06
самое простое — посмотрите на стекло, у оригинала «Antireflective sapphire crystal», т.е. прозрачное, чистое, без мелких царапин и с синеватым отливом (антиблик). А здесь после пары-тройки месяцев носки стекло будет покрыто мелкими царапинками и отливать оно будет белесым.
  • GefestGT
  • 24 февраля 2015, 15:41
Китайцы тоже ставят сапфир. Да и царапины… у меня invicta, там простое калёное стекло, за год ни единой царапинки, а вот корпус истёрся.
  • IGK
  • 24 февраля 2015, 16:45
С лёгкой руки Сейко минералка с упрочнённым покрытием с успехом заменяет сапфир. При одинаковой твердости тонкого поверхностного слоя оно куда более гибкое, как и подобает минералке.
Сапфир — составная часть цены премиум сегмента(чтобы знали за что платишь).
Тоже имею опыт ношения часов с сапфиром(CITIZEN). В сочетании с исцарапанным за три года корпусом(титанов. сплав) абсолютно чистое стекло смотрится, увы, довольно нелепо.
  • 24 февраля 2015, 12:24
Вам правильно ответили про стекло+на задней крышке надпись перевернута. Не надо быть профи, чтобы отличить)
  • pdmitry
  • 25 февраля 2015, 08:27
как-то хотел купить себе Tissot в duty-free.
но все выставленные модели по дизайну сами напоминали подделки.
особенно их серия в пластиковом корпусе
  • 24 февраля 2015, 13:19
не понимаете, так хоть обзоры до конца читайте!
таких как вы автор там и предупредил, что
  • cofein
  • 24 февраля 2015, 20:13
Кто знает что такое TISSOT — тот увидит подделку
Тут обозревают копию и оригинал mySKU.me/blog/aliexpress/15419.html но там цена была 99$
и со слов автора
Заметить явные различия получится сразу только при наличии оригинала.
  • magius
  • 28 февраля 2015, 12:15
Кто знает что такое TISSOT — тот увидит подделку.
У меня такие же оригинальные. В оригинальности уверен, т.к. часы были в сервис-центре на профилактике. На руке другого человека с расстояния в метр я свои часы от часов автора обзора не смог бы отличить.

После долгого разглядывания вижу небольшую разницу в рисунке гильоше, но если я в эту разницу вам пальцем не ткну, вы ее и не увидите.

20 секунд в сутки — это нормальная точность для механики за тридцать баксов.
  • mit251
  • 24 февраля 2015, 11:08
Что все так пристали к точности? Обычное дело для механики. 1-й класс точности механических часов — от +40 до −20 секунд в сутки.
  • 24 февраля 2015, 11:24
Вот такие часы влёгкую по точности все эти «фирменные» механические и электронные обставят.Хоть бы один производитель догадался такие выпускать, пусть и в более современном виде, но со стандартной ЦНХ
к ним бы корпус попрочнее(сколько стёкол у таких я перебил… ой, ёёё...), да люминесцентную подсветку…
Они были слямзены с Casio. До сих пор выпускаются, цена в оффлайне 10-15€. Корпус металлический, расположение элементов такое же, дисплей такой же, только дни недели и надписи на английском языке.
  • 24 февраля 2015, 12:16
До сих пор выпускаются, цена в оффлайне 10-15€
Покажи, где? Насколько мне известно, на одном часовом форуме специально пытались договариваться с заводом, который те часы выпускал.Кое-как через танцы с бубнами electronika-5.ru/chasy/index.php?page=speczakaz
зы: чего-то я у касио ни разу не встречал функции ЦНХ.Или кому-то это попадалось? При переходе в режим настройки надо долго жать утопленную кнопку… И затем можно подстраивать точность хода, после правильной настройки которой часы за год ни на секунду не спешат, и не отстают
Видел мимоходом в Германии с полгода назад, в сети Kaufhof, эти магазины в любом крупном городе Германии есть, типа «универмаг».
У отца такие casio, уже лет 5 носит, и других ему не надо — легкие, надёжные.

UPD. Да вот же, в гугле введите «casio classic» и будет вам счастье :)
  • 24 февраля 2015, 14:44
У отца такие casio
тоже с настройкой по типу ЦНХ? Что-то нигде у касио такого не встречал, хотя у самого несколько фирменных часов от них было лет 10-15 назад
Oбъясните, что такое «ЦНХ»? Я в аббревиатурах не силён.
  • 24 февраля 2015, 16:02
Вроде Цифровая Настройка Хода,
Чем она отличается от обычной настройки, где попадаешь в меню, где сегменты временной шкалы мигают и сбрасываются или ± при нажатии кнопок?
  • 24 февраля 2015, 18:53
Чем она отличается от обычной настройки
можно узнать твой возраст?.. Думается, всем известно, кто старше 30-40, что ЦНХ-это хитрая настройка.в которой настраивается отклонение хода плюс-минус 6,3секунды в сутки.Расчёт---изменение за 10 суток делишь на 10 и соответственно выставляешь настройку.Правильно рассчитаешь-часы полгода-год будут секунда в секунду идти.Интересно, хоть у одних забугорных есть такое? Или плюс-минус 20 секунд в сутки это норма?
мне уже далеко за сорокет. Видимо, настолько паршивые часы не попадались в руки, которые наводили на мысль подобной настройки. Наверняка эта «цнх» проделываются на заводе, или же кварц тестируется на предмет допусков… Те casio, что у отца, хорошо если в месяц на 1,5 секунды убегут.
  • 24 февраля 2015, 19:54
Простые Касио с синхрой обеспечивают точность равноценную атомному эталону времени. Ловится синхра на европейской части России сполпинка, каждую ночь.
А так вообще по всему почти земному шару проходит сигнал, благо диапазон этому способствует.Так что цнх, увы, анахронизм.
  • IGK
  • 24 февраля 2015, 20:50
Солар вместе с синхрой вообще выводит часы Касио на новый уровень: «одел и забыл». Постоянно точное время и абсолютная независимость питания.
Впрочем, сейчас такие делает не только Касио.
  • kurmunke
  • 25 февраля 2015, 00:14
Или плюс-минус 20 секунд в сутки это норма?
Для механических часов вполне допустимо. А самые дешевые casio в год уходят примерно на 1 минуту, не вижу даже смысла в ЦНХ, разве что похвастать что он там есть :D
  • 25 февраля 2015, 00:19
А самые дешевые casio в год уходят примерно на 1 минуту
а не самые дешёвые на минуту за неделю.У меня несколько касио часов было.Последние былиубегали вперёд только так
  • kurmunke
  • 25 февраля 2015, 10:32
У меня были casio ценового диапазона от 15$ до 140$ (около 7 разных моделей), подобные вашим тоже были, модель DB-360, на всех часах casio не было никогда погрешности такой, что-бы была нужда подводить их чаще раза в год. Так что у вас либо попался брак, либо банально батарейка уже подсевшая была.
  • iDDD
  • 24 февраля 2015, 12:06
Не сравнивайте механику со всяким электронным и кварцевым мусором.

Часы давно уже стали предметом статусным, а не утилитарным.
  • 24 февраля 2015, 12:14
статусным, а не утилитарным
Широко известное понятие в узком кругу лиц.Понятно, что за сектанты по городу иногда попадаются, у которых по 3 часов на каждой руке, по часам-кольцу на каждом пальце, и часы-ошейник… Точность времени-прежде всего))))))))))))))).Не в обиду.
  • 24 февраля 2015, 16:07
Можно купить тут.
У неизвестного ИП? Спасибо, что-то опасаюсь
  • Evgene
  • 24 февраля 2015, 17:06
У них есть наложенный платеж.
  • 24 февраля 2015, 17:12
наложенный
Наложка цена пугает.400 р за наложку=1500 за часы.грубо, за 2000часы для меня и так перебор.Может, кому то и понты, но для меня часы расходник-узнать время.Даже за такой раритет ради ностальгии не вижу смысла больше 1тр платить
  • 24 февраля 2015, 12:19
Меня бесит, что они останавливаются, если их на руке не носишь. И там с обратной стороны надпись на маятнике перевернута. Вот так легко отличить от оригинала. У самого такие. И стекло не сапфировое.
  • Kasatich
  • 24 февраля 2015, 12:38
Они же с заводной пружиной — какие тут могут быть альтернативы-то?) Для вас специально придумали обалденный девайс — который сам крутит часы с целью подзавода, пока они дома лежат.
Такой девайс хорошего качества сам стоит дороже, чем полдюжины обозреваемого отстоя. :)
  • tesla
  • 24 февраля 2015, 12:43
Покупал я два года назад копию кварцевых tissot, выбирал долго и вдумчиво, максимально приближенную к оригиналу, даже с сапфировым стеклом, не было задачи кого-то обдурить, ибо честно говорил что это копия за 105$, очень был доволен, все работало как надо, выглядело ещё лучше, но к сожалению через полтора года, сломался вал/штифт на заводной/переводной головке, очевидно что металл оказался не качественным, при обращении в фирменный магазин, выяснилось что оригинальная запчасть с работой будут стоить больше половины стоимости оригинальных часов, а не оригинальная подобранная, без гарантии какой-либо защиты от воды, будет стоить больше половины часов не оригинальных… подумал, поискал, и купил оригинал seiko за 150$ на ebay, чему и рад по сей день, т.к. никаких проблем не испытываю, тьфу-тьфу-тьфу…
  • Zoolog
  • 24 февраля 2015, 20:33
Если кому-то сильно понравился дизайн сабжа – на мой взгляд более гармоничное сочетание – часы DOM mySKU.me/blog/taobao/16165.html, внутри японский кварц (т.к. смысла в китайской механике до 50$ нет), сапфир, полностью нержавейка.
Как пишет автор «Хочу представить на обозрение часы классического дизайна в замечательном исполнении. Сапфировое стекло, полностью 316L сталь, отличное качество обработки поверхностей, великолепный браслет. Вся эта радость по вполне доступной цене»
В обзоре часы с Тао Бао, я лично видел на Али.
Подтверждаю, сам купил такие прочитав этот обзор. Отличные часики, из минусов — летом в жару сталь на браслете все-таки окисляется (от пота). И дата через полгода эксплуатации почему-то стала перескакивать со 2-го сразу на 4-е число. В остальном одни плюсы.
  • iloventv
  • 25 февраля 2015, 00:16
  • Alekseys
  • 26 февраля 2015, 12:52
Всем кто пишет про точность хода:
1.Точность механики зависит от многих факторов (погода, когда последний раз обслуживались\смазывались, в каком положении находятся, в каком состоянии заводная пружина).
2.У Швейцарских механических часов стоят допуски от -5 до +8 секунд в сутки.

P.S
У самого оригинальный Tissot, точность хода колеблется от факторов указанных выше.