40kg x 20g Portable Pretty Smile LCD Digital Scale Цифровой безмен.

Весьма полезная вещь для любого хозяйства, несомненно нужная вещица, прекрасный подарок! Пригодится при походах на рынки, Вы сразу узнаете на сколько Вас нагрели, а так же предварительное взвешивание багажа перед аэропортом, поможет избежать лишних доплат, да и много-много где ещё… Весы взвешивают с точностью не 20, а 10 грамм. Это старые модели были такие, сейчас шлют 10 граммовые. Ещё эти весы измеряют температуру в градусах. Для этого, после включения, нажмите и держите правую кнопку unit. Если при взвешивании подождать, то после уравновешивания веса весы фиксируют показания на экране и больше не меняют его. В этот момент их можно смело предъявлять продавцу.
Полезное приобретение и хороший подарок — всем рекомендую!
  • vik-ing
  • 24 апреля 2011, 19:49
Заказал себе такие, пришли но температуру не измеряют, когда вставил батарейки начали постоянно мигать и издавать противный писк, поменял на другие вроде заработали, экранчик очень чувствительный при прикосновении расплывается остаются битые пиксели, пластик хороший прочный, не чего не скрипит.
  • LOT
  • 15 июня 2011, 13:39
работают нормально но температуру показывает 17гр
  • 12 августа 2011, 17:43
Одно из самых моих лучших приобретений, однозначно!
На рыбалке необходимы точно так же как и спиннинг. Точность превосходная! Самое главное это то, чтобы они при включении откалибровались правильно. А для этого их нужно держать в руке в рабочем положении с откинутым крючком (он может защелкиваться), не наклонять их и не трясти.
  • 18 августа 2011, 15:04
Ну вот… Сглазил! Сломались мои весы.
Съездил младшенький сынок на рыбалку, попал под ливень, рюкзак насквозь, а они, родимые, в том рюкзаке и лежали. Вернулся с рыбалки, всё мокрое развесил-разложил, а про весы мне ни слова. Неисправность я заметил только через два дня. Включаю, чтобы взвесить полынь для абсента, а они мне на экране белиберду показывают. Цифр не видно совсем, по краям только пиктограммы в полнакала светятся и всё. Вот, думаю, и накрылись мои распрекрасные… Но горевать нам некогда, нужно дело делать. А разберу-ка я их, — прикинул я — если не отремонтирую, так хоть посмотрю как устроены. Разобрал. Устроены так:

Потом отвинтил плату и увидел причину неисправности. Оказывается сломались отливки-бочонки на корпусе куда шурупы вкручиваются.

Плата от экрана отошла и контакт потерялся. Сначала я подумал, что весы были грохнуты об пол, но подумав решил — скорее всего это брак. Китайский китаец закручивая шурупы явно переусердствовал в их затягивании. Плюс к этому «колкая» пластмасса, которая потрескалась, а потом и раскрошилась. Что же делать? А вот что! Вспомнив старые навыки слесаря-сборщика, я просверлил корпус в этих местах тонким свёрлышком и притянул плату винтами 2,5х10 к контактной площадке экрана. После этого законтрил нитрокраской резьбу, чтобы гаечки случайно не открутились.
Вот что получилось:

Спереди вид такой:

Да. Согласен. Стало не эстетично. Но мне уж на это плювать. Самое главное, чтобы работало.

За сим откланиваюсь, навеки ваш 1968.
Головочки винтиков «серебряночкой» мазнуть и эстетика повысится.
;)
  • 18 августа 2011, 16:34
На порядок:)
А можно и весь девайс под хохлому расписать!
  • tbnk
  • 18 августа 2011, 16:53
Не, надо оклеить их пленкой под карбон :)
  • jelez
  • 30 ноября 2012, 21:19
увидел на плате площадки под 5 кнопок, на корпусе 3.
нет ли здесь скрытой возможности калибровки по образцовой гири?
Если у кого информация по калибровке подoбных весов?
  • pupkin
  • 02 сентября 2011, 16:06
Пользуюсь аналогичными весами, только в другом цветовом исполнении.
Покупал немного дороже, но ничем не отличаются от тех весов что в обзоре. Действительно стоящая вещь
  • Eremey
  • 03 января 2012, 13:14
Чёрные дешевле серебристых, по крайней мере у БИКа
  • pupkin
  • 03 января 2012, 13:18
у варианта в черном корпусе есть подсветка дисплея, недавно пришел вариант весов в светлом корпусе — но подсветки там нет =(, заказывал на бике.