High Definition Water Resistant Watch Spy Camera with Compass Set (Silver)

Часы со встроенной фото-видео камерой и диктофоном
Часы еще не получил. Заказал в начале августа, т.е. полтора месяца назад. В Украину они пришли через 15 дней после оплаты заказа на FocalPrice.

Как выяснилось, таможенный контроль сейчас проводит задержку всех подобных товаров (часов с камерой), отдает их на экспертизу, которая может занять более полутора месяца.

Рекомендую всем воздержаться от заказа в Украину подобной шпионской электроники, пока действует текущее распоряжение прохождения обязательной экспертизы.
  • iLyxa
  • 13 сентября 2011, 15:51
Буду держать вас в курсе событий, регулярно названиваю в таможенную службу. Как только получу часы, сразу напишу детальный обзор тут.
  • TnTvlLkc
  • 09 февраля 2013, 18:50
Как часы то?)
В России, формально, тоже запрещено ввозить и реализовывать — типа спецсредство для скрытого наблюдения. Но по факту пока пропускают.
  • Kasatich
  • 13 сентября 2011, 20:36
Прикольно, что эти чугунные головы там экспертируют в течении ажно полутора месяцев :)
Типа что ли детальность записи смотрят? Плохую отдадут, хорошую отнимут, чтобы своим нквдэшникам отдать? Типа у силовиков совсем плохо со снарягой? :D
  • iverson3
  • 29 декабря 2011, 20:50
а если заказать не только камеру? а много причендалов?
  • 14 сентября 2011, 14:22
Наш местный главарь таможни по местному ТВ хвалился что они научились быстро выискивать «шпионские» устройства в посылках из Китая — пускают все пакеты на просветку, если к часам/очкам/зажигалке/ручке в комплекте идёт шнур и блок питания (зарядник), то эти пакеты вскрывают, и, соответственно, конфискуют…
Но некоторые посылки проскакивают, видимо нет возможности просвечивать 100% отправлений.