Wireless Cycle Computer Bike Bicycle Meter Speedometer

Беспроводной велокомпьютер.

Собственно почему я его купил.

У меня был проводной аналог данного компьютера . Он всем меня устраивал, но со временем, в результате падений и прочих неприятностей — площадка на которую крепится сам велокомпьютер — разломалась, провода обломались в самых неудобных местах.

Решил попробовать беспроводной

Беспроводной компьютер китайцы прислали почему то без коробки(не вмещалась в почтовый пакет?)
Комплект состоял из(хорошо хоть ничего не забыли):
-сам компьютер
-инструкция
-датчик на спицы
-датчик на вилку
-стяжки
-батарейка CR-2032
-батарейка для датчика — A23 12V(по размеру как половина ААА)

После установки всего этого на велосипед — покрутил колесо, вроде все показывает — скорость, расстояние за поездку, общее расстояние, макс. скорость, среднюю скорость, время.
Так как я катаюсь и зимой тоже, я поехал кататься и здесь меня ждало разочарование. Велокомпьютер проработал пару километров, затем скорость стал показывать — 0, километры считать перестал.
Замена батареек, перенос датчиков в самое верхнее положение(поближе к велокомпьютеру) ощутимых результатов не дали. Видимо с морозоустойчивостью у него совсем плохо — катаюсь я до -10 градусов, проводной кстати при минусовой температуре «цифры менял» неохотно, но все считал.
Еще внутри компьютера что то гремит — как будто что то оторвалось.

Подождe лета, посмотрим как будет работать, а пока приходится ездить с включенным gps в телефоне, что не всегда удобно.
  • Polugut
  • 08 января 2012, 14:18
А если в теплом помещении колесо покрутить, скорость показывает? А то может в самом деле что то внутри оторвалось.
У меня проводной велокомп сразу неправильно скорость показывал, могнит на спице слабоват был. Решил проблему установкой сильного магнита от жесткого диска, работать стал отлично.
  • 08 января 2012, 14:54
в помещении работает и даже пару минут на улице
  • SCUM
  • 03 февраля 2012, 00:11
так он просто замерзает на морозе и батарейка и дисплей ЖК… вот и вся загадка… нельзя его зимой использовать
Покупал себе такой же и очень разочаровался.
Внутри ничего не оторвалось, это гремит «датчик вибрации», в-общем пружинка, которая включает велокомпьютер при наличии движения рядом с ним, а отключается он для экономии батарейки.
Данный велокомпьютер не работает и летом. Совершенно нестабильная скорость (например, показания сменяются как 6-15-2-20), на скорости выше 20 км/ч работает перестаёт совсем (показания вообще выдаются случайным образом, не успевает, видимо). Итог: хлам.
Лучше не ждите лета, а купите себе заранее buyincoins.com/details/b-square-lcd-light-bike-bicycle-odometer-speedometer-3-product-4419.html
У меня теперь такой и мне он очень нравится, пока ни одной проблемы, плюс подсветка, для темных зимних вечеров (правда цифры на экране зимой становится тусклее, но это проблема всех lcd)
  • 08 января 2012, 14:57
Спасибо за ссылку, раньше таких не было, а подсветка какого цвета, она по нажатию илои есть постоянный режим?
Подсветка не очень равномерная, желтая, по нажатию (всё-таки подсветка потребляет очень много энергии)
Вот ветка посвященная этому велокомпьютеру на ebay-forum.
Фото подсветки(и водонепроницаемости, не проверял) оттуда:
Такой же у меня. Очень хороший компьютер. Советую.
  • ratt
  • 08 января 2012, 15:01
Sergey_2, спасибо за ссылочку. дочь выпрашивает на велик, а я чет и не знаю, какой выбрать…
  • 08 января 2012, 14:42
Поясните пожалуйста, как оно определяет, что один оборот — это N метров?
Длина окружности C=2Пr. Вводим в него диаметр колеса, и получается что за один оборот мы преодолели расстояние C, которое он вычисляет по формуле.
Диаметр обычно пишут на покрышке, либо можно измерить самому.
  • 08 января 2012, 14:48
Я не про то, как считается. Это где-то в настройках задается? Какие диапазоны?
  • 08 января 2012, 14:52
Спасибо, нашел уже в инструкции.
А меня интересует вопрос идентификации. Т.е. какова вероятность того что если будут ехать рядом два велосипеда с одинаковыми велокомпами и вы увидите именно свою скорость а не товарища…
  • 08 января 2012, 17:56
Точно не скажу, у меня он только один. Не думаю, что передатчики там настолько сильные, чтобы достать еще до соседнего компа, так как дома когда я крутил колесо, а компьютер лежал на тумбочке, он ничего не считал, только в районе руля уже начинал показывать цифры.
Но у дорогих компов нормальных фирм бывают функции, что он считывает показатели свои и «того парня» и показывает их раздельно.
  • brdnic
  • 08 января 2012, 18:53
В комментах не силен ( первый раз ), а хочу сказать следующее: Покупал такое чудо, правда не здесь, а на Gamesalor_е www.easyjas.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2714. Пост от neonaft могу оспорить. Прибор в теплую пору работает без проблем. Покупал неоднократно и себе и знакомым — больше 5 шт. нареканий не было. А безпроводный он и в Африке безпроводный — снял если надо, и пошел — скользящие контакты не изнашиваются. Цена 6.3$ это не 9 как у этого проводного.
  • 08 января 2012, 22:52
А на каком расстоянии рабоет датчик? Полагаю, не больше 1-2 метров? Интересует похожее устройство, или апгрейд этого до состояни, когда датчик будет работать на расстоянии метров 20-40.
Тоже долго думал насчет китайских компьютеров, в итоге купил самый обычный механический спидометр со счетчиком пробега — хоть в -30 катайся, не подведёт!)
  • atomikf
  • 09 января 2012, 00:38
Всем привет.
Покупал такой компьютер через дилэкстим. Сначала, первые полтора месяца, он меня радовал просто невероятно — судите сами, все нужные функции есть, никаких проводов нет, и цена копеечная, по сравнению с аналогами. Но к сожалению, комп вышел из строя, после полутора месяцев работы, примерно. Симптомы: комп во время поездки показывает неверную скорость, от 0 до 90 кмч, причем не зависимо от реальной скорости. На стоянке, или дома, в общем, когда вел неподвижен, комп ВСЕГДА показывает постоянную скорость в 3,6 кмч. Т.е. как будто мы не стоим а движемся ) Вот такой косяк. Очень жаль не столько потраченных денег, сколько то, что реально поначалу был для меня практически идеальным устройством и я был очень доволен, а теперь, увы. Однако, в связи с тем, что цена его копеечная для беспроводного, я планирую приобрести еще один и проверить. Не исключено, что мне просто не повезло и следующая партия выйдет у китайцев лучше. Если уж и следующий сдохнет, то видимо не судьба (
попробуйте батарейки в нем заменить, на ебее пишут о похожем, значения отображает, а сигнал от передатчика уже не ловит, в итоге включается демо режим.
  • Amver
  • 27 января 2012, 08:54
У моего те же симптомы, покупался весной 2011, лето откатал нормально (за исключением пойманного однажды глюка — 87км/ч), зимовать оставил в квартире — после НГ заметил, что велокомпьютер куда-то катится неторопливо на скорости 3.6 км/ч. И уже проехал 11т.км. Удивился, слегка крутанул колесо — показывания составили 24 км/ч, что раз в 7 превышало реальную скорость.
Батарейки пока не менял, думаю заказать модель за 9$.
  • max_d
  • 10 февраля 2013, 23:29
точно такие косяки с точно таким компом происходят. подозреваю, что батарейку сожрал датчик нещадно, т.к. глюки с 3,6км/ч по началу не возникали, а сейчас он постоянно показывает их и намотал таким образом уже 5К км лишних. надо поискать батарейку, либо придется покупать что-то от $25, т.к. проводные на мою вилку ставить — не камильфо))
  • Vezan
  • 19 апреля 2012, 08:58
У меня стяжек в комплекте не было, но и фиг с ними. А комп прикольный. Уже 2-ой сезон юзаю. Рекомендую к покупке.
  • 19 апреля 2012, 16:52
стяжки были ерундовские и маленькие на мою вилку
  • macyk
  • 24 июля 2012, 21:57
Разачарован и не рекомендую к покупке для тех кто ездит быстрее 40 км в час. Выше 40 показывает 0 16 0. ЕРУНДА а не комп