Обзор беспроводной геймпад EasySMX 8236 с красивым дизайнерским видом

Для постоянной и удобной игры каждому геймеру необходим качественный и удобный геймпад, сегодня хочу поделиться одним из моих любимых геймпадов, который не только выглядит действительно уникально, но и еще удобно располагается в руках. Геймпад поставляется в небольшой картонной коробке черного цвета. На коробке присутствует только логотип компании, а также разновидность цветовой палитры. На выбор предлагается два основных цвета белый с дизайнерской раскраской и черный, ну тут уже дело вкуса и личные предпочтения.

Внутри упаковки геймпад уложен в пластиковый ложемент для предотвращения повреждений и мелких царапин во время транспортировки, опять же на мой взгляд внутренняя защита должна иметь фиксаторы (вставки) из пенопласта, а также индивидуальный целлофановый пакет. Ну производителю виднее.

В комплектацию входит: Геймпад, кабель usb-type c, адаптер для подключения к смартфону или планшету через Otg подключение, руководство пользователя, приемник.

Если размышлять, то имеется в комплекте все необходимое для начала игры прямо с коробки. Хочу заметить, что геймпад был полностью заряжен после распаковки.

Геймпад представлен в белом глянцевом цвете с дизайнерскими цветовыми решениями. На мой взгляд выглядит круто и необычно. Оригинальные черные геймпады, которые идут в комплекте с приставками уж больно поднадоели.

На обратной стороне имеется напечатанная информация о компании производителя. Если будет необходимость в ремонте, то геймпад бес проблем разбирается. Для разборки необходимо открутить 8 винтов. Я думаю даже с постоянным использованием геймпада критичных поломок не будет.

С двух сторон установлены пластиковые рефлёные вставки, которые препятствуют скольжению рук при длительном использовании. Но хотелось бы не пластиковые вставки, а именно прорезиненные, ну это лично мое мнение. Да они выполняют свою основную задачу, но мягкое резиновое основание куда приятнее пластиковой.

Перейдем к основным кнопкам управления. Все имеющиеся кнопки нажимаются практически бесшумно и плавно, за недельное использовпния геймпада по назначению дискомфорта не выявил.

Если рассматривать работу стиков, то тут есть некий нюанс. Работа стиков не только привязана по осям, но и имеет сильную чувствительность, обьясню по подробнее. Ход стиков стандартный для всех геймпадов, но в данной модели ход стика очень короткий и чувствительность как раз и входит в этот коротких ход. То есть при небольшом отклонении стика происходит максимальное отклонение прицела в игре, при использовании прийдется несколько дней привыкать к данному нюансу. Ну я считаю, что при привыкании результат в играх будет неплохим, тем более в тех играх где моментальное прицеливание очень важно.

Геймпад заряжается при помощи кабеля type c, конечно в комплект не входит блок зарядки, но можно использовать любой подходящий блок. За бесперебойную работу отвечает встроенный аккумулятор на 600 mAh, которого хватает на почти 8 часов непрерывной игры, что определенно считается нормальным показателем. Для полного заряда геймпад прийдется заряжать 1 час 55 минут с блоком 2 А.

Геймпад работает на частоте 2,4 ГГц. А максимальная дальность заявленная производителем состоявляет 10 метров. В моей комнате максимальное расстояние до компьютера 7 метров, проблем в работе на данном расстоянии ненаблюдаю. Производитель в комплектацию положил переходник для подключения геймпада к смартфону или планшету. Перед использованием и подключением стоит убедится что ваш смартфон имеет поддержку OTG подключения иначе работать небудет.

Для тестирования всех кнопок существует много сервисов и программ. Но лично я использую скачанную программу Tos Gamepad Tester, который можно бесплатно скачать в Steam.

Во время зарядки тестер выдает 5.15 v и 0,41 А при почти полном аккумуляторе.

Геймпад имеет поддержку playstation 3, Win XP, Win 7, Win 8, Win10, Win 11, смартфоны и планшеты на базе Android, switch. Приподключении к компьютеру операционная система моментально определяет и настраивает геймпад. Я как любитель поиграть в свободное время могу сказать, что играть на геймпаде куда удобнее чем использовать клавиатуру и мышку, но в каждой игре есть свое предпочтение. С подключением к компьютеру или ноутбуку проблем невозникло. При подключении к смартфону с поддержкой OTG также все прошло отлично, но если вы заметили производитель упомянул поддержку playstation 3 в 2023 году это не особо актуально. Ну конечно при подключении для проверки к своей PS4 slim я был не много огорчен, так как подключится так и не получилось. Ну так как использую я геймпад в основном на ноутбуке или компьютере для меня это не проблема, но если вам будет необходимо использовать данную модель с приставкой PS 4, то стоит задуматься.

Играть с использованием данной модели геймпада достаточно удобно, но конечно есть и определенные нюансы о которых я говорил выше. На одной полке с моими другими геймпадами, конечно данная модель выделяется своим дизайнерским решением.

• pafnuty
  • 22 августа 2023, 14:44
За такие деньги вообще не интересно. Можно взять 8bitdo или от Xbox, которые откровенно выше уровнем. Владел EasySMX другой модели. За свою цену в 15 баксов вполне вменяемый был, но 8bitdo pro 2 выносит его в труху по всем параметрам.
Добрый день. Сами понимаете, каждому свое. Всегда найдется чтото лучше)
  • iraa
  • 22 августа 2023, 16:29
Да, вид очень дизайнерский. Если б у меня в семье были блондинки, купил бы.
  • HElf_oss
  • 22 августа 2023, 20:59
Работа стиков не только привязана по осям, но и имеет сильную чувствительность
То есть пропорциональное управление стиков отсутствует?
  • mozgj
  • 22 августа 2023, 22:34
Геймпад бес проблем
Согласен. Все эти игры бесовская выдумка.
  • benomx
  • 22 августа 2023, 22:36
Был ли у вас логитек ф710? Как в сравнении, если был. Ищу на замену.
по моему опыту, самый топ за свои деньги — обычный хбоксовый. ну или сони если играете в эмуляторы, где нужен гироскоп (свитч, пс3...). что то другое будет с приколами
  • striker
  • 24 августа 2023, 19:57
автор, вам бы русский язык прокачать, а то глаз режет и слёзы наворачиваются :(