Будильник-бомба :) в прямом смысле слова

• Цена: $24.09, сейчас скидка 5%

Прикольные часы-будильник в виде киношной бомбы. Интересен как оригинальный подарок, необычная вещь. Так же присутствуют определенные игровые моменты — для отключения будильника нужно отключить один из 4х проводов, который определяется случайным образом, кнопка обратного отсчета.
Фото под катом.

Когда-то увидел такие часы на местном аукционе Аукро, цена порядка 300 грн, это около 40 долларов, заинтересовал необычный дизайн, понравились. Покупать там не стал, просто запомнил.
Какое-то время назад увидел их на полюбившемся китайском посылторге прайсангел, тут уже ждать не стал, приобрел.
Итак что же это за чудо «нанотехнологий»?
По сути — обыкновеннейшие часы — будильник, выполнены в виде печатной платы присобаченной к картонным циллиндрам, символизирующим динамитные шашки.
Кроме внешнего вида от обычного будильника имеются следующие отличия:
1. Большая красная кнопка, включающая обратный 10-ти секундный отсчет.
2. Для отключения будильника, нужно отключить один из 4х проводов. Цвет провода каждый раз генерируются случайно.
Часы работают от встроенного аккумулятора, в комплекте идет зарядный кабель под USB разъем.
В целом собраны неплохо, в качестве шуточного подарка — самое оно.
Ну и немного фотографий:

А как таможня пропустила?
  • DrMad
  • 10 июля 2013, 11:03
вот так вот они и работают :))
они только опасные предметы не пускают, типа экстра шпионских камер.
Это ж прикол :) картонка. Динамитом не пахнет
  • 3_9
  • 10 июля 2013, 11:05
да уж, это просто жесть. таможня даёт добро)
У нас в молдове подняли на уши саперов =) Было во всех новостях
А можно скинуть ссылку на ютубе?) Сам из Молдовы, интересно глянуть)
Видео уже не доступно, но вот есть текст protv.md/stiri/social/au-crezut-ca-e-bomba-politisti-pompieri-si-genisti-pusi-pe-jar.html#
надо поискать по другим каналам
www.youtube.com/watch?v=2lpfGESxkuU#t=34 Вот эта ссылка про набор для самостоятельной сборки. Где то была про работу часов в целом, но пока найти не могу.
Вот ещё несколько ссылок на набор. littlebirdelectronics.com.au/blogs/news/4977002-review-nootropic-design-defusable-clock-kit
www.makershed.com/Defusable_Alarm_Clock_Kit_p/mkntd2.htm
nootropicdesign.com/defusableclock/
и в продаже целиком: www.pleer.ru/_124976_megamind_budilnik_dinamit.html
www.gizmonews.ru/2011/09/08/defusable-alarm-clock/
всякие интерпретации:https://jammnelectronics.com/side-project-defusable-clock-case-mod/
Видео:https://www.youtube.com/watch?v=1LBXlHjX9h0
  • Totoro
  • 10 июля 2013, 23:09
А чего там? Просветили картонка картонкой :-)
кинологи пришли, собачки понюхали и дали добро
… удалил про таможню :)
У них есть анализаторы взрывчатки :) В принципе я не боялся так как, как уже писал — видел такие на местном интернет аукционе.
ну а где видео работы?
Не любитель снимать видео, но если общественность желает, вечером постараюсь снять.
В принципе в сети есть — www.fresher.ru/2011/09/10/chasy-v-vide-bomby/
25 баксов вот за этот хлам? да вы прикалываетесь народ :)
Такие часы продаются в местных инет-магазах и аукционах почти вдвое дороже. Да и не так то уж это и много 25 баксов — а вещица весьма оригинальная.
Согласен с forest-w. Не стоят они того. Если очень хочется, за полчаса на коленке слепить можно такие.
  • 10 июля 2013, 13:56
С обратным отсчетом, рандомными проводками, с затратами на все про все менее 25 баксов? Думаю на сегодня — врят ли.

З.Ы. Заказал как подарок знакомому татарину работающему на маршрутке, пусть на панель поставит.

З.З.Ы. Лишь бы «Алла, я в бар!» — не кричал на поворотах…
Можно, да, лепите, залепа и получится. Так все равно не сделаете. Нужна красивая заводская пачатка с маской, и офсетной маркировкой, а такую на коленке не сделать, только заказывать, ну а за один экземпляр это выйдет гораздо дороже $25. Плюс все остальные детали, в общем, мало того, что сложнее, так еще и дороже будет. И уж точно вы за пол-часа не сделаете такого, даже если у вас будет под-рукой всё необходимое, включая плату и готовый МК с зашитым кодом, который тоже надо написать успеть. Так что ваш коммент мало того, что бесполезный, еще и самоуверенно-хвастливый. Однако, я лично согласен, что $25 дороговато. Хотя бы 18-20, и я бы взял.
Сейчас цена — $ 22,89, работает 5% скидка.
  • Buya
  • 10 июля 2013, 13:43
В целом согласен — картон, да схемка. Но, если брать ТаоБао как мерило цен на рынке Китая, то популярный (продано 40 шт. за посл. 30 дн., у ближайшего конкурента — 5 шт. Это говорит об адекватности цены) лот item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.9u5oic&id=20735531328 стоит ни много ни мало ~ 14 usd. Так что с учётом межд. пересылки и интереса PriceAngels нынешняя цена 22.89 usd вполне вменяема.
Представляю лица местных полицейских которые проверили бы в очередной раз мои посылки… Они от шариковой ручки-шприца чуть все отделение не эвакуировали. (Правда-правда было, ловили на почте, искали наркоту)
Настало время ох******ных историй)
  • 10 июля 2013, 13:57
Выдыхай Бобёр, выдыхай… ©
Только не в прямом смысле бомба, а в виде бомбы.
В прямом смысле — это если бы он действительно взрывался.
Рентген изобрели в конце XIX века
повтор вопроса.
Ну там же не идиоты работают. К тому же автор обзора не показал фото упаковки, а на ней, кстати, все хорошо расписано — типа «часы — игра, обезвредить бомбу». Так что ничего особенного в этом нет.
Пожалуйста фото упаковки:)
  • ahmash
  • 10 июля 2013, 11:49
СБ израильской почты задержало на проверку невинный вибромассажер. Эту хрень ещё и взорвут за мой счет.
Ну нафиг (-:
Невинный — это для шеи, что-ль?
  • ahmash
  • 10 июля 2013, 12:42
Ага. Я про него тут обзор выкладывал.
  • jenya
  • 11 июля 2013, 10:32
Toshiba тоже как-то сделала невинный массажер… :)
Непременный атрибут в ранце школьника-двоечника.
Я серьезно как вышесказано, я уже слышал, что вибро массажеры изымают
Ну нафиг (-:
, а тут типа БОМБА. Непонятки. Так ведь и всамом деле можно по почте такую штуку послать а потом. АХ. Как так не понимаю.
С полгода назад заказывал такие часы за 7$ на ебее специально для создания таких часов.
Кстати, кому интересно, потребляют эти часы (которые я привёл в пример) 25мА. Скорее всего часы из топика не сильно расходятся по потреблению. Вот и считаем 100 мА за 4 дня. Аккумулятора, думаю не очень надолго хватит.
А как устанавливать время, задавать время будильника, насколько громко работает зумер, когда срабатывает будильник?
Кнопками «Hour», «Min» и «Alarm». Громкости мне хватает, тональность можно услышать на видео, ссылка на видео в моем комментарии выше. Там же продемострирован принцип работы.
Переснимать тоже самое — особого смысла не вижу.
  • HAPKO3
  • 10 июля 2013, 12:20
Фото в руке плиз. Или рядом с чём то известным по масштабу.
Выше я давал ссылку на видео. Там все есть для понимания масштаба.
разговаривал с продавцом на али были такие здесь — он потом убрал из лотов — якобы запретили продавать.
Вот вот и я о томже
  • 10 июля 2013, 13:51
Такую покупку я бы пошел забирать только с адвокатом…
  • Viper
  • 10 июля 2013, 15:19
Главное поаккуратней с покупкой, пожалуй не стоит этот будильник у продавцов с ближнего востока не заказывать. А то ненароком можно пару кварталов разбудить…
  • sseriy
  • 10 июля 2013, 17:40
Забавная штука!
Для спокойного прохождения границ, думаю, можно было-бы прикупить только плату и аккум, как сделал The-unhealthy, только у него чуть другие часы.
Это заодно снизило бы стоимость и габариты.
А трубки приколхозить не проблема — например, от использованных рулонов факс-бумаги, обрезки металлопластиковых водопроводных труб обернуть бумагой как на фото.
aparaschuk подскажите, пожалуйста… Если я правильно понял, для отключения будильника нужно разомкнуть один из четырех проводов. Как это происходит? На видео перекусывают. Если провода зажаты в клеммниках — без кусачек и отвертки их не разомкнуть. Если просто вставить провод в клеммник, чтобы при срабатывании будильника его вытащить не прилагая усилий, есть шансы, что провод не будет контачить.
Как поведет себя будильник если на момент срабатывания не будет подключен ни один из четырех проводов?
Если он все-же сработает, как в этом случае отключить?
Для будильника нужны замкнутые провода. В принципе не проблема их вынимать — засовывать в клемник, но я, если честно, не совсем представляю себе этот девайс в каждодневном рутинном пользовании именно как будильник, как часы — легко.
Хотя возможно найдутся нереализовавшиеся «саперы» которые каждое утро будут кидатся с кусачками к будильнику, в вечером «минировать» новыми проводами.
хм, даже не думал писать, но все таки…
ну ведь действительно хлам! собираем картонные трубки от фольги для выпечки, разбираем дешевые электронные часы, пару раз изолентой по краям и крепим часы монтажными силиконовыми стяжками(хомуты)
Функционал однако не тот будет.
Вы, видимо, Степана Чайкина и Сильвестра Сталонина пересмотрели, если действительно думаете, что бонбы выглядят именно так
  • jqb
  • 10 июля 2013, 21:22
А теперь представим, что китайцы перепутали адрес и посылка пришла не тому…
Гораздо обиднее если это будет планшет за триста баков. А часы — так.
  • kod916
  • 11 июля 2013, 10:21
поймают с таким будильник в метро — мало не покажется, пока разберутся что это будильник, а не бомба могут и почки отбить для профилактики…
Я думаю с таким будильником не только в метро, но и в принципе в общественных местах не показыватся.
Зато как разыграть друга хорошо — подходишь к двери, звонишь в звонок, как слышатся шаги — ставишь на пол, нажимаешь кнопку обратного отсчета, становишься в сторонку где не видно.
Дверь открывается — взгляд фокусируется на бомбе отсчитывающей последние секунды. Лицо отображается целую гамму чувств, в народе называемым полным ох… ем, удивлением и непониманием.
А сколько эмоций потом…
  • 11 июля 2013, 10:49
Ocталось заменить картонные трубки на настоящие шашки…
и в адресе доставки:
Белый Дом, Вашингтон, округ Колумбия, Пенсильвания-авеню, 1600
  • cross
  • 15 июля 2013, 03:09
На каком контроллере собрано устройство?
Что на нем написано?