Flashlight Camping Lamp Zooming 1-Mode 60-Lumen 3W LED (1xAA)

Ну что, братцы… Вот и лето катится к горизонту. Ночи длиннеют, дни предательски коротеют. И что вы будете теперь в палатках впотьмах сидеть? НЕТ! Не будете. Потому что на DX появился вот такой скромный трудяга. Кемпинговый 60-люменовый однорежимный 3-х ваттный светодиодный фонарик с зумом. Сразу скажу — чудес яркости от него не ждите.* Это просто очень удобный небольшой универсальный источник света. Палаточный ночничок, я бы сказал. И это хорошо. Так как сидеть в палатке и щуриться от яркого света не горазд комфортно. С навинченным матовым отражателем он светит вниз и вверх по разному. Можно подобрать удобное для вас положение фонаря. Со снятым рассеивателем и с расстояния 80см диаметры светового пятна такие: широкий зум — круг диаметром примерно 60см, узкий зум — квадрат со сторонами примерно 10см. А это значит, что просто пользоваться им как дальнобойным фонариком очень даже возможно. Питание всего одна батарейка АА. Подозреваю, что сожрет диод ее довольно быстро (данных у меня еще нет). Поэтому лучше используйте аккумуляторы. Хоть у них вольтаж и поменьше, но зато дольше питают. К качеству материалов и сборки претензий не имею. Всё аккуратно, всё красиво, алюминий, уплотнительные кольца, тугой клик. Так, что затаривайтесь без промедления. Вещь в хозяйстве полезная.

* Братцы! Простите меня, я погорячился. Это с навинченной насадкой он превращается в милый ночничок, а с снятым колпаком, да с узким лучом это просто монстр яркости!
Полезная штука :) еще бы найти такое устройство на 18650 акумах.
PS Кто ищет, тот всегда… :))) нашел таки
  • 29 июля 2011, 15:29
Авторитетно заявляю, что поговорка «в Греции всё есть» превратилась в полный анахронизм! «В Китае всё есть» — вот какой поговоркой должен оперировать современный человек. Или недоуменно восклицать: «В Китае?! Да не найти?!». С другой стороны восклицание: «Попробуй ты найди иголку в стоге Китая!» тоже имеет место быть. Но на то и строка поиска в помощь, и умная голова, и прямые руки.
Что-то меня куда-то унесло… Сорри.
По заявленным характеристикам фонарик этот аж в три раза ярче. И зума нет. В палатке, должно быть, будет перебор света. Но вот для освещения поляны самое то! И дополнительная матовая нашлёпка имеется. Можно подбирать варианты освещения разнообразнее.
вот вот… как раз для пикничков на природе… уже заказал… как придет сделаю обзор.
  • Biero
  • 29 июля 2011, 15:55
Диаметр в головной (толстой) части не подскажете?
  • 29 июля 2011, 17:18
27мм
  • Biero
  • 29 июля 2011, 21:28
  • 29 июля 2011, 19:18
Для пыхничков продают просто насадки на любые фонари, в виде полуматового конуса. Соответственно сам фонарик можно купить другой.
  • 29 июля 2011, 19:39
Спасибо, учту.
Вот только на моих двух китайских фонариках нет внутренней резьбы на головной части. Может насадки тогда просто одеваются наверх на манер шляпы?
  • 30 июля 2011, 15:02
Да, просто колпачёк.

Вот например: dx.com/p/portable-beam-soft-diffuser-for-flashlights-100mm-27mm-24124

Portable Beam Soft Diffuser for Flashlights (100mm * 27mm)

или поиском на DX по SKU 24124
заказывал себе вот такую штуку для выезда на природу с ночёвкой
lightake.com/detail.do/sku.Sipik_CK66_Cree_Q5_3_Mode_180_Lumen_LED_Flashlight_Black_(Transparent_Tube)_-30785
отличный фонарик на 18650,+ ночник + еще одна насадка сигнальная красная, правда ценник немного поболее чем у топик стара

ps ссылка полностью не вставляеться скопируйте с хвостиком